Вспоминая февраль (не совсем тематический, ностальгический дневник)

71

Закрывают страны, закрывают города. Закрываем квартиры, закрываем себя, закрываем глаза. Разговоры с друзьями и коллегами, живущими за границей - практически сводки с фронтов.

А ведь еще чуть больше месяца назад все было совсем по-другому.
Был февраль, был Тай и острова в Андаманском море. Яркое солнце, белый песок, ласковое море, алкоголь, секс и почти абсолютная безмятежность.
"Почти" - потому, что ощущение опасности, как полтергейст, все-таки видало где-то далеко на горизонте. Мы читали новости, мы прожили возможные 96 часов в Сингапуре по дороге в Тай, и понимали, что мир медленно катится в пропасть. Но глубину кроличьей норы, тогда в феврале, сложно было представить.

Тогда в феврале, лежа на горячем делом песке, казалось, что этот полтергейст просто чуть-чуть полетает над миром, может быть даже не над всем миром, и сгинет в небытие. Солнце грело, расслабляло, делало кожу золотой, а мысли медленными.

Остров Сурин. Кусочек земли, затерянный в море. Нет интернета, нет электричества, почти нет людей, книги, бутылка виски, фантастические закаты и из еды только рыба. Нам было Абсолютно хорошо. Никто и ни в каком качестве не был нужен. Два человека, полностью погруженные друг в друга, и любой третий уже лишний. И все-все за пределами этого острова представлялось вымышленным.

Три дня в раю промелькнули, как взмах ресниц. Мы вернулись на материк и связь с внешним миром восстановилась. От количества сообщений и пропущенных звонков телефоны вибрировали так, что даже ползли по столу. За эти три дня на карте мира появилась еще одна большая и неожиданная красная точка.

И шесть пропущенных звонков из Шанхая. Мой друг, мой бывший коллега, мой бывший любовник https://www.mysw.info/node/435089. Один из тех, кого никогда не забывают. Не смотря ни на время, ни на расстояние.
-Возвращайся! Возвращайся в Москву, пока Аэрофлот еще летает. Хватит уже геройствовать!
-Я не побегу, как крыса с тонущего корабля! Мой дом давно уже здесь, а не в Москве. Я перехожу на самоизоляцию. У меня целый шкаф непрочитанных книг и целый холодильник алкоголя. Месяц выдержу.
-Месяц?! В одиночестве?! А если не месяц?!
-Я решил. Хватит уговаривать! Пришли мне лучше свои фотографии с Сурина. Буду пересматривать потом этот твой февраль.

Я позлилась, попсиховала, но в Тае особенное солнце - как-то быстро забываешь проблемы и растворяешься в неге. Горячий песок, яркие орхидеи, качели в тени миндального дерева, кокосовые пальмы и любимый человек рядом. Это был реально сказочный февраль.

И вот сейчас. Кто бы мог представить все это?! Месяц! А если не месяц?!
Закрыты все страны. Закрыты дома. Мы три недели дома. Количество непрочитанных книг и алкоголя постепенно уменьшается. И очень не хватает зала, и очень не хватает прогулок. Но как ни странно, мы вполне еще держимся. Я понимаю, что меня сейчас закидают тапками, но я искренне изумляюсь, когда читаю здесь на сайте - скучно, грустно, не горят глаза, нечего делать. Неужели все это так? Вот реально так??
Да, может еще через неделю и мы дойдем до этого состояния. Но пока кожа еще золотистая, орхидеи еще цветут и еще столько непеределанных совместных дел.. А готовить вместе вечерами ужин - ну когда такое еще будет?

И традиционный звонок из Шанхая:
-Ну как вы там? Может все-таки уедете из Москвы, пока еще есть куда уехать.
-Нет! Мы остаемся. И у нас все хорошо. Сейчас как раз разбирали фотографии и вспоминали февраль.

Комментарии

0

Шикарный пляж!
Отличные виды
Я смотрю там и рыбалка есть
Отменно!

лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.

0

Рыбалка? Я только одну рыбку заметил. Хорошенькую!!!!

"Самые большие глупости делаются с серьезными лицами. Улыбайтесь, господа!"

0

Чудесная и романтичная Pусалка ... Всё будет хорошо!)

реальные встречи

5

Спасибо Вам за Ваш рассказ и за фото. У меня ощущение, что время, которое я читал и смотрел Ваш пост, я провел именно там, где были сделаны фото. И безумно захотелось побывать в тех краях, чтобы море, солнце, песок и минимум народа с красивыми закатами.
Спасибо огромнейшее Вам за тот кусочек виртуального путешествия, которое Вы подарили сейчас. В данном случае это гораздо круче любого секса)

0

Красиво и грустно написано...и очень, очень красивые фото! Спасибо за красоту! Kiss Crown Всё будет хорошо, это неизбежно Idea! Eye-wink

Женщины - это мой наркотик!!! Eye-wink

0

Очень манящая...

0

Очень красиво ! Очень сексуально !

0

Очень красивая!!!