Место преступления Касабланка

146

- Помнишь Касабланку?!

И я почувствовала, как ты замер и насторожился. Между нами было почти 7 000 километров, но я четко это почувствовала. У тебя был поздний вечер, ты, наверняка, только вернулся с работы и расхаживал по дому босиком - я очень реально представляла себе эту картинку. И тут вдруг такой вопрос? Я прямо слышала, как твой мозг лихорадочно заработал. В чем подвох? Почему вдруг Касабланка? Это дела совсем давно минувших дней.

-Да, - ответ прозвучал, как в замедленной съемке. – Конечно, я помню Касабланку. Такое не забывают.
-Я буду там завтра. Моя последняя командировка.

********

Мы познакомились в Касабланке несколько жизней назад. Моя первая командировка. Мы как-то сразу нашли и поняли друг друга. То удивительно редкое состояние (у меня в жизни такое было всего раза три), когда смотришь на человека и мгновенно все понимаешь: про него, про себя, про работу, про секс, про все, что в принципе может быть. Мы вместе работали, жили, пили, отдыхали, спали. Были вмести почти полгода. Понимали друг друга с полувзгляда, с одного прикосновения. И я даже ни секунды не мучилась от мысли о том, что ты ЖЕНАТ!!! Каждый вечер ты звонил жене, каждый месяц на несколько дней улетал к ней в Москву и оттуда вечерами звонил уже мне.

Это была ИЗМЕНА! Измена, замешанная на лжи! Та самая, классическая измена, о которой написано столько книг и снято миллион фильмов. А я даже не думала об этом. Я просто наслаждалась работой, тобой и самой жизнью. И когда сквозь яркие лучи марокканского солнца совести все-таки удавалось достучаться до разума, я легко отвечала сама себе – но не я ведь изменяю, я никого не обманываю.

Но ни что не вечно под луной. Потом были другие города, другие страны. Два года мы были одним целым, одной командой. И в работе, и в постели. А потом ты остался в Шанхае, а я Мюнхене. И вместо секса были сообщения. Тысячи SMS и сотни часов телефонных разговоров. 5 лет. Ты успел развестись, а я выйти замуж и родить ребенка. Каждый начал новую жизнь.

********

- Моя последняя командировка. Круг замкнулся.

- Как интересно распорядилась жизнь. Опять Касабланка… Я прилечу к тебе!!!

- Ты что? Шанхай – Касабланка. Прямых рейсов, наверняка, нет. Пожалей деньги и время!

- Я сказал «я прилечу!», - чистая, без всякой примеси, ледяная сталь в голосе. Ах, как же я обожала когда-то эту сталь. От одного звука можно было кончить. – Просто дождись меня.

И конечно же ты прилетел. Ведь это был конец нашей с тобой истории. Истории, как тогда казалось, длившейся 7 недолгих лет.
Ты добирался 18 часов, чтобы провести со мной 50.

И теперь это уже была моя ИЗМЕНА. Я каждый вечер звонила мужу, рассказывала, как прошел день, и лгала. Я понимала, что он никогда не узнает о моей измене, если я сама ему об этом не расскажу или не проговорюсь случайно. Но я не рассказала и не проговорилась, и опять не мучилась. Я, как и 7 лет назад, наслаждалась этим городом, океаном, солнцем, тобой и самой жизнью. И я даже ловила кайф от того, что это мое последнее дело на этой работе. Но в этот раз совесть уже не слегка стучала в дверь, а била в набат что есть силы, но разум по-прежнему был абсолютно глух.

*************

Комментарии

16

Май выдался невероятно тяжелыми. Как будто солнце светит всем в Москве, кроме меня. Одновременно много разных дел: и рабочих, и домашних, и выматывающая суета, и срывающиеся встречи, и жуткое ощущение замкнутого круга. Муж всеми силами пытался вытянуть меня из этой пучины и практически силой заставил согласиться на командировку в Мюнхен, которая была так не вовремя.

- Поезжай! Развеешься, погуляешь, навестишь бывших коллег, попьешь вкусного пива, - уговаривал муж. – Тем более, в Мюнхен.

Мюнхен, мой второй дом, встретил меня солнцем и фантастическим мясом, поднял настроение, расправил мне крылышки за спиной и стряхнул с плеч всю усталость.

И я, как обычно, позвонила тебе вечером – я в Мюнхене.

- А я завтра утром буду в Касабланке. Всего на пару дней. Небольшое дело. Прилетай ко мне! А?! Тебе всего часа три лететь. Я тебя целую вечность в живую не видел. Я уже даже твой запах начал забывать….

Я замерла, заледенела. Да! Я хочу, хочу к тебе. Хочу еще раз в тот мир, в нашу с тобой историю. Может она и не закончилась вовсе?!

Я разговаривала вечером с мужем, благодарила за то, что уговорил меня поехать, рассказывала, что была сегодня в нашем с ним любимом пивном саду. Но вот только врать уже не могла. С тех пор, как мы вошли в тему я ни разу не солгала своему мужу. Зачем лгать сейчас??? Но разум ответил очень быстро – тогда придется все объяснять, рассказывать, просить разрешения. Он уговаривал тебя поехать развеется и отдохнуть в твоем почти родном городе, а не отправлял на встречу с любовником, о котором он ничего не знает. Ты хочешь еще раз пережить тот разговор в машине, когда отпрашивалась в Иркутск? Зачем тебе эта напряженность? Опять хочешь прогуляться по лезвию ножа? Ведь ты можешь просто купить билет, и муж никогда не узнает, что ты была два дня не в Мюнхене, а в Касабланке. Да, это ложь, это ИЗМЕНА. Но ведь измена уже была в твоей жизни. И никто не умер, все хорошо, все живы.

И разум победил. Я ничего не сказала, а просто купила билет на завтра.

Но завтра началось совсем по-другому. Я приехала в аэропорт и не смогла улететь.
Все табло в зале вылета мигали, а потом гасли, и через пару минут начинали мигать опять – какой-то компьютерный сбор. Я стояла рядом с таким табло, ждала, когда оно опять загорится, и думала.

Все два года в теме мы жили с мужем, как одно целое, в абсолютной правде. Я получала всё, что хотела и всех, кого хотела, играла в те игры, в которые хотела, и встречалась в тех форматах, которые хотела сама. И всё это мне дал мой муж. Мне не было смысла врать, что-то придумывать и как-то объяснять свои желания. Некоторыми своими любовниками я увлекалась сверх меры, я влюблялась в них. Когда секс – уже больше, чем секс. Когда хочешь насытиться именно этим человеком и вписать его в себя, а не быть просто качественно оттраханной. И все это прекрасно знал и видел, и понимал, и давал мне мой муж. Так зачем же сейчас я пытаюсь совершить еще одно «преступление»? То, что есть сейчас в миллионы раз дороже любой, самой волшебной, истории.

Я позвонила мужу. Прямо из аэропорта. Так тяжело мне было, пожалуй, только кандидатскую защищать. Только тогда препарировали мой мозг, а сейчас мне самой надо было препарировать свою душу. Мы разговаривали почти час. Мне казалось, что все проходящие мимо люди, даже малочисленные толпы китайцев, говорившие на своем птичьем языке, отщипывали от меня по кусочку. Все мясо с меня было срезано. Остался один скелет. Но эти два года в теме дали нам очень много, может даже столько же, сколько вся предыдущая совместная жизнь. И слова «я люблю тебя» - это не пустой звук, не смайлик в сообщении, это истина в последней инстанции. Да, сказать правду и в очередной раз сыграть не по правилам очень тяжело. Но правда всегда будет перевешивать ложь, как бы по-детски не звучали эти прописные истины. Это тот столп, на котором держится сама жизнь. Ни на финансах, ни на общих детях, ни на страхе будущего, а на железобетонной уверенности в другом человеке.

- Спасибо за правду! Знаю, тебе было совсем не легко. Лети! Я люблю тебя и жду тебя дома.

И первый раз в жизни я шла по Касабланке с абсолютно спокойной совестью.

💖 Иногда к человеку просто тянет. И это не объяснить...
А мои истории можно найти в Телеграм 💖

0
villajoyosa писал(а):

Все два года в теме мы жили с мужем, как одно целое, в абсолютной правде. Я получала всё, что хотела и всех, кого хотела, играла в те игры, в которые хотела, и встречалась в тех форматах, которые хотела сама. И всё это мне дал мой муж. Мне не было смысла врать, что-то придумывать и как-то объяснять свои желания.
Но эти два года в теме дали нам очень много, может даже столько же, сколько вся предыдущая совместная жизнь. И слова «я люблю тебя» - это не пустой звук, не смайлик в сообщении, это истина в последней инстанции.
- Спасибо за правду! Знаю, тебе было совсем не легко. Лети! Я люблю тебя и жду тебя дома.

И первый раз в жизни я шла по Касабланке с абсолютно спокойной совестью.

Очень личное, душевное повествование о "простом женском счастье". И фото очень органично вписались.
Зацепило. Crown
Спасибо! Eye-wink

10

P.S. Не буду никого вводить в заблуждение – на фото не Касабланка. Такой Касабланки уже, к сожалению, почти не осталось. Фото делались около 2 месяцев назад в Москве и должны были быть частью моего сюрприза мужу на его день рождения. Но вернувшись в Москву и посмотрев фото на волне всех пережитых эмоций, я поняла, что придется придумывать новый сюрприз.

💖 Иногда к человеку просто тянет. И это не объяснить...
А мои истории можно найти в Телеграм 💖

1

Очень красиво написано

6

Чем то напомнило роман "К югу от границы, на запад от солнца" Мураками, женская версия...

4
InLoveOfSex писал(а):

Чем то напомнило роман "К югу от границы, на запад от солнца" Мураками, женская версия...

Сравнение с Мураками мне откровенно льстит. Спасибо
Хотя здесь все автобиографично

💖 Иногда к человеку просто тянет. И это не объяснить...
А мои истории можно найти в Телеграм 💖

1
PARAplan писал(а):

Спустя 77 лет Вы написали сценарий в продолжение "Касабланки" Кёртиса, только вместо Богарта и Бергман-не менее прекрасные Вы и ваш друг. Вот так и рождаются шедевры-плоть от плоти наших чувст, переживаний, бессонных ночей, от всего того, что зовётся одним словом-жизнь!
8)

Да... Жизнь богаче воображения...

💖 Иногда к человеку просто тянет. И это не объяснить...
А мои истории можно найти в Телеграм 💖

0

Душевно написано. И ОЧЕНЬ красиво снято.

0

В этом все прекрасно - история, драматургия, фото и, конечно, обворожительная Она!

4

Поймала себя на мысли, что при встрече, если она вдруг случится, хочется подойти к тебе, шепнуть на ушко Касабланка и поцеловать...за полученное удовольствие от прочтения. Так это чувственно, вкусно описано. Спасибо тебе большое, что поделилась своими мгновениями жизни. Какая же ты всё-таки красивая )) но не могу сказать женщина, ты ЛЕДИ от и до Kiss

Живём один раз!

4
Honey2014 писал(а):

Поймала себя на мысли, что при встрече, если она вдруг случится, хочется подойти к тебе, шепнуть на ушко Касабланка и поцеловать...за полученное удовольствие от прочтения. Так это чувственно, вкусно описано. Спасибо тебе большое, что поделилась своими мгновениями жизни. Какая же ты всё-таки красивая )) но не могу сказать женщина, ты ЛЕДИ от и до :kiss:

Полностью согласна с Хани и подписываюсь под всё выше написанное ! So gentle pure & beautiful LADY Kiss
Девочки , скучаю по вам Kiss

3
Nektar писал(а):

Полностью согласна с Хани и подписываюсь под всё выше написанное ! So gentle pure & beautiful LADY Kiss
Девочки , скучаю по вам :kiss:

Прекрасная моя, золотая девочка, я тоже скучаю и очень часто вспоминаю тот вечер в Винтаже. Как же хочется еще раз все повторить!
Желаю тебе любви, огромной и страстной. И исполнения всех твоих самых потаенных желаний Kiss

💖 Иногда к человеку просто тянет. И это не объяснить...
А мои истории можно найти в Телеграм 💖

1
Honey2014 писал(а):

Поймала себя на мысли, что при встрече, если она вдруг случится, хочется подойти к тебе, шепнуть на ушко Касабланка и поцеловать...за полученное удовольствие от прочтения. Так это чувственно, вкусно описано. Спасибо тебе большое, что поделилась своими мгновениями жизни. Какая же ты всё-таки красивая )) но не могу сказать женщина, ты ЛЕДИ от и до :kiss:

Милая Honey, как же приятно видеть комментарий от тебя. Огромное спасибо! Нежно целую и надеюсь, что встреча все-таки случится... Kiss

💖 Иногда к человеку просто тянет. И это не объяснить...
А мои истории можно найти в Телеграм 💖

3
MonicaBellucci писал(а):

Особенный стиль.....неповторимый,у этой утонченной натуры,по имени
villajoyosa,которая столь сильна в способности выражать свои эмоции и умении описать историю так,что Не оторваться !исповедь,которая дает силы и одновременно заставляет задуматься....слышны нотки грусти, тоски и размышления о несбыточном, но таком желанном ...Что победило? Победила жизнь,реальность,любовь,и уверенность в том,кто никогда не подведет...Истина в последней инстанции. Умница! Слабая и сильная одновременно! Перечитала два раза,и понимала...Каким счастливым человеком должен быть тот мужчина,который идет с тобой по жизни рука об руку...Надеюсь,что он это понимает, и осознает.Нет,не так.Уверенна в этом.

Спасибо, дорогая! Я очень тронута твоим отзывом. Ты знаешь, как я восхищаюсь тобой и всем, что ты делаешь... До встречи в Москве! Нежно целую Kiss

💖 Иногда к человеку просто тянет. И это не объяснить...
А мои истории можно найти в Телеграм 💖

0

Да уж!
Судьба! Что может быть интересней её?! Неоднозначные эмоции после прочтения. Чувствую и глубину мыслей в словах и боль.
"Неоконченная история".
жизнь крутит, вертит, меняет местами и вот эта граница, когда нужно выбрать гармоничное с собой решение!
Сильная история, спасибо большое!

Все в наших руках

0

Красиво и чувственно. Вкусно и изысканно.
Приятно было окунуться. Не любитель сантиментов, но здесь все в меру.
Удачи вам!

У женщины в молодом возрасте тело заменяет мозги, в пожилом-уже мозги заменяют тело. Хочется поймать женщину в золотой середине!

0

Хороший дневник, интересный, автор интригует, сюжет держит.

0

Обалденная

0

Спасибо огромное все очень сочетается , рассказ ифото, очень тонко!

0

к девушке, умеющей так передать эмоции, лететь 18 часов один миг.
вот так встречаются родственные души.

2

Я просто попал в потусторонний мир! Люди вы Есть? Вы из плоти и крови? Я аплодирую вам! Браво! Столь изысканный проникающий и растворяющий в себе Слог..! Такая отличность и исключительность характеров и желаний..! Как же классно внутри от вас! Обожаю!!!

1

Да, и ещё раз ДА!(бурные аплодисменты стоя)
Вряд ли, это, конечно Мураками, но от текста идут такие флюиды и на коже во время прочтения такие мурашки, что ты абсолютно точно понимаешь - шедевр.. Crown
Тебя затягивает с первой строки и держит до конца повествования... Душевно, тонко, романтично и в то же время тепло и понятно. Девушка помимо тонкой душевной организации ещё и невероятно красива - ножки просто прелесть, круглые коленки, об остальном просто молчу Onan.
Ради таких постов и стоит приходить на сайт, свободная в своих желаниях прекрасная женщина делиться самым сокровенным, буквально частицей себя. И уж точно, не для того, чтобы повысить рейтинг или найти партнёра.. Я так думаю недалёкие или неуверенные в себе мужики точно к тебе не постучаться - банально испугаются.. Короче распугала ты Villa всех потенциальных ухажёров. Shocked
Зобанкен классно вписался, хотя он немец Nice Спасибо за такой подарок для глаз и души! Kiss

P.S. Я конечно придираюсь, но в описании поста есть не точность - нет в Марокко гепардов. Верблюды -сколько угодно, фламинго тоже немножко есть, а вот гепарды южнее в прериях.. Простите старого хейтера Kiss

Не проблемы должны толкать вас в спину, а вперед вести мечты.

1
Partorg писал(а):

Зобанкен классно вписался, хотя он немец Nice Спасибо за такой подарок для глаз и души! Kiss

P.S. Я конечно придираюсь, но в описании поста есть не точность - нет в Марокко гепардов. Верблюды -сколько угодно, фламинго тоже немножко есть, а вот гепарды южнее в прериях.. Простите старого хейтера :kiss:

Собака моя, как видно из моей подписи Eye-wink
А тег гепард оценит только самый близкий круг друзей на сайте. Спасибо, что заметили Eye-wink
И спасибо за столь теплый и развернутый отзыв Kiss

💖 Иногда к человеку просто тянет. И это не объяснить...
А мои истории можно найти в Телеграм 💖

3
Partorg писал(а):

Вряд ли, это, конечно Мураками, но от текста идут такие ...

Речь была о сюжете, женская версия...а не о стиле изложения конечно, я его уже и не помню)

0
InLoveOfSex писал(а):
Partorg писал(а):

Вряд ли, это, конечно Мураками, но от текста идут такие ...

Речь была о сюжете, женская версия...а не о стиле изложения конечно, я его уже и не помню)

Чёрт, надо перечитать, а то всё детективы и детективы Drunk!

Не проблемы должны толкать вас в спину, а вперед вести мечты.

1

Как отрывок из романа...
Надеюсь в этой рукописи много глав? )
Браво, получил большое удовольствие от прочтения и созерцания!
Вы прекрасны и талантливы Спасибо )!

Сделать и не пожалеть!

0

В полнейшем восторге!!! В написании текста, нет не текста, истории, отрывка из повести жизни, вам равных нет Idea! Idea! Idea!
Немного стало грустненько, пример таких искренних отношений редко встретишь, но есть к чему стремиться Idea!

0
Evgeny Julia писал(а):

В полнейшем восторге!!! В написании текста, нет не текста, истории, отрывка из повести жизни, вам равных нет Idea! Idea! Idea!
Немного стало грустненько, пример таких искренних отношений редко встретишь, но есть к чему стремиться :idea:

Искренне благодарю. Мне очень приятно видеть Ваш комментарий Kiss

💖 Иногда к человеку просто тянет. И это не объяснить...
А мои истории можно найти в Телеграм 💖

0

Очень интересный рассказ ,чистый ,голый б.Ты прекрасно выглядишь.

0

Кому дан путь, тот многое в себе несет. Сумеет растопить сердца, легко открыть, войти и выйти...нежно уйдя, и оставив приятный шлейф...

0

Фото хорошие - но грустные! - А вот рассказ - бесподобен! - Завораживает и заставляет переживать. Спасибо!

0

Красивая девушка. От нас +.

Любить всегда, любить везде, вот лозунг мой и моего солнца!

0

«…мне кажется, что это начало прекрасной дружбы…»©

0

Кабель великолепен, как и мадемуазель

1

Красиво!!