Экзамен

-16

Алиса проскользнула в аудиторию, кусая губы. Она уже в третий раз пыталась сдать русский язык, и в очередной раз проваливалась. Ну зачем, зачем студентке экономического факультета сдался этот гребаный русский язык? Да и препод просто зверь — валит ни за что. Алиса была уверена в том, что знает русский язык на четыре. Как минимум, на тройку. Она уже в который раз перечитала все билеты. Но Валентин Сергеевич, импозантный старикашка пятидесяти лет, уже второй раз отправлял ее на пересдачу.
Валентин Сергеевич протянул стройной хрупкой блондинке листок с заданием. Нужно было вставить пропущенные буквы и объяснить правила, всего-то.
— Специально для вас подготовил, полегче, — Валентин Сергеевич нажал на последнее слово.
Но Алиса не сомневалась в том, что этот старый козел специально подобрал ей самые сложные слова.
Она села за парту, сжав листок пальцами с французским маникюром. По совету подруг Алиса надела короткую юбку, чтобы смягчить злобного преподавателя, а теперь ей были неприятны сальные взгляды преподавателя. Они облапили ее ноги, словно мерзкие склизкие пальцы.
Вслед за девушкой в аудиторию вошел Кирилл — раздолбай всея курса. Он тоже получил лист с заданием и плюхнулся за соседнюю парту.
Алиса наконец посмотрела на свой листок. И почему старый хрыч выдал ей такие сложные слова? Почем ей знать, как пишется — «апелляция» или «аппелляция»?
Похоже, кроме нее и Кирилла, никто не пришел. Наверное, все остальные смогли сдать экзамен с первого или второго раза. Алиса уставилась на листок и запаниковала. Она почувствовала, что еще немного и заплачет. Но ей совсем не хотелось доставлять такое удовольствие старому козлу.
Кирилл сел за экзаменационный стол. Валентин Сергеевич строго взглянул на парня и стал задавать простые вопросы. Кирилл откровенно плавал, но старый пердун вытянул парня на тройку чуть ли не за уши.
Кирилл ушел. Алиса поднялась с места и подошла к Валентину Сергеевичу листок с выполненным заданием. Тот подчеркнул несколько ошибок, а потом стал задавать вопросы по правилам. Сначала Алиса отвечала бойко, но препод придирался к каждому слову, и вскоре мысли девушки начали путаться, голос — дрожать.
— Ну что, девочка моя, — Валентин Сергеевич отложил листок с заданием. — Вижу, вы снова ничего не знаете. Наверное, придется сдавать экзамен с комиссией, а она оочень строгая.
Алиса вспыхнула.
— Я знаю, но…
Но Валентин Сергеевич, казалось, не слышал ее.
— И о чем вы только думаете? Вместо занятий, наверное, только о мальчиках думаете? Ну, Алиса?
— Вовсе нет…
— О том, как бы юбочку надеть покороче, как бы ноги показать, сиськи выставить…
Алиса покраснела еще больше, про себя проклиная подружек-советчиц.
— Но с такими умениями, пожалуйста, — на панель сосать, а не учиться на экономическом факультете, — препод тыкал ручкой в девушку, даже несколько раз ткнул ее в блузку.
Алиса хотела разрыдаться и убежать, но Валентин Сергеевич сменил гнев на милость:
— Ладно, мне вас жаль. Подучитесь немного и все наверстаете. Устроим неофициальную пересдачу… Приходите ко мне домой, скажем, в четверг.

Комментарии

1

2 марта... Календарная весна- здравствуй Laughing out loud

я не извращенец,я просто жизнь люблю!!!!

4

Ох уж эти знаменитые старые преподаватели-извращенцы русского с экономического... На самом интересном месте рассказ прервался. Ещё б чуть-чуть и тема SW раскрылась бы)

-1

Неофициальная пересдача на дому в индивидуальном порядке ,- так можно и легко налететь на уголовку . Нужна техническая подготовка студентки и помещения для пересдачи. Но слово аппеляция , надо бы знать , тем более это самое ходовое в наше время.