Сложности перевода или почему пары не отвечают на сообщения мужчин одиночек .

16

Давеча был разговор с другом о том насколько проще знакомиться в интернете ? Рассуждали о плюсах и минусах таких знакомств и поняли , что знакомиться в инете сложнее , нежели в реальности . Хотелось бы поделиться с вами , возможно кто то найдёт тут для себя некие ответы и почерпнет некие выводы .
Итак , обсуждение и беседа больше касалась знакомства мужчин с парами , так как они пишут гораздо чаще . Знакомства пар с парами это чуточку другое так как спрос и предложение примерно равны . А вот предложения мужчин гораздо больше , нежели пар ищущих , значит пара всегда будет выбирать так как закон спроса и предложения никто не отменял . Была проведена аналогия знакомства в реальной жизни и в интернете . При знакомстве в реале у нас есть 5 способов воздействия на собеседника . На слух собеседника мы можем влиять голосом ( тембр , интонация ) , на зрение собеседника мы влияем своей внешностью и своим взглядом , думаю каждый согласится , что взгляд собеседника , говорит о многом . На обоняние собеседника влияет наш парфюм , наш собственный запах . На тактильном уровне это прикосновения , поцелуй руки дамы например , нечаянные прикосновения это порой прсто ураган эмоций . И самое главное мы можем влиять на ум собеседника ( кстати в ведических знаниях он признан 6 органом чувств ) , так как именно он главный в принятии решения о продолжении встречи . По сему видно что в реале у нас есть арсенал , которым мы можем пользоваться в соблазнении партнёров . Но реальность помимо плюсов , содержит минусы , мы нашли их два это стеснение и страх перед неизвестностью , потому что мы не знаем реакции человека на предложение познакомиться и это очень часто нас останавливает ....
Интернет же избавляет нас от этих двух страхов , но значительно уменьшает арсенал воздействия . Получив сообщение , первое , что делает пара , пытается увидеть собеседника , но в большинстве случаев видит либо аватарку , либо не видит ничего . И даже если есть фото , то все равно это статичная картинка , которая никак не в состоянии передать образ человека . В голом остатке у нас остаются только текст , которым мы должны заинтересовать собеседника и привлечь его внимание к себе . По мне задача действительно непростая , так как с помощью текста тебе надо создать нечто , читай , небольшое произведение в котором будут заложены мысли и образы для того , чтобы пара сказала : Вау , хотим познакомиться этот человек нам интересен . Но как показывает опыт произведения получается сплошь заезженной попсой : Привет Как дела Познакомимся Чем занимаешься Да да да отсутвие знаков препинания это не фантазии автора , а банальная действительность , как бы банально и печально это не выглядело . Лично мой взгляд 5:1 это довольно значительная разница и мысль о том , что в интернете познакомиться проще оказывается по большому счёту иллюзией .
Что же бы хотелось сказать мужчинам , пишите более содержательные сообщения , более объёмные , более информативные и интересные . Ведь в большинстве своём в анкете любой пары информации для анализа предостаточное количество и при определённом старании этой информации будет достаточно для того , чтобы написать им небольшой рассказик , на который они обязательно захотят ответить . Всем удачных знакомств и интересных собеседников !

Комментарии

1
ProMax писал(а):

Что же бы хотелось сказать мужчинам , пишите более содержательные сообщения , более объёмные , более информативные и интересные . Ведь в большинстве своём в анкете любой пары информации для анализа предостаточное количество и при определённом старании этой информации будет достаточно для того , чтобы написать им небольшой рассказик , на который они обязательно захотят ответить . Всем удачных знакомств и интересных собеседников !

Обладая массой достоинств можно очень плохо владеть пером и vice versa. У каждой пары в отношении общения с претендентами свой вкус и своя мера: одним хочется Льва Толстого, другим - толстого хера

1

Вот что значит аналитический склад ума! Респект автору! Спасибо за выкладки!

0

Согласна с автором. Но мне что то на этом сайте не пишут(

1

Лучше встречи и живого общения ничего не может быть, второй неплохой вариант, это телефон( голос, речь, ход мысли), потом, интернет - как человек излагает свои желания и возможности, а также хотения и умения) и конечно же его реальное фото.

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»
Исправить меня уже конечно нельзя... но испортить окончательно - ещё можно!
Kiss.

1

В эпоху Инстаграма и Youtube как-то вы очень быстро свели способ воздействия в инете на текст. )) Так что далеко не 5:1. А то, что многие не используют фото, так это вполне возможно, что хвастаться нечем )) у кого есть, что показать - отнюдь не скрываются. В реале, наверное, тоже у многих набило оскомину "Привет! Познакомимся?" от незнакомого человека на улице, тем более, если он явно не в твоём вкусе.

2

Хороший совет) Только вряд ли он дойдет до тех, кому он нужен...... Читать тоже нужно уметь.....

-4

без комментариев

Равновесие

1

Наш текст в анкете, на одном сайте знакомств для секса.

Обо мне

Я SexWife муж куколд, мы в поиске партнёров, ОПЫТНЫХ в этих темах.
Сообщения "привет познакомимся" в игнор. Мужчины будьте оригинальны.
Не редки отказы в знакомстве. Так как в поиске лучшего для нас.
Долго переписку не ведём, приезжаешь знакомимся, за чашкой кофе. Дальше по ситуации.
Не забывайте представляться, культура поведения нас интересует не меньше чем наличие опыта в теме.
Ну кому мы всё это пишем? 90% Не то что представиться, поздороваться забывают.....Потом удивляются почему мы не отвечаем? Да потому что Вы Тупо в игноре!

К сожалению ужесточения данного текста изменили ситуацию в лучшую сторону на 1% от пишущих, остальные как писали так и пишут максимум "Привет познакомимся" Некоторые вообще умиляют сообщениями типа "пр знак тел?" )))

Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

1

Все верно написано. В реальности знакомиться проще еще и потому, что есть прямая обратная связь.

Не так давно ехал в другой город. Написал содержательные сообщения 5-7 парам. Ответила одна пара. Дошли до обмена фото - и оказалось что она мягко говоря не в моей весовой.

Фото конечно же помогло, но в реальности я бы просто не подошел.

А так - плюсик конечно.