Поиск подходящего партнера -2. Добился и отвалился.

-2

Продолжение дневника.
https://www.mysw.info/node/383691

Тут будет много моих размышлений и опыта. Навеяно другим дневником. https://www.mysw.info/node/383675

Это будет немного иная часть. Итак для того чтобы продолжать нужно сказать пару слов о себе. Страна и город нахождения а так же род деятельности и некоторые успехи в нем делают меня по умолчанию интересным девушкам. Просто из социального фактора. При капитализме более состоятельные/социально значимые имеют преимущество.

Я часто бываю по работе в других странах. Там ситуация немного иная.

Кроме этого я занимаюсь спортом и много времени провожу в спортзалах. Не могу сказать что я выгляжу как Аполлон, но все при мне.

Исходя из этого уже видно, что меня интересуют и я интересую более привлекательных девушек. Кроме этого я тематик. И наверное бабник.

Теперь переходим к глобальной картине. Отношения - это поиск равенства (С) Парадокс страсти.
Иначе говоря - если девушка красивая - парень должен быть красивым и/или умным.
Если пара глобально равна - то у них все хорошо. Если же кто то лучше/хуже или думает что лучше хуже - появляется дисбаланс, который приводит к сильнейшей психологической зависимости. Это базис отношений. Теперь переходим к другой части - выбор. Если у парня много девушек которых он привлекает - он востребован. Наоборот - та же картина.

Если рассматривать этот сайт - то мы наблюдаем обычную для интернета картину - иллюзию выбора. На каждую девушку приходиться множество парней. При этом часть из этих парней в жизни бы никогда с ней не заговорили или не познакомились бы - просто потому что они интуитивно понимают, что они ей не пара.

Но в интернете - они есть. Так же они пишут девушкам, которые ниже по уровню и создают у этих девушек иллюзию значимости.

В результате - получается две иллюзии. Они немного уравновешиваются фотографиями и личными встречами.

Поэтому часто пары приходят к встречам уже с нарушенным балансом значимости. Проходит встреча - мужчина почти никогда не уйдет со встречи со словами - а нет, дорогая ты же страшная.
Теперь рассмотрим случай один.
1. Раз пришел - то уже до конца. Равенство/неравенство.

Мужчина пришел на встречу. Девушка была так себе. Но уже пришел. Без особых проблем произвел на нее впечатление. А может быть и хотелось секса. Все прошло. Нарушенную значимость девушка не компенсировала. Она не показалась: "Вау огонь". Т.е. она ниже его. Он получил удовлетворение и она перестала его интересовать. Но он же по совокупности более интересен для нее. Поэтому она его не забыла. Но он же о ней уже забыл. Она проявляет интерес. Он из вежливости иногда может приехать.

Разность данных приводит к перевесу. Ему незачем за ней ухаживать. Ей кажется что он сволочь.
Так ли это? Нет, это просто человеческая природа.

2. Случай с пресыщением/поиском индивидуальных эмоций.
Любые действия мы выполняем потому что у нас есть мотив. Например все мы тут - потому что чего то не хватает. Как только мы находим человека, который дает нам то что нам нужно, мы хотим с ним встречаться.

Например мне нужны эмоции, а секс не важен. Поэтому возможна ситуация, когда ты понравился человеку, но ты понимаешь, что все что человек может, он уже дал. А секса и так много. Поэтому зачем продолжать, если дальше будет хуже?
В качестве примера. В Харькове есть красивая пара (точнее я видел только девушку, но у такой девушки обязательно должен быть достойный парень, от другого она бы ушла).
Она в моем вкусе, спортивная, активная. Иначе говоря мне она интересна. Недавно появилось объявление - они хотят ганг бенг. Это секс и другие мужчины. Тут нет эмоций которые мне нужны. Я подумал, и даже не стал писать. Мне это не интересно. Даже если бы девушка хвалила, и вела себя правильно - мы ищем то, что нужно нам.
Благодарность и прочее - это ответная реакция, которая нужна чтобы подтвердить - это я делаю правильно.

Теперь подходим к тому, с чем я не совсем согласен в другом блоге. Это лично мой опыт и я не уверен, что это зависимость.
Я беру то что нужно мне. Я спрашиваю то что нужно мне. Если девушка этого дать не может, то не важно насколько громко она меня хвалит, насколько сильно подкрепляет положительным подкреплением. Это мне не нужно. Мне уже скучно. Наш баланс равенства нарушен. Если девушка считает меня не достаточно привлекательным - то мы просто расходимся. Если же я дал ей какие то эмоции, то некоторое время она думает что я мудак (что в принципе правда) и мы расходимся.

Иначе говоря - если мы изначально не равны, и не даем друг другу того что нужно, не важно как хорошо мы себя будем вести - ничего не будет.

Исповедь одиночки говорит о тех случаях, когда мужчина менее интересен ей чем она ему.

Когда кто то интересен, то он в списке приоритетов взлетает наверх. И для него/нее всегда находится время и внимание. Нет - все королевы нет. Есть способы поднять значимость, они всем известны.

Но если равенство (или поиск того что нужно утрачен), то глупо обижаться на партнера, что он/она не благодарит или не говорит как правильно что то делать.
Нужно менять себя. Повышать свою привлекательность. Искать почему ты не дал то, что нужно было партнеру.

Все проблемы в нас самих. А не в окружающих. Это мое глобальное и фундаментальное правило. Хочешь изменить что то - меняйся сам.

И тут уместно было бы напомнить о финансовой стороне вопроса.
Когда нет времени на ухаживания - это уместно и справедливо.
Когда же речь идет о личном обаянии и личном участии - требование материального говорит что ты не соответствуешь. Именно это и выглядит не правильно. Одно дело если партнерша - действительно значительно лучше меня. Другое дело, когда материальное требует девушка, которая не провела в спортзале и дня и которая явно не даст того что ты хочешь. И вот это возмущение - находит вывод в гневных постах на форуме, которые ничего не меняют, но позволяют излить психологическое напряжение.

Другое дело, когда девушка дает неповторимые и яркие эмоции - тогда мужчина (даже самый скупой) включает режим транжиры и хочет показать внимание. Вот тут - как раз материальное дает возможность лучше подчеркнуть девушке свою благодарность.

Комментарии

0
Anastasia_ писал(а):

Все верно, но не понятно к чему. Алгоритм решения обозначенной проблемы то где ?)

Не соглашусь с тем что это проблема. Это мое видение того, из-за чего такое происходит.
А что на мой взгляд нужно делать, чтобы такого избежать тоже указано.

0
Anastasia_ писал(а):

В названии уже заложена тема - поиск . И если он , поиск, не приводит к желаемому результату - получении искомого, то это проблема. Иначе бы и не о чем было бы писать. И решения вопроса , - когда крайне редко кто-то может заинтересовать, да и то , ненадолго, там нет

Извините, а вы читали первую часть?

0

Плюсую! Разумно разложено !

Если никто не может повторить Ваших ошибок - значит Вы оригинал!

-2

Хороший опус. Жаль формул нет. Вставь "E=mc КВАДРАТ" или бином какой небудь и текст оживится сразу. А так не ясно зачем столько буков. Написал бы коротко - срочно нужна баба.

0

Cool 5+

За любой кипеж кроме голодовки