SW-стихи. Классики, живые и не очень. Лучшее, что обязательно к прочтению
Знаю многие меня уже считают подонком в юбке, и думают, что у меня души нет.... Есть у меня душа, есть...))
Я очень люблю стихи, знаю их немыслимое количество, читаю и перечитываю, хожу на выступления современных авторов, пополняю свою уже огромную библиотеку, дарю сборники редкие особо умным субъектам из жизни и реала, и - короче))) в курсе и тренде)))
На этой странице, моей личной, вот в этом посте, -я хочу выкладывать стихи, которые меня торнули и торкают, про Тему, SW... Стихов, песен, уже скопилось в моем айфоне приличное множество, поэтому я начну потихоньку выкладывать то, что мне нравится, чтобы не потерять. Вы будете удивлены и возможно я открою для вас что-то новое.... Через свое видение мира...
И, Ибо айфон имеет свойство меняться на новую модель, ломаться напрочь, и заметки могут остаться в прошлом, а здесь на сайте останется хоть что-то.... Не сотрется... Выкладывать буду из заметок сюда, и стирать их из айфона..
Будет много красивых слов, часто очень часто они связаны с темой SW, изменами... вы можете выкладывать стихи в ответ, но почувствуйте, пожалуйста, мысль каждого стихотворения и песни, чтобы это получилась одна песня)))) а не лебедь, рак и щука....
и как говорит R.E.T. -не переключайтесь)!)
Выкладывать буду в день по пять сообщений в пост, надеюсь через месяц почищу заметки в айфоне окончательно, и смогу отдаться новым стихам и впечатлениям от темы SW.
- Дневник Nravstvennost
- Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть фото и видео





Комментарии
А помнишь шепоты и стоны
Под летним дождиком,
Давай расстанемся достойно,
Ведь мы художники.
На близких радостные лица -
Пора домой им всем.
Природа требует умыться,
И мы умоемся.
Давай красиво расставаться,
Освободительно,
Под звуки радостных оваций
Своих родителей.
До тошноты, до спазма дёсен
Зальёмся хохотом
И горделиво разойдемся
По разным комнатам.
Разделим кухню, воду в ванне,
Балкон и лоджию
И все подушки на диване,
Стыдливо сложенном.
Любовь строга и горделива,
И в том вина её.
Но почему-то неделимы
Воспоминания...
Сола Монова
Она сидела у окна,
А он вошел в ее вагон.
- Женат, - подумала она,
- Лет тридцать пять, - подумал он.
А за окном цвела весна,
День был прекрасен, словно сон.
- Красив, - подумала она.
- Как хороша! - подумал он.
Но проза жизни такова,
Он встал и вышел на перрон…
- Как жаль! – подумала она.
- Как жаль! – успел подумать он.
А дома, взяв бокал вина,
Включив любимый «Вальс-Бостон»
- Одна… – подумала она.
- Опять один… – подумал он.
Сладко спят на зебрах – осы, крыльями слепя,
вся поэзия – доносы на самих себя.
"Ведь ты же не панацея"
Внушаю сама себе.
Надев на себя ошейник,
Доверила всё тебе.
Ты думаешь, это радость -
Отнять у ребёнка сласть?
А мне только и осталось -
Сквозь зиму не зиму ждать.
Ты думаешь, было больно,
Когда истекала в кровь?
Могла бы сказать:"Довольно!",
Но мне помешала любовь.
Мне были приятны крики,
Разбитые кулаки...
А мне говорили: "Беги ты"
И я не послушала. Дура?
Готова всё простить.
Такая вот я натура.
Тебе без меня не жить!
(Меняли друг друга)... Менялась.
Стреляли свинцом мы в лоб.
И всё, что нам оставалось -
Друг друга отправить в гроб
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Сегодня познакомилась с украинской современной поэзией)))

Вопрос, который меня волнует на данный час и случайно пришел в голову-спал ли отправитель стихов мне с поэтессой или нет
Кто о чем, а я как всегда практична....
Дьявол не спит. С кем попало.
Итак, стихи:
Я ведь писал те строки не о Вас,
И не для Вас, ни для кого другого
Я нелюбимых приглашал на вальс
А Вас, ma chere, не приглашаю снова
Теряя мир во внутренней борьбе,
Я разбивал об пол пустые вазы
Я нелюбимых приглашал к себе,
А Вас, ma chere, не пригласил ни разу
Все эти строки – мой самообман
Но эти мысли отсекаю сразу
Я женских судеб страстный клептоман
Но только Вашу – не украл ни разу
И я пишу все это не о Вас,
И не для Вас, ни для кого другого
Но всех их я оставлю про запас
Мне б только Вас, ma chere, увидеть снова
Сладко спят на зебрах – осы, крыльями слепя,
вся поэзия – доносы на самих себя.
...Все эти строки – мой самообман
Но эти мысли отсекаю сразу
Я женских судеб страстный клептоман
Но только вашу – не украл ни разу
Забыли-с, сеньора, не совсем правильная цитата.
И я пишу все это не о вас,
И не для вас, ни для кого другого
Но всех их я оставлю про запас
Мне б только вас, ma chere, увидеть снова
(c) Саша Бес
Вот так дословно.
Иногда в последних словах меняется смысл
Сладко стонут дефки, сквиртами слепя,
Вся поэзия - вопросы, про самих себя.
Дьявол не спит... с кем попало...
Дурак боится обязательств,
Дурак боится слыть глупцом,
Но не учел тех обстоятельств,
Что остается дураком.
И как бы не были карманы
У этих дураков полны,
Не залечить уже те раны,
Что были им нанесены.
Не многим истина понятна,
Хотя до коликов проста.
Любовь должна быть нам приятна,
А не собой увлечена...
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Я влюбилась . Как обычно. Срочно и быстро , и скоро все закончится
"И попробуйте парочку раз не ответить на его смс. Как бы рука ни тянулась к телефону — схватите себя за руку, выбросьте телефон, что угодно делайте, только не отвечайте. По крайней мере, сразу. Неотвеченная смс-ка — это ваша победа."
Один из любымых отрывков романа Э. М. Ремарка "Триумфальная арка"
– Тогда поедем в роскошный ресторан, закажем черной икры и шампанского, будем такими, как наши родители до всех этих войн – беспечными, сентиментальными, незапуганными, непринужденными, с дурным вкусом, слезами, луной, олеандром, скрипками, любовью и морем! Мне хочется думать, что у нас дети, и парк, и дом, а у тебя – паспорт и будущее, что ради тебя я отказалась от блестящей карьеры, что через двадцать лет мы все еще любим и ревнуем друг друга, и я для тебя по прежнему красива и не могу уснуть, если ночью тебя нет дома, и… По ее лицу катились слезы, но она улыбалась. – Все одно к одному, любимый… И все это – признаки дурного вкуса. – Едем, – сказал он. – Едем в горы, в «Шато Мадрид». Там хор русских цыган, там будет все, чего ты хочешь...А где-то на другом конце земли еще ночь. Когда-нибудь появятся самолеты, на которых можно будет догонять ее. Они полетят со скоростью вращения Земли. И если ты будешь меня любить в четыре часа утра, мы сделаем так, чтобы всегда было четыре часа; вместе со временем мы полетим вокруг Земли, и оно остановится для нас.
Сладко спят на зебрах – осы, крыльями слепя,
вся поэзия – доносы на самих себя.
Я влюбилась . Как обычно. Срочно и быстро , и скоро все закончится
"И попробуйте парочку раз не ответить на его смс. Как бы рука ни тянулась к телефону — схватите себя за руку, выбросьте телефон, что угодно делайте, только не отвечайте. По крайней мере, сразу. Неотвеченная смс-ка — это ваша победа."
Один из любымых отрывков романа Э. М. Ремарка "Триумфальная арка"
– Тогда поедем в роскошный ресторан, закажем черной икры и шампанского, будем такими, как наши родители до всех этих войн – беспечными, сентиментальными, незапуганными, непринужденными, с дурным вкусом, слезами, луной, олеандром, скрипками, любовью и морем! Мне хочется думать, что у нас дети, и парк, и дом, а у тебя – паспорт и будущее, что ради тебя я отказалась от блестящей карьеры, что через двадцать лет мы все еще любим и ревнуем друг друга, и я для тебя по прежнему красива и не могу уснуть, если ночью тебя нет дома, и… По ее лицу катились слезы, но она улыбалась. – Все одно к одному, любимый… И все это – признаки дурного вкуса. – Едем, – сказал он. – Едем в горы, в «Шато Мадрид». Там хор русских цыган, там будет все, чего ты хочешь...А где-то на другом конце земли еще ночь. Когда-нибудь появятся самолеты, на которых можно будет догонять ее. Они полетят со скоростью вращения Земли. И если ты будешь меня любить в четыре часа утра, мы сделаем так, чтобы всегда было четыре часа; вместе со временем мы полетим вокруг Земли, и оно остановится для нас.
Сладко спят на зебрах – осы, крыльями слепя,
вся поэзия – доносы на самих себя.
Баден-Баден...?))))
Любви, считал я, нет конца. Я был не прав.
Уистен Хью Оден
И...
Где ты сейчас? Ну же, скажи!
Мне вот на встречу летят этажи.
Струны души наиграют тоску.
Ты не уходишь? Я ухожу.
Правда. Не стыдно? Ты даже не слышишь...
Ты понимаешь, что мы ещё дышим?
Врозь или вместе, уже и не важно.
Я о тебе забуду однажды.
Вот, забываю... Ещё тяжелей...
Ненасыщение скоростью дней.
Может моё заменить так легко,
Но я тебя заменю на любовь.
Он будет рядом. Не принцем, но всё же.
Ты ненавидишь? Я тебя тоже.
Это взаимно! А как же та боль,
Из-за которой я верю в любовь...
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Пффффффффффф
Глупости
Очередные
"Человек, дожив до того момента, когда нельзя его больше любить, брезгуя плыть противу бешеного теченья, прячется в перспективу"
Сладко спят на зебрах – осы, крыльями слепя,
вся поэзия – доносы на самих себя.
И они хотят чтобы было по ихнему, но по ихнему не будет, потому что такого слова нет(с)
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Прощаясь, ты бросаешь слово,
Но чтобы ты мне не сказала
Какая разница с какого
Мы разъезжаемся вокзала
Сладко спят на зебрах – осы, крыльями слепя,
вся поэзия – доносы на самих себя.
Я себе придумал сотни встреч,
Сочинял безумные свидания,
Мне так просто было с Вами лечь,
Оправдавши Ваши ожидания.
Так легко мне было говорить
То, о чем не говорят публично.
Подниматься в небо и парить,
Между строк встречаться с Вами лично.
Обжигать Вас языком огня,
Целовать безумными словами,
Забираться к Вам средь бело дня
И нахально, наслаждаться Вами
****
Не спрашивай меня, зачем я рядом?
Не нужный не устраивай допрос.
Ты прочитала все уже по взгляду,
В нём все мои ответы на вопрос.
Не спрашивай меня зачем средь ночи
Стучу в твою незапертую дверь,
А впрочем, я отвечу если хочешь,
А ты как знаешь, верь или не верь.
****
Я так хочу, чтоб ты была счастливой,
Чтоб этот мир лежал у твоих ног.
Имела все, что так необходимо,
Все то, что я давать тебе не мог.
Чтоб ты могла с любимым просыпаться,
Чтоб ты могла с любимым засыпать...
Сладко спят на зебрах – осы, крыльями слепя,
вся поэзия – доносы на самих себя.
В прошлом те, кого любишь, не умирают!
В прошлом они изменяют или прячутся в перспективу.
В прошлом лацканы уже; единственные полуботинки
дымятся у батареи, как развалины буги-вуги.
В прошлом стынущая скамейка
напоминает обилием перекладин
обезумевший знак равенства. В прошлом ветер
до сих пор будоражит смесь
латыни с глаголицей в голом парке:
жэ, че, ша, ща плюс икс, игрек, зет,
и ты звонко смеешься: "Как говорил ваш вождь,
ничего не знаю лучше абракадабры".
Бродский (с)
Сладко спят на зебрах – осы, крыльями слепя,
вся поэзия – доносы на самих себя.
Сравни с собой или примерь на глаз
любовь и страсть и - через боль - истому.
Так астронавт, пока летит на Марс,
захочет ближе оказаться к дому.
Но ласка та, что далека от рук,
стреляет в мозг, когда от верст опешишь,
проворней уст: ведь небосвод разлук
несокрушимей потолков убежищ.
Бродский
Сладко спят на зебрах – осы, крыльями слепя,
вся поэзия – доносы на самих себя.
7 дней красивого романа
Казалось бы всего 7 дней
Любви пьянящего дурмана
Распутных вспыхнувших огней
7 дней сплошного откровенья
Подарок ласковых небес
Открытых душ прикосновенья
Мгновенье сбывшихся чудес
Всего 7 дней подумать только
А в впереди десятки лет
Неделя мизерная долька
Оставившая яркий свет.
Сладко спят на зебрах – осы, крыльями слепя,
вся поэзия – доносы на самих себя.
Я не хотела бы встретить его в реале -
Вдруг он снимает гостинку и пахнет гречкой?
Люди в реале печальны и тривиальны,
Люди в сети не жалеют свои сердечки.
Тронешь сердечко, а рядом мотает счётчик:
Тысячи, сотни, десятки и... единицы.
Лайкнешь нечаянно, и запылают щёчки:
Ждешь джентльменский ответ на своей странице.
Сердце за сердце... Взаимно и гениально...
Всем фотографиям профиля - чмоки-чмоки!
Но не хотела бы встретить его в реале:
Вряд ли он водит "Феррари" и носит смокинг.
Пиджак и джинсы и мазерати еще хуже смокингов и Феррари))))
Стихотворение устарело для современного общества
Я не хотела бы встретить его в реале -
Вдруг он снимает гостинку и пахнет гречкой?
Люди в реале печальны и тривиальны,
Люди в сети не жалеют свои сердечки.
Тронешь сердечко, а рядом мотает счётчик:
Тысячи, сотни, десятки и... единицы.
Лайкнешь нечаянно, и запылают щёчки:
Ждешь джентльменский ответ на своей странице.
Сердце за сердце... Взаимно и гениально...
Всем фотографиям профиля - чмоки-чмоки!
Но не хотела бы встретить его в реале:
Вряд ли он водит "Феррари" и носит смокинг.
Сладко спят на зебрах – осы, крыльями слепя,
вся поэзия – доносы на самих себя.
Пиджак и джинсы и мазерати еще хуже смокингов и Феррари))))
Стихотворение устарело для современного общества
Почему?
Хуже доя неокрепшей женской психики
Пиджак и джинсы и мазерати еще хуже смокингов и Феррари))))
Стихотворение устарело для современного общества
Почему?
Сладко спят на зебрах – осы, крыльями слепя,
вся поэзия – доносы на самих себя.
Хуже доя неокрепшей женской психики
Пиджак и джинсы и мазерати еще хуже смокингов и Феррари))))
Стихотворение устарело для современного общества
Почему?
Неправда ваша. Женщина в мужчине ценит более всего душу и ей совершенно неважно какого цвета у него мазератти
Кстати, личный шофер хозяина феррари тоже водит феррари и вполне может носить смокинг... в химчистку
Когда корабль не приходит в определенный порт
ни в назначенный срок,ни позже,
директор компании произносит:"Черт!" -
адмиралтейство:"Боже !"
Оба они не правы.Но откуда им знать о том,
что приключилось.Ведь не допросишь чайку,
ни акулу с ее набитым ртом,
не направишь овчарку
по следу.И какие вообще следы
в океане ? Все это сущий
бред.Еще одно торжество воды
в состязании с сушей.
В океане все происходит вдруг.
Но потом еще долго волна теребит скитальцев:
доски,обломки мачты и спасательный круг;
все - без отпечатков пальцев.
И потом наступает осень,за ней - зима.
Сильно дует сирокко.Лучше адвоката
молчаливые волны могут свести с ума
красотою заката.
И становится ясно,что нечего вопрошать
ни посредством горла,ни с помощью радиозонда
синюю рябь,продолжающую улучшать
линию горизонта.
Что-то мелькает в газетах,толкующих так и сяк
факты,которых собственно,кот наплакал.
Женщина в чем-то коричневом хватается за косяк
и оседает на пол.
Горизонт улучшается.В воздухе соль и йод.
Вдалеке на волне покачивается какой-то
безымянный предмет.И колокол глухо бьет
в помещении Ллойда.
Сладко спят на зебрах – осы, крыльями слепя,
вся поэзия – доносы на самих себя.
C Днём всех Влюблённых!
Берегите СВОИХ ЛЮДЕЙ!!!!
Чужая женщина всегда
Красивее твоей.
Её не портят ни еда,
Ни зеркало в фойе,
Её стремишься обаять,
Любить и украшать.
Чужая дама - не твоя,
А значит - хороша.
Твоя - совсем уже не то,
И в жизни, и в сети.
Ты покупаешь ей пальто,
Оно не так сидит,
Нелепо сфоткалась, поёт
Противным голоском.
Она твоя - но не твоё...
Не тёлка, а мяскО.
Чужая! Вот где красота,
И грация, и стать,
Свою попробуй воспитай -
Своей такой не стать.
И жалко для нее теперь
И сердца, и руки.
Твоя не нравится тебе...
Но нравится другим.
Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, блядюга,
Ночью не пришла?
Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других ебём!
(с) С.Есенин
Сладко стонут дефки, сквиртами слепя,
Вся поэзия - вопросы, про самих себя.
Простите, товарищ, извинений тысячка (с)
Вымаливаю прощение в личке
Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, блядюга,
Ночью не пришла?
Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других ебём!
(с) С.Есенин
Сладко спят на зебрах – осы, крыльями слепя,
вся поэзия – доносы на самих себя.
Фантазия с падающей вилкой. Юрий Лорес
Вот вилка падает, мол, женщина придет.
Я улыбаюсь, от того, что не поверил.
В природе должен наступить переворот,
Чтоб эта женщина коснулась этой двери.
Рукой дрожащей дотянулась до звонка
И не нажала, а ударила два раза,
Сразила взглядом, словно холодом клинка,
А следом бросила бессмысленную фразу...
Потом, с намереньем пройти меня насквозь,
Проникла в комнату и, примостившись в кресле,
Заговорила так, как будто ей пришлось
Вчера родиться или только что воскреснуть.
И, оглядев мое жилище с высоты,
Увы, никак не меньшей птичьего полета,
Ей до меня так захотелось снизойти:
Богиней, сосланной с Олимпа на болото.
Но вдруг заплакала и сделалась смешной,
Такой беспомощной, влюбленной и... любимой...
Жизнь как прыжок из поднебесья затяжной:
Или в объятия друг другу, или – мимо.
И мы в прыжке уже не чувствовали тел,
А прижимались все тесней – к душе душою.
Но я боялся, потому что не хотел
Впервые в жизни ощутить ее чужою...
И шел на кухню, размышляя о своем,
И на двоих готовил крепкий черный кофе,
Потом курил в окно и сквозь дверной проем
Едва косился на ее античный профиль.
Но вилка падает, а не наоборот...
Я нагибаюсь к ней, и сам себя ругаю,
И улыбаюсь: разве женщина придет?
А если даже и придет, увы - другая.
Что ты можешь знать обо мне, если ты со мной не спал!
Есть время природы особого света,
неяркого солнца, нежнейшего зноя.
Оно называется
бабье лето
и в прелести спорит с самою весною.
Уже на лицо осторожно садится
летучая, легкая паутина...
Как звонко поют запоздалые птицы!
Как пышно и грозно пылают куртины!
Давно отгремели могучие ливни,
всё отдано тихой и темною нивой...
Всё чаще от взгляда бываю счастливой,
всё реже и горше бываю ревнивой.
О мудрость щедрейшего бабьего лета,
с отрадой тебя принимаю... И всё же,
любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
А рощи безмолвны, а звезды всё строже...
Вот видишь - проходит пора звездопада,
и, кажется, время навек разлучаться...
...А я лишь теперь понимаю, как надо
любить, и жалеть, и прощать, и прощаться
Фантазия с падающей вилкой. Юрий Лорес
Я нагибаюсь к ней, и сам себя ругаю,
И улыбаюсь: разве женщина придет?
А если даже и придет, увы - другая.
Сладко спят на зебрах – осы, крыльями слепя,
вся поэзия – доносы на самих себя.
Когда придет октябрь — уходи,
По сторонам презрительно гляди,
Кого угодно можешь целовать,
Обманывать, губить и блядовать
До омерзенья, до безумья пить.
Но в октябре не начинай любить.
Сладко спят на зебрах – осы, крыльями слепя,
вся поэзия – доносы на самих себя.
С первым снегом вас, друзья...
************************
Я купила хризантем,
Скромно, для себя самой.
Не искала общих тем
С тем, кто вёз меня домой.
Тучи ссорились вдали,
Очерняя небосклон,
Две снежинки сорвались
И ударились в стекло.
Я пыталась угадать,
Что творится на земле:
То ли город зарыдал,
То ли город заболел...
И подумала: "Ты ждешь,
Наблюдая стрелок бег,
А во мне последний дождь
Переходит в первый снег".
В городе ночь и ни звука
И в ветках застыла луна
От отчаянья сводит руки
С кем ты теперь без меня
Я затушу сигарету
В ладони на ломанной линии
Не знаю зачем тебя встретил
К счастью или к погибели
Пусть растворятся в тумане
Твоих обещаний слова
Что мне твои обещания
Если ты теперь не одна
Что мне твои очертания
В дыму прокуренных комнат
Стоны твои и признания
Глаз твоих пьяных омут
Что мне твои извинения
Сшитые нежным пороком
И смыты твои отражения
Из ровных квадратов окон
Сны мои памятью смяты
И ветром по небу разбросаны
И больше не действуют яды
Листьев дряхлеющей осени
В городе ночь и разлука
Сжигает меня изнутри
И пускай расcтавание мука
Ты меня больше не жди
Да ёб же в жопу! Зажрались!
От мужиков я часто слышу
Бабские жалобы на жизнь:
«Чтоб шлюхой не была, любовь сносила крышу...»
Отдельные наивные ребята
Таким примерно представляют идеал:
«Чтоб все её хотели, и только я ебал»
Ну что-ж, таких романтиков
Ебут татары в бантиках...
Короче - хуй с иными, но когда друзей
Ты не спасаешь из-за трусости своей...
Ведь мог бы честно их предостеречь
Своим примером жизни идиота...
«Верная – классно!» - «А» ты говоришь
Ну а про «Б» молчишь чего-то...
«Б» заключается всего лишь в том,
Что не в лаборатории живём...
Конечно б было очень интересно
Верный секс-символ в жизни увидать,
Но в реальности гораздо чаще честность
Всего лишь неуменье воровать...
Вот как предупредить об этом?
Была история про лошадь Калиостро
Где вляпавшийся вместо доброго совета
Рекомендует ближнему говно, говоря просто
Там схема и рассчёт были такие:
Дали рекламу, мол, «Впервые!
В этой палатке – конь, бля, феномен!
Вместо башки у него – яйца, хвост и член!»
А вход дешёвый был притом,
Так что толпой народ
Валил на феномена посмотреть, а там – облом!
Стоял обычный конь, привязанный наоборот...
И чтобы одному не оставаться лохом
Так прочим бывший на атракционе говорил:
«Там охуенно, посмотри!» И было ему похуй
На то, что в ёбань ближнего втравил...
Накрылась схема, лишь когда один
Сказал: «В палатке – просто лошадь, стопутово!»
Явились органы, и Калиостро господин
Атракцион покинул уж в оковах...
Признаюсь, простыню такую накатать
Решил, чтоб каминг-аута продлился драйв...
А можно было одну строчку написать
«Женат на верной, но мечтаю о сексвайф!»
Всегда!
Классная и полезная ветка !
никакое моральное удовлетворение не сравнится с аморальным!
Нежнейшего ветра, приятного дня
Уйдет все с луною, возникнет хуйня
И спрячутся будни, и утро взойдя
Пробудет те чувства что есть у тебя.
(с) Ret
Сладко стонут дефки, сквиртами слепя,
Вся поэзия - вопросы, про самих себя.
Cтихи Иосифа Бродского
по мотивам стихотворения
Уистена Одена
"Stop all the clock,
cut off the telephone"
Часы останови, забудь про телефон,
и Бобику
дай кость,
чтобы не тявкал он.
Укрой чехлом
рояль.
Под барабана дробь
и всхлипыванье
пусть
теперь выносят гроб!
Пускай аэроплан,
свой объясняя вой,
начертит в небесах
"Он мёртв"
над головой.
Пусть лебедь в бабочку
из крепа спрячет грусть.
Регулировщики в перчатках чёрных пусть.
Он был мой север,
юг,
мой запад, мой восток,
мой шестидневный
труд,
мой выходной восторг,
слова и их
мотив,
местоимений сплав.
Любви,
считал я,
нет конца -
я был
неправ.
Созвездья погаси, и больше не смотри
вверх!
Упакуй Луну
и Солнце
разбери,
слей в чашку
океан,
лес чисто подмети.
Отныне
никого в них больше не найти.
Сладко спят на зебрах – осы, крыльями слепя,
вся поэзия – доносы на самих себя.
Чем вечер ночи кортнее?
Чем лунней солнце от тебя
Тем чувства более важнее
Тем вы боленей не мной меня.
(с) RET
Сладко стонут дефки, сквиртами слепя,
Вся поэзия - вопросы, про самих себя.
Чем вечер ночи кортнее?
Чем лунней солнце от тебя
Тем чувства более важнее
Тем вы боленей не мной меня.
(с) RET
В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий кpон.
Я дома здесь, я здесь пpишел не в гости,
Снимаю кепк, одетый набекpень,
Весёлый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотвоpень.
Зелёный тpавк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется pука,
И я шепчу дpожащие губами:
"Велик могучим pусский языка!"
----
Вспыхает небо, pазбyжая ветеp,
Пpоснyвший гомон птичьих голосов;
Пpоклинывая всё на белом свете,
Я вновь бежy в нетоптанность лесов.
Шypшат звеpyшки, выбегнyв навстpечy,
Пpиветливыми лапками маша,
Я сpеди тyт пpобyдy целый вечеp,
Бессмеpтные твоpения пиша.
Hо, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зелёновая тваpь
Совает мне с заботливой yлыбкой
Большой Оpфогpафический Словаpь.
Сладко стонут дефки, сквиртами слепя,
Вся поэзия - вопросы, про самих себя.
8) шикарно стиль поддержан! Респект!
Вообще-то, это ты стиль поддержал.