Измены укрепляют брак?

0

Измены укрепляют брак?

Эти женщины общаются друг с другом, обсуждая не только своих мужей, но и их любовниц - причем без боли и негодования, а с улыбкой. Есть и другая тема для разговора: собственные любовники и отношения с ними. И для этих женщин такие отношения важны, потому что - "наши любовники укрепляют наши браки".

Жанна, 44 года: "Мы с мужем поженились в 18 лет. В 19 уже был первенец, в 22 родился второй малыш. Со временем наши отношения с мужем стали меняться, мы словно чужими стали, даже говорили о разводе, но ради детей решили пока с этим не спешить. Мне не хотелось разводиться - терять мужа я не хочу. Спустя какое-то время узнала об измене. Муж ждал скандала или упреков, но я даже не подала виду, что о чем-то знаю. Одна любовница сменяла другую, а я молчала - и муж изменился! Стал ласковым, заботливым, в постели все наладилось: может быть, наши ссоры были связаны с кризисом среднего возраста, который мужу помогли преодолеть эти измены? Вообще-то у него и сейчас появляются любовницы, но я по-прежнему ничего не говорю ему. Обычно говорят - если любишь, простишь. Вот и я: люблю и прощаю, прощаю и люблю".
Анна, 37 лет: "Началось все с банальной усталости друг от друга. Решили немного отдохнуть и разъехались отдыхать на разные курорты. У меня был курортный роман, у мужа - тоже: вернувшись с отдыха, мы во всем признались друг другу. Как ни странно, никто из нас не стал устраивать скандалы - наоборот, мы договорились о новой жизни. Ты знаешь, что у тебя есть любимый человек, который тебя никогда не оставит, но при этом можешь проводить ночи любви с другими партнерами, соблюдая правило: "С другими - только секс и ничего больше". Наша любовь с мужем разгорелась еще сильнее - я никогда бы раньше не подумала, что измена может так укрепить брак".
Светлана, 29 лет: "Живем с мужем счастливо уже восемь лет, а все благодаря изменам. Я очень непостоянна, не могу представить, что можно заниматься любовью с одним и тем же человеком всю жизнь. Муж знал об этом, и поэтому, когда через два года после свадьбы у нас начались проблемы, предложил пойти в клуб свингеров. Но там мне не хватало романтики, и муж наконец согласился на то, что у меня будут другие мужчины. У мужа с другими женщинами не клеилось - кроме меня ему никто не нужен. Он уверен в том, что я его люблю и никогда не брошу, и, что самое поразительное, он прав. Сейчас я ему не изменяю, потому что беременна. Ребенок от мужа, это мы оба знаем точно. А вернусь ли я на "путь измен" после родов, не знаю".
Елена, 32 года: "После семи лет совместной жизни чувства как-то отошли на второй план. С каждым днем муж все больше и больше меня раздражал. Как-то он уехал к друзьям на дачу, а я пошла в ночной клуб. Там познакомилась с мужчиной, и мы с ним переспали. Секс был отличным, но я поняла, что мне не хватает мужа. Помню, что весь следующий день шел дождь, я сидела дома, включала любимые диски мужа, перебирала фотографии, вспоминала... Муж вернулся, увидел меня в слезах, бросился выяснять, что случилось. Я сказала, что очень соскучилась по нему, и попросила извинения за то, что была полной дурой. Он улыбнулся и сказал, что сам очень соскучился. Об измене я ничего не рассказала. Это стало моей тайной, которая помогла понять, что никакого мужчины, кроме мужа, я рядом видеть не хочу".
Ирина, 39 лет: "Я бы не сказала, что это измена. Мы с мужем в шутку называем это "вечерними походами". У нас есть любовники, и мы этого не скрываем. В начале наших отношений я застукала мужа с девушкой. Дело битьем тарелок не обошлось, муж тогда сильно пострадал. Успокаивал, говорил, что такого больше не повторится, но через неделю повторилось. Злость захлестнула по самую макушку - я решила тоже изменить ему. И когда он все увидел, тоже пришел в ярость - крушил все, что подворачивалось под руку. Под нее подвернулась и я, но он меня не бил - накинулся с такой страстью! Ту ночь еще долго не забуду. Так все и началось. У него появлялись девушки, у меня мужчины, а потом у нас был самый потрясающий секс. Он говорил, что как только представляет меня с другим мужчиной, то ему хочется овладеть мной целиком и полностью и показать, что я только его и больше ничья. Вот так и живем уже на протяжении двадцати лет и не собираемся останавливаться".

Вот так иногда измена спасает брак, хотя в большинстве случаев она его разрушает. Может быть, эти женщины устроены как-то по-особенному? В любом случае, вам не стоит повторять их опыт, если вы не уверены в том, что сможете простить измену своему мужу, и в том, что он сможет простить вашу. Только вы можете решить, чем для вас обоих станет измена: началом новой совместной жизни или концом существующей.

http://tata.ru/sex/sexuality/52238

Комментарии

0

Разрушает брак не измена, а отношение к ней. При правильном отношении само понятие "измены" улетучивается как-то...
И без измен у нас распадается 80% браков. Дело-то не в них, и не только в них.
Просто - вымираем...

Все от людей зависит - и, как бы ни банально это было сказано, от их чувств. При стабильных и теплых чувствах друг к другу ни третий. ни четвертый не помеха.
Если же чувств толком нет, или заменяет их банальное собственничество - разбить брак может и собачка Жужа (так, поручики... мааалчать!).
Хотя - мне слишком уж просто рассуждать, поскольку никогда я толком не ревновал. даже когда моя первая жена в медовый месяц завела роман с другом на курорте, прямо на моих глазах. Ни о каких SW или свингерстве я тогда и не слышал - и все равно было лишь желание, чтобы все у нее было хорошо.

0

Мудрые женщины, мудрые семейные пары. Психологами установлен, что чувство влюбленности длится максимум 2 года, а потом проходит. А нам ведь постоянно хочется испытывать эти приятные чувства, волнующие кровь. Но, кроме этого, есть семья и другие ценности в жизни. Кто-то решает это противоречие в тайне, становясь на путь обмана, кто-то приходит к взаимопонимаю с супругом и вполне счастливо продолжает жить в семье. Предпочтительнее я думаю второй вариант.

0

Ничего не хуже как просто терпеть друг друга, когда удовольствия от общения, от совместного проживания - НЕТ. Любой нормальный человек будет искать как с этим бороться, хорошо если это желание обоюдное, но чаще партнеры (муж и жена чаще), делают поодиночке, в тайне друг от друга... Или не приемлют что то нового, считая что это противоречит моральным принципам...

Анекдот
Муж трахается с любовницей и так и сяк.... Потом кончает, и довольный лежит отдыхает...
Любовница спрашивает
- А почему Вы не делаете с женой
- Ты что, что бы она потом этими губами целовала наших детей))))

Причем я лично знаю такого Педро)))

0

Даже если всё написанное просто выдумка авторов - что бывает в жизни, конечно! - но иногда это всё на сайтах просто от себя пишут, из образовательных целей, чтобы подготовить читателей к тому, что РЕАЛЬНО бывает в Жизни - ВСЁ ВМЕСТЕ написанное, в концентрации - ТАК МИЛО и ТАК Женственно!!! Очень услаждает Эмоционально! И проникаешься к НИМ, чувствуя их, по-человечески, по-доброму, чувственно и с теплотой!
Eye-wink Спасибо!

0

Согласна я первым мнением,что разрушает не измена,а отношение к ней, да и вообще понятие "измены" у многих разное,у кого то моральное ,у кого то физическое понятие.
По-моему измена -это обман,предательство,такое точно может разрушить отношения, чувства,и доверие.

_____________________________________________
"Женщина, говорящая "Нет", хочет поговорить "