Дневник Obser.Ver

Семейное счастье. Часть 3

11

Нельзя сказать, что минувшие приключения никак не сказались на отношениях Егора и Даши. Несколько дней муж угрюмо молчал, рано уходил на работу, поздно возвращался, старался лишний раз не пересекаться с женой. Но и про развод разговор не заводил. Даша была готова ко всему даже к неожиданному срыву Егора. На этот случай у неё в прихожей висела небольшая сумка с документами, кредитной картой и самыми необходимыми вещами: нижнее бельё, пара юбок, блузки. Она даже тренировала в отсутствие мужа внезапный побег. Секунда выскочить из комнаты. Секунда сдернуть с вешалки сумку. Секунда запрыгнуть в кроссовки и выскочить из квартиры.

Семейное счастье. Часть 2

19

Всю обратную дорогу Даша с Егором молчали. Девушка, на пару минут протрезвевшая полностью после появления мужа, сейчас снова уплывала в алкогольный туман. Оправданий связных не получалось, мысли не сходились вместе. В голове пульсировала только одна: "Это все. Это все. Это все". Даша понимала, что муж не простит такого разврата. Ладно бы просто случайно по пьяни изменила, можно как-то надеяться на снисхождение. Но когда в тебе за один вечер побывало три члена...

Семейное счастье. Часть 1.

21

— Нет, шутишь, какая сауна? — весёлая и немного пьяная Дашка отмахнулась от подруги. Корпоратив подходил к концу, половина сотрудников небольшой фирмы уже уехала по домам, остались самые крепкие и самые сдерживающие себя. Вроде Даши. Потягивая весь вечер шампанское, она умудрилась не трезветь, но и не напиваться в хлам. В отличие от коллеги Светки, чудом державшейся на ногах, при этом жаждущей приключений.

Слово «сауна» мелькнуло в разговоре случайно. Но Светка уцепилась за неё, как за возможность продолжения банкета. Дашу, понятно, такой расклад не устраивал: хоть шеф завтра и дал выходной, но порядочная девушка должна проводить вечер дома с мужем, даже если порядочная девушка перед этим порядочно выпила на корпоративе.

На даче у друзей

24

Кирилл взял Юлю за руку и просто повел на второй этаж. Моя жена не сопротивлялась. Она просто смотрела на меня немного испуганным вопрошающим взглядом, понимаю ли я, что сейчас будет. Неужели я вот так молча отпущу её, любимую жену, с которой прожил не менее десяти лет, с парнем из компании. Я отвёл взгляд, не решаясь ни остановить их, ни одобрить происходящее. Тогда Юля просто отвернулась и пошла за настойчиво тянущим ее Кириллом. Ступени заскрипели под их ногами.

Я сжал губы и повернулся к парням, взял рюмочку, они уже были наполнены.

— Ну что, за встречу, пацаны, — поднял тост Илья, хозяин дачи, — что лет не собирались большой компанией.

RSS-материал