Истоки Sexwife, Hotwife и Cucold глазами биолога. Почему и для чего?

-2

Предыдущая публикация про стоны женщин вызвала неоднозначную, а где-то даже протестную реакцию со стороны женского сообщества сайта и поступили предложения разобрать с биологической точки зрения уже поведение мужиков.
Идея хорошая!
Так что включаем режим Дроздова и начинаем...)))
С мужиками тоже не все так просто, это тихушники, которые всегда стремились оплодотворить побольше самок и старались сделать это всегда потише (в противовес интересам самок), чтобы не привлечь конкурентов на звуки секса. Так что сексом они, статистически, всегда занимаются тише самок, это касается и современных приматов и современных людей.
(важно заметить, что мужики об этом совершенно не думают, это просто поведенческий атавизм, который достался мужскому полу от наших предков, как и громкая копулятивная вокализация у современных женщин)
Продолжим далее - как мы ещё ранее выяснили(https://www.mysw.info/node/553953) в начальный период становления человека люди отнюдь не жили в отдельных квартирках и домах, наши предки жили племенами (стаями), где преобладала именно групповая форма брака, которая обеспечивала самок и детей заботой и пропитанием даже в случае гибели отдельных самцов от хищников или где-то на охоте.
Понятно, что самцы, движимые собственным эгоизмом и внутригрупповой конкуренцией, разделялись на альфа и гамма - самцов, но как показывают наблюдения за другими приматами, все самцы так или иначе получали доступ к самкам и более того (привет парам практикующим отношения типа Sexwife, Cucold, Hotwife) альфа-самцы сами дают доступ к своим самкам другим самцам!
Зачем они это делают, если это противоречит выживанию их генов?
Потому, что это выгодно для выживания их генов - таков будет ответ.
Кажется, что это какой-то парадокс, но нет, при ближайшем рассмотрении оказывается, что самцам выгодно делиться самкой если они живут стаей.
Во-первых, это предотвращает убийство другими самцами детей этого альфа-самца, если он вдруг погибнет, а такое практикуется регулярно приматами...
Было замечено, что если альфа-самец делился самкой с другими самцами-союзниками, то они защищали и самку и детей погибшего альфа-самца, в противном случае детей эгоистичного альфа-самца убивал новый альфа-самец и его гены не передавались.
Во-вторых, это увеличивает число самцов-союзников, которые повышают шансы на выживание и самого альфа-самца и его потомства.
В-третьих, это снижает внутригрупповую агрессию между самцами, что опять же благотворно влияет на кооперацию между ними, а значит и на выживание всей стаи.
Стаи с самцами эгоистами проигрывали в войнах стаям, где были самцы альтруисты за счёт большей сплоченности последних и лучшей кооперации между ними.
Таким образом, если подвести промежуточный итог, такие сексуальные явления как - Sexwife, Cucold, Hotwife, MЖМ могут быть влиянием древних генов, направленных у наших предков на повышение кооперации у самцов и обретение союзников, что в конечном итоге повышало вероятность передачи их генов в борьбе за существование.
Но природа не была бы природой, а самцовый эгоизм не был бы таковым, если бы самцы даже в условиях стаи не нашли лазейки, чтобы нет-нет, а и обойти приятеля на повороте.
Естественный отбор благоволил тем самцам, член которых мог успешно удалить из влагалища самки сперму предыдущего самца и заместить её своей.
Именно по этой причине, член человека имеет такую специфическую форму - большая головка, имеющая спереди коническую форму, после которой идёт сужение (шейка полового члена)
Как это работает?
Да очень просто.
Когда член двигается вперёд и упирается в шейку матки, то вытесняет сперму предыдущего самца за счёт конической формы головки в область её шейки (там есть для этого место за счёт сужения), после чего член двигается назад и за счёт расширения на головке выталкивает чужую сперму наружу.
Процедура повторялась много раз (фрикции) и отбор благоволил тем самцам, которые могли совершать фрикции как можно дольше (привет парням, которые могут и любят "долбить" десятками минут и часами))
Чем дольше самец мог совершать фрикции, тем лучше очищал влагалище самки от чужой спермы и тем с большей вероятностью её оплодотворял и передавал свои гены.
Кроме того, преимущество получали те самцы, которые могли повторно возбудиться от вида своей, занимающейся сексом, самки и повторно заняться с ней сексом, удалив чужую сперму и заместив её своей. (привет любителям темы Sexwife и Hotwife)
Происходило своеобразное соревнование, где выигрывали те самцы, которые повторно возбуждались от вида своей самки и которые могли часто, много и долго.
Именно гены ответственные за такое поведение у наших самцов-предков могут влиять на феномен возбуждения и сексуального желания у современных парней, которых так же возбуждает видеть секс своих жен и подруг.
Таким образом, с научной точки зрения нет ничего удивительно в таких, на первый взгляд, странных сексуальных фантазиях и практиках у человека и они имеют непротиворечивое логическое и научное объяснение.
Так что, если парень делится с вами своей женой, возможно он неосознанно ищет в вас союзника или неосознанно рассчитывает на защиту своих детей и жены в случае своей гибели, но учтите, что после вашего секса он, следуя древним инстинктам, попытается обойти вас на повороте - удалит своим членом вашу сперму и заместит её своей и вы останетесь в пролёте... )

Комментарии

-1

Природа и здесь гениальна )))

Секс ради секса )

1

так и подмывает спросить Вас про образование!))))

1

На 100 процентов с Вами согласен… мне тоже интересно)))

-4

Прекрасный пост! Риспект автору!

"Самые большие глупости делаются с серьезными лицами. Улыбайтесь, господа!"

2

Какая чушь. Особенно зашло про выталкивание спермы членом. Присоединяюсь к вопросу про образование.

-2

Речь идёт о чужой сперме, а свою сперму член как раз замечательно вводит после.
Виды животных, у которых нет конкуренции самцов и нет группового секса никаких очищающих фрикции не совершают, они просто вводят член в половые пути самки и впрыскивают сперму.
Так, например, занимаются сексом львы, куры или другие животные, где один самец покрывает всех самок и нет конкурентов.

-1

Если же вы наблюдаете длительные фрикции, то что-то тут не так...
В природе никто из живых организмов не совершает бесполезных действий связанных с затратами энергии и которые не несут какой-то прямой или скрытой выгоды для выживания.
И в большинстве случаев животное не подозревает зачем и что оно делает, просто естественный отбор приводит к тому, что животные совершающие какие либо действия могут либо погибать, либо выживать, могут либо продолжать свой род, либо нет.
Выгодные действия и полезное поведение приводят к повышению частоты отвечающих за них генов в популяции, а значит и число особей с этими генами растёт.
Так что, если сейчас подавляющее число мужиков старательно пыхтят совершая получасовые и часовые фрикции, то это было очень выгодно в прошлом.
Значит только такие давали потомство, а не когда "всунул вынул и пошёл"

0

Автор, вы биолог?

Я за адекватное общение, страстный секс и позитивный настрой.

-1

В общем биолог, а если детальнее, то врач-биохимик.
Но это не важно, все, что я тут рассказываю, это не мои выдумки, это концентрат из антропологических, биологических и этологических научных и научно-популярных публикаций.
Но тема эволюционной биологии человека мне не так интересна, просто попыталась что-то написать по тематике сайта.
Лично меня больше интересует эволюция эукариот и эволюция репликаторных систем.

1

А можно ссылочки на первоисточник? Что то кое что звучит ну очень сомнительно.

Я за адекватное общение, страстный секс и позитивный настрой.

-1

Чуть позже вышлю интересную подборку ссылок.

0

Добрый день.
Решила написать список из доступных научно популярных книг от антропологов:
1) Жета Касильда - "Секс на заре цивилизации"
2) Кирилл Резников - "Основные инстинкты"
3) Александр Никонов - "Практическая антропология. Почему мы такие, какие есть"
4) М.Л. Бутовская - "Антропология пола"
5) Франс де Вааль - "Истоки морали"
6) Франс де Вааль - "Разные. Мужское и женское глазами приматолога"
7) Франс де Вааль - "Наша внутренняя обезьяна"
Cool Александр Марков - "Эволюция кооперации и альтруизма"

Я думаю, что этого точно хватит, для начала.)

1

Биолог, не биолог- какая разница!
Пусть пишет, главное, чтоб интервью не брал. Не спрашивайте у кого))

器量負け

-2

Потому, что в природе гены не передаются со 100% точностью, и всегда возникают мутации.
Никакие признаки и никакое поведение не передается стабильно, всегда есть вариации.
В древности наверняка возникали и стабильные пары, как сейчас, просто тогда они отсеивались естественным отбором, а сейчас наоборот, более выгодна парная форма брака и на это есть свои логические причины.
Ну и не надо забывать, что с тех пор прошло несколько миллионов лет и условия жизни и среды поменялись, сейчас мы живём преимущественно парнным браком и естественный отбор уже не выбраковывает тех, кто чужую сперму эффективно не выталктвает, так как её там просто нет.

-1

Да, все верно, в природе животные стараются завершить секс как можно быстрее, так как любовники это отличная цель для хищника. Так что фикциями в природе не увлекаются, но есть одно-НО.
Человеческие стаи тогда сами были хищниками, а учитывая нашу кооперацию - очень опасными, хотя мы были слабы по одиночке.
Точно так и современные львы и гиены не очень то готовы нападать на стаю павианов и более того, стая павианов иногда сама нападает на одиноких львов...
Добавьте сюда какие-то копья, палки и камни им в руки и я уверяю вас, редко какой хищник рискнет жизнью или под угрозой ранения напасть на такую стаю других хищников.
Плюс, секс в стае безопасен и тем, что всегда есть члены стаи, которые находятся начеку и чуть что - поднимут тревогу.
Так что хищники нам не мешали заниматься сексом, особенно если им занималась где-то у огня в пещере.

-1
odis писал(а):

тогда почему этот инстинкт есть далеко не у всех? сообщество поддерживающее формат SW, если взять в общей массе, довольно небольшое. Получается если это древний инстинкт, но тогда почему он есть у меньшинства? Очень многие мужики собственники и их бесит даже когда на их женщину кто-то не так посмотрел.

Потому, что разделение ветвей человека и шимпанзе, с которыми у нас геном совпадает на 98.8%, произошло около 7-8 млн лет назад и за это время мы уже прошли свой особый путь эволюции, причём после увеличения мозга перешли к парной форме брака.
Уже много лет естественный отбор благоволит поведению направленному на моногамию, так как в текущих условиях нашей жизни это более выгодный вариант.
Так что, влияние древних генов на наше поведение снижается и достигло минимального значения.
У кого-то оно менее выражено, у кого более выражено.
А так ещё существуют люди, который вообще живут полигамными браками счастливо и без ревности, что раньше было нормой.

1

))) бредятина какая-то.

0

интересно написано! от нас плюсик!))

Все в жизни оФФигенно!!!))

0

Тоже часто размышляю о первопричинах sexwife и прихожу к таким же выводам, что это (как и многое в поведении человека) обусловленно древнейшими инстинктами.
Автору благодарность за статью. st_good

-1

Современные приматы тоже им очень часто занимаются и часто даже во время еды. Приносит самец самке покушать, она ест, а он пристраивается сзади, секс в обмен на еду частое явление.
И даже современные люди тоже могут пару-тройку часов Генг-Бенга устроить без каких-то проблем.)
А что мешало нашим предкам это делать, когда под боком лежала туша мамонта, например?
Не видим тут проблем.

1

Со словам автора по его околонаучнопопулярной теории выигрывает тот кто зайдет последним и оставит последний мазок. Ладно оставим время насколько этот поршень работает чисто с обратной своей функцией очистки, учитывая размер головки, саму скорость проникновения мужской спермы любовника в женскую матку, жизнь мужской спермы апосля эакуляуции ,это если что научные данные а не околанаучные, оставлю тут кому интересно "Оптимальный уровень pH для того, чтобы сперматозоиды могли двигаться – от 7 до 8,5. Во влагалище этот показатель равен 3,5–4, в течение нескольких секунд после семяизвержения он повышается до 7. Чтобы сохранить подвижность, мужские половые клетки должны покинуть влагалище довольно быстро. Уже через 30 минут они существенно замедляются, а через 2 часа не способны продолжить путь. Однако, известны случаи, когда сперматозоиды находились во влагалище в течение 12 часов, и оставались активны" ....все это опять же по любому раз на раз не приходится. А обычная статистика по куколдам такова что они то кончают в кулачок, это еще если рядом и и им недозволенно туда входить а вот что дозволенно и что они очень любят, так это вычищать пизду жены поглощая сперму любовника. Но это уже другая тема))

-1

Возможно, что Cocold практика не очень точно вписывается в эту логику, её мы добавили потому, что есть важные сходные возбуждающие парней элементы:
1) Позволить своей самке секс с другим.
2) Наблюдение секса своей самки или факт знания об этом.
Всё остальные вариации уже не так важны и они могут быть плодом каких-то свежих культурных или социальных наслоений поверх более древних инстинктов.

-1

Ещё одни момент, который может приводить к Cucold практике, это особенности морфологии мозга человека.
Я не специалист по морфологии но, например, если зоны мозга, которые связаны с чувством унижения расположены близко к зонам отвечающим за сексуальное возбуждение, то у некотрых людей возбуждение зон унижения может провоцировать возбуждение зон отвечающих за сексуальное возбуждение.
Но это уже вопрос к морфологам мозга или нейробиологам.

0

del

1

Дурь полнейшая. Слов нет.

0

Вопрос 1, ваши ученные это по окаменелым костям питекантропов поняли, кто с кем делил самок? Давно уже обсосанный факт, того что куколд тесно завязан на адреналинозависимости как сексуальная девиация. Есть хитрый сильный/умный и бох пойми еще какой альфа и есть омега, который решил не добиваться самок по разным на то причинам, а сдать в аренду свою для получения андреналина.

-1

Интересно, а если бы некий учёный х занялся бы
Изучением явления куколд, на сколько бы участники дали бы согласия
На интервью и опрос, сразу скажу что такие исследования вероятно
Не стоит проводить на территории РФ, по понятным причинам.
Но в целом очень интересно с тч зожрения психологии, сексологии и ТД
П.с врач близкий к психологии и психиатрии.