О безграничных хотелках женщин

12

В основе всё до безобразия просто.
Женщине надо родить и выкормить потомство. Чтобы родить и выкормить - нужен мужчина. Чтобы были гарантии выкормить - мужчина должен быть доминантным. Нужно привлечь доминантного самца.
Мужчине надо распространить свою Y-хромосому. Чтобы это сделать - нужно оплодотворить женщину (желательно много женщин). Чтобы женщины могли выкормить его потомство, нужно быть доминантным. Нужно становится доминантным.

Общество начинает сильно усложнять эту конструкцию. Но основа - та же.

Что значит быть доминантным? Это означает иметь возможность добыть ресурсы, достаточные для выкармливания потомства.
Общество начинает добавлять «и для образования». А затем «и квартиру потомству купить». И так до бесконечности.
А теперь общество ещё добавило «и чтобы женщину развлекал».

Но. Дамы, давайте посмотрим правде в глаза. Ресурсность мужчины ограничена. А ваши потребности - нет.
А сейчас мы живём в такое время, когда приходится выбирать: либо мужчина занимается добычей ресурсов, либо развлекает вас, либо… Либо вы ограничиваете свои безграничные потребности.

На Мальдивы или в Крым с палаткой? Объективно. И не надо про детей. Дети не заметят разницы между «Мальдивами» и «Чёрным морем». Детям главное, чтобы их любила мама и любил папа.

Дофамин, который отвечает за бабочки в ваших животиках и вызывает в вас девчачий восторг, является гормоном преодоления. Получать его от мужчины можно двумя способами:
1) мужчина устроил вам сюрприз, «залез в окно». Или незнакомый привлекательный мужчина вами восхитился.
2) вы устроили мужчине скандал, получили свою дозу кортизола и адреналина. А затем примирились, и получили свой дофамин и иногда эндорфина в довесок.

Сложность в том, что может развиваться дофаминовая резистентность. Для получения того же уровня эффекта требуется всё большая доза. Амплитуда качелей увеличивается.

Чтобы резистентность не развивалась, между дозами дофамина требуется перерыв. Та самая рутина.

Но современное общество потреблядства не позволяет вам жить в рутине. Потому что 9/10 потребления делают женщины (и это не покупки детям). При том, что женщин в обществе примерно половина. Ваши безграничные желания постоянно стимулируются «ведь ты этого достойна».

А так как женщина Богом назначена привлекать доминантного мужчину, то женщине сделали соцсети и инстаграмчик, в котором она видит нереальные рекламные картинки. И вынуждена включаться в погоню за миражом.

Вы же сами знаете, как это делается. «У неё жопа на самом деле толстая, а фотография обработана в GIMP» [будем рекламировать свободное программное обеспечение с открытым исходным кодом]
А богатство инфоцыган, которым они блещут в интернете, это лишь аренда дорогих автомобилей и прочих атрибутов «бохатой жизни».

Но эффект достигнут. Падкие натуры думают: «Ну если эта лохушка столько получила, то я-то! Я-то тем более этого достойна!»
И в результате - по статистике сайтов знакомств 90% женщин ищут внимания 2% мужчин.

И напоминаю, дорогие женщины. Богом задумано, что женщина завлекает мужчину! А мужчина развивается, чтобы стать доминантным.

Большинство женщин сейчас сильно упростили себе задачу: им нужны ресурсы, а не доминантный мужчина. Так сказать, «вырезали посредника из картины». Мужчина (поставщик ресурсов) ловится на секс. Но секс предлагается в обмен на ресурсы (материальные И эмоциональные). И мужчина вынужден не быть, а казаться, чтобы добыть секс.

Только проблема в том, что вы же сами начинаете презирать мужчину, которым можно так легко манипулировать. Ну, действительно, если вы ТАК ЛЕГКО смогли его соблазнить сексом, то очевидно же, что будет дальше: появится какая-то более молодая и более смазливая краля, и убежали ваши ресурсы! Поэтому что надо делать? Надо привязать к себе этого слабовольного мужика. Так появляются баборабы. Которых вы ещё больше презираете и приходим к воплям:

Эх, не осталось настоящих мужчин!

Поэтому этого мужика бросаем, ищем другого. Чтобы опять дофамин, опять «бабочки в животе». И смотрите на нового уже вопросительно: «Ну, что ты там мне можешь предложить в обмен на мой секс?» И тем самым замыкаете негативный цикл. А затем плачете в подушку в одиночестве, после не важно насколько ударной дозы дофамина накануне от не важно скольких мужчин одновременно.

Короче. В наше время единственный мужчина не способен обеспечить удовлетворение дофаминового голодания женщины.

Лично я вижу выход в разумном ограничении полёта собственной фантазии. С периодическим впрыском дофамина для поддержания вкуса к жизни.
Например, в виде контролируемого мужчиной похода женщины к любовнику С ЭТИМ мужчиной. Задача любовника (впрыснувшего дофамин) - сваливать из картины в момент, когда надофаминенная и наэндорфиненная женщина лежит, обнявши СВОЕГО мужчину, и выделяющийся окситоцин привязывает её к этому мужчине, а не к любовнику.

Но без ограничения полёта собственной фантазии просто не обойтись.

Комментарии

2

Прочтено на одном дыхании. + И в закладки!

4

Как говорится гладко было на бумаге, но забыли про овраги. Человек не робот и не в состоянии контролировать свои эмоции по желанию-всегда есть и будут нюансы.

1
Pops писал(а):

Как говорится гладко было на бумаге, но забыли про овраги. Человек не робот и не в состоянии контролировать свои эмоции по желанию-всегда есть и будут нюансы.

Вы отрицаете свободу воли.
И принижаете человека до уровня животного, которое живёт инстинктами.

-1

Допустищь слабиру, жерщина всегда сожрет, будешь самобытным жнребцом, со стержнем, любимая будет иной, а остальное просто игры! дать своей сучке насытиться грязными фвнтазиями)

4

Да все так и есть! Жертвы ярмарки тщеславия , под названием, инстаграм! Автор только углубился в тему как это работает в психологическом аспекта и влияет на структуру отношений !!! Браво!!

-3

Мне одному показалось что речь ведёт обиженный на жизнь мелочный скупердяй?

1
Учитель пения писал(а):

Мне одному показалось что речь ведёт обиженный на жизнь мелочный скупердяй?

Тебя обязательно публично похвалят женщины за прогиб.
Но продолжат тебя презирать.
И трахаться они продолжат с "альфачами" и с такими, как я.

Потому что есть мужчины, с которыми женщины исключительно ради денежных средств.
А есть мужчины, с которыми женщины из-за личных качеств мужчины.

Это же применимо для всех полов.
Ещё в детстве многие дружили с какими-то "странными" детьми, у которых родаки были богаты и вместо воспитания детей просто откупались от них игровыми приставками и прочими игрушками. И мы "дружили" с этими странными детьми исключительно ради того, чтобы поиграть в их приставку или игрушки.

1
Учитель пения писал(а):

Мне одному показалось что речь ведёт обиженный на жизнь мелочный скупердяй?

Не только вам))
Он ещё и графоман и с логикой у него проблемы ((

0

Наткнулась случайно и не смогла пройти мимо! Автору-браво! girl_yes