Возник интересный вопрос, интересно ТВОЁ мнение)

3

Всем привет! Smiling

Интересно мнение участников конференции, как с практической, так и с теоретической точки зрения вот по какому вопросу. Принято считать, что мужчина генетически склонен вести полигамный образ жизни. В природе у многих животных самец (если у него есть такая возможность, т.е. это, как правило, доминантный самец, "альфа") имеет/оплодотворяет всех самок в ареале обитания. Полигамия среди самок встречается значительно реже.

Как вы считаете, почему в социуме явление cuckold получило существенно большее распространение, чем cuckqean? В теории должно было бы получиться так, что с согласия женщины её мужчина занимается сексом с разными женщинами (cuckquean или reverse cuckold), а на практике гораздо популярнее модель cuckold/sexwife. В чём же социальная или психологическая причина того, что мужчина оказывается на практике более открытым к открытым отношениям (простите за намеренную тавтологию), а мужчины вынуждены ходить налево тайком? Женщины по своей натуре более собственники или есть какое-то иное, возможно, социально-демографическое обоснование?

Комментарии

3

Полигамия среди самок хомо сапиенс сапиенс встречается ровно с такой же частотой, просто общественно менее приемлема )) была куча исследований на эту тему.

1

вот например хорошая статья в переводе на русский https://www.kinnet.ru/cterra/409/12158.html

0
Тирион Ланистер писал(а):

вот например хорошая статья в переводе на русский https://www.kinnet.ru/cterra/409/12158.html

Жаль, очень кривой перевод, а оригинал не открывается. И мне показалось она несколько на другую тему написана. Весьма подивился проценту детей, рождённых не от мужей... Shocked

1

Жена: А я думаю, что от СВ удовольствие получают оба по своему, ну так устроена мужская сексуальность, а женщин (за редким исключением) не так сильно радует связь мужа с кем-то, особенно без участия жены. Женщины есть женщины, соперницы как не крути, природа такая.
Мужчины более слабы на передок, в плане только помани красивым телом и дырочками, умная и хитрая женщина это знает и может использовать в своих целях. Соответственно женщина женщине подсознательно не доверяет. ИМХО

А что так можно было?

4

Может и так, что мужская сексуальность в этом виде -- подсознательное следствие потребности мужчины в похвале, которую он недополучает в других сферах жизни или даже скорее тянется из детства. Типа смотрите, какая у меня женщина! И эта женщина -- моя, оцените её и поймите, насколько я хорош, что она выбрала именно меня!)
Есть у меня один коллега, который постоянно твердит, как много он работает и сколько проблем ему приходится решать. Возможно, корень один и тот же, различаются только то, где и как эта потребность проявляется.

1
PARAplan писал(а):
Ойболит писал(а):

Женщины по своей натуре более собственники или есть какое-то иное, возможно, социально-демографическое обоснование?

Тут ,вероятно, опечатка? Скорее женщины скрытны, когда речь идёт об адюльтере,( в любом случае в сауне за кружкой пива они это не рассказывают)), причин измен тут гораздо больше,
тем более, если речь не о"тематических" парах.
Думается, что тн чувство собственности не связано напрямую с Ж, и с М оно не оч рознится. в "социально-демографическом" аспекте бОльшую роль играет вопрос воспроизведения потомства, где роль женщины всё же важнее будет...имхо.

Про адюльтер. Проводили анонимное исследование- сообщить сколько было внебрачных связей у мужчин и женщин (число участников опроса поровну). Результаты- у мужчин в среднем 5 партнерш, у женщин- раза в два меньше. Так как мужчины в опросе гетеросексуальны и трахать друга не могли, вывод- мужчины как всегда привирают для престижа, женщины как всегда преуменьшают даже самим себе (если масштабировать на все человечество). (книга "Черная королева. Как секс и эволюция сделали нас людьми" автора не помню)
Думается, что тн чувство собственности не связано напрямую с Ж, и с М (цит)- несколько раз лично слышал от женщин "я собственница" и не разу от мужчины (может просто стесняются выглядеть какими то Отелло опереточными?)

Колеса любви едут прямо по нам И на каждой спине виден след колеи Мы ложимся как хворост под колеса любви (Наутилус)

0
akadima71 писал(а):

Про адюльтер. Проводили анонимное исследование- сообщить сколько было внебрачных связей у мужчин и женщин...

В деревне Вилларибо средняя длина члена 15 см, а в Виллабаджо - 25 см. А все потому что в Виллабаджо проводились опросы, а в Вилларибо - замеры

3

Неоднократно слышал (читал-видел) как женщины устраивают МАРАФОН и за определенное время У Д О В Л Е Т В О Р Я Ю Т достаточно большое количество мужчин. НО…. Ни разу не сталкивался с обратной ситуацией, чтоб мужчина УДОВЛЕТВОРИЛ, а не просто сунул-вынул МНОГО женщин подряд. Если по чесноку, то чтоб удовлетворить одну женщину- одного мужчины МАЛО Eye-wink И…. фишка в том, что женщины наконец то поняли, что от секса можно и нужно получать удовольствие, а не просто лежать раздвинув ноги.
Вот вам и ответ.

Многие запреты- атрибут
зла, в мораль веков переодетого:
благо, а не грех, когда ебут
милую, счастливую от этого.
Игорь Губерман.....

2
PARAplan писал(а):
Wilgeljm писал(а):

. Если по чесноку, то чтоб удовлетворить одну женщину- одного мужчины МАЛО ;

) И…. фишка в том, что женщины наконец то поняли, что от секса можно и нужно получать удовольствие, а не просто лежать раздвинув ноги..

Вероятно хотели сказать-чтобы РАЗНООБРАЗИТЬ секс одной женщине, одного М мало...неплохо бы и Ж подключить !)))

НАСТОЯЩИЕ женщины эту фишку просекли очень давно)) и деторождение для них-приятный, но побочный эффект...
ЗЫ: за Губермана-несомненно плюс!

PARAplan, а про женщин ты окуда знаешь?
Особенно "приятность" процесса деторождения умиляет. Это откуда такой опыт?

Не приглашайте нас в друзья, давайте начнем с секса. В процессе может и подружимся.

2

Интересный вопрос. Думаю, что психология у женщин другая. Вот главная фишка куколдинга и св - это то, что мужику изменяет его любимая женщина. Важно, чтобы к ней у него были чувства. Почему возникает желание видеть любимую женщину с другим мужчиной - наверно есть какой-то механизм в природе, например традиции у малых народов делиться женой с чужеземцами, чтобы разбавить кровь.
А вот что касается женщин, то они добровольно дадут ходить налево мужикам, которые им безразличны, которых они не любят. А если женщина любит мужчина, то готова полностью в нём раствориться, он для неё всё, и впускать какую-то другую женщину в этот мир против её природы.

-1

Мне кажется, приравнивание sw к полигамности наплодит много недоразмений и недопониманий. И мужчина и женщина в такй паре, по существу моногамны.

Попытки смотреть со стороны природы, также, вряд ли добавят ясности. Учёные всякий раз терпят неудачу, пытаясь определелить моногамным или полигамным видом обезьян является человек. У него находят признаки как моно так и полигамности.

Тема sw, получение возбуждение от того что жена с другим мужчиной, полностью не природная тема. Кто-нибудь слышал о примерах sw в природе? Вырежте мужчине лобные доли головного мозга. Станет необузданным в своих желаниях и будет трахать всё что движется. Но потеряет способность возбуждаться от того что его жена отдалась другому.

И вот отличие мужчин и женщин, в контексте темы, как раз в том что женщина - более природное существо. Она редко отступает от своей природы. Мужчина, намного чаще преодолевает природу. Потому мы имеем много cuckold и мало cuckquean.