Обрезание от А до Я. Часть 2. (или 10 фактов про обрезание)

-22

Короче, рад что есть разногласие в комментариях к 1 части (https://www.mysw.info/node/434326), не смотря на то, что накидали минусов, значит задело. Пожалуй начну. Сам я с 19 лет думал делать обрезание или нет. В России обрезание крайней плоти никак не пропагандируется. Не объясняется, в чем её целесообразность, делать или нет. Этим вопросом на государственном уровне никто не занимается.

Многие мужчины имеют весьма поверхностное представление о том, что представляет собой данная операция, а некоторые вообще считают, что обрезание это атрибут культурных и религиозных традиций у мусульман и евреев. Однако на практике иссечению крайней плоти подвергается 39% мужчин планеты, в том числе европейцев и американцев. Попробую провести краткий ликбез.

Почему я решился?

1-я (главная) причина – это короткая уздечка. С ней я не могу набрать в сексе скорость, так как при скорости член возбуждался сильнее, чем обычно и это сильно стягивало уздечку – она служила неким «тормозом». Я ощущал боль, если продолжал, случались микро-надрывы и я замедлял ритм. Ну и не получал того, что хотел (оргазм был, но ощущения, что выжал всё что хотел – не было). В результате выработался комплекс на «быстрый секс», у меня его не было, это не так критично, но реализоваться в этом хотелось.

2-я причина – это эстетический внешнего вид члена. Сморщенная кожа крайней плоти производит неприятное впечатление, — это можно услышать от каждой второй женщины, если её разговорить конечно.

С 19 лет думал над главной проблемой. Начал изучать эту тему комплексно, то есть пока читал про уздечку – начитался и про обрезание. У меня, были такие табуированные темы, как «я русский, христианин (на деле я светских взглядов, но подсознание диктовало, что я часть общества, которое не обрезается), как воспримут меня мои друзья? А женщины? Обрезаются только мусульмане и евреи! Мы нет! И сейчас это не нужно, раньше из-за жаркого климата это делали» и так далее. Отговорок было много.

Короче, приведу вам просто факты про обрезание.

Crown 1-й факт. Обрезание – это здоровье для женщин.

По исследованиям онкологов из ВОЗ, у женщин, чьи мужья сделали обрезание, на 50% меньше встречается рак шейки матки. Да, мужчины – это одни из распространителей «популярного» в последнее время вируса папилломы человека — причины развития рака шейки матки у женщин. Для самих мужчин он по большей части безвреден. Другие данные говорят, что многие половые инфекции от мужчин к женщинам – снижается практически до нуля. В целом риск ВПЧ у женщин снижается. ВПЧ — это папилломавирусы человека, семейство вирусов, вызывающих бородавки, папилломы, дисплазию (неправильное развитие тканей, органов или частей тела) или рак шейки матки. Обрезанные мужчины в меньшей степени являются носителями ВПЧ. Короче как результат - идёт снижение риска развития до 0% рака полового члена и развития рака шейки матки у партнёрши обрезанного мужчины.

Crown 2-й факт. Обрезание – это здоровье для мужчин.

Под крайней плотью скапливается смегма, исходя из исследований она обладает канцерогенным действием и может вызывать онкологические (злокачественные опухоли) заболевания у мужчин, а отсутствие крайней плоти делает условия размножения патогенных бактерий некомфортными, короче обрезание способно предотвратить плоскоклеточный рак полового члена. Этот рак растёт из крайней плоти, а обрезание снижает риск его возникновения почти на 70%. Нет кожи — нет рака. Но есть одно «но», этот вид рака очень редкий. Также обрезание снижает риск инфекций мочевых путей у мальчиков до года — почти на 90%. Другое дело, что в целом этих инфекций у мальчиков не очень много, но факт остаётся фактом.

Crown 3-й факт. Обрезание исключает фимоз и парафимоз.

Фимоз — это сужение крайней плоти вокруг головки члена, парафимоз — острая форма фимоза. Очевидно, обрезанные мужчины не страдают фимозом и уж тем более парафимозом. Кроме того, они реже болеют баланопоститом. Но важно понять, что, если с крайней плотью обращаться правильно и соблюдать гигиену, можно предотвратить все эти болезни и без обрезания.

Crown 4-й факт. Стоп СПИД.

Австралийские ученые, изучив способы и пути распространения ВИЧ-инфекции, пришли к выводу, что обрезание – эффективное средство против СПИДа (снижает риск инфицирования ВИЧ на 63%), а также других половых инфекций (генитальный герпес, например). Под крайней плотью обитают определённые бактерии, которые увеличивают риск заражения. Биологические жидкости, содержащие вирус, дольше остаются в контакте с кожей головки полового члена из-за крайней плоти. ВИЧ проникает через эту тонкую кожу, в которой почти всегда есть микротрещинки или воспаления, и внедряется в иммунные клетки (ВИЧ) или нейроны (герпес). Всё вместе это увеличивает риск человека заразиться. Большинство болеющих СПИДом – необрезанные. Отсутствие крайней плоти сводит к минимуму «задержку» и размножение болезнетворных бактерий. Снижает риск заражения болезнями, передающимися половым путем, в том числе ВИЧ и, соответственно, снижает риск заболеть СПИДом. Короче идёт снижение риска развития инфекций мочевых путей, заболеваний, передаваемых половым путем: генитальный герпес, сифилис, остроконечные кондиломы полового члена, ВИЧ-инфекция (СПИД).

Crown 5-й факт. Обрезание – это не только мусульмане, евреи и фимоз.

39% мужчин Земли – обрезана. По разным причинам: религия, культура, гигиена, медицинские показания и эстетический вид. Оставим евреев и мусульман, с ними «всё понятно». Вы, наверное, как и я, европейцы, а значит, с большей вероятностью, не обрезаны. Жили бы вы в Европе в 1960-х годы, то попали бы на бум обрезания. Популярность дошла и до США. Были проведены исследования, где изучили связь между обрезанием и раком половых органов. Как выяснилось, у евреев и арабов это заболевание практически не встречается, а рак шейки матки у женщин из тех же этнических групп возникает в 6-7 раз реже, чем у остальных. Эти данные впечатлили западное общество, что президент США Кеннеди стал публично пропагандировать идею усечения крайней плоти (и вдохновил на это собственным примером). В 1970-80-е годы Американская академия педиатрии подвела своего рода итог под многолетними медицинскими исследованиями по теме: «операция обрезания у новорожденных имеет потенциальные медицинские достоинства, но одновременно недостатки и определенный риск». Кто-то говорил, что это безусловно польза, а кто-то обратное – польза не может оправдать болевой и психологической травмы, которая наносится младенцу во время обрезания. По итогу в США обрезание до 2011 года по рекомендации Американской академии педиатрии делали 60% новорожденных мальчиков.

Немного о религии. Христианским мужчинам Библия тоже велит делать обрезание, типа это был обряд, призванный продемонстрировать смирение и самопожертвование верующего мужчины перед богом, но из-за споров о том, нужно ли это делать пришедшим в Церковь язычникам, обряд постепенно потерял своё значение и фактически был заменён крещением. В дальнейшем такая традиция сохранилась в основном у иудеев. У народов, исповедующих ислам, обряд обрезания стал национальной, а не религиозной особенностью — поэтому у турков, арабов, персов и других национальностей эта процедура проводится мужчинам разного возраста.

Так сколько обрезанных в России? 11,8% или 17,600,000 человек. Для сравнения, в США 71,2% мужчин подверглись обрезанию. Это вторая по популярности процедура в стране, проводимая младенцам. На первом месте вакцинация.

Crown 6-й факт. Больше секса.

Кожа (слизистая) головки становится грубой и менее чувствительной к трению, что отодвигает оргазм. Притупление своих собственных ощущений от сексуальных контактов. У взрослых, которые могут сравнивать свое состояние «до» и «после», отмечается снижение чувствительности. Чувствительность головки полового члена падает.

Crown 7-й факт. Для детей - это болевой шок.

Сразу скажу - я противник того, чтобы делать обрезание без осознанного согласия человека. Ребёнок - это полноценный человек если что. Обрезание вызывает сильные болевые ощущения, а новорожденным эту операцию делают чаще всего совсем без анестезии. В результате человек, подвергнувшийся обрезанию, всю оставшуюся жизнь имеет пониженную чувствительность и не может знать, что он мог бы чувствовать с неиссеченным половым органом. Короче, проведение ритуала обрезания по отношению к детям противоречит этическим нормам, ведь сам младенец не может дать согласия на отсечение собственной крайней плоти, а значит — эта процедура изначально антигуманна.

Crown 8-й факт. Возможна деформация члена.

Это происходит, если удалено слишком много тканей, оставшаяся ткань натягивается и член меняет форму. У меня это не произошло, и в целом это редко у кого происходит, если у вас кривой половой член - это чаще всего оно и есть. Избежать это можно если перед операцией объяснить врачу как вы хотели бы, какой у вас размер, тогда всё будет нормально.

Crown 9-й факт. Временная уязвимость.

После обрезания нужно тщательно ухаживать за головкой, т.к. для организма обрезание в первые полгода - это нарушение процесса защиты головки. Углубления и складки кожи в области уздечки и венчика – идеальное место для развития бактерий. Следите за состоянием кожи и слизистой члена, особенно там, где находятся естественные складки. После смотрите факт 6-й (кожа грубеет и уже 9-й факт не актуален).

Crown 10-й факт. Рудимент, или «шрам человеческой эволюции».

Рудимент - это орган утративший своё основное значение в процессе эволюционного развития организма. К примеру, зуб мудрости, который сейчас нам не нужен, некоторым приходится его даже удалять. Или копчик, ушные мышцы, длинная ладонная мышца, дарвинов бугорок на ушной раковине и т.п. (их много) Так и тут обрезают «лишнее», то есть крайнюю плоть – то, что оставила нам природа и поленилась убрать в ходе эволюции. Можно конечно привести доводы, что эта кожа необходима, но явно не жизненно необходима. Да и фактом того, что без неё будете жить также (а многие живут лучше) много.

Smiling p.s. Жду дополнений, комментариев, критики или благодарности) в следующих частях расскажу зачем нужна крайняя плоть, как стоит подготовиться к операции, как избежать лифостазы, последствия (как положительные, так и отрицательные) после операции, какие есть методики проведения операции, какие вопросы задать врачу, что делать, чтобы быстрее прошло заживление, сколько воздерживаться от секса, как ухаживать за членом и т.п.

Комментарии

-14

Обрезание от А до Я. Часть 1. (или как решиться и процесс заживления) - https://www.mysw.info/node/434326
Обрезание от А до Я. Часть 2. (или 10 фактов про обрезание) - https://www.mysw.info/node/434417

Секс - это приятный формат общения.

4

Реклама чтоли? Чел только зарегился и первыми постами начал агрессивно втюхивать нечто.

-2

Хм, странно так считать.

-1
guus писал(а):

Реклама чтоли? Чел только зарегился и первыми постами начал агрессивно втюхивать нечто.

Наверное хирург Idea!
А что? Точное описание что, зачем и почему Smiling
Широкая аудитория, увлечённая сексом, члены все наглядно представлены Onan
Прекрасная торговая площадка для продажи услуг Eye-wink

Никого не ищу... И меня не надо искать.

0

Это кому то тут нужно?

Не приглашайте нас в друзья, давайте начнем с секса. В процессе может и подружимся.

0

Автор, убери этот дневник, от него становиться тошно, ваш больше показать видимо нечего и таким образом хотите к себе привлечь внимания. Здесь много мужчин у которых обрезано плоть, но при этом они траспорантами своими не размахивают. Мозгами нужно отличаться, а не размерами!!!!!!!!!! Противно смотреть это на сайте, больные люди.

В женщине главное-чувство юмора, а если она еще и извращенка тогда она идеальна! )

-2

один из законов подлости (или как еще их называют Мэрфи) гласит: ВСЕГДА, В ЛЮБОЙ КОМПАНИИ, ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НАЙДЕТСЯ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ИСПОРТИТЬ ДАЖЕ САМОЙ ПРОСТОЕ, БЕЗОБИДНОЕ НАЧИНАНИЕ Laughing out loud пожалуй тут как раз такой случай...но меня удивило не это, вот если будет и третий пост, то, я думаю, проблему вменяемости может решить только идиотен-тест

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит бестолковый выбор.

-1

Часть 2.часть 3,часть..... Вам дорогой в мединститут на лекцию, Shocked

Жизнь надо прожить так , чтобы все задавались вопросом : «Кто же её так чудесно трахает !!!»

-1

Цифры, статистика,громко сказанно, ещё бы ссылки на эти исследования, а то как то легко и просто вы к своим выводам подводите)

0

Аж передёрнуло от текста.

0

Бред какой то

0

Видимо, миллионы лет эволюции и постепенного (хотя и скачкообразного) превращения простейших организмов в обезьяну с улучшенными когнитивными способностями, где каждая часть тела за что-то отвечает и нет ничего лишнего-это все пустое. Кто-то несколько тысячелетий назад сделал допущение, что сделает лучше, чем естественный отбор и резанул каменным ножом по самому ценному. Возможно, по каким-то медицинским показаниям таки да, оно и полезно. Типа, как вырвать зуб, когда уже нечего лечить. Но неужели человек способен сделать что-то лучше, чем удалось природе? Серьезно? Кстати, некоторые племена в Африке (да и не только в Африке, но не будем об этом, иначе закидают. Но именно-племена, ибо только так и можно их социальное развитие охарактеризовать, кто понял-тот понял) девочкам и клитор отрезают. И для этого у них тоже есть свое обоснование. Да и вообще, много всяких теорий было...

P.S. ВВП кстати, как-то однажды отлично сказал про данную процедуру.

0

Ох...я сам решился поздно (28 лет)изза уздечки которая вечно рвалась...и я скажу что качество секса увеличилось...чувствительность если и упала за 2 года то максимум на 10% и то может так кажется изза того что рагьше изза вечно порванной уздечки и боли не мог насладится на полную аж с 14 лет...в общем не жалею и всем советую