закон про секс согласие в Украине

https://strana.ua/articles/177953-ukraintsev-s-11-janvarja-objazhut-poluchat-sohlasie-na-seks-kak-eto-budet-rabotat-i-v-chem-podvokh.html

C 11 января в Украине вступает в действие закон похоже местный харасмент.

Комментарии

4

Репутация сайта не стоит перехода по ссылке. Стоит подождать информации из приличных источников.

1

Вот из официальных источников:
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2227-19

0

В Шведции такой уже вроде бы как приняли. Так там даже супруги должны получать согласие. У нас пока что такого вроде бы нет, но я не удивлюсь если додумаются. На западе это работать возможно будет, в СНГ нет.

2

В связи с вступлением с 11 января закона о криминализации полового акта без согласия партнера, 3-я Днепровская государственная нотариальная контора объявляет о запуске услуги круглосуточного выезда нотариуса на дом для составления расписки о согласии на секс.
Во время визита нотариус:
* зафиксирует отсутствие физического и/или психологического воздействия на Вашу партнершу;
* согласует способ проникновения внутрь её тела (вагинальный, анальный и/или оральный);
* определит перечень допустимых для проникновения предметов и конечностей партнера.
Для супружеских пар и пенсионеров скидка 15 %.
В случае планирования группового секса, стоимость услуги выезда умножается на коэффициент Х, где х - количество участников мероприятия.

0

Вы хоть закон то читали?
Закон требует только четкое "да" от всех участников процесса как с проникновением так и без. Типы проникновений закон не регламентирует, как и время и всё остальное.
Постоянной сложившейся паре вообще нет проблем подписать договор/расписку на длительный срок и не заморачиваться перед каждым сексом откладывая старт процесса.
Супруги или просто пара не важно, согласие нужно в обоих случаях.
В случае секса с семейной парой и группового секса важно согласие всех участников, даже если кто-то просто смотрит или не присутствует вообще чтобы не попасть под закон о семейном насилии.

Проблемы могут возникнуть в случае подставы у тех кто занимается сексом в тайне от мужа/жены и не хочет спалиться или у тех кто сделал что-то против воли нижнего. А если у всех согласие есть, просто зафиксируйте это четким да и не партесь по поводу закона.

0
vov082 писал(а):

Постоянной сложившейся паре вообще нет проблем подписать договор/расписку на длительный срок и не заморачиваться перед каждым сексом откладывая старт процесса.
просто зафиксируйте это четким да и не партесь по поводу закона.

Доктор смерть так и сказала- «Столько опасений… бурные дискуссии в соцсетях показали, что простые истины вызывают в обществе много вопросов», «не нужно заставлять человека пить чай, если он не хочет». Eye-wink