Хакеры выложили базу сайта знакомств Ashley Madison в открытый доступ

4

Хакеры взломали самый популярный в мире сайт для супружеских измен и выложили в сеть данные его пользователей.

Как сообщает ряд СМИ, архив размером в 9,7 Гб, содержащий логины и пароли, а также имена и адреса 32 млн пользователей сайта, был размещен во вторник на сайте с доменом.onion. Они подтвердили это, опубликовав часть из них, а также потребовав закрыть скандальный ресурс.

По сообщению самих хакеров, им удалось получить данные о 37 миллионах пользователей. Владельцы сайта возмущены данным поступком и считают случившееся преступным действием, направленным против пользователей сайта. Популярный канадский сервис «Ashley Madison» изначально задуман для семейных людей, ищущих романтических приключений «на стороне». Владельцем сайта является компания Avid Life Media. Группе The Impact Team удалось получить доступ ко всем пользовательским записям, включая 37 млн аккаунтов. Отметим, что хакеры на данном этапе ограничились полумерами. База данных сайта для изменщиков была украдена 20 июля 2015 года. Девиз площадки — «Жизнь коротка». Себя хакеры назвали моральными судьями, присяжными и исполнителями приговоров, готовыми к защите добродетели. В свою очередь хакеры требуют незамедлительного закрытия всех сайтов, принадлежащих владельцу Ashley Madison. В электронном письме Ars Technica от представителей Ashley Madison сказано, что компания всеми способами старается удалить незаконно опубликованную в сети информацию.

Вот так, казалось бы конфиденциальные данные находясь под защитой стали всеобщим достоянием((
Что думаете?

Комментарии

1

и х,,,,,й ними )

1

это будет уроком админам.. надо зашифровать пароли пользователей и в случай взлома у хакера не будет доступ к пользователям.

0

а при чем тут шифровать пароли, уважаемый? они не пароли получили, а целиком бд ресурса. там персональные данные. это круче чем какой то пароль. адреса, телефоны, явки...

Секс - это развлечение. Хороший секс - это искусство. Божественный секс - это судьба...

0

эшли медисон просто решили пропиариться...