Рассказ "Разочарование"

7

Исключительно художественная фантазия. Попытка направить фокус зрения на возможное развитие событий. Жду отзывов!

Ну вот это и произошло.
Я намеренно не открыл письмо с телефона, а сразу поехал домой, чтобы ничего не могло отвлечь меня от просмотра. Ладони были холодны ми и мокрыми, из-за чего руль проскальзывал, и мне приходилось сжимать его до боли в запястьях.
То, о чем я мечтал, грезил, фантазировал последние лет восемь, наконец, произошло. Долгая жажда ожидания делала произошедшее нереальным. Я так много и жадно фантазировал об этом, что теперь, когда все случилось, этот факт был непривычным и нелогичным в уже устоявшейся картине мира, где жена верна, а мои мечты лишь тайные и запретные демоны и скелеты далеких и порочных омутов и заводей моего подсознания.
Я так глубоко ушел в размышления, что остановка машины перед нашим домом стала для меня неожиданностью. Все-таки 20 лет за рулем сказываются, исполнение маршрута, вращение руля и выжимание педалей происходят на автопилоте, мышечной памяти, вне моих мыслей.
Я зашел в дом и включил ноутбук. С буквально изуверским мазохизмом я не стал сразу заходить в почту, а решил оттянуть момент, подразнить и помучать самого себя, и для начала подошел к домашнему бару и налил половину бокала скотча. Как обычно первый глоток обжог, второй увлажнил глаз, третий согрел.
Я сел за стол и закурил. С благородной медлительностью, предательски нарушаемой совершенно юношеской дрожью рук, я ввел пароль.
В папке "Входящие" было одно письмо. Пошлейшее "Твоя штучка" в заголовке скривило мои губы.
Я откинулся на стуле, в последний раз оттягивая долгожданный миг, и вспомнил события последних дней. Только в книгах и фильмах воспоминания целостны, в реальной жизни они обрывочны, как склеенная и отреставрированная пленка: согласие жены, поиск кандидата, отъезд в отпуск, волнующие смс.
А теперь письмо.
Ну вот это и произошло.
Рука опустилась к ширинке. Как в детстве, когда приносил домой иллюстрированный журнал, когда вставлял в магнитофон заветную кассету, когда впервые трогал грудь одноклассницы от колотящего волнения там было мягко, сжато и холодно. Стоишь за кулисами и ждешь своего выхода на сцену, кровь от лица отхлынула, но сейчас тебя позовут и в один миг станет жарко. Я открыл письмо.
Первое впечатление: телефонное качество, расфокус, зернистость. Растаявшая конфета, которая еще может быть вкусной.
Далее: пустота.
Мечта была развратной и прекрасной. Сладкой и пьянящей. Как картина импрессионистов прекрасная издалека. Вблизи я ощутил холодное отвращенин от вида чужого мужского тела. Кустарность любительской съемки оказалась не прелестью домашней выпечки, но неказистой кособокостью неумелой поделки (или подделки).
Жаркий и терпкий разврат обернулся пресной и остывшей тривиальностью.
Холод и мягкость остались холодными и мягкими.
Я закрыл ноутбук.
Ну вот это и произошло.

Комментарии

0

В печать!
Издаваться не пробовали?

0
varoniss писал(а):

В печать!
Издаваться не пробовали?

Думаю над этим, но не в представленной теме и стиле)

0
PROJECT PLUS M писал(а):

Даааа букв много,где же фото???

Да причем же здесь фото-то?

0

Да написано хорошо. Господа...любители писать: "совратите мою жену..." прочитайте это. Может задумаетесь и успокоитесь? Ведь самое ужасное когда люди рвутся в тему, а потом плюются и ругаются, мол все не так и мне противно." Жаркий и терпкий разврат обернулся пресной и остывшей тривиальностью." лучше задуматься заранее.

У доверия два уровня - ДА и НЕТ.

0
SLoveLaS писал(а):

Да написано хорошо. Господа...любители писать: "совратите мою жену..." прочитайте это. Может задумаетесь и успокоитесь? Ведь самое ужасное когда люди рвутся в тему, а потом плюются и ругаются, мол все не так и мне противно." Жаркий и терпкий разврат обернулся пресной и остывшей тривиальностью." лучше задуматься заранее.

Спасибо!)
Хорошо уловили. Это самое приятное

0
Любитель пожестче писал(а):

очень сильно написано. я бы сказал с очень тонким пониманием темы. автору респект.

Спасибо!

0

Просто волшебно.
Такие тексты надо читать всем, кто под влиянием нижней головы пишет "хочу чтобы соблазнили, трахнули, изменили" итд итп.
А еще лучше писать после того, как тяжесть внизу ушла и разум пришел в себя, и вот если после этого желание осталось - тогда welcome...