Испания 2014, Безотказно-красивые достопримечательности!!

9

Привет, привет, и снова я, и снова с расскзом о любимой Испанской Каталонии.
В этот раз нас занесло в замок Кардона.

Замок был построен в 886 году по приказу Вильфреда I Волосатого. Он сочетает в себе романский и готический стили. Великолепная архитектурная постройка возвышается на испанском холме, высота которого достигает почти 600 метров, рядом простирается долина реки Кардона. Этот замок, вероятно, был наиболее важной средневековой крепостью Каталонии. Крепость вместе с мощными бастионами, оборонительными рвами, лапами-фортами и церковью Сант Висенс имеет поистине впечатляющий вид. С крепостных стен замка видна Соляная гора, единственная в Европе, она находится в 3 км от города . Это уникальный феномен, созданный природой и существующий уже более 40мл лет.
Посмотреть соляную гору из нутри, нам не довелось - режим работы не поддается ни какой логике... Но мой рассказ про замок ) (хотя его, замковую, прелюбопытную историю лучше всего прочитать в других источниках Smiling )

В настоящее время замок Кардона перестроен в отель-парадор. Отель мало заселен, по замку гуляет много посетителей, кофе и торты в баре замка ниже среднего (на побережье вкуснее)....

Но в очередной раз оказалось, что самое лучшее современное украшение старинных замков - это эксбиционистки !!))

Не верите ? Смотрите сами....

Другие публикации:
https://www.mysw.info/node/297352
https://www.mysw.info/node/296455
https://www.mysw.info/node/295617
https://www.mysw.info/node/295611
https://www.mysw.info/node/295167
https://www.mysw.info/node/293331
https://www.mysw.info/node/293324
https://www.mysw.info/node/287987
https://www.mysw.info/node/283248
https://www.mysw.info/node/283906
https://www.mysw.info/node/287713

Комментарии

0

Как всегда, бесподобно!
Надеюсь, будет продолжение. Smiling

0
kama84 писал(а):

Как всегда, бесподобно!
Надеюсь, будет продолжение. :)

Ваше желание, почти готово;)

Не могу отказать только одному человеку - СЕБЕ ЛЮБИМОЙ!!!

0
Безотказная писал(а):
kama84 писал(а):

Как всегда, бесподобно!
Надеюсь, будет продолжение. :)

Ваше желание, почти готово;)

Да, вижу. Спасибо! Smiling

0

ВЕРИМ!!!

Если твоя любимая нравится кому-то еще, это не повод для ревности. Значит, ты сделал правильный выбор - в твоих руках чья-то мечта.

0
GooD писал(а):

ВЕРИМ!!!

А смотреть то будете;)???? надеюсь )))

Не могу отказать только одному человеку - СЕБЕ ЛЮБИМОЙ!!!