50 оттенков моего мнения

18

Простите меня плиз, сосайтовцы... полезли посмотреть пиратскую версию. Я честное слово больше не буду, но поддалась мнению большинства и в кино идти не захотела. А зря, я Вам хочу сказать.
Мнение мое... точнее наше... совершенно противоположное от " Не понравилось" Я вообще не люблю односкладные предложения в оценке чего-либо. Потому ща будет много слов, букв и запятых.
ПОНРАВИЛОСЬ!!!!
Мы не ожидали каких-то откровенных БДСМ картинок. С первой минуты я всматривалась в игру мимики, глаз, жестов... Главная героиня до последней минуты держала меня в полной уверенности, что режиссер выбрал удачную для этой роли актрису. Может потому, что история этой книги часть моей жизни... может потому, что я знаю БДСМ таким, каким его показал автор, но точно скажу, что фильм передал главную идею. Вы подумаете: "Какая к черту идея?". "Смазливая история про Золушку" - слышала я о фильме. Не Золушка, я Вам скажу, а история о том, где образ Девственности является только лишь синонимом понятия "Чистого листа". Мы так привыкли к тому, что уже много/все знаем, да и партнер в чем-то однозначно разбирается. Мы перестали думать, что есть еще что-то, что за восприятием общественности, что за пределами того, что МЫ ЗНАЕМ. Фильм достаточно красочно передал атмосферу того, как мир открывается для главной героини, как человека не опытного, так и новый мир (я бы назвала этот процесс ЛОМКОЙ) для человека, который был уверен, что уже знает что для него хорошо, что будет приятно, и точно так надо... и ни как по-другому!!!
Однажды я услышала фразу от Доминанты мужчины Доминанте женщине: "Ты взяла его в сабы, значит ты несешь полную ответственность над ним и должна знать где он и что он делает". Мне был странным тот факт, что баба должна держать на контроле мужика. Но тогда я не подумала так. Я впервые задумалась над философией БДСМ. Именно тогда я впервые посмотрела на БДСМ не как на игру "плетки с задницей". В моей голове тогда пролетели тысячи тех моментов, когда я бросала трубку, а любимый находил меня через 15 минут в парке о чем я ему и не намекала , сорвавшись с другого конца города. Вспомнилось как контролировал мои обеды, завтраки и ужины... Вспомнилось, как ... Одним словом, много чего еще вспомнилось. Еще читая книгу, я думала, что это история обо мне. Наревелась в конце, как ребенок... Жаль только, что момент с трусиками, точнее без них, не до раскрутили.
...........................................................
Если вы на фильм еще не ходили, то я рекомендую его посмотреть. Фильм , я бы сказала, о том, что стоит ломать парадигму и выходить за рамки своих суждений. Рамки для слабаков, я бы сказала!))) Но это мое ИМХО конечно же! Фильм будет интересен тем, кто уже пережил что-то подобное, или готов воспринять философскую его линию чуть глубже, чем кажется с первого кадра...

Комментарии

0

Нет, книжка сама - для неудовлетворенных тинейджеров, а фильм- вобще полный отстой, актерская работа ниже среднего. Просмотр фильма в кинотеатре, наполненном, в основном зрителями женской категории, сопровождался смехом и хихиканьем...

всё будет!

-1
may писал(а):

Нет, книжка сама - для неудовлетворенных тинейджеров, а фильм- вобще полный отстой, актерская работа ниже среднего. Просмотр фильма в кинотеатре, наполненном, в основном зрителями женской категории, сопровождался смехом и хихиканьем...

У меня получается затянувшийся переходный возраст. Я думаю, что согласна с этой оценкой. Вот только с неудовлетворенной согласна на 50%. Во мне всегда бурлит стремление не стоять на месте и стремиться к большему. Мне казалось, что это хорошее качество... а вот с сексом, т.е. со вторыми 50% у меня все в норме вроде...
А зрители женщины потому, что каждая женщина хочет быть однажды укрощенной и взятой кем-то во власть, а не быть сильной: коня на скоку... в огонь.. и т.д. Этого в 21 век катастрофичеки не хватает нашим женщинам. Я третий раз меняю партнера рядом с собой. И он Доминант... не на словах, как это у нас у мужчин нынче принято, а на деле... но у него нет самолетов, парка машин... однако, это не мешает ему заботиться обо мне так, как психологически показано в книге и на экране!

zafer bizim olacak

7

Случайности не случайны. Однажды я блукала между полок с дисками в отделе продаж трехэтажного супермаркета тех самых дисков с музыкой, играми, фильмами. Вдруг сзади мужской голос: Вам подсказать что-то? Терпеть не могу этот вопрос в магазине, но в тот раз я действительно нуждалась в совете. Я хотела что-то не знаю что из музыки. Парень стал задавать наводящие вопросы, перечисляя музыкантов и певцов... Я вертела носиком и кривила губки... В какой-то момент даже чуток показалось, что я флиртую))) И тут парень предложил мне Гришковца и гр. "Бигуди"... а закончилось тем, что я на кассе обнимала диск Гришковца "Дредноуты или спектакль для женщин" Этот диск перевернул мою жизнь. Я уже на следующий день бежала по лестнице на третий этаж и искала продавца сказать ему Спасибо. Девушка на кассе сообщила, что никакого парня высокого со светлыми волосами у них не работает. Я была в полном замешательстве. Это потом я встретилась с ним глазами на эскалаторе и вернулась, что бы все же поблагодарить его. Оказалось, что он администратор в супермаркете и курирует не продовольственные отделы. Оказывается, что он подменил в тот момент девушку в отделе, пока она ходила в туалет. Но рассказ не о парне.
Рассказ о том, как Гришковец через спектакль о больших кораблях и через рассказ о самой мужской профессии - профессии военного моряка.. офицера, матроса... показывает психологический портрет настоящего мужчины - мужчины с большой буквы, который живет в каждом из Вас. Что бы распознать его не стоит читать книги по психологии. Надо читать совсем другие книги... Какие? Посмотрите спектакль одного актера Гришковец "Дредноуты"
Если хотите знать "О чем говорят женщины" посмотрите "50 оттенков Серого(Грея)"

zafer bizim olacak

1

Какой же у тебя хороший слог и красивый,образный внутренний мир. Мне всегда было приятно быть знакомым с тобой)

0

Респект автору!!!! от нас + + +

0

Приятный психоанализ!!!Фрейд отдыхает!!! Smiling Cool ++++

0

Еще не смотрели фильм, (роман, читали, жене не понрвился) но вне зависимости от фильма сообщение написано хорошо)))

У доверия два уровня - ДА и НЕТ.

-1
SLoveLaS писал(а):

Еще не смотрели фильм, (роман, читали, жене не понрвился) но вне зависимости от фильма сообщение написано хорошо)))

Роман то ли написан без всех правил пунктуации... то ли перевод так сделали, но мне читался ужасно тяжело... не понятно ни где тебе мысль... ни где тебе прямая речь...

zafer bizim olacak

0

БОСь, если понравился Дредноуты, советую посмотреть всЕ спектакли Гришковца! тебе понравится Smiling

А вот Оттенки... мне трейлера за глаза хватило)))

-1
Feel писал(а):

БОСь, если понравился Дредноуты, советую посмотреть всЕ спектакли Гришковца! тебе понравится Smiling

А вот Оттенки... мне трейлера за глаза хватило)))

я потом всЁ и пересмотрела))) и переслушала, что не могу сказать о второй и третьей книги 50 оттенков... дальше середины второй книги-продолжения я не осилила... Не понимаю!

zafer bizim olacak