Харьков. 4-12.07.15. Свинг & SW Купальские гуляния - II слет.

Купала – древнейший веселый праздник почитания сразу трех стихий: Огня, Воды и Земли (растения, травы). Потому Встречать мы будем гостей омыванием! Отправимся собирать травы и будем плести венки и обереги. И конечно будем прыгать через костер, что бы успеть загадать желание, пока ногами не коснетесь земли. Это и есть залог того, что желание обязательно сбудется.

Наши предшественники считали, что деревья на Иванов день могут переходить с места на место и разговаривать друг с другом. Потому мы, потомки, решили не злоупотреблять алкоголем и курением в эти Купальские дни и просим гостей поддержать нас в этом порыве! Алкоголь конечно будет, но в умеренном количестве, а так же оборудуем места для курения.
Праздник Ивана Купала олицетворяет расцвет сил природы. На берегах рек или озер разжигаются обрядовые костры, которые считаются чудодейственными. Прыгнешь через огонь – и все невзгоды отступят как минимум на год. Этот обряд обязательно сопровождается сожжением куклы Марены (Мара) - Великой Богини Зимы, Ночи, Вечного Сна и Вечной Жизни.
В ночь на Ивана Купала нельзя было ложиться спать, люди думали что уснув, их может забрать нечистая сила.. Мы люди суеверные и планируем помогать всем не спать весельем, плясками, купанием в реке... росе и поисками цветка папоротника до самого утра.
Конечно же по Донцу, поплывут венки, закружатся хороводы, зазвучат обрядовые песни. И будьте готовы стать частью всего этого. А то, поговаривают, что места там славятся лешими. Кикиморами...так и глядишь, утащат, уволокут, заколдуют...
Символом праздника является Двухцветный цветок иван-да-марья. Очень символичный знак для нашего мероприятия. Потому планируем превратить задумку с цветком в символ нашего мероприятия.
Регламент официальной части гуляния почасово будет выставлен в ближайшее время. Ждем Вас на Купальские гуляния 2015- II слет.
п.с. так это было в прошлом году - https://www.mysw.info/node/266976

Как это будет -
Регламент на 3-12 числа июля.
3 июля - заезд. Традиционно угощаем
борщем с костра. Размещение в лагере.
4 июля. завтрак от шеф-повара.
загарания и купания, содержание трав и
плетение венков, подготовка Марены и
Купала, а так же дров для вечернего
торжественного костра. Обед от шеф-
повора.
с 20 00 торжественная часть и гуляния
до утра. Горячие и холодные закуски,
выпивка, музыкальное оформление и
ведущий.
5 июля. Спасательная уха на завтрак.
Общение, купания, загорания. Отъезд.
с 5 по 12 июля остаются все желающие
для продолжения отдыха.

Комментарии

0

долго ждать)

0
freshnes писал(а):

долго ждать)

Так сколько тут осталось?)))

0
freshnes писал(а):

долго ждать)

уже совсем скоро! Вот как бы и дождались!!! Show!

zafer bizim olacak

0

- организаторы мероприятия оставляют за собой право отказа в участии.
- организаторы оставляют право изменять регламент (обеда, ужина, фуршетов и выпивки данное условие не касается)
- в понятие "инфраструктура" входит: место для курения, освещение, организация звука/музыки, подвоз продуктов, обеспечение лагеря WC, подготовка территории к поселению (уборка территории и изоляция всевозможными способами территории от комаров), заготовка основного запаса дров, расчистка дна и поверхности реки места для купания и т.д. и т.п.
- организаторы выступают за чистоту и экологию. Потому было принято решение минимизировать одноразовую посуду. Каждый везет для себя пластиковую или другую удобную глубокую и мелкую посуду для борщей и супов, а так же ложки/вилки. Данный пункт не касается официальной части мероприятия, где обязательно нами будут предоставлены все условия для полноценного/удобного поедания и запивания провианта.

zafer bizim olacak