Набоков. Приглашение на казнь
Скажи мне, сколько рук мяло мякоть, которой обросла так щедро твоя твердая, горькая, маленькая душа? Да, снова, как привидение, я возвращаюсь к твоим первым изменам и, воя, гремя цепями, плыву сквозь них. Поцелуи, которые я подглядел. Поцелуи ваши, которые больше всего походили на какое-то питание, сосредоточенное, неопрятное и шумное. Или когда ты, жмурясь, пожирала прыщущий персик и потом, кончив, но еще глотая, еще с полным ртом, каннибалка, топырила пальцы, блуждал осоловелый взгляд, лоснились воспаленные губы, дрожал подбородок, весь в каплях мутного сока, сползавших на оголенную грудь, между тем как приап, питавший тебя, внезапно поворачивался с судорожным проклятием, согнутой спиной ко мне, вошедшему в комнату некстати. «Марфиньке всякие фрукты полезны», – с какой-то сладко-хлюпающей сыростью в горле говорила ты, собираясь вся в одну сырую, сладкую, проклятую складочку, – и если я опять возвращаюсь ко всему этому, так для того, чтобы отделаться, выделить из себя, очиститься, – и еще для того, чтобы ты знала, чтобы ты знала… Что? Вероятно, я все-таки принимаю тебя за кого-то другого, – думая, что ты поймешь меня, – как сумасшедший принимает зашедших родственников за звезды, за логарифмы, за вислозадых гиен, – но еще есть безумцы – те неуязвимы! – которые принимают самих себя за безумцев, – и тут замыкается круг. Марфинька, в каком-то таком кругу мы с тобой вращаемся, – о, если бы ты могла вырваться на миг, – потом вернешься в него, обещаю тебе, многого от тебя не требуется, но на миг вырвись и пойми, что меня убивают, что мы окружены куклами и что ты кукла сама. Я не знаю, почему так мучился твоими изменами, то есть, вернее, я-то сам знаю почему, но не знаю тех слов, которые следовало бы подобрать, чтобы ты поняла, почему я так мучился. Нет этих слов в том малом размере, который ты употребляешь для своих ежедневных нужд.
- Дневник O-o-o
- Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть фото и видео





Комментарии
Почему то увидев в последних сообщениях на главной название темы, я не сомневался что это очередной копи паст от Вас(((((
Лось, это не Олень - Лось это серьезно!
Почему то увидев в последних сообщениях на главной название темы, я не сомневался что это очередной копи паст от Вас(((((
Такие яркие картинки надолго застревают в памяти, как вот этот отрывок из одной известнейшей повести. Я первый раз прочитала ее два десятка лет назад и отчетливо запомнила. Очень зримые образы и Марфиньки, и Цинцината, и я буквально ощущала его душевную боль от измен жены, и ее животную похоть.
Почему то увидев в последних сообщениях на главной название темы, я не сомневался что это очередной копи паст от Вас(((((
Такие яркие картинки надолго застревают в памяти, как вот этот отрывок из одной известнейшей повести. Я первый раз прочитала ее два десятка лет назад и отчетливо запомнила. Очень зримые образы и Марфиньки, и Цинцината, и я буквально ощущала его душевную боль от измен жены, и ее животную похоть.
Кому образы, кому банально в реале с хорошими партнерами встретится... У вас образы преобладают...
Лось, это не Олень - Лось это серьезно!
Почему то увидев в последних сообщениях на главной название темы, я не сомневался что это очередной копи паст от Вас(((((
Такие яркие картинки надолго застревают в памяти, как вот этот отрывок из одной известнейшей повести. Я первый раз прочитала ее два десятка лет назад и отчетливо запомнила. Очень зримые образы и Марфиньки, и Цинцината, и я буквально ощущала его душевную боль от измен жены, и ее животную похоть.
Кому образы, кому банально в реале с хорошими партнерами встретится... У вас образы преобладают...
За неимением реального живого самца перебиваюсь литературными образами ))
А ведь многие на этих образах и произведениях, получали первые уроки полового поведения!
Ничто человеческое нам не чуждо!