Уважаемые фотографы профессионалы, подскажите пожалуйста...

0

Уважаемые фотографы нашего замечательного сайта, работает ли кто-нибудь из вас на Mac оси? И если да, то какие программы для обработки фотографий вы могли бы посоветовать?
Дело в том, что мы не так давно купили неплохую зеркальную камеру и сейчас активно снимаем. Хотелось бы полученный материал обработать.
Мы уже попробовали некоторые известные решения, такие как Photoshop, Aperture и Pixelmator, но это программы для профессионалов. Мы бы скорее хотели получить какой то достаточно простой инструмент, который позволит нам работать на любительском уровне. В идеале это должно быть наверное что то похожее на iPhoto, но с несколько расширенными функциями.
Будем признательны за любую информацию.

Комментарии

0
tanya19 писал(а):

Я не фотограф, но связана с фотографами по своей работе

Я как то тоже хотела узнать про эти программы

Вот что один из них (он в модельном бизнесе очень давно и конечно не рускоговорящий ) ответил приблизительно так в переводе: " Для Маков нет бесплатных программ, тем более для обработки фото"

А кто говорил о том, что программа должна быть бесплатной. Все перечисленные и опробованные нами программы являются платными. Для нас не является большой проблемой заплатить за "софт", главное что бы он нам подошел.

Кончил сам - дай кончить другому!

2
vipiz писал(а):

Вот по этому я поставил на iМАС Windows 7 и работаю на Photoshop и LightRoom

Конечно и мы могли бы без проблем поставить на наш Мас "семерку" или "восьмерку", однако выскажем сейчас сугубо личное мнение: ставить Windows на iMac это... как бы помягче выразиться... это извращение. Еще раз подчеркнем, что это всего лишь наше частное мнение!
А Photoshop и так прекрасно на Мас оси работает, просто он не подошел нам по другой причине.
С LightRoom никогда не сталкивались, надо будет посмотреть, что это такое. Спасибо за совет.

Кончил сам - дай кончить другому!

0

Я так понимаю, серьёзной цифровой обработки фото Вы не ищите! Сам такой Eye-wink Но в Photoshop нашёл для себя тот, очень простой, минимум, который позволяет "оживить" фото. Цветокоррекция, контрастность, резкость, размытие ... - всё это в Photoshop делается просто Smiling, особенно в последней его версии. А другие программы, на мой взгляд, кажутся более сложными Smiling Чтоб понять работу в Photoshop просто спросил совет у людей с ним работающих. А, и ещё Smiling подписался вот сюда http://www.photoshop-master.ru/
Надеюсь, мой совершенно не профессиональный совет, Вам поможет Eye-wink

Всем хорошего настроения Eye-wink

0

А адоб лайтрума для маков разве нет? Как раз пользовательская программка

0

CorelDraw простая и понятная программка,правда не знаю,работает ли она на Маке.

0

Попробуйте ACDSee pro интуитивно понятная и очень качественная программа от шопа отличается простотой и отсутствием доп. плагинов.

Срочная психологическая помощь тематикам

0
oleko писал(а):

Доброго дня! Для МАС есть программа Апертура 3, в аппсторе стоит вполне адекватных денег. Интерфейс несколько удобней чем в Лайтруме и возможность работы с цветом. Лайтрум тоже есть для МАС7 есть так называемая& есть дармовые программы. Интересно , то напишу.

Aperture у нас есть, купили в аппсторе за 69,99 евро (не смотрели какие цены в Российском аппсторе). И это пожалуй самое лучшее из того, что нам удалось попробовать. Так что о потраченных деньгах не жалеем и всегда можем вернуться к этой программе. Лайтрум не пробовали, надо будет найти.
А если подскажете еще какие то малоизвестные решения, то будем благодарны.

Кончил сам - дай кончить другому!

0

Так как Я профессиональный фотограф то попробуйте Lightroom и к нему можно загрузить Nik collection бесплатно, будут вопросы обращайтесь Smiling

0
Sasha_1975_ писал(а):

Так как Я профессиональный фотограф то попробуйте Lightroom и к нему можно загрузить Nik collection бесплатно, будут вопросы обращайтесь :)

Давно прочитал в инете на каком-то форуме.
В свете вашего поста вспомнилось....
"Только русский может поднять на форуме топик 10-летней давности и запостить слово "БАЯН"