А вот и новое предложение:

7

Друзья и уважаемая администрация. К слову высказанному мной в предыдущем топике http://www.mysw.info/node/207678 о нелогичном падении рейтинга, родилось адекватное предложение. Сделайте безболезненным для рейтинга удаление своего контента. Зачем хранить ненужные себе коменты, ветки форумов и записи в дневнике лишь только с той целью чтобы не терять свою репутацию? Сколько раз вам,уважаемые односайтовцы, встречались на этом сайте ветки сообщений в которых была только "." в тексте? Или тема "Зацените мою любимую" у которой 10, 20, 30 и более плюсов, а в ней ничего кроме коментов типа "ябывдул"?? Уважаемая администрация, я пал жертвой мааааленького на мой взгляд недочета и думаю меня поддержат многие. Почему нельзя удалить ненужную мне тему? Почему от того что разместив год назад 30 первокласных фото в отчет о генг-бенге с подробной историей и благодарностью красоток девушек и теперь удалив эту тему я потерял свой рейтинг? Как бы так объяснить.... Хм... Вот кто-то хорошо отдохнул, все это оценили, кто-то поучавствовал, но потом бац и сгорел жесткий диск с фотками, так что теперь и вечеринки не было? А как же память в сердцах?)))) разве рейтинг не является твоей сущностью, разве он не отображает твой опыт и надежность? Любой кто удаляет тему не удаляет себе мозг, сердце, своих друзей, в конце-то концов х...й у него на месте ведь остался) и если он другим нравился, заяем ставить это под сомнение?)

Эхх.. Все это в сердцах, вот восстановить бы справедливость и продолжить свой тернистый путь...

Комментарии

0
Flirtmen писал(а):

Ты зачем мою мыслю спионерил, плагиатор! :lol:

Готов поделиться гонораром за вырученные от нобелевкой премии средства Eye-wink
А для всех коллег, друзей и пользователей не скрою, лично для меня автор идеи Flirtmen Smiling

0
Flirtmen писал(а):
pantion писал(а):
Flirtmen писал(а):

Ты зачем мою мыслю спионерил, плагиатор! :lol:

Готов поделиться гонораром за вырученные от нобелевкой премии средства Eye-wink
А для всех коллег, друзей и пользователей не скрою, лично для меня автор идеи Flirtmen :)

Восстановишь статус кво, вернёшь процент)))

Договорились Note!

2

Извините, а зачем рейтинг если фотографий уже нет? Тем более что память в сердце все равно осталась.

0
Cancer писал(а):

Извините, а зачем рейтинг если фотографий уже нет? Тем более что память в сердце все равно осталась.

Смотрите, есть некий проходной билет, который дает вам определенные привилегии, такие как оценивание других тем и записей, создание собственных записей в дневнике, да и в конце концов доступ на сайт, при нулевом рейтинге насколько помню через раз пускает. И пожалуй самое главное это сама репутация человека в глазах незнакомцев.

Мне нужен рейтинг не для того чтобы показывать что было, а для того чтобы делать что будет!

0
pantion писал(а):
Cancer писал(а):

Извините, а зачем рейтинг если фотографий уже нет? Тем более что память в сердце все равно осталась.

Смотрите, есть некий проходной билет, который дает вам определенные привилегии, такие как оценивание других тем и записей, создание собственных записей в дневнике, да и в конце концов доступ на сайт, при нулевом рейтинге насколько помню через раз пускает. И пожалуй самое главное это сама репутация человека в глазах незнакомцев.

Мне нужен рейтинг не для того чтобы показывать что было, а для того чтобы делать что будет!

Может по другому посмотреть на это? Чтобы оценить - нужно попробовать, или хотя бы посмотреть! Нет фото - да ты хоть расшибись, но у многих будет вызывать сомнение твоя реальность и реальность описываемых тобой воспоминаний. Нет прав без обязанностей и обязанностей без прав. Хочешь иметь привилегии, так будь добр им соответствовать!

-1

А давайте удалим вообще все темы с форума и будем все сидеть такие с рейтингами!

0
FletchRus писал(а):

А давайте удалим вообще все темы с форума и будем все сидеть такие с рейтингами!

Тут вы не правы, на мой взгляд, ведь удаление тем это право гарантированное мне конституцией сайта, а снижение рейтинга это равносильно ущемлению прав и свобод моих действий. Если сайтом не запрещено удалять посты, тогда почему созданы те условия чтобы я был вынужден их хранить? Ресурс ведь этот не для хранения инфо а для ее обменом. Вот я опубликовал фото и текст, тем самым я внес свою лепту. Кто-то оценил меня + а кто-то -, при этом рейтинг записался ведь на меня а не чисто на пост. Значит и репутация принадлежит мне а не моему посту. А посему и удалив пост я не должен ничего терять. Логика и ничего больше!

0
Flirtmen][q=pantion писал(а):
FletchRus писал(а):

Вот я опубликовал фото и текст, тем самым я внес свою лепту. Кто-то оценил меня + а кто-то -, при этом рейтинг записался ведь на меня а не чисто на пост. Значит и репутация принадлежит мне а не моему посту.

Напомнило Smiling
Матроскин: Если мы холодильник напрокат берем, он чей?
Дядя Фёдор: Государственный.
Матроскин: Правильно, дядь Фёдор! А мороз, который он вырабатывает, чей?
Дядя Фёдор: Мороз наш! Ну, мы его для мороза и берем.

В точку)) это ведь простые истины!

0

Не соглашусь однако!
Фото в галерее являются своеобразным подтверждением реальности автора ....
Достали уже темы типа - "оцените" ,"прокомментируйте", в которых нет фото и лишь положительные отзывы и накрученная репутация!
Не хотите стать узнаваемым и знаменитым, боитесь кражи фото - есть множество способов избежать этого.

0
Staker писал(а):

Не соглашусь однако!
Фото в галерее являются своеобразным подтверждением реальности автора ....
Достали уже темы типа - "оцените" ,"прокомментируйте", в которых нет фото и лишь положительные отзывы и накрученная репутация!
Не хотите стать узнаваемым и знаменитым, боитесь кражи фото - есть множество способов избежать этого.

Не все боятся, многим не нравится хаос в анкете, но они не могут удалить не нужные на их взгляд темы лишь потому что это повлияет на рейтинг. Поэтому вы и видите тему "оцените" а она пустая. Причины не только в конфиденциальности, может люди сами себя переоценили или стали выглядить подругому или пара распалась, да причин 1000

А насчет кражи фото, то это отдельная тема. У меня был пост когда я сам случайно нашел на сайте накуличках фото которое сам лично снял на одном из мероприятий, слава богу лиц не было видно, но приятного мало я вам скажу, и это повод для некоторых похвастаться и удалить свои фото .

0
pantion писал(а):
Staker писал(а):

Не соглашусь однако!
Фото в галерее являются своеобразным подтверждением реальности автора ....
Достали уже темы типа - "оцените" ,"прокомментируйте", в которых нет фото и лишь положительные отзывы и накрученная репутация!
Не хотите стать узнаваемым и знаменитым, боитесь кражи фото - есть множество способов избежать этого.

Не все боятся, многим не нравится хаос в анкете, но они не могут удалить не нужные на их взгляд темы лишь потому что это повлияет на рейтинг. Поэтому вы и видите тему "оцените" а она пустая. Причины не только в конфиденциальности, может люди сами себя переоценили или стали выглядить подругому или пара распалась, да причин 1000

А насчет кражи фото, то это отдельная тема. У меня был пост когда я сам случайно нашел на сайте накуличках фото которое сам лично снял на одном из мероприятий, слава богу лиц не было видно, но приятного мало я вам скажу, и это повод для некоторых похвастаться и удалить свои фото .

Ну так Вы сами и знаете выход - фото удаляйте, а тему оставляйте... Но лично для нас, такие методы не приемлемы! Смахивает на лохотрон - развели народ на репутацию и кинули. Такие "дутые" активисты потом, как правило, становятся самыми ярыми борцами за реальность

0
Staker писал(а):
pantion писал(а):
Staker писал(а):

Не соглашусь однако!
Фото в галерее являются своеобразным подтверждением реальности автора ....
Достали уже темы типа - "оцените" ,"прокомментируйте", в которых нет фото и лишь положительные отзывы и накрученная репутация!
Не хотите стать узнаваемым и знаменитым, боитесь кражи фото - есть множество способов избежать этого.

Не все боятся, многим не нравится хаос в анкете, но они не могут удалить не нужные на их взгляд темы лишь потому что это повлияет на рейтинг. Поэтому вы и видите тему "оцените" а она пустая. Причины не только в конфиденциальности, может люди сами себя переоценили или стали выглядить подругому или пара распалась, да причин 1000

А насчет кражи фото, то это отдельная тема. У меня был пост когда я сам случайно нашел на сайте накуличках фото которое сам лично снял на одном из мероприятий, слава богу лиц не было видно, но приятного мало я вам скажу, и это повод для некоторых похвастаться и удалить свои фото .

Ну так Вы сами и знаете выход - фото удаляйте, а тему оставляйте... Но лично для нас, такие методы не приемлемы! Смахивает на лохотрон - развели народ на репутацию и кинули. Такие "дутые" активисты потом, как правило, становятся самыми ярыми борцами за реальность

Не знаю обо мне ли речь, но да ладно. Просто я какое то время был вне игры так сказать, а теперь вернулся и для меня возвращение было немного омрачено:(

1
Flirtmen писал(а):

Вы не внимательно прочитали (или вообще не прочитали) предыдущую тему, которая породила эту. Предлагается давать удалять свои темы, которые будут не интересны пользователям на протяжении полугода (я думаю,хватит времени на подрочить?). За это время появятся множество новых тем, так что Вы не останетесь без удовольствия.

Я читал предыдущую тему. И считаю правильным понижать рейтинг за удаление тем, которые повлияли на рейтинг положительно. А вот сделали бы так, чтобы минусовые баллы не снимать вообще таким образом. А то создал тупую тему, заминусовали, снес тему - чистенький.
Я не удаляю ни фото, ни темы. На фото других, кстати, не дрочу.
Есть правила игры, нужно их выполнять.

Staker писал(а):

Ну так Вы сами и знаете выход - фото удаляйте, а тему оставляйте... Но лично для нас, такие методы не приемлемы! Смахивает на лохотрон - развели народ на репутацию и кинули. Такие "дутые" активисты потом, как правило, становятся самыми ярыми борцами за реальность

Все правильно. Тоже не люблю удаляльщиков. Удаляешь - будь готов к понижению рейтинга.
Не надо ничего менять. Автор знал на что шел. Или должен был знать.

1

Во-первых, как уже говорилось неоднократно, репутация технически реализована так, что считается по существующим оценкам, которые неразрывно связаны с темами.
Во-вторых, такая политика приведет к тому, что на сайте будут появляться темы "на час", собирающие "плюсы" и потом благополучно удаляемые.
За два-три вечера можно будет стать "Активистом", выставляя ненадолго один и тот же набор фото, и потом удаляя его.
Также можно будет относительно безопасно ставить чужие фото, пока появится кто-то кто заметит что фото чужие - "плюсы" будут сыпаться, а потом удалил тему и все, и репутация заработана и доказательств того что что фото были чужие уже нет.
Так что принцип "удалил тему - удалил репутацию" останется.

-2

Господин администратор, ваши аргументы бесспорно весомы. Может возможно более детально проработать саму схему сохранения репутации?
И что насчет меня? Можно ли мне вернуть утраченное?

3

Если говорить серьезно, то различные льготы активистам - это такая благодарность администрации сайта за контент (наполнение) сайта и соответственно его посещаемость. Реализуется эта благодарность через механизм рейтинга. Поэтому было бы логично рейтинг привязывать даже к фото, а не к теме - удалил фото => сайт стал менее интересным => хватит пользоваться льготами. Это как в жизни - получаешь проценты пока деньги в банке.