"Тайное учение об энергиях." Памятка женщинам, покидающим тему

7

Читатель, берегись! Shocked После ознакомления с этим дневником ты уже не сможешь быть полностью таким, каким был раньше и это совсем не шутка. Я на полном серьёзе предостерегаю от дальнейшего чтения этого текста тех участников темы sexwife, у кого здесь всё хорошо и нет никаких проблем. Вам лучше кликнуть по ссылке выше или по ссылке ниже. Данный дневник предназначен исключительно для тех, у кого НЕ ВСЁ хорошо, а ещё точнее – для женщин, покидающих тему. Это именно тот случай, который называется «меньше знаешь – лучше спишь». Я предупредил! Nice

Ещё каких-нибудь пару месяцев назад мне бы и в голову не пришло, и во сне бы не приснилось, Shocked что я когда-нибудь выложу здесь что-либо подобное. Я был абсолютно уверен, что мне на это скажут что-нибудь типа «а идите-ка вы со всем этим на … другие ресурсы» и будут абсолютно правы. Однако совсем недавно я нашел время и наконец-таки прочёл весь (все 17 страниц!) «Реквием» о погибшем в теме sexwife супружестве участницы сайта по имени Саперлипопетка (http://www.mysw.info/node/142092). И именно в процессе чтения (страницу за страницей) я приходил к однозначному выводу, что информация, размещённая ниже, будет на этом сайте совсем не лишней. Ключевое значение в том, что я всё-таки на это решился, сыграл следующий абзац «Реквиема»:

«И стопроцентно, что именно тема SW явилась причиной моего жуткого состояния после ухода мужа. Не знаю, как чувствует себя человек, которому врач сказал бы, что у больного глисты в количестве, близком к критическому, и исцеления этому нет. Но полагаю, что где-то так же, как чувствую себя я, вспоминая обо всех мужчинах и сеансах группового секса с ними – состояние, близкое к агонии корчащегося в нестерпимых муках тела. Состояние, заставляющее содрогаться в пароксизмах ужасного отвращения к самой себе, к своему телу, намертво отмеченному чем-то омерзительно живым, от которого нет надежды избавиться, так как это уже будет навсегда с тобой – отвратительные, чуждые всему твоему существу воспоминания. И не менее ужасное осознание того, что все это было зря, напрасно, впустую.»

Саперлипопетка давно известна на этом сайте, как гений точных формулировок. Как-то раз с пенами у ртов мы с ней спорили о том, является ли тайная обманщица полноценной sexwife. («Озеро последствий», если кто не помнит – http://www.mysw.info/node/111489) Она утверждала, что НЕТ, поскольку Тема – это есть хорошо, а обманывать – это не есть хорошо! Я же возражал, что ДА, поскольку тайная обманщица – это как раз и есть секс с другими мужчинами женщины, которая любима! Спор тот, на самом деле, не стоил и выеденного яйца, вместе с тем тогда я был вынужден жёстко в нём оппонировать. И, делая это, параллельно я не переставал восхищаться тем, насколько ясно, чётко и не по-женски напористо эта неизвестная мне (хотя и находящаяся со мной в одном городе!) женщина формулирует свои мысли, отстаивая свою, на мой взгляд, глубоко ошибочную линию.
Примерно года полтора тому назад, когда форума «Не забудь стать любимой!» не было ещё и в проекте, я начал с интересом наблюдать за тем, как одинокие девушки этого сайта пытаются встретить здесь свою судьбу, занимаясь с этой целью групповым сексом «с разными интересными мужчинами». (Самое завидное порно-портфолио sexwife-невесты сейчас у Linы.Atlas, как на мой вкус – http://www.mysw.info/node/139367 – не устаю любоваться! Cool ) В то время мне в голову ещё не пришла столь простая и столь гениальная формула («Не забудь стать любимой!», я имею ввиду - http://www.mysw.info/node/108453) и, хотя в глубине души я уже тогда чувствовал, что что-то здесь не то, что так не бывает, что тема sexwife устроена иначе, но на тот момент ещё слегка сомневался – может это я чего-то недопонимаю в жизни. Puzzled Разочарование одиноких девушек подобными поисками и связанное с этим разочарованием изменение отношения к теме достаточно несложно было отследить по меняющимся «лозунгам момента» у них в icq. Я встречал такие варианты: «Как порой сложно бывает забывать тех, кто о тебе возможно даже и не вспоминает», «затяжное похмелье после неосторожно распитого счастья» (вот здесь не ручаюсь за дословность, поскольку воспроизвожу по памяти), «Мечты и любовь, как шарики!»
Далеко не все девушки обладают таким богатым и таким образным словарным запасом, каков он у создательницы «Реквиема» и поэтому своё душевное (и физическое!) состояние в момент ухода из темы – когда потрахали все, кто не ленивый, но любимый рогоносец при этом так и не отыскался – эти самые девушки описывают куда более односложно. Я встречал такие варианты: «хреновато мне сейчас» и «выть хочется». Однако то, как сформулировала это состояние Саперлипопетка, очень близко к «эталонной величине» – увы, но именно так чувствует себя женщина, которая не просто брошена любимым, а брошена им, будучи в теме; Note! увы, но именно так чувствует себя девушка, которая не просто потеряла надежду встретить свою любовь, а потеряла эту надежду, будучи в теме. Note! И ниже Вы поймёте, почему я так уверенно об этом говорю, собственно за тем мне и понадобилось такое некороткое предисловие.

«Тайное учение об энергиях» – таково название главы номер 5, книги «Магический переход», автора которой зовут Тайша Абеляр. Полный текст этой книги достаточно несложно найти в Интернете, а типографскую её версию не менее просто отыскать в книжных магазинах, либо на книжных рынках – в разделе «Эзотерика» (я бы определил это произведение в подраздел «эзотерика для чайников»). Ещё могу добавить, что книга Тайши Абеляр «Магический переход» – это одна из 4-х (четырёх) книг т. н. «женской» части той парадигмы, которую несколько десятилетий назад изложил миру американский антрополог Карлос Кастанеда, сделав доступными знания, столетиями остававшиеся тайной индейцев Северной Америки. Наверняка многие здесь как минимум слышали имя этого автора. Crown
В главе номер 5 описаны упражнения, связанные с дыханием и вниманием, и … ещё кое-что весьма интересное в ней описано. Пожалуйста, не слишком удивляйтесь общей жёсткости и категоричности сделанных там утверждений. Просто главную героиню (она же автор!) этого повествования готовили к тому, чтобы она стала кем-то типа ясновидящей. Это так, очень грубо говоря. А в нашей с вами жизни всё слегка попроще.
Я купил эту книгу 13 или 14 лет назад – ровно в тот самый исторический момент, когда она была впервые издана на русском языке. За это время с «Тайным учением об энергиях» был ознакомлен целый ряд моих друзей и подруг, приятелей и приятельниц. Разумеется, их реакция была самой разнообразной и не редко диаметрально противоположной – начиная, само собой, от «всё это ерунда» и до «теперь я понимаю, как устроен мир». Ещё были такие варианты восклицаний: «А я всегда знал, что мужчине можно, а женщине – ни-ни!», «Так вот почему царица Клеопатра на утро приказывала слугам умертвить своего очередного любовника!», «Теперь я поняла, в чём смысл супружеской верности и почему мужчина должен быть только один – любимый!» Idea!

Несколько месяцев назад «за кулисами» форума «Не забудь стать любимой!» я уже успел познакомить с «Тайным учением об энергиях» нескольких (совсем не многих) «свободных независимых женщин» этого сайта. В тех случаях, где сразу явственно видел, что имеет смысл это сделать. И точно знаю – как минимум одна из них тут же попробовала заниматься по этой методике. Прочтя «учение», тем же вечером она составила список всех сексуальных партнёров, бывших у неё в течение жизни и попробовала поработать с этим списком. (Занятия по этой технике начинаются именно с составления подобного списка.) Как раз в тот момент из-за проблем в отношениях со своим текущим возлюбленным у неё была, как говориться, душа не на месте и, буквально через два или три дня, она написала, что да, эта методика действительно работает – её попустило.
И вот сегодня «Тайное учение об энергиях» вероятно впервые становится доступным всему мировому русскоязычному sexwife-движению. Я думаю, каждая участница этого сайта вполне способна сама определить, соответствует ли прочитанное в главе номер 5 её «телесным ощущениям на глубинном уровне» (это уже пошли прямые цитаты). К слову сказать … я конечно не самый большой специалист в этом вопросе, но знаю, что примерно на таких же алгоритмах основаны тренинги по психологической реабилитации женщин – жертв сексуального насилия.
И прежде чем Вы начнёте читать сам текст, всего лишь одна, заключительная ремарка. Когда-то давным-давно я общался здесь с одной дамой, которая заявила мне, что она, с ведома и одобрения мужа, занимается сексом «с разными интересными мужчинами» не только потому что ей это очень нравится, Девочка но ещё и из протеста Shocked против лживой ханжеской морали общества! Shocked Оказывается, что и так тоже бывает! Вообще, споры о морали вспыхивают здесь довольно-таки часто – одни сетуют на излишнее её отсутствие, другие возмущаются излишним её присутствием. И вот теперь мне хочется спросить и у первых, и у вторых – неужели в Вашей жизни ни разу не было повода задуматься о том, что такие вещи, как мораль, религия … э-э-э … психология … и т. д. и т. п. – это всего лишь надстройка над чем-то, куда более серьёзным, это всего лишь поверхность чего-то, куда более глубокого?! Подумайте об этом. Eye-wink

Ну и теперь само «учение». В Word’е этот текст занимает около семи страниц, предвидя нападки двоечников по чтению о том, что «слишкАм многА букАFFF» я разбил его на три, примерно равные части. Хотя вообще чтиво на самом деле вполне увлекательное, подозреваю, что у многих здесь появится желание прочесть всю книгу целиком. Вот от этого тезиса, к примеру, представительницы прекрасного пола как правило сразу впадают в глубокий экстаз: «Женщинам отведена основная роль в воспроизведении человека как вида. Они отдают массу энергии не только для того, чтобы рожать, питать и воспитывать детей, но и для того, чтобы привлекать мужчин Beat к участию во всем этом процессе.»

Тайша Абеляр. Магический переход
Глава 5. Тайное учение об энергиях
Клара продолжает говорить о вспоминании – Роль мужской и женской энергии – Что привязывает мужчину к женщине – Выход из энергетического рабства – Ошибки воспитателей – Мы с Кларой заключаем договор

Комментарии

2

Вновь я увидела Клару на следующий день за завтраком. Наш разговор во дворе дома за день до этого неожиданно прекратился, когда взгляд у Клары внезапно стал отсутствующим и устремленным вдаль, будто она заметила там кого-то или что-то. Она поспешно встала, извинилась и оставила меня размышлять о важности всего того, что я услышала.
Когда мы утром ели жареное мясо с рисом, я сказала Кларе, что, возвращаясь вчера из пещеры, я убедилась в справедливости ее слов о том, что она расположена совсем недалеко от дома.
- Почему в таком случае мы так долго блуждали вчера по холмам, прежде чем попасть туда? - спросила я.
Клара залилась смехом.
- Я пыталась сделать так, чтобы ты сняла ботинки, поэтому нам пришлось немного погулять, прежде чем мы подошли к ручью, - ответила она.
- Зачем мне нужно было снимать ботинки? Из-за волдыря, который я натерла?
- Нет, не потому, - сказала Клара с особым выражением. - Мне нужно было сделать точечный массаж очень важных мест на твоих подошвах, для того чтобы пробудить тебя из летаргического сна, который длился всю твою жизнь. В противном случае ты бы никогда не стала меня слушать.
- Ты не преувеличиваешь, Клара? Я бы слушала тебя
Она покачала головой и многозначительно улыбнулась.
- Все мы были воспитаны так, чтобы жить в чем-то типа тюрьмы, где ничто не имеет значения, кроме жалких, мелочных удовольствий, - сказала она. - И женщинам в этой тюрьме приходится особенно трудно. До тех пор, пока мы не занимаемся вспоминанием, мы не можем преодолеть свои детские комплексы. А говоря о вспоминании...
Она заметила мой удрученный вид и засмеялась.
- Что, мне придется снова идти в пещеру? - перебила я ее, предчувствуя, что она собирается сказать мне об этом.
- Я бы предпочла остаться с тобой в доме. Если ты попозируешь мне, я сделаю несколько набросков, а затем нарисую твой портрет.
- Спасибо, не надо этого, - сказала она без всякого интереса. - Я собираюсь лишь дать тебе некоторые предварительные указания о том, как лучше заниматься вспоминанием.
Когда мы закончили еду, Клара вручила мне блокнот и карандаш. Я подумала, что она решила принять мое предложение нарисовать ее портрет. Но когда принадлежности для письма оказались у меня в руках, она сказала, что я должна буду начать записывать имена всех людей, которых я когда-либо встречала, начиная с этого дня и уходя в воспоминаниях в самое отдаленное прошлое.
- Это невозможно! - воскликнула я. - Как я реально смогу вспомнить всех, кого видела в своей жизни, начиная с ее первого дня?
Клара отодвинула в сторону тарелки, чтобы освободить место, где я могла бы писать.
- Верно, это нелегко, но тем не менее это возможно, - сказала она. - Это неотъемлемая часть вспоминания. Этот список станет для твоего ума матрицей, за которую он будет держаться при работе с воспоминаниями.
Она объяснила, что начальная стадия вспоминания подразумевает две
вещи. Во-первых, нужно пользоваться списком, а во-вторых, стараться как
можно ярче визуализировать перед собой все имеющиеся в памяти детали
событий по мере того, как они появляются перед внутренним взором
вспоминающего.
- Как только ты восстановила в памяти все элементы, начинай очищающее дыхание. Движения головы в этом случае напоминают веер, который овевает потоком воздуха всю картину, - сказала она. - Если ты помнишь комнату, например, очищай дыханием стены, потолок, мебель и людей, которых ты в ней видишь. Не прекращай делать этого до тех пор, пока не впитаешь в себя всю энергию, которую ты тогда оставила там, до последней капли.
- А как мне узнать, что энергии больше не осталось? - спросила я.
- Твое тело подскажет тебе, когда можно будет остановиться и перейти к следующему событию, - заверила она меня. - Но не забывай, что ты должна иметь явное намерение вбирать в себя всю ту энергию, которую ты оставила в прошлом, и выдыхать всю враждебную энергию, которую другие навязали тебе тогда.
Я была настолько ошеломлена необходимостью сделать список всех, кого я знала, и начинать заниматься вспоминанием, что вообще не могла ни о чем думать. Отрицательная непроизвольная реакция моего ума проявилась в том, что все мысли и чувства полностью покинули его. Затем меня затопил целый поток воспоминаний, и я не знала, откуда начать. Клара объяснила, что мы должны начинать вспоминание, сосредоточивая внимание прежде всего на наших прошлых сексуальных переживаниях.
- Почему мы должны начинать именно с этих воспоминаний? - спросила я с подозрением.
- Потому что в них заключено больше всего нашей энергии, - объяснила Клара. - Вот почему мы должны освободить ее в первую очередь!
- Я не думаю, что мои любовные встречи были такими уж значительными.
- Неважно, что ты о них думаешь. Ты могла смотреть в потолок, умирать от скуки или видеть падающие звезды и далекие огни - но кто-то оставил тогда в тебе свою энергию и уволок с собой уйму твоей.
Выслушав ее слова, я окончательно упала духом. Воскрешать в памяти свои сексуальные переживания казалось мне невыносимым.
- Не такое уж это приятное дело, - сказала я, переживать снова все эти события. Более того, я не хочу копаться во всем, что связано с мужчинами.
Клара взглянула на меня, высоко подняв брови.
- К тому же ты, наверное, ожидаешь, что я все это буду тебе рассказывать, - продолжала я. - Но на самом деле, Клара, мне кажется, что все то, что я делала с мужчинами, никого не должно касаться.
Мне казалось, что я выразилась довольно однозначно. Однако Клара решительно покачала головой, не соглашаясь со мной, и сказала:
- Ты хочешь, чтобы все мужчины, с которыми ты встречалась, продолжали питаться твоей энергией? Ты хочешь, чтобы они становились все сильнее по мере того, как ты становишься слабее? Ты хочешь оставаться для них источником энергии до конца своих дней?! Не хочешь? Мне кажется, ты не вполне представляешь себе важность полового акта и всего того, чем занимается человек при вспоминании.
- Ты права, Клара. Я не вполне понимаю, зачем нужны все те странные действия, которые ты просишь меня делать. И как может быть так, что мужчины становятся сильнее за счет моей энергии? Я никого не питаю и не снабжаю. Это я тебе говорю серьезно.

"Не забудь стать любимой!" - форум помощи одиноким девушкам, мечтающим стать sexwife: http://www.mysw.info/node/108453

0

Она улыбнулась и сказала, что допустила ошибку, навязывая мне свои идеи.
- Выслушай то, что я тебе расскажу, - попросила она. - В своей жизни я убедилась в правильности того, о чем говорю. По мере того, как ты будешь преуспевать во вспоминании, ты узнаешь, как пришли ко мне мои убеждения. На сейчас достаточно лишь отметить, что все то, а чем я тебе говорю, составляет неотъемлемую часть искусства, которому я собираюсь тебя обучать.
- Если это так важно, как ты утверждаешь, Клара, тогда, наверное, будет лучше, если ты мне расскажешь обо всем этом сейчас, - сказала я. - Прежде чем я начну заниматься вспоминанием, я хочу знать, что это за собой повлечет.
- Хорошо, если ты настаиваешь, - кивнула она мне.
Она налила в наши чашки ромашковый чай и добавила в свою ложечку меда.
Не допускающим возражений голосом учителя, просветляющего неофита, она объяснила, что в действительности женщины вносят больший энергетический вклад в поддержку человечества, чем мужчины, и для того, чтобы они могли выполнять эту функцию, по всему миру их воспитывают в духе повиновения мужчинам.
И при этом неважно, покупают ли их на невольничьем рынке или окружают любовью и делают предметом почитания, - подчеркнула она. - Основной смысл их существования и судьба при этом одни и те же: питать и защищать мужчин, служить им.
Клара посмотрела на меня, как мне показалось, для того, чтобы убедиться, что я слушаю ее внимательно. Я слушала, но моя глубинная реакция была отрицательной мне казалось, что ее позиция неправильна.
- Иногда это может действительно быть так, - сказала я. - Но не думаю, что ты вправе делать столь огульные обобщения и распространять это на всех женщин.
Клара решительно не соглашалась со мной.
- Жестокая правда состоит в том, что подчиненное положение женщин является не просто социальной условностью, - сказала она, - а фундаментальной биологической закономерностью.
- Погоди, Клара, - запротестовала я. - Как ты пришла к этому?
Она объяснила, что биологические закономерности обеспечивают каждому виду живых существ максимум шансов для выживания. И с этой целью природа породила средства, которые дают возможность мужским и женским энергиям вступать во взаимодействие самым эффективным образом. Она сказала, что, хотя в мире людей принято считать, что половой акт нужен прежде всего для целей продолжения рода, у него есть и другая, неявная функция, которая состоит в том, что он поддерживает непрерывный поток энергии от женщин к мужчинам.
Клара произнесла слова "к мужчинам" с таким акцентом, что я была вынуждена спросить:
- Почему ты говоришь о человечестве, как об улице с односторонним движением? Разве половой акт не является равным обменом энергиями между мужчиной и женщиной?
- Нет, - подчеркнуто ответила она. - Мужчины оставляют в телах женщин особые энергетические волокна. Они подобны светящимся червям, которые живут в матке и поглощают энергию.
- Это звучит как-то зловеще, - сказала я, посмеиваясь над ней.
Но она продолжала говорить совершенно серьезно.
- Эти энергетические волокна обладают одним еще более зловещим качеством, - сказала она, не обращая внимания на мой нервный смешок, - которое состоит в том, что они обеспечивают постоянный отток энергии к мужчине, который их посеял. Эти волокна, которыми женщина заражается во время полового акта, вбирают в себя и похищают энергию ее тела, которая уходит к тем мужчинам, что оставили их.
Клара была так непреклонна в том, что говорила, что я уже не могла шутить и должна была задуматься об этом всерьез. По мере того, как я слушала ее дальше, моя нервозная улыбка стала превращаться в гримасу.
- Я не могу согласиться ни с одним твоим словом, Клара, - сказала я.
- Но мне очень интересно узнать, где ты вообще приобрела подобное нелепое представление? Тебе кто-то об этом рассказал?
- Да, мой учитель рассказал мне об этом. Вначале я тоже ему не верила, - заметила она. - Но он обучил меня также искусству быть свободной, а это означает, что я научилась видеть энергию. Теперь я знаю, что он был прав, когда говорил об этом, потому что сама могу видеть червеподобные нити в телах женщин. У тебя, например, тоже есть несколько таких нитей, и все они по-прежнему действуют.
- Ну хорошо, Клара, предположим, что это так, сказала я смущенно.- Но скажи мне на милость, почему это так? Разве этот односторонний отток энергии не является несправедливым по отношению к женщинам?
- Весь мир несправедлив по отношению к женщинам! - воскликнула она. - Но сейчас речь идет не об этом.
- А о чем же? Клара, я хочу это знать.
- Природа стремится к тому, чтобы наш вид воспроизводился, - объяснила она. - Для того, чтобы это происходило, женщины должны нести на себе избыточное бремя энергетических потерь, а это подразумевает постоянный отток энергии к мужчинам.
- Но ты все еще не объяснила, почему должно быть так, - сказала я, уже начиная уступать ее убежденности.
- Женщинам отведена основная роль в воспроизведении человека как вида, - ответила Клара. - Они отдают массу энергии не только для того, чтобы рожать, питать и воспитывать детей, но и для того, чтобы привлекать мужчин к участию во всем этом процессе.
Клара объяснила, что в идеале этот процесс дает возможность женщине, которая энергетически питает мужчину, оставившего в ее теле свои энергетические волокна, сделать его таинственным образом зависимым от себя на уровне тонких сущностей. Это подтверждается тем, что мужчина делает все от него зависящее для того, чтобы возвратиться к этой женщине снова и снова для энергетической подпитки. Таким образом, говорила Клара, природа достигает того, что мужчина не просто чувствует иногда мимолетное желание получить удовольствие от физической близости с женщиной, но и получает основание для установления с ней более устойчивых отношений.
Энергетические волокна, оставленные в матке женщины, в случае зачатия частично сливаются с энергетической оболочкой плода, - продолжала дальше Клара. - Их можно назвать рудиментарной формой семейных уз, потому что отцовская энергия сливается с энергией эмбриона, и это даст возможность отцу впоследствии чувствовать, что это его ребенок. Но эти простые факты матери никогда не рассказывают своим дочерям. Девушек воспитывают так, чтобы их легко было соблазнить, не давая им ни малейшего представления о последствиях полового акта в смысле связанного с ним будущего оттока энергии. Вот что мне кажется несправедливым прежде всего.

"Не забудь стать любимой!" - форум помощи одиноким девушкам, мечтающим стать sexwife: http://www.mysw.info/node/108453

0

По мере того, как я слушала Клару, я пришла к выводу, что кое-что из того, о чем она рассказывала, соответствовало моим телесным ощущениям на
глубинном уровне. Она просила меня не просто соглашаться или не
соглашаться, но хорошенько обдумывать все, о чем она говорила, и оценивать
это с позиции разума смело и непредвзято.
- Нехорошо даже, если хотя бы один мужчина оставит энергетические волокна в теле женщины, - продолжала Клара, - хотя это и может быть необходимо для того, чтобы у них были потомки, которые смогут жить после них. Но иметь в себе энергетические волокна десяти или двадцати мужчин означает для женщины настолько истощить свою энергетическую оболочку, что жить ей становится крайне трудно. Не удивительно, что женщинам так трудно бывает постоять за себя.
- Может ли женщина избавиться от этих волокон? спросила я, все больше убеждаясь в том, что в словах Клары есть определенная доля истины.
- Женщина носит в себе эти нити в течение семи лет, - сказала Клара,
- после чего они исчезают или увядают. Но неприятнее всего то, что когда эти семь лет оказываются на исходе, вся армия червей, начиная с тех, которые оставил первый мужчина, и кончая принадлежащими последнему, внезапно оживляется и вынуждает женщину снова вступить в половой акт. После него все черви опять усиливаются за счет новой потери женщиной светящейся энергии и существуют в таком состоянии еще семь лет. Фактически, это бесконечный цикл.
А если женщина воздерживается от встреч с мужчиной? - спросила я. - Что, "черви" тогда просто умирают?
- Да, но только в том случае, если она не занимается любовью в течение семи лет. Однако в наши дни, в наш век женщина не может так долго воздерживаться, если она не станет монахиней или не имеет достаточно средств для жизни. И даже в этом случае сделать это ей будет нелегко.
- Почему это так, Клара?
- Дело в том, что участие женщины в половом акте это не просто биологическая необходимость, но и социальное требование.
Клара привела в качестве примера очень волнующий и скорбный факт. Она сказала, что, поскольку мы не можем видеть потоки энергии, мы зачастую без всякой нужды подвергаем себя опасным эмоциональным влияниям и следуем линиям поведения, которые могут повлечь за собой энергетическое истощение. Так, например, общество совершенно напрасно требует от женщин, чтобы они выходили замуж или по крайней мере предлагали себя мужчинам. С этим связан совершенно неоправданный предрассудок, свойственный большинству женщин, вследствие которого они чувствуют свою жизнь несостоявшейся, если они не приняли в себя мужское семя. Верно, что энергетические волокна мужчины придают их жизням смысл, дают им возможность выполнить свою биологическую функцию: питать мужчин и произвести на свет потомство. Но человеческое существо достаточно разумно, чтобы требовать от себя чего-то большего, чем обычное продолжение рода. Она сказала, что саморазвитие, в частности, представляет собой такую же, как и деторождение, если не более достойную человека цель жизни, и что эта ориентация подразумевает открытие перед женщинами их истинной роли в жизни человечества.
Затем она заговорила обо мне лично и сказала, что я была воспитана, как и каждая другая девушка, своей матерью, которая считала, что главное в моей жизни - удачно выйти замуж и не носить на себе клеймо старой девы. И действительно, я была воспитана как животное для того, чтобы вступить в сексуальные отношения, как бы моя мать ни называла их.
- Как и всех женщин, тебя обманом и силой заставили подчиниться этому требованию, - сказала Клара. - И самое неприятное здесь то, что ты оказалась пойманной в ловушку общественных стереотипов, хотя и не собираешься вступать в брак и рожать детей.
Ее утверждение было таким смущающим, что я опять нервно захихикала.
Но Клару это ничуть не обескуражило.
- Возможно, все это на самом деле так, Клара, - сказала я, стараясь не обидеть ее. - Но как мне может помочь то, что я буду вспоминать все, что со мной было? Разве оно не утекло, как вода под мостом?
- Я могу сказать лишь, что для того, чтобы проснуться, тебе нужно разорвать порочный круг, - ответила она, испытующе глядя на меня своими зелеными глазами.
Я повторила, что не верю в ее теории о мрачных биологических необходимостях и вампирстве мужчин, которые высасывают из женщин энергию, и заметила, что мне никак в данном случае не поможет простое сидение в пещере и припоминание всего, что со мной произошло.
- Есть такие вещи, о которых я вообще никогда не хочу больше думать,
- решительно провозгласила я и ударила кулаком по столу. Я встала из-за стола с твердым намерением сказать ей, что не желаю больше слышать ничего о вспоминании, списке всех, кого я встречала, или биологических необходимостях, и готова уехать.
- Давай заключим сделку, - сказала Клара с видом продавца, который решил провести своего покупателя. Ты - честный человек и уважаешь порядочность. Поэтому я предлагаю тебе заключить со мной один договор.
- Какой такой договор? - спросила я со все возрастающим беспокойством.
Она оторвала листок от блокнота и подала его мне.
- Я хочу, чтобы ты написала расписку, что согласна позаниматься вспоминанием один лишь месяц. Если по истечении месяца ты не заметишь, что у тебя прибавилось энергии или улучшилось самочувствие и мнение о жизни вообще, можешь свободно ехать домой, где бы ни находился твой дом. Если действительно так и случится, будешь потом рассказывать об этом как о странной просьбе ненормальной женщины.
Я снова села, чтобы успокоиться. После нескольких глотков чая мне в голову пришла мысль, что я должна пойти на это уже из одного уважения к Кларе, которая проявила ко мне столько внимания. Кроме того, было ясно, что мне не удастся так легко сорваться с ее крючка. Да и к тому же мне не составит труда просмотреть все то, что имеется в моей памяти. В конце концов, кто будет знать, чем я занимаюсь в пещерке, - визуализацией и дыханием, или просто мечтаю и дремлю.
- Только на один месяц, - сказала она с подкупающей искренностью. - Ты ведь не продаешься в рабство на всю жизнь. Поверь мне, я действительно пытаюсь помочь тебе. - испытующе глядя на меня своими зелеными глазами.
- Я знаю, - ответила я. - Но зачем ты принимаешь на себя всю эту заботу обо мне? И почему ты выбрала именно меня, Клара?
- Есть одна причина, но она так нетривиальна, что я не могу сейчас ее тебе назвать.- ответила она. Единственное, что я теперь могу сказать тебе,
- это то, что, помогая тебе, я преследую достойную цель: возвращаю долг. Уплата долга является для тебя приемлемой причиной?
Клара взглянула на меня с такой надеждой в глазах, что я взяла карандаш и написала расписку, преднамеренно выбирая слава так, чтобы потом не могло возникнуть никаких недоразумений по поводу того, что речь идет именно об одном месяце. Она уговорила меня не включать в этот месяц время, которое мне понадобится для того, чтобы составить список имен всех тех людей, которых я встречала в своей жизни. Я согласилась и сделала в конце соответствующую приписку. А затем, вопреки собственному здравомыслию, я поставила на листке свою подпись.

"Не забудь стать любимой!" - форум помощи одиноким девушкам, мечтающим стать sexwife: http://www.mysw.info/node/108453

3

В написаном есть огромная доля истины. Да все люди с которыми мы встречаемся оставляют след в нашей энергетики. В тем более люди с которыми мы спим. Но данная теория не объясняет почему женщины лишоные секса или сводящие его только к выполнению супружеского долга, угасают и теряют привлекательность, куда быстрее чем женщины не отказывающие себе удовольсвиях и стремящиеся нравится мужчинам. Эпоха викторианской морали закончилась появлением пациенток которых смог лечить только доктор Фрэйд, создав для этого фундамент целой науки психологии.
Да сексуальная энергия настолько сильна что большинство учений кроме Тантры, Дао и Древне гречиских практик о которых мало известно, предпочли избегать и подавлять даную энергию.
Возвращаясь к первоисточникам и упомянутому здесь Кастанеде, следует вспомнить что наркотик Мискалин расматривался им как растение силы. Вино древние греки расматривали как напиток Богов. При этом, прошу здесь верить наслово и наркотики и вино вызывают отток энергии из организма, но в малых дозах и нужных пропорциях действуют благоприятно на здоровье человека. (Прошу не считать меня пропагандистом самостоятельного потребления наркотиков или регулярным потребителем, я имею ввиду только их включение в лекарственые препараты принимаемые по назначению врача, а также их выроботку организмом). Кстати медецински наркотики, секс и алкоголь воздействуют на одни центры мозга отвечающие за удовольствие. Человек не стемулирующий данные центры очень быстро становится пациентом врачей узкой специализации, так как его организм перестаёт справлятся со стресами вызывающими подавленые состояния и депресию. Даже монахи заменяли секс вызывая у себя религиозный экстаз или занимаясь самобичиванием (чем не BDSM прекрытое Богом). Кроме этого такой образ жизни требовал ухода в монастырь, а лучше пустынь от стресов этого мира. (То есть автор прав с такой теорией лучше сидеть в пещере.)Секс - это наркотик, не просто крылатая фраза,а энергетический факт. Процессы происходящие в энергетики и психики проституток, нимфоманок, алкоголиков и наркоманов почти абсолютно эдентичны, хотя физическое разрушение организма идет по разным причинам. Кстати именно из-за энергетической схожести многие шлюхи спиваются или становятся наркоманками, как и многи мужики тусовщики, и наоборот под наркотиками и алкоголем человек может решится на самый отвязный секс. Вывод простой помнить что секс не менее и неболее опеасен чем алкоголь. Если у Вас утором похмелие то Вы или много выпили, или не то выпили, или смешали несовместимое, или плохо закусили.
А еще самые тошнотворные чувства у Вас вызывает алкоголь, но только он способен лучше всего снять похмелие. А к чему приводит неправильный апохмел ??? Те же чувства возникнут у любой SW если выбрать некачественых партнёров, пригласить на встречу несовместимых людей, переборщить с количествой партнеров, а на закуску вместо любви не дать нечего (Я уже молчу про описаное в посте Реквием). А дальше у любой SW как у мужика с похмелия возникает три пути. Самое логичное завязать, Второе Похмелиться (то есть найти партнера который докажет что секс прекрасен, а приведущий опыт был просто ошибкой или оторватся с мужем), И последние трахаться запоем наступив на горло своим чувствам и эмоциям, но тогда читайте выше, скорее всего рано или поздно психика и здоровье вашей SW либо не выдержит либо опустится до уровня привокзальной шалавы.
Понимаю что много букв и последние выводы могут показаться натянутыми, но энергетические зависимости от источника удовольствий действуют именно так. Можно возразить, а как же гейши или храмовая проституция. Очень просто женщин способных трахатся безнаказано с кем угодно и сколько угодно, так же много как способных достич просветления через наркотики, не став наркоманами.

То что для одних срам и извращение, для других лишь уровень взаимного доверия.
Свобода — классная штука, но иногда хочется поменять ее на счастье.

0

Не осилил....

Жизнь ради секса

0

Читать всем. Обязательно. +

Кто такой Рок-н-рольщик?

0

2Шкодливая киса: Не успел. Вы опередили и написали мои мысли. Второй абзац в рамку и на стенку, однозначно!

4

Насколько я поняла данное - неважно, чужой это мужчина или ваш муж родной и любимый, для того чтобы освободиться от мужского энергетического вампирзма, надо ВООБЩЕ не заниматься сексом!!!
Стало быть, это не только к теме SW, а вообще ко всем женщинам относится. Ведь даже без темы, женщина все равно живет с мужчиной, и избавится от "высасывания" энергии им, она сможет только расставшись с мужем!!!

А вот это высказывание на мой взгляд, вообще может сподвигнуть женщин к отказу от рождения детей, для того чтобы самосовершенствоваться, тогда страшно подумать о том что человечество вообще может исчезнуть......
"""С этим связан совершенно неоправданный предрассудок, свойственный большинству женщин, вследствие которого они чувствуют свою жизнь несостоявшейся, если они не приняли в себя мужское семя. Верно, что энергетические волокна мужчины придают их жизням смысл, дают им возможность выполнить свою биологическую функцию: питать мужчин и произвести на свет потомство. Но человеческое существо достаточно разумно, чтобы требовать от себя чего-то большего, чем обычное продолжение рода. Она сказала, что саморазвитие, в частности, представляет собой такую же, как и деторождение, если не более достойную человека цель жизни, и что эта ориентация подразумевает открытие перед женщинами их истинной роли в жизни человечества.""""

...ведь можно рожать и воспитывать детей и при этом развиваться, ведь это дело сугубо личное, не так ли?!?!

0

Существует же психо-медицинская теория о том, что наибольшее количество сходных параметров ребенка человека (или потомства животных) имеет исключительно с первым (а так же и с другими имеющими место в жизни женщины) половым партнером женщины (или самки) а не с физиологическим отцом. Не по той же причине родовитую суку собаки больше не вяжут с родовитым кабелем, если она по недогляду связалась с дворнягой? Даже если физиологическим отцом был породистый кабель, то "чистых" (в смысле породы) щенков уже не будет, они наследуют черты дворняги. Это знает каждый начинающий собаковод. С человеком все еще сложнее, мы наследуем не только внешние черты, но и морально-психические.

4
lexa2f писал(а):

Существует же психо-медицинская теория о том, что наибольшее количество сходных параметров ребенка человека (или потомства животных) имеет исключительно с первым (а так же и с другими имеющими место в жизни женщины) половым партнером женщины (или самки) а не с физиологическим отцом. Не по той же причине родовитую суку собаки больше не вяжут с родовитым кабелем, если она по недогляду связалась с дворнягой? Даже если физиологическим отцом был породистый кабель, то "чистых" (в смысле породы) щенков уже не будет, они наследуют черты дворняги. Это знает каждый начинающий собаковод. С человеком все еще сложнее, мы наследуем не только внешние черты, но и морально-психические.

Эта гипотеза давно уже потерпела крах!!!
Говорю Вам, как опытный собаковод.
Так что можете не искать сходства Вашего ребёнка с другими мужчинами, бывшими прежде с Вашей женой!!!)))

-1
lexa2f писал(а):

Существует же психо-медицинская теория о том, что наибольшее количество сходных параметров ребенка человека (или потомства животных) имеет исключительно с первым (а так же и с другими имеющими место в жизни женщины) половым партнером женщины (или самки) а не с физиологическим отцом. Не по той же причине родовитую суку собаки больше не вяжут с родовитым кабелем, если она по недогляду связалась с дворнягой? Даже если физиологическим отцом был породистый кабель, то "чистых" (в смысле породы) щенков уже не будет, они наследуют черты дворняги. Это знает каждый начинающий собаковод. С человеком все еще сложнее, мы наследуем не только внешние черты, но и морально-психические.

Леха - все это чистая правда.
Даже в Писании сказано:
".. и если умрет брат его, и не оставит после себя детей, то пусть брат его возьмет жену умершего брата своего и ВОССТАНОВИТ СЕМЯ брата своего. Если и этот умрет, то пусть младший брат возьмет жену умершего брата и ВОССТАНОВИТ СЕМЯ БРАТА СВОЕГО..."
Все мы живем по этому закону. Мы не знаем или забыли его, но он действует. Не зря наши предки так берегли дев своих. Такие дела...

0

Бред.....сивой кобылы.....ерунда....каждому свое...и не нада на бирать рейтинги на всякой чуши...привыкли из мухи делать слона....

1

Сатир, Нимфочка, спасибо за поддержку!)

2

что-то я тут тогда ни че не понимаю... Beat пошла я читать 5 главу Ура!!! Ура!!! Ура!!!

zafer bizim olacak

0
Болт2009 писал(а):

Бред.....сивой кобылы.....ерунда....каждому свое...и не нада на бирать рейтинги на всякой чуши...привыкли из мухи делать слона....

Хотите ли Вы этим сказать, что автор "Реквиема" солгала нам? Что на самом деле она не чувствует ничего подобного? Eye-wink

"Не забудь стать любимой!" - форум помощи одиноким девушкам, мечтающим стать sexwife: http://www.mysw.info/node/108453

3
esquire_09 писал(а):
Болт2009 писал(а):

Бред.....сивой кобылы.....ерунда....каждому свое...и не нада на бирать рейтинги на всякой чуши...привыкли из мухи делать слона....

Хотите ли Вы этим сказать, что автор "Реквиема" солгала нам? Что на самом деле она не чувствует ничего подобного? ;)

Не находите, что как-то низковато пытаться подтвердить сомнительную, противную деторождению "теорию" (к тому же написанную с грамматическими ошибками!), переживаниями брошенной женщины?

7

Какой жестокий аргумент!!! Неужели не понятно, что при разрыве с любимым человеком, ВСЕ становится мрачным, серым...радость просто не может пробиться сквозь тьму боли и обиды. Человек может даже потерять аппетит, сон...

5

Прочел сей опус и передернуло от мерзости. Даже воинствующие феминистки до такого не доходили: "саморазвитие вместо деторождения"!

Настолько противно это всему высшему счастью для женщины: любви к мужчине, деторождению, любви к ребенку.

К тому же вызывает жалкое впечатление грамматическими ошибками.

Смолчал бы.

Но когда в качестве "аргумента" еще и женщину с разбитой любовью пытаться притащить - это, простите, низко.

0
emos писал(а):

Прочел сей опус и передернуло от мерзости. Даже воинствующие феминистки до такого не доходили: "саморазвитие вместо деторождения"!

Настолько противно это всему высшему счастью для женщины: любви к мужчине, деторождению, любви к ребенку.

К тому же вызывает жалкое впечатление грамматическими ошибками.

Смолчал бы.

Но когда в качестве "аргумента" еще и женщину с разбитой любовью пытаться притащить - это, простите, низко.

emos: Полностью поддерживаю. Низко, глупо и мерзко.

0
emos писал(а):

Прочел сей опус и передернуло от мерзости. Даже воинствующие феминистки до такого не доходили: "саморазвитие вместо деторождения"!

Настолько противно это всему высшему счастью для женщины: любви к мужчине, деторождению, любви к ребенку.

К тому же вызывает жалкое впечатление грамматическими ошибками.

Смолчал бы.

Но когда в качестве "аргумента" еще и женщину с разбитой любовью пытаться притащить - это, простите, низко.

Поддерживаю.....даже не стала писать об этом!

1

Прочитал первый пост... Кастанеда, энергия, Саперлипопетка, расставание, сексвайф... все в кучу

1

Хммм..Я что, выходит,-инкубатор каких то там червяков????Тогда получается, чем больше женщин я осеменю, тем больше энергии я получу? А ,будучи однолюбом, я обречен на жалкое энергетич.сущ-ние??? Тогда природа предпочтет верному мужу- неверного...

1
Они2010 писал(а):

...ведь можно рожать и воспитывать детей и при этом развиваться, ведь это дело сугубо личное, не так ли?!?!

Разумеется. Просто в этой книге речь идёт о довольно таки специфическом развитии, что-то типа закрытой эзотерической школы и рождение детей там у них действительно не предполагалось. Собственно говоря я и предупредил об этом:

esquire_09 писал(а):

Пожалуйста, не слишком удивляйтесь общей жёсткости и категоричности сделанных там утверждений. Просто главную героиню (она же автор!) этого повествования готовили к тому, чтобы она стала кем-то типа ясновидящей. Это так, очень грубо говоря. А в нашей с вами жизни всё слегка попроще.

Абсолютно напрасно Вы все придрались к этому эпизоду - данная тема не о том, что не нужно рожать детей, данная тема о том, как делать выметающее дыхание, если есть такая необходимость. И в целом, опять же повторюсь - этот дневник может пригодиться женщинам, покидающим этот сайт и тему sexwife, а не тому, у кого здесь всё в порядке.

Теперь что касается переживаний брошенной женщины. Когда я первый раз прочёл приведенный абзац, то грешным делом подумал - наверное Саперлипопетка знает эту книгу. Слишком уж всё похоже - буквально как будто прочла и своими словами излагает. Оказалось, нет - она её не читала. Когда я прислал ей эту методику, она ознакомилась с ней и ответила, что теперь понимает мой комментарий к "Реквиему" про "хирургическую точность формулировок" (был там такой). Поэтому претензии в низкости, глупости и мерзкости я приму только от брошенной женщины - если таковые последуют! Note!

"Не забудь стать любимой!" - форум помощи одиноким девушкам, мечтающим стать sexwife: http://www.mysw.info/node/108453

2
esquire_09 писал(а):
Они2010 писал(а):

...ведь можно рожать и воспитывать детей и при этом развиваться, ведь это дело сугубо личное, не так ли?!?!

Разумеется. Просто в этой книге речь идёт о довольно таки специфическом развитии, что-то типа закрытой эзотерической школы и рождение детей там у них действительно не предполагалось. Собственно говоря я и предупредил об этом:

esquire_09 писал(а):

Пожалуйста, не слишком удивляйтесь общей жёсткости и категоричности сделанных там утверждений. Просто главную героиню (она же автор!) этого повествования готовили к тому, чтобы она стала кем-то типа ясновидящей. Это так, очень грубо говоря. А в нашей с вами жизни всё слегка попроще.

Абсолютно напрасно Вы все придрались к этому эпизоду - данная тема не о том, что не нужно рожать детей, данная тема о том, как делать выметающее дыхание, если есть такая необходимость. И в целом, опять же повторюсь - этот дневник может пригодиться женщинам, покидающим этот сайт и тему sexwife, а не тому, у кого здесь всё в порядке.

Теперь что касается переживаний брошенной женщины. Когда я первый раз прочёл приведенный абзац, то грешным делом подумал - наверное Саперлипопетка знает эту книгу. Слишком уж всё похоже - буквально как будто прочла и своими словами излагает. Оказалось, нет - она её не читала. Когда я прислал ей эту методику, она ознакомилась с ней и ответила, что теперь понимает мой комментарий к "Реквиему" про "хирургическую точность формулировок" (был там такой). Поэтому претензии в низкости, глупости и мерзкости я приму только от брошенной женщины - если таковые последуют! :note:

Знаете ли, уважаемый, я уверена, что многие женщины на этом сайте, да и вообще в мире, по природе своей слишком доверчивы, , а особенно в такие тяжелые моменты, совершенно обнажены, они ищут "глоток воздуха" чтобы вдохнуть после после "удара в самое сердце". И тут появляетесь Вы, праведник и целитель душ с предложением методики, но к этой методике, еще и подробное описание почему именно её надо применить и поможет она только в том случае, если....дальше читаем внимательно книгу....вот рыбка и попалась...думаю всем ясен конец....

P.S. А я не могу находиться отдельно от своего ЛЮБИМОГО, РОДНОГО, ЕДИНСТВЕННОГО, моя энергия от разлуки с НИМ тает, как снежинка на горячей ладони, стало быть не ОН из меня "сосет", а я из НЕГО "высасываю", причем ВСЁ)))) и знаете, мне это очень нравится!!!)))

2

Почитать интересно...Жду продолжения...Но уже появилось у меня много но...
Если говорить о "тайных" знаниях, хотя какие они тайные, если мы о них можем говорить, то принимать за истину ничего, пожалуй, не стоит. Хотя бы потому, что знаний много, они отличаются по сути. Время, место, религия, все это откладывало свои отпечатки.
Знания - это зерно, которое принесет плоды, лишь попав в благоприятную почву. Посему, не всем подходят. Чтобы сделать правильные выводы, нужно несколько источников, и то отфильтровать, обдумать, переварить...
Допускаю даже, что написанное выше может принести кому-то пользу, на каком-то определенном этапе. Но все же теория очень спорная.
Даже если считать, что при половом акте энергия исключительно переходит от женщины к мужчине, то сама природа велит делиться этой энергией. Если этого не делать, размышляя просто логически, произойдет что-то вроде переизбытка энергии...Крайности всегда не есть хорошо.
Как психологическая реабилитация...Мужчины по данной теории - энергетические вампиры, приносящие негатив несчастным женщинам. Но...разве такое видение мужчин не усугубит самобичевание, сожаления о допущенных связях...?! Да и согласится с таким представлением о мужчинах я не могу никак!!!
В эзотерике принято считать, что при половом контакте происходит либо обмен энергией между партнерами, либо женщина получает, а мужчина отдает(разные источники-разные представления). Во втором случае, женщина вовсе не жадный потребитель...Просто, отдавая энергию, мужчина может ее обновить...и все довольны.
Для меня далеко и непонятно нежелание героини вспоминать свои сексуальные связи. Ведь она это делала осознано, по собственному желанию. Ей это приносило удовольствие. МУЖЧИНЫ ей приносили удовольствие, так неужели не стоит об этом вспомнить?!!! Вспоминая, вновь пережить те приятные моменты.

Во многом соглашусь с Путником! Его мысли мне близки)))

0

Сколько расплодилось этих псевдо-гуру-наставников-хиромантов, все лезут со своими практиками и "тайными" знаниями...

Честное слово это просто смешно ))))

Я когда только вижу текст, оглавление которого начинается со слова "тайные", то сразу передергивает evil

Какая к черту "тайна" если издана книга?

Подобные уловки с "энергиями" "познаниями" рассчитаны на людей, отчаянно ищущих смысл в том плохом/несправедливом что с ними
случилось, отказываясь понимать, что по-большей части такие вещи происходят просто-так, жизнь бывает не справедливой и точка.

0
para_nignie писал(а):

Сколько расплодилось этих псевдо-гуру-наставников-хиромантов, все лезут со своими практиками и "тайными" знаниями...

Честное слово это просто смешно ))))

Я когда только вижу текст, оглавление которого начинается со слова "тайные", то сразу передергивает evil

Какая к черту "тайна" если издана книга?

Подобные уловки с "энергиями" "познаниями" рассчитаны на людей, отчаянно ищущих смысл в том плохом/несправедливом что с ними
случилось, отказываясь понимать, что по-большей части такие вещи происходят просто-так, жизнь бывает не справедливой и точка.

Увы но вы абсолютно правы. Лавры и деньги заработаные Кастанедой, Монро, Моуди и другими подобными иследователями, очень не дают покоя жаждущим легких денег подражателям. Очень тяжело найти действительно стоящее иследование в море макулатуры псевдо экзотерических знаний. Прочитаный отрывок тоже больше похож на подражание Кастанеде, чем на самостоятельное иследование.

То что для одних срам и извращение, для других лишь уровень взаимного доверия.
Свобода — классная штука, но иногда хочется поменять ее на счастье.

0

Самое простое, чему можно научится, это овладеть управлением энергиями, светящимися нитями и прочими энергетическими каналами. Стоит только подумать и все призойдет. Куда сложнее согнать жир или накачать пресс. Тут техники посерьёзнее будут Smiling

0

А что мне особенно нравится, так то что люди, проповедующие все эти "практики"
Еще вчера вели обычный, среднестатистический образ жизни, а тут вдруг нате - где-то что-то вычитали/услышали и
за считанные недели/месяцы вдруг стали нееб@ццо просветленные, почувствовали энергетические потоки
и коснулись своей варны или как еще это называется.

Я вполне допускаю что возможно достичь контроля над энергетическими потоками, связь с космосом и т.д. ,
только на мой взгляд это сравнимо с наукой - этому нужно всю жизнь посвятить, чтобы когда-нибудь сделать
открытие.

Почему у меня столько эмоций на этот счет Gigi
Просто весь интернет пестрит подобного рода мутотенью, часть из которых еще
имеют псевдо-славянский уклон, и молодежь что по-глупее это все хавает.

Этакое новое ответвление деградации Note!

1
para_nignie писал(а):

А что мне особенно нравится, так то что люди, проповедующие все эти "практики"
Еще вчера вели обычный, среднестатистический образ жизни, а тут вдруг нате - где-то что-то вычитали/услышали и за считанные недели/месяцы вдруг стали нееб@ццо просветленные, почувствовали энергетические потоки и коснулись своей варны или как еще это называется.

А пол жизни или 16 лет практического изучения парапсихолоргии, интегральной,йоги, экстрасенсорики, уфологии Вас устроит ??? При чем далеко не самостоятельного и не только по книжкам. Конечно не могу похвастаться что посвятил этому всю жизнь, поскольку надо ещё на кусок хлеба зарабатывать, а экстрасенсорикой на него в 90% случаев зарабатывают мошеники, шарлатаны и психически нездоровые люди.Есть вещи даные Богом и деньги за это брать куда более тяжкий грех чем любые извращения на этом сайте.
И ещё сколько лет Вам надо чтобы научится понимать красоту живописи, рисовать самому, разбиратся в живописи или стать гениальным художником ????? Вы можете всю жизнь заниматся живописью, но не стать гениальным художником, а можете не имея некакого образования понимать красоту живописи. Живопись, музыка, энергетика это сферы духовного и человеку не дано понять почему самоучка в них становится гением, а дипломированый специалист профаном.

То что для одних срам и извращение, для других лишь уровень взаимного доверия.
Свобода — классная штука, но иногда хочется поменять ее на счастье.

1
Putnik писал(а):
para_nignie писал(а):

А что мне особенно нравится, так то что люди, проповедующие все эти "практики"
Еще вчера вели обычный, среднестатистический образ жизни, а тут вдруг нате - где-то что-то вычитали/услышали и за считанные недели/месяцы вдруг стали нееб@ццо просветленные, почувствовали энергетические потоки и коснулись своей варны или как еще это называется.

А пол жизни или 16 лет практического изучения парапсихолоргии, интегральной,йоги, экстрасенсорики, уфологии Вас устроит ??? При чем далеко не самостоятельного и не только по книжкам. Конечно не могу похвастаться что посвятил этому всю жизнь, поскольку надо ещё на кусок хлеба зарабатывать, а экстрасенсорикой на него в 90% случаев зарабатывают мошеники, шарлатаны и психически нездоровые люди.Есть вещи даные Богом и деньги за это брать куда более тяжкий грех чем любые извращения на этом сайте.
И ещё сколько лет Вам надо чтобы научится понимать красоту живописи, рисовать самому, разбиратся в живописи или стать гениальным художником ????? Вы можете всю жизнь заниматся живописью, но не стать гениальным художником, а можете не имея некакого образования понимать красоту живописи. Живопись, музыка, энергетика это сферы духовного и человеку не дано понять почему самоучка в них становится гением, а дипломированый специалист профаном.

Браво!
esquire_09 +++ Cool
Putnik +++ Cool
Ret2105 +++ Cool
...нижним и прочим без веской причины крайне возбужденным - соболезнования (в которых вы, конечно же, не нуждаетесь Nice )
ОСТАВЬ ВОИНСТВЕННОСТЬ СУЖДЕНИЙ ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ... (мне кажется, этот слоган надо бы поместить если не на главной странице, то хотя бы при регистрации. И БОЛЬШИМИ БУКВАМИ!)
Crown

Сколько мужчин нужно женщине для полного счастья?
Одного достаточно.
Двоих - уже мало...

3

miker778 судя по высказыванию искал в интернете рецепт нового салата для семейного ужина и нечистая сила занесла Вас в даный топик такого нечестивого сайта. С такими взглядами надо либо бежать отсюда, либо спасать пропавшие души, а про судить посетителей уже сказано. Каким судом судите, таким и будите судимы.
Шкодливая киса "Это увлечение и мимолетная радость жизни, пока вам ОБОИМ это интересно и возбуждаюше. Ведь легко может настать день, когда вы проснетесь и скажете друг другу "больше не хочу!" улыбнетесь, поцелуете друг друга и будете жить счастливо дальше без всяких приключений"
Увы это самое большое заблуждение у входящих в тему SW и свинга. Да среди свинг пар на порядок меньше разводов чем среди обычных пар, но почитайте интернет SW и свингеры растаются по двум причинам и первая из них один партнер не хочет продолжать, а второй требует продолжения банкета.даже если один пойдет на уступки и наступит себе на горло. Как Вы представляете счастливую семейную жизнь где один душит себя ради другого. А вторая причина разрыва таже что и у обычных пар и у Саперлипопетки, один из партнеров встретил кого - то кого полюбил сильнее мужа (жены).
Извиняюсь что опять вспомнил личную трагедию Саперлипопетки, но в даном контексте не мог обойти по смыслу, а в целом должен присоединится к мнению что сылки на реквием начинают становится все менее коректными и напоминать пиар на чужом горе.

То что для одних срам и извращение, для других лишь уровень взаимного доверия.
Свобода — классная штука, но иногда хочется поменять ее на счастье.

1
Sulamif писал(а):
Putnik писал(а):

Увы это самое большое заблуждение у входящих в тему SW и свинга. Да среди свинг пар на порядок меньше разводов чем среди обычных пар, но почитайте интернет SW и свингеры растаются по двум причинам ... А вторая причина разрыва таже что и у обычных пар и у Саперлипопетки, один из партнеров встретил кого - то кого полюбил сильнее мужа (жены)

так ведь и на работе можно встретить того, в кого влюбишься, и в театре, и в кафе и......... от таких причин не только пары СВ распадаются

Да именно поэтому главное отличие пар СВ от 2/3 обычных семей, что они не врут друг другу и могут порадоватся за хорошее сексуалное удовлетворение партнера. Вас вобще среди ваших друзей и подруг не в теме много верных окружает???. Свингеры и Sw не разводятся из-за пустой ревности или банального траха на стороне, Семья распаданется только если один партнер действительно влюбился.
И привел я это только потому чтобы не казалось что единственая причина разводов свингеров и СВ это желание одного супруга покинуть тему.

То что для одних срам и извращение, для других лишь уровень взаимного доверия.
Свобода — классная штука, но иногда хочется поменять ее на счастье.

0

желая сделать приятное любимой , мужчина иной раз идёт на сделку со своими принципами и табу . которое точит его изнутри . прочёл ,можно сказать философский труд . немало зёрен истины, но они должны ещё попасть в благородную почву . \ в умы женщин \ для мужчин это набор слов т. к. говорят же = когда член стоит , мозги в жопе .

2

para_nignie, мне кажется, чтобы рассуждать о том, где, кто и чего нахватался, и сколько времени на это потратил, нужно, как минимум, знать людей, о которых пишете! Вы не согласны?

0
sexsexi писал(а):

para_nignie, мне кажется, чтобы рассуждать о том, где, кто и чего нахватался, и сколько времени на это потратил, нужно, как минимум, знать людей, о которых пишете! Вы не согласны?

Безусловно, но я не говорю про исключения, я говорю про большинство.

2
para_nignie писал(а):
sexsexi писал(а):

para_nignie, мне кажется, чтобы рассуждать о том, где, кто и чего нахватался, и сколько времени на это потратил, нужно, как минимум, знать людей, о которых пишете! Вы не согласны?

Безусловно, но я не говорю про исключения, я говорю про большинство.

Вспомнились слова Задорнова. Дословно не напишу, но смысл в том, что по отдельности мы все умные ребята, а вместе... Gigi

-1
sexsexi писал(а):
para_nignie писал(а):
sexsexi писал(а):

para_nignie, мне кажется, чтобы рассуждать о том, где, кто и чего нахватался, и сколько времени на это потратил, нужно, как минимум, знать людей, о которых пишете! Вы не согласны?

Безусловно, но я не говорю про исключения, я говорю про большинство.

Вспомнились слова Задорнова. Дословно не напишу, но смысл в том, что по отдельности мы все умные ребята, а вместе... :D

Кстати Задорнов является адептом вышеупомянутой псевдо-славяно-арийской тематики Gigi

В какой-то из передач "К Барьеру" Гордон его и его взгляды подверг публичной аргументированной порке, что было крайне забавно наблюдать Beat Хи-хи!

-3

У у вас что, Задорнов авторитет? По-моему онужевсех Задрал. Smiling Стянутыми вкурилках метафорами.

3
Мари Я писал(а):

У у вас что, Задорнов авторитет? По-моему онужевсех Задрал. Smiling Стянутыми вкурилках метафорами.

Не знаю, в какой курилке он вас задрал...но многие его фразы уже стали крылатыми...

-1

и что хуже - "избитыми"

2
Мари Я писал(а):

и что хуже - "избитыми"

Хи-хи! Вас что, кто-то пытал его выступлениями? Или к нему что-то личное? Тема топика совсем не о нем, а вы все никак не успокоитесь. Не понимаю!

-1

Начните с себя.

1

Мари Я, может вы отдельную ветку ему посвятите, раз вы хотите это обсудить?

-1

нет, не хочу никого обсуждать, он недостоин Smiling

0

Ну да...Куда уж ему до вас... Laughing out loud

-1

Любопытно я слышал очень похожие вещи, но из другого источника. Лекция Рами Блекта... Он тоже там говорил, что в поле женщины остается частичка мужчины с которым у неё был секс в течении 7 лет. Он, кстати, упоминал, что для мужчины секс с разными женщинами не несёт таких последствий, как для женщины.

Не надо ожидать что большинство услышит и прислушается... Аргумент - а нам так нравится сильнее всего. Но кто дозрел до этой информации - тот оценит. Спасибо! Надо найти эту книгу.

1

Спешу уверить всех так или иначе окинувших взором эту длинную тему, что от червячков))) и 7ми летних нитей можно с успехом избавляться))) есть методы, которые идут от мудрых древних китайских женщин (щас ничего не надо ни на каких лотках искать, инет просто наводнен эзотерическим чтивом) и самое главное - это работает!

Очень многое на самом деле зависит от того как женщина из пары или не из пары пришла в эту систему отношений, никакой до безумия любящий муж все равно до конца не знает что происходит в голове у его жены или подруги - нравится ли ей свинг, блефует ли она или нет от ГБ...У каждого человека своя энергетика к тому же, психика, история отношений с противоположным полом - вот оттуда и идут все истории о распадах в парах. Просто кончается любовь и все...И неважно встретил ты кого то или нет, любовь приходит и уходит не спрашивая нас - хотим ли мы этого или нет, все просто, а все эти червяки...

А одиночкам-девчонкам, которые пытаются здесь создать пару можно только посочувствовать...Представляю их бедных - затраханные, опутанные нитями и червяками - а ПРЫНЦА так и нету)))

Та женщина - сексуальна...Ты не ее уровня? Позволь женщине решить, почему она не будет с тобой спать, не придумывай за неё.

3

Кстати, эти учения Кастанеды и его ученицы Мариан Симко (псевдоним Тайша Абеляр) весьма четко пересекаются с тем, что пишет Вадим Зеланд в своих книгах о Трансерфинге реальности. Имеется в виду как техники, так и основополагающие постулаты. Техники будут работать тогда, когда есть в них и вера и чёткое намерение в реализации. И еще необходимо очищение. Именно энергетическое, которое связано и с телесным и с разумом. В этом мире как в дуальном зеркале, отражается то, что вы переживаете/мыслите. Жалеете о расставании, принимаете его как нечто плохое и разрушительное - то и все вокруг будет рушится(отзеркаливание). Принимаете его как новую "дверь" для входа в новую реальность - всё начнет преображаться. Мир начнет отражать ваши новые мысли. Т.е. прошлое, это опыт - сын ошибок трудных. Приняв его и войдя в новую дверь - вы начнете с чистого листа.

Сладко стонут дефки, сквиртами слепя,
Вся поэзия - вопросы, про самих себя.

-1

похоже,автор это опуса- одинокая феминистка с кучей комплексов. вот и вся философия...к врачу,лечить червей!))

всё будет!