Игнор лист по-взрослому: полностью и, возможно, за деньги.

14

Что имеется в виду:
Хочется иметь возможность заблокировать пользователя не только в личных сообщениях, а в виде кнопки под его комментариями в других тредах (в идеале, при просмотре его профиля тоже). К тому же сейчас когда добавляешь пользователей в блэклист, то просто лишаешь их возможности себе писать. Было бы здорово не видеть их комментов в топиках и публикаций (то есть чтобы это был полноценный игнор, а не просто мьют).

Зачем:
Очевидных случаев как минимум два:

    Сниженные или идиотские комментарии пользователей, которые не хочется читать
    Спамящие и бессодержательные публикации (обновляющие пустые однообразные посты примерно раз в полчаса-час пользователи вроде 2ВП Клуб: они осторожно публикуют свои выхлопы в Совместном отдыхе, чтобы не оказаться в лютом минусе за один день, и аккуратно подтирают негативные к ним комменты).

Почему совет "да ты просто не читай мудаков" не работает:
Невозможно помнить всех умертвий по никам, тем более, что они чаще всего просто набор букв и цифр, а составлять свой собственный список или держать коллекцию уродцев в формалиновых банках не хочется.

Я хорошо понимаю, что это условно не коммерческий сайт (т.е. без специальной команды разработчиков на зарплате), поэтому готова к тому, что эта опция будет платной. Убеждена, что найдётся немало желающих ей воспользоваться. И немало желающих собрать мокрых медяков на реализацию, если они нужны заранее.

Комментарии

1

И еще бы такую кнопку не только на сайте, но и вообще в жизни!))))

"Самые большие глупости делаются с серьезными лицами. Улыбайтесь, господа!"

7

Да, без сомнения такая опция будет полезной. Платной она не будет, но в нынешнем движке ее реализация практически невозможна.
Сейчас уже ведется работа над переводом сайта на новый движок с сохранением существующих возможностей, ну а после перевода будем реализовывать уже задачи типа этой.
А пока под комментариями, которые вас не устраивают, можно нажимать "уведомить модератора". В зависимости от содержания комментарий может быть удален. А при серьезных или неоднократных нарушениях правил пользователь будет забанен.

6

Это элементарно делается на стороне пользователя при помощи расширения Chrome "User JavaScript and CSS" (устанавливается через chrome://extensions/ - прямо так и вводите в адресную строку Chrome).
Создаёте в нём правила CSS для сайта mysw.info:

div.comment:has(.submitted>a[href="/user/СЮДА_ВПИСАТЬ_ID_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ"]){display:none;} /* Это чтобы не видеть комментов*/
div.view-blogs div.node:has(.submitted>a[href="/user/СЮДА_ВПИСАТЬ_ID_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ"]){display:none;} /* Это чтобы не видеть записи Дневников*/

Например, для того чтобы не видеть больше наших комментов и дневников (а у нас ID 229759, в чём легко убедиться, перейдя на нашу страницу и посмотрев адресную строку), правила CSS будут следующими:

div.comment:has(.submitted>a[href="/user/229759"]){display:none;}
div.view-blogs div.node:has(.submitted>a[href="/user/229759"]){display:none;}

Просто добавляйте затем такие строки для каждого, кого хотите для себя заблокировать - и да пребудет вам щясьтье!

1

Полезный сайт иногда и с другой стороны. Спасибо за плагин. Пришлось вспомнить про локаторы, CSS и XPath.
Нашел и для удаления дневников. Его сократить можно, у меня такой получился

div.node:has(.submitted>a[href="/user/СЮДА_ВПИСАТЬ_ID_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ"]){display:none;}

p.s. Пока искал, писал, комментарий выше обновился.

Пообщаюсь с парами на тематику сайта, с новичками, с опытными, у кого не вышло. Цель - написать книгу, пособие для интересующихся темой, о различных подводных камнях, проблемах, ожиданиях и реальности. Общаться можно в ТГ, конфиденциально, география любая

1

Не за что!
И да, Ваша строчка тоже работает.

0

Адово пламя! У меня ff, но вектор понятен. Спасибище!

?
Mesnevi писал(а):

Адово пламя! У меня ff, но вектор понятен. Спасибище!

Для Firefox есть аналогичный плагин https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/qb-custom-css/
Те же самые строчки будут работать и в нём, поскольку CSS он и в Африке CSS.

-1

Какие вы злые))

?

Да я даже не начинала! Злые это плеснули из канистры, чиркнули зажигалкой (я спокойна! отдайте канистру!) Smiling

?

Тут случай когда и о свинге интересное почитал и знания по кодингу получил)).

?

Факт! Будет что ответить на вопрос "зачем штаны отираете на ресурсе?": ботаем JS и стили! Smiling

?

простите, а JS еще поддерживается?
ну, а если серьезно, многие уважаемые старожилы давно сюда ничего не выкладывают, т.к. концентрация мудаков крайне высока.

?

Это понятно, как и то, что через много лет любая забава надоедает, а компания распадается. Что касается JS, до сих пор есть сайты, на которых есть флэш (несмотря на то, что его сбросили с парохода даже создатели).

Если у людей какая-то другая работа, кроме приватных каналов с подпиской или платных услуг определённого толка, им нет никакого смысла генерить контент и следить за конверсией.

Я читала в старых тредах и слышала бывальщины о крайне неприглядных историях. Praemonitus praemunitus.

?

Что касается 2ВП Клуб - им надо же позавидовать - они же каждый день, без выходных, без праздников и отпусков трахаются и трахаются. Прямо на износ! Неважно с кем, главное, что каждый день.