Стерилизация (Вазэктомия)

-7

Мы с женой в теме уже много времени. Она предохраняется с другими календарным методом, мне даёт только в презервативе. На прошлой неделе, заявила, что хочет, чтоб я сделал себе вазэктомию (стерилизацию). Вот думаю, стоит ли? Кто сделал, как оно потом?

Комментарии

-1

Ребенок у нас есть. Больше не хотим

0
Q7 писал(а):

Ребенок у нас есть. Больше не хотим

Тогда что мешает жене сделать стерилизацию или она с тобой больше не хочет детей?

Та женщина - сексуальна...Ты не ее уровня? Позволь женщине решить, почему она не будет с тобой спать, не придумывай за неё.

0
Q7 писал(а):

Ребенок у нас есть. Больше не хотим

"Провести операцию удастся только мужчинам, достигшим 35 лет, при наличии двух и более детей, а также в том случае, если имеются медицинские показания. При этом пациент обязательно должен быть уведомлен о возможной необратимости данного вмешательства, о чем составляется соответствующий документ."

2

Исключительно ваше дело. Но по мне, так любым физическим изменениям должно предшествовать скрупулезное взвешивание и анализ рисков и последствий.
Я бы на это не пошёл.

2

Дружу с парой,где М сделал себе эту операцию. Тоже дети есть,более не планируют.
Сколько с ними встречался,незаметна разница с полноценными мужчинами,еслиб на очередной встрече не рассказали ни за что
не догадался бы.Разницы в активности или функционале нет...

0

ну конечно нет))) ну вы насмешили)

2

У меня сделана уже лет 20 как. Изначально не планировал детей. Разницы абсолютно никакой, единственное что - со временем уменьшается объем эякулята - там только секрет предстательной железы, без сперматозоидов. Изменился его вкус (по оценкам). Из минусов - примерно месяц воздержания после операции, потом где-то полгода-год, пока организм не перестроится, будет чувство "переполненных" яиц, так как из них ничего не выходит. Секса будет хотеться, в общем Smiling). Ну и да - откатить эту ситуацию будет невозможно. Есть еще пара плюсов: сильная экономия на противозачаточных, и если у жены, случайно, обнаружатся таблетки или презервативы... Ну тут сразу понятно.
Вопрос: если ваша жена спит с другими, предохраняясь таблетками, то зачем вам эта операция?

2

Если мы говорим о теме "куколд", то из чисто фетишистских соображений презерватив все равно желателен для обозначения позиции мужа. Но тогда нет смысла в операции. А вот предохранение календарным методом никуда не годится.

0

а если завтра случится так, что вы захотите ребёнка?

1

Однозначно нужно все сначала взвесить.
Я себе сделал 7 лет назад, так как дети уже есть и новых не планируем. Внутри семьи это очень удобно)))) экономия на противозачаточных.
Да и самому не контролировать куда брызгаешь Smiling
Изменений за 7 лет не заметил.

Увлеки жену в СВ

0

Жизнь непредсказуема. А если завтра возникнут обстоятельства и потребность всё-таки родить ещё СВОЕГО ребёнка. отрезанного не пришьёшь (образно)
у меня (я Михаил) ситуация немного схожая и для меня очень печальная. Из-за детской травмы не могу иметь детей, качество спермы такое. И всю жизнь хочу! и не могу.
Пришлось жене два раза рожать от других мужчин. Дочерей конечно люблю, они мне всё-таки родные. Но своих всё ещё хочу, навязчиво, но неисполнимо.
Зато все мои любовницы по жизни пользуются) Не боясь забеременеть, с радостью принимают меня без гондонов, таблеток, спиралей. Да и мне от этого хоть какая-то радость

0

3 года назад делал вазектамию, все нормально проблем нет имеем 3 детей. Не жалею что пошёл на такой метод контрацепции.

...

1

вам к психиатору надо а не к хирургу

No pasaran !

0

А в чем собственно проблема? На сколько знаю эта процедура делается тремя способами. Рассечение канала, перевязка и заполнение биополимером. Первый вариант- необратимый, остальные - обратимые, с полным восстановлением детородной функции. Сами думали о таком, но что то пока останавливает....

0

Вот и я, вроде проблем не вижу, но что то пока останавливает.

2

Логичней чтоб сделала такую операцию жена.
ИМХО

0
Robinzonkruzo писал(а):

Логичней чтоб сделала такую операцию жена.
ИМХО

В том то и дело, что у женщин это необратимо. Плюс это полостная операция под наркозом, с возможными последствиями, шрамы. А для мужчины это 2мм дырка в мошонке, полюс возможность вернать все как было в случае чего.

0

Согласен, для женщины это проблемотичная процедура сама по себе, у мужчин все проще, мне не перерезали а ставили типа зажимов которые в течении трех лет можно снять (так мне врач объяснил). Сама процедура занимает мин 20 и никаких проблем после.

...

0

Не надо. Есть другие способы.

0

Решили что делать с вазэктомией… Любовник моей жены сказал, типа нехрен, пусть в гондоне (я буду), чтоб удовольствия меньше получал.

0

Правильно, но фиг он угадал: удовольствия как раз будет больше. От мысли, что его меньше )))

0

Я бы не стал так категорично высказываться против такой процедуры. Тема же не просто так создана в разделе "куколд". Я ни в коем случае не агитирую за вазэктомию, но при таком варианте отношений вполне понимаю, что может быть так, что пара сама решает, что дети должны быть от того, от кого хочет жена и это точно не муж, например? Тема непростая, но если муж готов на это и принимает детей как своих - почему нет? Это, действительно, интересная тема, ведь границы у каждого свои, поэтому однозначно осуждать, как и агитировать, я думаю, нельзя.

-1

А мне бы очень понравилось бы, чтобы муж целовал мои яички и берег их. Но и не осуждаю Автора.

0

Думаю каждый решает для себя и универсального совета не найти. Кроме того в некоторых странах стигма больше, чем в других. Например в Канаде 21% пар выбрали вазэктомию (https://globalnews.ca/news/8958704/us-vasectomy-increase-roe-v-wade/#:~:....) и около 11% женщин сделали подобную процедуру. В США все с точностью-до-наоборот: 11% вазэктомия, 21% - перевязывание женских каналов.