Оставил жену в залог

-16

История абсолютно реальна, только изменены личные данные, места и все по чему можно раскрыть. История не SW, на тему SW будет вымышленная альтернативная концовка.

Устав от работы и быта мы с женой решили устроить себе заслуженный романтиеский отдых. Взамен медового месяца, который в силу финансовых причин состоялся в Керчи и был предельно бюджетным. Благо теперь возможности были.
Определились с желаниями, бюджетом, отбросили закрытые из-за карантина места и места, которые можем посетить просто в качестве отпуска. В итоге остановились на Багамах, формате all-in и планами частых выездов за пределы отеля.
Опущу скучные подробности перелета, заселения и первые ничем не примечательные дни.
Самое интересное началось на пятый день, когда мы, прилично набравшись возле бассейна, решили прогуляться перед обедом на пляж и обратно.
На пляже нас встретил молодой парень эбонитового цвета, который предлагал сходить к нему в сувенирный магазинчик. На что я ответил, что просто сувениры нам совершенно неинтересны, отдыхать нам еще долго и такое прочее. И уже было собрались пройти мимо, но в последний момент я решил не упускать шанс:
- Сувениры нам неинтересны, да и денег мы не особо не брали, вышли выпить у бассейна. Но ради интереса, есть ли что-то особенное, чего просто так не купишь? Нас бы заинтересовало.
В ответ Гарри (сувенирщик) сказал, что у него есть вообще всё. в том числе ямайские и голландские сувениры.
- А может есть колумбийские или боливийские?
Гарри начал распрашивать совсем ли не брали денег (- ради такого дела найдется у бассейна), далеко ли бассейн (5 минут) и, в итоге, присел на песок и нарисовал двойку равно 200 долларов.
Цена конечно завышена, да и нету там скорее всего честной двойки, но ради простоты и близости к отелю я согласился.
Попросил жену остаться на берегу как ориентир, посмотреть за поведением Гарри и не дать ему потеряться.
Сбегал к шезлонгу за сумкой, вернулся и он нас повел вдоль берега "к другу с сувенирами". По дороге начал торговаться и пытаться завысить цену, взять деньги наперед и прочие уловки. В итоге сошлись на 20 баксах ему за посредничество.

И вот тут случилась беда. Придя на место и уже взяв у "друга" конвертик с сувенирами, я обнаружил что в кошельке всего 170 баксов.
- Давай 1 г за 100 и все так же 20 тебе на чай - предложил я.
Завязался небольшой спор с этой парочкой эбонитовых парней, переговорить их в итоге не удалось. Сошлись на том, что я схожу в номер, принесу недостающие 50 баксов и вернусь.
Опасаясь, что ребята легавые, я решил сделать "хитрый" ход и незаметно отдал конверт жене, попросив спрятать в купальник. Мы прошлись немного в сторону отеля, где я (чтобы не бегать по территории с конвертом) и Гарри (чтобы мы не потерялись) единогласно решили что жена останется на пляже с ним, пока я не вернусь через 10-15 минут). Дал последние наставления на ушко(при любых попозновениях звать полицию, орать, падать на песок и зарывать конверт) жене я пошел за деньгами.
Уже уходя до меня начало доходить, какой я идиот, и что может случиться если я не вернусь.

До номера реально было минут 5-10 спокойным шагом, но всё пошло наперекосяк.
Сперва не сработала карточка доступа в номер. Я пробовал и так и эдак, просил попробовать уборщицу, оказавшуюся неподалеку - безрезультатно. 10 минут.
Побежал трусцой(чатично плюнув на конспирацию, но еще дела вид что это спорт) на рецепцию, где мне пришла в голову идея, что снять наличку в банкомате будет быстрее. (5 минут)
Начал распрашивать где банкомат. Тупые служащие указывали в противоположные стороны и вынудили сделать лишний круг пока не нашел (еще 7 минут).
Банкомат удивил непривычным меню, тремя вариантами выбора счета, недоступностью снятия долларов. И не выдал деньги. Ни в какой валюте, ни с какого счета, в общем никак. (еще 5 минут).
Пришлось вернуться на рецепцию, частично отстоять, частично растолкать очередь свежеприбывших туристов и дождаться замены ключа(еще 10 минут).
Все это время мои фантазии касательно жены становились все мрачнее и мрачнее. Район неблагополучный, ребята закнами явно пренебрегают, да и вообще по виду скорее всего гаитяне. От "расплаты на месте", похищения и вербовку в "руссиан пута" до продажи органов.
Назад к номеру я уже бежал изо всех сил. (2 минуты)Ключ снова начал вые**ваться, лишать остатков надежды(3 минуты), но в итоге сработал.
(с этого момента начнется альтернативная концовка)
Взял деньги и, понимая что безнадежно опоздал, помачлася на пляж. Мозг рисовал уже совсем дикие вещи.
Но все обошлось. На пляже я нашел Катю (жену), одного из барыг и вобщем спокойную обстановку. Отдал 50 баксов, вернул безделушку, которую жена взяла (как потом оказалось чтобы их отвлечь) и за которую просили сперва 170, а потом 90 долларов), и мы благополучно вернулись в номер. Не считая заслуженной головомойки от Кати, извинений и обещаний щедрого шоппинга.

Комментарии

1

Я до последнего надеялся что Катя отъимела (как пишется это слово?) негров, и шла к топикстартеру навстречу с загадочной улыбкой... но ты не оправдал моих надежд, и теперь я не понимаю к чему этот опус?

0
SunnySky писал(а):

Я до последнего надеялся что Катя отъимела (как пишется это слово?) негров, и шла к топикстартеру навстречу с загадочной улыбкой... но ты не оправдал моих надежд, и теперь я не понимаю к чему этот опус?

Я так понял, что концовку он как раз изменил. А на самом деле было так, как вы и надеялись: Катя оторвалась по полной Smiling))
Отымела.

0

чего только не нафантазируешь под дозой. пиши ещё, пока руки слушаются

Встретимся