Стоит ли спрашивать справку у потенциального партнера?

1

К здоровью относимся серьезно. Прежде чем тут зарегистрироваться, я задавался вопросами безопасности в плане ЗПП. Но, почитав раздел "Здоровье и гигиена", пребываю в обескураженном состоянии. Оказывается не панацея, эти справки. Избалованность длительной спокойной семейной жизнью сказывается...
Для себя решили, что проверимся обязательно, в ближайшее время, на основные (самые страшные, на мой взгляд) болячки (ВИЧ, гепатит, сифилис).
А вот при подаче объявления, есть ли смысл требовать от потенциального партнера свежую справку? Не оттолкнет ли человека? У кого имеется опыт - поделитесь пожалуйста.

Комментарии

0

И да, еще вопрос - на какие еще болезни стоит проверится? На все - нереально, как понял. Их несколько десятков, вроде. В отряд космонавтов, наверное, медкомиссия быстрее проходит, чем на ВСЕ ЗПП провериться.

Но спор в Кейптауне решает браунинг...

2

многие ЗПП проявляются только через длительный период, поэтому наличие спраки не гаранитирует ничего! она даже в больнице действительна помоему неделю!

3
Фанни Каплан писал(а):

Для себя решили, что проверимся обязательно.

Вот для себя и проверьтесь. А то живут такие семейные с ВПЧ, герпесами, уреаплазмами и хронической гонореей, и думают что они чисты аки младенцы

0

Что злая то такая, аки собака Баскервиллей? (да простит меня собака Баскервиллей, за неуместное сравнение).

Но спор в Кейптауне решает браунинг...

1
Фанни Каплан писал(а):

Что злая то такая, аки собака Баскервиллей? (да простит меня собака Баскервиллей, за неуместное сравнение).

Это мне чтоли? Сравнение настолько же уместное, как и ваш ник на этом сайте. Задали вопрос - послушайте ответ опытных людей.
Требуете от людей справку - без проблем, но готовьтесь предоставить свою, даже 2, с ФИО, адресом и телефоном. Вы сами-то готовы к деанону? На круг 3 комплексных справки в Инвитро будут стоить 18-20тр на троих. Насколько серьёзны намерения ваши и вашего потенциального партнёра? Сдаётся мне - теоретик вы, тётенька. Подождите ещё лет 10, само рассосётся. Но провериться - рекомендую)

0

Если у вас возникла такая мысль - конечно стоит.
В любом случае, это ваше здоровье, о вас никто не позаботится.
А отпугнет это именно "неподходящих" вам людей.
А человек, который заморочился со справкой, будет со своей стороны настроен на более длительные отношения, а не на одну встречу. Он же уже как бы вложил в эти отношения время и деньги, сделав справку.

-1

Просьба вполне разумная....

Patrick sukinsin

0

Конечно. Ты подкладываешь не абы кого а любимую жену с которой живёшь под чужие яйца. От которых она и залететь на секундочку может. Так что я считаю это справедливая плата за разрешение эякулировать внутрь. Презервативами не пользуемся, но и требования к любовникам выше

1

Вообще, вопрос, был, скорее, лежащий в области психологии. Жаль, что такие вопросы вызывают бурю негодования, у некоторых, социально чуждых, элементов Smiling)))

Но спор в Кейптауне решает браунинг...

0

Не совсем поняла в чем вопрос, стесняетесь спросить справку у партнеров или что? Как это может отпугнуть???

1

Адекватных людей это точно не оттолкнет. Провериться-это правильная позиция. Но, уверен, использование презерватива обязательно при вагинальном и анальном контактах при встречах с разными партнерами. При оральном- ¿большой вопрос?! .

Никогда не здаваться!

2

Теоретик, тут Вы правы! Правда я дяденька Smiling За "баскервиллей" извините, просто Ваш ответ резковат был, на мой взгляд. Если бы написали не "такие" пары, а "некоторые", то было бы намного лучше.

А что за КОМПЛЕКСНАЯ проверка? Неужели на все ЗПП? По моему, это не реально или очень долго. Я планировал только на ВИЧ, сифилис, гепатит В, С - стоимость - копейки. Да и 18-20 за троих - тоже не много, если только не каждый месяц проверяться.

Почитал, герпесом инфицированы 99% населения, если интернет не врет. Сие печально...

Но спор в Кейптауне решает браунинг...

1

И да, по поводу "неуместности моего ника на данном сайте" - я ничего не делаю просто так, как правило.

Введите в поисковик "ник любого участника"+"mysw.info"+"sexwife" зайдите в "картинки" и отключите цензуру. Поэкспериментируйте с поисковыми операторами различными.
Потом все тоже самое, но мой ник. И почувствуйте разницу в том, что отображается в "картинках".

К сожалению частенько сливают в большой интернет фото-видеоматериалы.

Кому то это "сиренево", кому то нет.

Но спор в Кейптауне решает браунинг...

0
Фанни Каплан писал(а):

И да, по поводу "неуместности моего ника на данном сайте" - я ничего не делаю просто так, как правило.

Введите в поисковик "ник любого участника"+"mysw.info"+"sexwife" зайдите в...

1. если ищущий уже знает эти теги то может просто искать прям тут- на сайте. 2. Нас тут , многотыщ и постоянная ротация жителей. .3. Ваш ник Вас не спасает- Яндекс выкидывает на этот сайт прямехонько на эти комменты. Гугл не выдает. Итог- можно сидеть под любым ником, но если не проявлять активность то ничего и не всплывёт. И да! извините что не по теме.

0

Я из тех, кто "историю КПСС" застали (это насчёт ника). Про ЗППП - зайдите на сайт Инвитро, поинтересуйтесь. ВИЧ, сифилис, гепатит - это моментальный анализ крови. Это делают всегда при операциях, родах, донорстве и тд. Так что тут риск минимальный. А ещё куча инфекций - это мазок, микробиология, это долго и дорого, и обычные люди не делают никогда. 14 инфекций + мазок=6800р. От гепатита С есть прививка, от всего остального - нет. Герпес бывает разный, в нашей теме речь про генитальный. Опять же он бывает в активной форме, бывает - спит. Я на лекцию не подписываюсь, просто советую: идёте в тему - готовьтесь проверяться регулярно, на всё подряд. И лучше не здесь "консультироваться", а найти нормального уролога-венеролога

0

От гепатита B есть прививка, но не от С. Опять же сама прививка гарантирует более легкое течение заболевания, но никак не убережет от носительства вируса. Гепатит В чаще приводит к острой печеночной недостаточности, С- к гепатоцелюлярному раку. Вич не настолько опасен как гепатиты, по крайней мере с лечением можно долго прожить!

1

Спасибо Вам большое за развернутые ответы! Я действительно не в теме, последний раз проверялись перед свадьбой и перед зачатием ребенка, не было более смысла.

Но спор в Кейптауне решает браунинг...

-1

У меня была знакомая, которая хотела ребенка естественным способом, не верила она клиникам. Мы с ней проверялись на всё и вся, именно тогда я понял, что полный список человеческих паразитов далёк от числа 10. Но, увы, идеального здоровья тоже нет. После этого я принципиален в обследовании перед тем как отказаться от резиновой контрацепции. Согласен с участниками выше. Желание пройти обследование это некий фильтр, ненужные партнеры его не проходят.

0

Бессмысленно, между тем как он сдал анализы и получил справку, он мог переспать с кем угодно и подхватить что угодно. Наши увлечения это осознанный риск и поэтому презервативы и Мирамистин в помощь, потому что все таки люди которые с нами встречаются находятся в категории риска и ведут как и мы различные и не всегда порядочные половые связи.

Больше фото и видео в бесплатном приватном Telegram канале.
Личка www.t.me/hot_sw

0

Тут и спорить бессмыслено. С другой стороны, когда мы выбирали жён, то спрашивали с них справки, доказательства девственности? Просто надо быть избирательнее к партнерам...

0

Окей, презервативы ладно, а оральные контакты? Тоже ведь можно подцепить?
Вопрос здоровья, конечно, важен в этом деле.

0

В справке нет ничего зазорного...