Расширенный доступ. Лишен голоса.

26

Давно хотел прилюдно ( а не в личке ) спросить у Администрации сайта - что это за позиция руководства по данному вопросу ?
Привожу конкретный пример. Только что одной начинающей семейной парой был опубликован нормальный дневник, который на данный момент имел уже 17 плюсиков и человек 10 отметились в комментариях. Из десяти комментариев два выделялись определенной неадекватностью, за что и схлопотали по 5-8 минусов. Казалось бы - обычное явление на сайте. Стало интересно взглянуть на анкеты данных "странных" ребят. И что я вижу? У обоих по 3-4 десятка минусов, оба лишены голоса ( еще до этого дневника ) и у обоих расширенный доступ - бабки на сайт оплатили и продолжили "резвиться".
Нет, все понятно, если человек кого-то оскорбил и оскорбленный пожаловался модератору, то, в идеале, модератор, если он справедлив и принципиален, наказывает данного человека в соответствии с Правилами сайта ( предупреждение, снятие с публикации, временный или постоянный бан и так далее ). Но если человек просто "неадекват" ( без нарушений ) и народ большинством голосов убрал его с арены ?
Что получается ? Оплатил копеечку, и продолжаю развлекаться в комментариях, на этот раз вообще не волнуясь, будут меня люди осуждать минусами или нет.
Конечно, банить людей навсегда за сильно отрицательную "репутацию" - нельзя. Хотя бы просто потому, что он может исправиться, или он просто оступился, или с ним свели счеты. Это бывало и со мной, когда в начале своего присутствия на сайте я спросил, а что за стеклянная воронка в анусе у женщины и зачем она нужна. Простой безобидный вопрос ( ну не сталкивался я с этим в своей жизни ) без всякой подъебки дал мне сразу 25 минусов к итоговой репутации, просто потому, что я оказался в специфическом дневнике в окружении специфической аудитории и не учел этот факт по неопытности.
Но, с другой стороны, кинул копеечку и резвись, как хочешь, плевать на людей - тоже не совсем правильная позиция сайта. И дело не в деньгах для сайта, таких субчиков не так много, чтобы от их денежек зависели финансы сайта.
Может быть, уважаемый Exsand, вам надо ввести "плавающую систему" ? Набрал "резвящийся малец" 20 минусов - лишен голоса и платный доступ. Дошел "товарищ" до минус 30 уже сидя на платном доступе - бан ему на месяц. Дошел до минус 40, сидя на платном доступе - бан ему на 2 месяца.

Еще раз прошу прощения за то, что отвлек внимание. Вы можете сказать, что таких "орлов" не так много и из-за них не стоит мучиться. Но с другой стороны, загрязнение сайта абсолютно нетематическими неадекватами ( хоть неопытными школьниками, хоть опытными проститутками ) уже настолько сильно прогрессирует, что сказывается на его репутации у новичков и превращает сайт в аналог Порево. Может быть надо понемножку вводить мелкие фильтры для отсева случайных попутчиков.

Комментарии

3
terr11 писал(а):

Для тебя это коммьюнити, а для тех, кто это сделал - чисто бизнес. Не надо иллюзий.

Извините, уважаемый тыкальщик, не стал никак оценивать ваш комментарий, просто хотел вам заметить, что если бы вы :
а) имели бы в своей жизни дело с реально раскрученным интернет-бизнесом, или
б) пробыли бы на сайте больше 10 недель, или
в) просто пообщались бы с модераторами и администрацией
то поняли бы, что эти (достаточно умные, опытные и образованные люди) с точки зрения зашибания денег с помощью сайта ведут себя как полные глупцы (потенциал сайта для "делания лавэ" не используется и на 5%) . Это свидетельствует в данном случае только об одном - им просто наплевать на сайт, как бизнес, ими движут совсем другие мотивы, деньги от сайта для них на десятом месте.

-5

terr11 писал(а):

Для тебя это коммьюнити, а для тех, кто это сделал - чисто бизнес. Не надо иллюзий.

Да, именно так

0

Проблема актуальна, но предлагаемый метод решения сомнителен.
Предлагается бороться с аккаунтами, но проблема не в аккаунтах, а в людях.
Вместо платного доступа неадекваты будут тратить деньги на VPN и регистрировать новые аккаунты (тем более они будут не с отрицательной, а с нулевой кармой).

Недавно перебрался в Питер и влюбился в этот город! Всё замечательно, но очень не хватает общения, особенно "в живую" по теме. К долгим перепискам не склонен. Живу на Васильевском острове, люблю гулять по набережной, присоединяйтесь.

0
LoveMax писал(а):

Проблема актуальна, но предлагаемый метод решения сомнителен.
Предлагается бороться с аккаунтами, но проблема не в аккаунтах, а в людях.
Вместо платного доступа неадекваты будут тратить деньги на VPN и регистрировать новые аккаунты (тем более они будут не с отрицательной, а с нулевой кармой).

Мда... Я что-то об этом не подумал. Ну так для того в открытую и написал, чтобы всем миром что-то найти. Судя по вашему комментарию зря я начирикал дневничок. Да, вы правы, такой метод не годится.

1
Аринаtwo писал(а):

И что я вижу? У обоих по 3-4 десятка минусов, оба лишены голоса

и один из них ещё как-то умудряется минусы в некоторых дневниках раскидывать Gigi

-3
Letun писал(а):

Но тут и обратное, какую тему не откроешь, минусуют всех и вся просто так , логику не понять, так что если блокировать всех у кого много минусов, можно потерять половину тех кто вообще хоть что-то пишет ! Такое решается только ручным модерированием !

На нормальых ресурсах минус анонимно поставить нельзя....поэтому там просто так очень мало кто рискует и при этом сразу зарабатывает соответствующее отношение окружающих.
Да и есть возможность ограничить "камменты" или оценки или доступ в дневниках (вместе или на выбор) потому что "дневник" и "отчёт" это разные вещи по любым понятиям..всё это тоже отсекает большую часть неадекватов..так же можно внеся "существо" в чёрный список лишить его возможности не только вещать в ваш адрес что-то но и даже видеть ваши любые записи.
Конечно всё это требует определённых затрат для организации такой структуры сайта..но уж вывести из анонимности ставящих оценки вполне доступно даже тут

0

Было бы не плохо убрать от сюда сосущих и подставляющих свои жопу осыбей с яйцами,которые расплодились здесь за последние 5 лет. Данный форум для sex wife и их мужей или Мужчин

Та женщина - сексуальна...Ты не ее уровня? Позволь женщине решить, почему она не будет с тобой спать, не придумывай за неё.