Любовь

1

А у меня вопрос к мужчинам: что такое любовь? К женщине, не к детям, работе и пиву. Может кто-то попробовать раскрыть тему? Одна просьба - только мужчин. Я пытался говорить с друзьями, в целом всё сводится к тому, что любовь это такая херня из голливудских фильмов, к реальной жизни отношение имеет весьма опосредованное и в целом такая розовая слюнявая херня для девочек. И вопли "я её люблю!" раздаются только если мужик бабу теряет. Или она ему не даёт или ещё какая жесть. Когда отношения складываются по принципу "не легко плыть в серной кислоте", то тогда вот вдруг вылезает "я её люблю!!!!", потому что иначе вообще не понятно что ты делаешь там, где ты есть и ради чего все эти страдания.

Я для примера (просто для примера) отвечу обстоятельно на вопрос "что такое работа?". И мне будет интересно, если найдётся какой-то мужчина (уважаемые дамы, вы тоже можете писать, но плз указывайте, что вы дамы, есть мнение, что ваш взгляд на вопрос очень сильно отличается и хочется услышать именно мужскую точку зрения) который так же расскажет про любовь.

Работа? Работа выполняет в жизни мужчины две основные функции - это деньги и самореализация. С деньгами всё понятно, без денег никуда вообще. Хочешь детей растить - бабки. Старым родителям помогать - снова они. Хочешь со шлюхами в Тайланд - ну и куда без денег? Деньги это и статус и просто чтобы зубы на полку не положить, с деньгами всё понятно. По поводу самореализации: ну вот сидишь ты с тёщей КВН смотришь. Это твой максимум, да? Пресказать речь Гусмана? Ну нет же, смех. Или с ребёнком куличики лепишь. Это всё? Это предел твоих умственных и прочих способностей? Или ни дай бог с женой обои выбираешь - ааа.... Это же всё не ты. Это же всё не про тебя. Это просто надо выдержать как-то. А вот когда ты на работе - там наконец можно показать всё, на что ты способен. Мозги - на пределе. Воля и самоорганизация - на пределе. Коммуникативные способности - и они тоже на пределе. Не щёлкай клювом, ёпт. Ты на работе. И вот там наконец можешь показать кто ты есть. "За пределами шахматной доски меня не существует" (с) Бобби Фишшер. Вот это работа. Соответственно, если денег там с гулькин...мм.. нос... и реализации там ещё меньше чем когда с тёщей КВН смотришь - ну, пора что-то менять. Если по баблу всё красиво и работа реально требует от тебя всех твоих мозгов и сил, то встают дополнительные моменты: уважение, самоуважение, польза людям. Ты сам себя уважаешь за то, что ты по работе делаешь? В зеркало на себя утром смотришь во время бритья - приятно? А другие тебя уважают? На встрече класса можешь сказать кем работаешь, чтобы никто не заржал? А польза людям от тебя есть? Или ты бракованные унитазы из Европы продаёшь в регионы по спекулятивной цене и польза от тебя есть только очень небольшому количеству людей - той самой тёще перед КВН, ну и тебе самому немного? Потому мужчина с работой - ценим, самоуверен, при деньгах, реализован, силён. Без работы - печален сверх всякой меры, разлагается на плесень и на липовый мёд.

Ну это я так - про работу. Речь не про неё. Речь про любовь. Кто-то может попробовать написать абзац как я сверху про работу на тему: роль любви в жизни мужчины.

Огромное спасибо.

Комментарии

1

Биг Мен, косвенно ты дал информацию по сабжу, хотя наверно сам этого не заметил. Тема любви такая, что спросить о ней может только девчонка. Мужику достаточно того, что пишет Википедия.

Это только наши танцы на грани весны.