Еще одна страшилка или пенсионеры жгут....

Тюменская область входит в десятку самых ВИЧ-инфицированных регионов страны. По данным Тюменского центра профилактики и борьбы со СПИДом, в регионе зарегистрировано 19412 ВИЧ-инфицированных. Это лишь те, кто знает о своей болезни. На деле людей, больных ВИЧ, в разы больше.

За 10 месяцев 2016 года количество людей с ВИЧ увеличилось на 1526 человек. В числе зараженных люди разных возрастов – это и дети, и молодежь. Как ни странно, чаще всего узнают о том, что заражены вирусом иммунодефицита, и пенсионеры.

По словам пресс-секретаря центра Елены Лосевой, этому есть простое объяснение: пожилые не знают мер защиты от ВИЧ. Ведь с 90-х годов прошлого века, как только вирус проник на территорию нашего региона, разъяснительная работа велась в среде детей и подростков.

– Сейчас, благодаря всевозможным БАДам, люди за 50 продолжают жить половой жизнью, пренебрегая средствами контрацепции! Зачастую они просто не знают о том, что смертельный вирус передается через незащищенный половой акт. То есть возможность заниматься сексом у пожилых есть, а знаний, как защитить себя от инфекций, нет. Поэтому сейчас проводим просветительскую работу и среди людей старшего поколения.

Комментарии

0

... угу... уж не говорит ли это о том, что лучше скрывать, а не идти сдаваться врачам на лечение?

0

Это далеко не страшилка, а реалии нашей жизни! В некоторых регионах наркоты живут и плодятся по средствам подсаживания новых адептов! А еще есть уроды которые специально заражают других, типа пусть не я один!
И кстати в Москве у школ некие пидары раздают наркоту в виде жвачек и конфет.

0

"И кстати в Москве у школ некие пидары раздают наркоту в виде жвачек и конфет. " - это отдельная проблема, к ВИЧ не относящаяся!

0
Duick писал(а):

"И кстати в Москве у школ некие пидары раздают наркоту в виде жвачек и конфет. " - это отдельная проблема, к ВИЧ не относящаяся!

Но от этого менее острой она не становится.Пидаров этих ловить и на кол сажать!

В постели со своей любовницей, не забывай, что твое место рядом с женой сейчас вакантно!

4

Первый случай СПИД в нашей стране (тогда СССР) это 1985 год (у иностранца). Первый зараженный гражданин СССР 1987 год. Нюансов не помню, но шум на тему СПИДа был уже тогда, т.е. 30 лет назад. Тем, кому сейчас за 50, тогда было за 20 и они были свидетелями разворачивания мировой эпидемии. Помню, что были хлесткие лозунги типа "СПИД - чума ХХ века" и подобные. Не надо думать, что те, кому за 50 родились и всю жизнь прожили стариками и, разумеется, невежественнее, необразованнее и глупее нас
А контрацепцией они пренебрегают не по причине неосведомленности, а потому что у женщин к этому возрасту прекращается цикл и можно спокойно трахаться в свое удовольствие не рискуя залететь

0

А при чем тут Тюменская область. Недели две назад объявили на всё Россию что Екатеринбург ВИЧ инфицирован. Насколько мне память не изменяет. Может G74 имел виду свой город. Статистика показала что чуть не каждый третий инфицирован. Вот это эпидемия.

-3

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

0

Говорю же, очередная страшилка.

Ищем Друга - любовника...

0

Да уж....Что-то не верится, что молодые пенсионеры не в курсе средств защиты, а бабульки лет 70-80 вряд ли вообще занимаются этим. Мало верится.

0

Пятидесятилетние пенсионеры))))))))+++

0
YuraOlya писал(а):

Пятидесятилетние пенсионеры))))))))+++

я знала дедушку в доме для престарелых 94 года - здоровенный член и каждый день стоял колом.