А какие вина любите Вы?!
Афродита: 30 August, 2014 - 18:19 (изменено Афродита: 30 August, 2014 - 18:33)
Среди людей прячется много "виноманов", которые охотно делятся своими предпочтениями. Вино - это целое искусство, как они говорят. А какое вино нравится конкретно вам, и почему именно это?
»
- Дневник Афродита
- Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть фото и видео





Комментарии
"Мукузани" горчащая тяжесть
об истории Грузии скажет.
Ненавязчиво вас пожалевши,
сладость мягкую даст "Оджалеши".
Золотистость осеннего ветра
вам подарит прохладная "Тетра".
В понимании мира "Чхавери"
потайные откроет вам двери.
С ободком лиловатым по краю
"Ахашени" приблизит вас к раю.
В "Цинандали" кислинка хрустальна,
как слезы человеческой тайна.
В "Гурджаани" зеленая легкость,
словно далей грузинских далекость.
Земляничная свежесть рассвета –
молодой "Изабеллы" примета.
Изумрудом "Манави" искрится,
словно перстень грузинской царицы.
Бурдюком отдает еле-еле
и пастушьим костром "Ркацители".
"Телиани" в себе воплотила
благородную кровь Автандила.
Лгать нельзя с этой самой поры,
если вы свой язык обмакнули
красным бархатом "Киндзмараули"
или алой парчой "Хванчкары".
А свои размышленья про чачу
я уж лучше куда-нибудь спрячу.
Красивых мужчин быть не должно, а некрасивых не бывает. Бывает только мало цветов и тёплое шампанское.
Красное Шатонеф-дю-Пап (Chateauneuf-du-Pape)... Мощное и выразительное при этом гармоничное и утонченное... Кроме того, овеяно морем легенд и исторических сюжетов... Пробуйте и наслаждайтесь...
Если все, то не я...
Красное Шатонеф-дю-Пап (Chateauneuf-du-Pape)... Мощное и выразительное при этом гармоничное и утонченное... Кроме того, овеяно морем легенд и исторических сюжетов... Пробуйте и наслаждайтесь...
Еще не знакома с Шатонеф-дю-Пап......Как пишут на просторах инета - не возможно найти двух одинаковых ароматов вина (Chateauneuf-du-Pape). Но сила этого красного сухого вина в его свежем фруктовом вкусе с мощными, крепкими танинами. Думаю, стоит попробовать, хотя люблю полусладкие)))
Красивых мужчин быть не должно, а некрасивых не бывает. Бывает только мало цветов и тёплое шампанское.
Мы предпочитаем вина Чили
Лучшее вино-это домино,а лучшее вино-это чулок набитый деньгами!Шутка!Мы текилу!
ИЩУ!
Абхазия и Грузия... сухие и полусухие...
Саперави, больше предпочитаю чем Мукузани.. а еще...
Саперави, больше предпочитаю чем Мукузани.. а еще...
Главное отличие Мукузани от вина Саперави - более долгая выдержка, не менее 3-х лет. Кроме того, Мукузани выдерживают в дубовых бочках, отчего оно обретает соответствующий привкус. Моё восприятие, так это более долгое послевкусие)))))) А так, оба вина, да в хорошей компании и с шашлычком -
Красивых мужчин быть не должно, а некрасивых не бывает. Бывает только мало цветов и тёплое шампанское.
Саперави, больше предпочитаю чем Мукузани.. а еще...
присоединяюсь)) Саперави отличное вино. А еще я люблю домашнюю Изабеллу.... в пластиковой бутылке, купленную из под полы на рынке)))
Лось, это не Олень - Лось это серьезно!
Саперави, больше предпочитаю чем Мукузани.. а еще...
присоединяюсь)) Саперави отличное вино. А еще я люблю домашнюю Изабеллу.... в пластиковой бутылке, купленную из под полы на рынке)))
Лось, ты гурман.....
Саперави, больше предпочитаю чем Мукузани.. а еще...
присоединяюсь)) Саперави отличное вино. А еще я люблю домашнюю Изабеллу.... в пластиковой бутылке, купленную из под полы на рынке)))
Лось, хошь секрет? Домашнее вино на продажу называют шакарашвили,))) А знаешь почему? После того, как виноград выжат, и вино стало вином, все эти жмыхи прогоняют по второму кругу, добавляя сахарок, вот те и шакарашвили, первое вино - для себя, второе на продажу.Тоже хорошее, и вкус хороший..но похмелье страшное от него.Так что много не пей и покупай только у своих.
По третьему кругу уже гонят виноградную водку - чачу в Грузии, арак, ракию, граппу, раку, Суть одно и тоже.
Во здравие, мравалжамиэр (многие лета!)
Саперави, больше предпочитаю чем Мукузани.. а еще...
присоединяюсь)) Саперави отличное вино. А еще я люблю домашнюю Изабеллу.... в пластиковой бутылке, купленную из под полы на рынке)))
Лось, хошь секрет? Домашнее вино на продажу называют шакарашвили,))) А знаешь почему? После того, как виноград выжат, и вино стало вином, все эти жмыхи прогоняют по второму кругу, добавляя сахарок, вот те и шакарашвили, первое вино - для себя, второе на продажу.Тоже хорошее, и вкус хороший..но похмелье страшное от него.Так что много не пей и покупай только у своих.
По третьему кругу уже гонят виноградную водку - чачу в Грузии, арак, ракию, граппу, раку, Суть одно и тоже.
Во здравие, мравалжамиэр (многие лета!)
Я конечно понимаю что тебе виднее, но я покупаю только сухое легкое как компот, и похмелья от него нет в принципе, сколько не выпей. Видимо мне везет)))
Лось, это не Олень - Лось это серьезно!
настойка из погреба моего дедули…
Из красных вин предпочитаю коньяк
)))
А из белых водку
Бастардо Массандра
Сексозависима
мои любимые вина кундзмараули хванчкара саперави и вообще грузинские вина
водку не люблю - гадость изрядная
недавно с украины привезли и угостили своей горилкой - прелесть!
после неё ещё жену качественно отлюбил...
Мудрость - это способность говорить и делать глупости с серьёзным выражением лица.
Видел производство вин,поэтому предпочитаю свое или вино которое делает моя сестра.
Попробуйте "Ведерников Красностоп золотовский" выдержанное в дубовых бочках - из автохтонного сорта винограда красостоп, сухое красное. Производит винодельня "Хутор Ведерников". Виноградники на р. Дон, Ростовская область
Мощное, полнотелое, богатое танинами вино.
вИностранцы кипятком писают, когда в стейк-хаусе им предлагают его попробовать. Округляют глаза и никак поверить не могут, что ТАКОЕ вино умеют делать в России
Кьянти нипозано руфина резерва... Год не суть важен, главное чтоб именно с такой этикеткой.... Остальные кьянти не те...
Благородный вкус, терпкое после вкусие, бархатный оттенок... Так же как и остальные вина, после открытия, вино должно насытится кислородом, для того чтоб раскрыться
Одна из последних бутылок того года..)
Лучше узбекского "Чашма" ничего нет, если только узбекское "Ок мусалас"! )
Нет ничего лучше доброго кахетинского, Да Благословит Господь лозу и винодела всех виноградников мира.
Пысы, абхазское не идёт ни в какое сравнение с грузинским, т.к. море рядом, большая влажность.
Солнце, сухой климат, высота - вот главное.
Нет ничего лучше доброго кахетинского, Да Благословит Господь лозу и винодела всех виноградников мира.
Пысы, абхазское не идёт ни в какое сравнение с грузинским, т.к. море рядом, большая влажность.
Солнце, сухой климат, высота - вот главное.
Не будет скоро грузинского вина. В Европе есть СВОИ традиционные производители вин. Останется только абхазское.
PS Извиняюсь за оффтоп, но предпочитаю арманьяк. И пиво )))[/
БОЛТ, дорогой, Грузия и грузинское вино пережили Надир шаха и Тимур ленга, их и их империй нет, а Саперави, Мукузуни, Хванчкара, да благословит Бог ее лозу-есть! Только в Грузинской Православной Церкви есть иконы с лозой и виноградом.
Дай Бог Абхазии счастья, политика ни при чем, но ей долго не видать Европы.Ни ей, ни ее вину.
Хотя вам в Европах, все виднее, тут в Нью Йорке в любом Ликер стор есть грузинское вино, и оно продается, плохо ли или хорошо, но продаются и постоянно есть в продажк.Про Брайтон Бич и разговора нет.Идёт на ура...хотя Болту виднее.
Пей Арманьяк, брат, и с миром...алаверди!
Нет ничего лучше доброго кахетинского, Да Благословит Господь лозу и винодела всех виноградников мира.
Пысы, абхазское не идёт ни в какое сравнение с грузинским, т.к. море рядом, большая влажность.
Солнце, сухой климат, высота - вот главное.
Не будет скоро грузинского вина. В Европе есть СВОИ традиционные производители вин. Останется только абхазское.
PS Извиняюсь за оффтоп, но предпочитаю арманьяк. И пиво )))[/
БОЛТ, дорогой, Грузия и грузинское вино пережили Надир шаха и Тимур ленга, их и их империй нет, а Саперави, Мукузуни, Хванчкара, да благословит Бог ее лозу-есть! Только в Грузинской Православной Церкви есть иконы с лозой и виноградом.
Дай Бог Абхазии счастья, политика ни при чем, но ей долго не видать Европы.Ни ей, ни ее вину.
Хотя вам в Европах, все виднее, тут в Нью Йорке в любом Ликер стор есть грузинское вино, и оно продается, плохо ли или хорошо, но продаются и постоянно есть в продажк.Про Брайтон Бич и разговора нет.Идёт на ура...хотя Болту виднее.
Пей Арманьяк, брат, и с миром...алаверди!
Дружище, не самые плохие вина были и в Болгарии и в Венгрии. Но сейчас эти вина, если и производятся, то в ничтожных количествах. И ограничено производство вина населением для личных нужд, это же Европа ))
Если будешь в Ликер - магазине, спроси у них болгарское или венгерское вино, даже интересно, есть ли они там?
балканские вина и сейчас очень хороши! мои друзья часто прилетают в Белград или Варну покататься по винарням! добро пожаловать на хорошее вино и хороший сыр)
Киянти, 1,5л, из Метро (продается только там, своя какая-то фирма), цена около 700, великолепное сочетание цена-качество! За такие деньги шикарное вино!
А вообще-то мне хреновуха очень нравится... и крепкая, и запаха спирта не чуствуешь.... и стояк после нее ))) и голова не болит... (при условии что сам делаешь)
Я предпочитаю крымские вина двух производителей Качинский и Массандра
сегодня магазины завалены всевозможным спиртным. но выбрать нечего. в большинстве сурогат и пойло в красивых бутылках с сумасшедшей ценой. поэтому пью водку а в исключительных случаях ром Bacardi из дьюти фри. он в сочетании с соками и колой просто улёт
Качинское каберне нравилось (хотя последние годы оно стало "не то") сейчас Protos & Arzuaga из вина
ну и Кубинский рон.
Обычно - сухое красное, но в последнее время периодически тянет на десертное. Взрослею ))
Водка, на крайняк самбука ( она на пертусин, из детства, похожа, только крепче)
У доверия два уровня - ДА и НЕТ.
очень люблю балканские вина (сербские, болгарские, македонские, румынские). в жаркую погоду холодное шардоне (сладковатое и мягкое) или траминьер (яркое и красочное). а вечером тягучий мавруд или каберне, а на утро шампанское ТРИУМФ из сербии (аналог вдовы Клико)
Путешествуя по Кипру попробовали знаменитый портвейн «Коммандария» (St. John Commandaria от компании «Кео»), которое, согласно легенде, пили Иисус и его ученики во время Тайной Вечери. Не менее оригинальным вкусом обладают красные и белые полусладкие вина. Многие из них производятся только с использованием сорта «мавро», что делает их уникальными — такой виноград растет только на Кипре, он отличается особенно сладким вкусом. Очень понравились домашние вина, которые изготавливают на частных винодельнях по семейным рецептам, передаваемых из поколения в поколение! Рекомендуем!!!!
Красивых мужчин быть не должно, а некрасивых не бывает. Бывает только мало цветов и тёплое шампанское.
Есть, но меньше грузинского, гораздо....не хочу ничего плохого сказать, но тесть моего друга, старый винодел, всегда говорил - не бывает плохого вина, есть вино хорошее и очень хорошее.
Я наверно привык к грузинскому, и когда жил в Грузии имел кафешку в турзоне, россияне наслаждались нашим вином.По обороту в России груз.вина на третьем месте, уступают (и много французским и чуть чуть испанскии.) Итальянские обошли давно.
Так вот, я тут в штатах еле нашел белое французское, напоминающее белое грузинское, чилийские, итальянские, испанские для меня просто хорошие вина и все, французские-да! Суперские, калифорнийские, австралийцы совсем не впечатлили...мы с друзьями пьем ...."Столичную"
мира всем нам, и богатого застолья, братья!!!!!
я не такой знаток вин как вы господа живущие в Америке но попробовал тут давеча красное из франции CUVEE DU PAPA это просто ужас. что за пойло продают в российских магазинах сегодня? сразу появилось неприятие к французским брендам. помню были прекрасные вина из Болгарии ВАРНА и ТАМЯНКА забытый вкус. сейчас в универсамах от обилия винных этикеток в глазах рябит но что ни купишь всё лажа даже ни смотря на высокую цену бутылки.
Бывает, Красиков, бывает.
Помнится давно любила Paul Masson калифорнийский кажется. Интересно, сейчас оно вкусное? уж больно дешёвое..
Сексозависима
Смотря какое, Фила.Мне лично ну совсем не нравятся калифорнийские никакие.
Смотря какое, Фила.Мне лично ну совсем не нравятся калифорнийские никакие.
Из калифорнийских могу выпить только Зинфандель... И то не много, очень вкус специфический... Но к мясу идет отлично)))
Лось, это не Олень - Лось это серьезно!
Очень похоже на грузинское сухое.
Мы с ребятами случайно нарыли в Нью Джерси, там не было грузинского.
Пинотаж или Pinotage производства ЮАР красное сухое вино. И Херес испанский просто чудесный напиток!
последнее время вина Черногории, красное-Вранек белое-Крстач...сухие)))
Достойны внимания грузинские вина, можно отметить так же и Чилийские. Но опять таки, все на любителя.
Грузинские вина в основном делаются в квеври-больших глиняных чанах.Не в бочках! Вкус винограда сохраняется и все вкусовые вариации зависят от сорта винограда, от погодных условий года сбора, хранения и т.д. Очень тонкая и деликатная штучка.Да, Арес, там на фотке очень хорошие подвалы, Милдиани (дорогое, кстати и Алазанская долина) Поищи телиани подвалы, самое классное, для женщин есть Rose, от Кахетинского Традиционного (тоже очень хороший подвал)
Спасибо за совет,продегустируем.
Грузинские вина в основном делаются в квеври-больших глиняных чанах.Не в бочках! Вкус винограда сохраняется и все вкусовые вариации зависят от сорта винограда, от погодных условий года сбора, хранения и т.д. Очень тонкая и деликатная штучка.Да, Арес, там на фотке очень хорошие подвалы, Милдиани (дорогое, кстати и Алазанская долина) Поищи телиани подвалы, самое классное, для женщин есть Rose, от Кахетинского Традиционного (тоже очень хороший подвал)
На этой неделе как раз потихонечку уговариваю бутылочку Ахашени от Mildiani - очень вкусно!
Спасибо, купил вспомнив твою рекомендацию.
Ни можит быт! Нэвероиатно..))))...изабелла ли?))))
На здоровье,ls!шеиргос!Поцелуй Масю.
Сасикайя, очередная банальщина набившая оскомину уже не первый год..
Сасикайя, очередная банальщина набившая оскомину уже не первый год..
А вот и ценители-критиканы объявились, начав не в тему рассуждать, что банально, что - нет...
Со "слепой дегустации" "Декантера" иль "с перепоя" так заносит людей?
Если все, то не я...