Ассоциации "Из чего же?"
Читала размышления БОС о психологии явления https://www.mysw.info/node/253315
Зацепило рассуждение о том, из каждой ли женщины можно воспитать SW?
У меня это "превращение" ещё пока далеко не в финальной стадии, но прогресс налицо. И вспомнились жуткие сомнения и метания начального этапа. Как же это сложно "ломать парадигму"! Но желание узнавать новое в итоге победило. От тех времён остались эмоции, облаченные в слова.
И вроде бы нет повода грустить или печалиться,
И вроде всё так здорово и всё идет само собой,
Но почему-то хочется сесть в поезд и отправиться
Куда-нибудь на край земли. Остаться вдруг совсем одной!
И вызвать тучи черные, и грозный гром, и молнии,
Наполнить мир вокруг себя безудержным неистовством!
И рассказать чужим богам (они б, наверно, поняли)
Всё то, что даже я сама себе не в силах высказать!
Как рушится всё то, что с детства было так устойчиво,
Как мечется душа между НЕЛЬЗЯ и ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ
Как объяснить самой себе понятно и доходчиво
Что то, что началось однажды, вряд ли уже кончится?
Что нет такой реки, в которой воды ещё прежние,
И что уже не стать мне той, что жизнь ведет по правилам.
Принять или забыть свои шальные мысли грешные?
Жалеть или рубить ладонь, что не своё погладила?
Пусть будут вспышки молнии, как-будто откровения,
Пусть гром гремит сильнее стука сердца сумашедшего.
Пусть смоют струи ливня все тревоги и сомнения.
Пусть в будущем всё будет мне понятней, чем прошедшее!
И да! Как здорово, когда есть где свернуться клубочком!
- Дневник В@лчица
- Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть фото и видео





Комментарии
Просто делай так,как комфортно прежде всего тебе!И ни о чем не жалей!
Главное жить в ладу с самим собой.Хочется -делаешь,не комфортно -перерыв в шагах.Иногда полезно и одной побыть!
Сейчас-то это по-другому воспринимается, и внутреннее понимание того, ЧТО делаю, ЗАЧЕМ и КАК есть. Это довольно давние эмоции. Сейчас уже сама могу консультировать.
Женщина меняется не с возрастом,а с мужчиной!
В@лчица, как же хочется Вас нежно прижать... все как Вы написали... все так же ломалось в сознании, все так же гремело в голове, разлетаясь молниями! И потом... Вы зацепили самый главный аспект: "Но желание узнавать новое в итоге победило." Желание - это вообще такая штука.. без нее не тудЫ и не сюдЫ.
zafer bizim olacak
В@лчица, как же хочется Вас нежно прижать... все как Вы написали... все так же ломалось в сознании, все так же гремело в голове, разлетаясь молниями! И потом... Вы зацепили самый главный аспект: "Но желание узнавать новое в итоге победило." Желание - это вообще такая штука.. без нее не тудЫ и не сюдЫ.
"Нежно прижать..." Какое заманчивое предложение...
Женщина меняется не с возрастом,а с мужчиной!
Иногда лучше просто остановиться и найти себя.
Как же я люблю,когда эмоции облачены в стихи, да еще такие яркие).Социальные формальности в прошлом, маски там же ... "Открывая новую себя"..
Есть вещи, которые нельзя узнать иначе, как в них участвуя..
Даже мне,местному цинику и негодяю нечего сказать...тихо прикрою дверь,удачи вам....от Лагманского Волка
В@лчица, позвольте поинтересоваться - кто у вас в семье был инициатором темы?