Сюрприз-путешествие для жены это хороший подарок или не очень?

1

Захотелось сделать жене сюрприз - поездку на 3 дня в другую страну, где, в т.ч. будет проходить концерт очень любимого ею исполнителя. Билеты/гостинница/концерт - все уже куплено, осталось, как мне кажется, грамотно осуществить. Изначально я планировал максимально долго держать ее в неведении, чтобы так сказать усилить эффект от сюрприза. И вот тут я натолкнулся в инете на статьи (их не одна) о том, что девушкам такие вот неожиданные поездки нравятся не очень, т.к. у них нет времени чтобы собрать нужные вещи, приготовиться самой, почитать об интересных местах которые там будут и т.п. Вот я и задумался - может это только в моих мечтах так красиво выглядит?
Интересует мнение женщин - понравился бы вам такой подарок? А также опыт мужчин, которые такие вещи уже делали.
От себя уточню, что еще до прочтения этих статей я думал о необходимости как-то дать жене инфу о поездке, чтобы успела приготовиться, но может этого недостаточно?

Хотел сделать так:
1. за 1 неделю до поездки предупредить чтобы ничего не планировала на конец след. недели.
2. За 1 день до поездки сказать что мы уедем на 3 дня, обозначить ориентировочную погоду и что основное времяпрепровождение - гулять по улицам города (концерт тоже open-air). Море не подразумевается (северная страна), так что каких-то косметических процедур не должно понадобится.
3. Утром (к сожалению рейс утром), такси до аэропорта - имеет ли смысл не говорить сразу, что едем в аэропорт и попросить таксиста сохранять тайну? Smiling
4. Поскольку багажа думаю не будет - талоны на посадку я сделаю заранее и тогда жена может узнать о том, куда летим уже когда я подведу ее к гейту с нужным рейсом. Вот как вы думаете, для нее это будут "приятные муки ожидания", или уже "перебор"? Есть еще конечно таможня, где нужен посадочный и могут спросить куда летим. Как бы это обойти? Предупредить таможенника? Smiling))
5. Ну собственно почти все. О билетах на концерт думаю она догадается когда увидит рекламные плакаты, развешенные по городу уже на месте, после чего я ей их и вручу так сказать.

Интересует женское мнение - было бы это волнующе-приятно, или наоборот будет вызывать раздражение?
У знакомых спрашивать опасаюсь - еще несколько месяцев впереди, вдруг проболтаются о чем-то Smiling

Спасибо за внимание.

Комментарии

0

Все зависит от характера вашей жены. Никто ее лучше вас не знает. Однозначно предупредить о планах на выходные, потому что у нее могут быть какие-то свои женские дела. Еще можно намекнуть, что хотели бы, чтобы она выглядела сногсшибательно на выходных, потому что ее ждет сюрприз. Это даст ей возможность в течении недели сходить в салон, если она посчитает это нужным. Также вам надо быть уверенным в том, что ЭТОТ концерт действительно ей будет интересен, чем провести выходные дома. Кому-то нравятся сюрпризы, как "снег на голову", то есть людям спонтанным и импульсивным. А кому-то нравится сам период неизвестности, романтики, игры. Вы же должны знать вашу жену. Кто-то будет прыгать от счастья, а кто-то и по голове может дать Gigi Поэтому, если не уверены в реакции жены, все-таки подготовьте ее по-минимуму в виде загадочной игры. Это мой совет.

У меня муж знакомой так сделал подарок жене недавно. Просто забрал тихо ее паспорт, оформил визу и поставил перед фактом - вылетаем на океан через неделю. Зная свою жену, он все равно сделал по-своему. Жена не любит долгие перелеты и спонтанные решения. Сказал про поездку и пулей вылетел за дверь, зная ее реакцию. Она с одной стороны была рада отдыху, а с другой злилась всю эту неделю и выносила мозг.
Если говорить относительно меня, то я была бы готова к сюрпризу "как снег на голову" лишь в том случае, если это действительно была моя мечта, ради которой и на другой конец света и дела забросить. Если это из разряда "романтическое путешествие" - то лучше с намеками.

Организация приятного вечера для дамы-это базовая комплектация, иначе это уже не мужчина, а так...

3

Самый лучший сюрприз для любой женщины: бриллиантовое колье, которое тщательно упаковано в норковую шубу, перевязанную крест-накрест золотой цепочкой, спрятанное в багажнике внезапно подаренного лимузина с молодым красавцем-шофёром в придачу

0

Конечно, жестковато Eye-wink
Но такое внимание, забота, желание порадовать свою любимую,
тем более такой необычный сюрприз Show! Show!, не сможет не тронуть сердце Вашей жены))
Ваш план, по моему, замечательный!!
Такое бы запомнилось на всю жизнь))

0

Спасибо за мнения!

Разумеется, лучше меня ее никто не знает, но если окажется, например, что 90% женщин такой сюрприз не понравится, то это будет поводом для дополнительной подготовки/подстраховки, поэтому и спрашиваю.

Из аргументов "за", которые мне в т.ч. дают повод думать что сама поездка ей понравится: 1. Она очень любит путешествовать, а после недавнего получения, наконец, годовой визы все время думает куда бы можно было еще съездить. 2. Концерт этот мы уже несколько раз пропускали, и она расстраивалась по этому поводу.

Весь вопрос скорее всего сводится к "бытовому" аспекту - не окажется ли дискомфорт от непредвиденной поездки так велик, что перевесит все плюсы самой поездки.

0

Так если есть время, поспрашивайте аккуратно свою жену как то: "Представь, выпала возможность прямо сегодня ночью махнуть в ....?" И слушайте, что она вам ответит. Делайте выводы.

Организация приятного вечера для дамы-это базовая комплектация, иначе это уже не мужчина, а так...

0

Была такая мысль, но проницательная она у меня, опасался что может догадаться Smiling
Но учитывая статистику, свидетельствующую о том, что такой подарок может оказаться не в тему, придется все-таки рискнуть.

0

Отдых на море для любой женщины хороший подарок. От мужа или любовника. 3-7 дней всегда можно найти.
Я видел такие пары на пляжах, когда явно девочка поехала с мужчиной по такой договоренности. Держаться независимо, точно не как муж и жена. Хотя приходят и уходят в номер вместе. Видно, что мужчина оплачивает поездку, получая взамен право на определенный набор сексуальных услуг. Дама не против, но определенные границы расставила.

Та женщина, которая ДАЕТ.