Картинки из Сирии - нетематическое (+видео)

21

Сегодня прочел, что наши десантные корабли в мае войдут в порт Тартуса. И сразу навевяло чего то...
Эх, как там было тихо, красиво, хорошо, спокойно! Пока туда не залезли англо-европо-америкосы утрясать свои интересы по нефти и прочим ценностям демократии...

Ладно, речь не о том - просто фотографиями хочу поделиться. Сирия.

Комментарии

0
Палыч писал(а):
Roni писал(а):

ПиСи. Надеюсь, что хотя бы с Сирией такой сценарий не пройдет...

не буду столь наивным и предположу, что уже проходит. Вот вот введут авиационные налеты, потом сухопутное вторжение во имя торжества демократии, потом найдут Асада и случайно его застрелят. Потом там наступит американский мир.

Жаль - очень жаль!
Интересно, а сколько осталось жить до претворения в жизнь, изложенной мисс Олбрайт мысли, согласно которой "Богатства Сибири не могут принадлежать одной стране - это достояние мирового сообщества" (ака США)? Пока все идет к этому, к сожалению...
Рейган, когда вступил в должность сказал "Я развалю СССР за 10 лет" - все считали его "сумашедшим";-))) "Сделал"!

ПиСи. Будем "сексоваться" исключительно в Москве - и ближайщем Подмосковье - до Тамбова, например;-)))

Чтоб секс жены на стороне приносил радость не только мужу, но и ей самой

2

С Палычем соревноваться во владении фотоаппаратом не могу, весовая категория не та Smiling
Но вот у меня тоже есть несколько фотографий из Сирии... Люблю эту страну.

1

замок крестоносцев. Добротная работа. Захватить такой просто вот так с кондачка не получалось ни у кого. Только предательством изнутри.
К слову, о майках с рисунком крепости - никакой частной торговли, никакого базара со сбиванием цены вдвое втрое - госмонополия! Семь долларов и ни центом туда сюда! Твердая цена. В местной валюте, разумеется.

Всем позитива!

1

а вы когда нибудь брились вот так - нитками? Женщинам это, наверно, напомнило бы эпиляцию, хотя не знаю, сам не пробовал. Двумя нитками зажимают волосы и как то их выдергивают , чтоли... В общем, я не понял ничего, но приятель был побрит )

Всем позитива!

1

ЦУМ. Наглядный пример связи между народами наших стран. Здесь многие учились в СССР , в России, многие знают русский язык, вообще русских считают братьями...
Продавец горд, что я решил сфоткаться на фоне его магазина. Сосед-конкурент недоволен, что не возле его лавки по продаже свежевыжатых фрешей.

Всем позитива!

1

Вечереет. Возле этой башни, говорят, производили казни. Туристы в ажиотаже бегут к ней искать следы крови ... Ну да, это как в Москве на красной площади лобное место, тоже эффект производит - здесь, мол, головы рубили! На самом деле всего лишь зачитывали указы. )

Всем позитива!

1

я стоял на крыше небольшого отеля и смотрел на этот город. Уже спускалась ночь. Уже пропали куда то голуби, еще совсем недавно выписывающие круги над голубятнями, уже стало совсем мало машин на улицах. Внизу в кафе мужики играли в карты- я видел через камеру даже масти на картах . Заканчивалась торговля в лавках пряностей, мыла, сухофруктов и прочей мелочи, раскиданных вдоль дорог целыми торговыми кварталами. В воздухе плыла песня муллы из мечети. Пахло теплом засыпающего востока. Ну , в двух словах, как то так Smiling

Всем позитива!

1

отель. вполне себе ничегошный.

Всем позитива!

1

еще одна древняя крепость. Мощное сооружение! Жаль , если разбомбят...

Всем позитива!

1

эта же крепость днем.

Всем позитива!

1

Здесь есть такие места, что хоть фантастические фильмы снимай и без какой бы то ни было компьютерной графики! Но сирийцы бережно относятся к своим природным достопримечательностям - суеты и шума тут не любят.

Всем позитива!

1

в Сирии так много христианских реликвий, что диву даешься их толерантности, ведь мозг то забит штампами о нетерпимости мусульман ко всем неверным. А здешние султаны веками держали под защитой православные монастыри, между прочим. Я был в одном таком, и даже слушал "Отче наш" на том языке, на котором говорили арамейцы (если кто не знал, Иисус из Назарета был арамейцем ), этот язык сейчас практически забыт, на нем говорят лишь несколько десятков человек.

Всем позитива!

1

уличная торговля. Очень спокойная, никакого гама, шума... Иной раз продавца не сразу отыщешь. Там вообще как то тихо.
Купил себе вот эту арафатку - самый популярный головной убор востока.

Всем позитива!

1

что там за приспособы наверху и зачем они нужны, я так и не понял, да и не их я снимал, собственно )
То ли это чья то молодая жена, то ли папа дочку гулять не выпускает...

Всем позитива!

1

Дракон навис над этой древней землёй...

Всем позитива!

0

У меня всё, спасибо всем, кто смотрел. )

Всем позитива!

1
Палыч писал(а):

У меня всё, спасибо всем, кто смотрел. )

Спасибо тебе Kiss

Умная девушка знает свои рамки. Мудрая девушка знает, что их у нее нет.

0
Фишка писал(а):
Палыч писал(а):

У меня всё, спасибо всем, кто смотрел. )

Спасибо тебе Kiss

ура! осталось получить это в реале! Ррррреала хочуууу!!! Kiss Sex Idea!

Всем позитива!

1
Палыч писал(а):
Фишка писал(а):
Палыч писал(а):

У меня всё, спасибо всем, кто смотрел. )

Спасибо тебе Kiss

ура! осталось получить это в реале! Ррррреала хочуууу!!! Kiss Sex :idea:

И я хочуууууу!!!!!! Kiss Надоело уже виртуально целоваться Kiss

Умная девушка знает свои рамки. Мудрая девушка знает, что их у нее нет.

0

Приятный экскурс)

Что ты можешь знать обо мне, если ты со мной не спал!

0

Бейрут и Ливан в целом были действительно великолепны пока там не решили обосноваться палестинцы и повести непримеримую борьбу с сионистами...Вопрос на засыпку Мубарек, Каддафи, Асад,что у них общего кроме того что они арабы?

0
zet писал(а):

второе, это толерантность к другим культурам и религиям.
третье, это независимая национальная политика. Которая отстаивала, прежде всего интересы своего государства.

подписываюсь под каждым словом!

Всем позитива!

1

До гражданской войны процентов шестьдесят (а то и больше) такси были так или иначе украшены портретами президента-отца и президента-сына. Иногда еще и фото погибшего брата нынешнего президента было на стеклах автомобилей.

За два года своей жизни в сирии не могу я припомнить, чтобы как-то уж очень критиковали Башара. И дело не в том, что цензура или "мухабараты"... Насколько помню, вполне спокойно на улицах народ рассуждал о политике, кто-то критиковал, кто-то поддерживал, но без... без экстремизма все было...

0
tryiton писал(а):

До гражданской войны процентов шестьдесят (а то и больше) такси были так или иначе украшены портретами президента-отца и президента-сына. Иногда еще и фото погибшего брата нынешнего президента было на стеклах автомобилей.
.

а какое там движение! Это вообще отдельная тема! Светофоров нет как явления, пешеходных дорожек и переходов не видел ни одного - за ненадобностью. И ведь как то ж ездят!!! И на весьма приличных скоростях, кстати.
Вот эту улицу я в этом месте сам переходил раза четыре и никто меня ни разу не сбил. И движение не прекращалось...

Всем позитива!

0

А вот еще крепость крестоносцев, вокруг которой вручную в те незапамятные времена был вырыт ров.
Крепость взял Салахетдин, назвав поверженные камни своим именем). А ров - огромный...

0

почему-то фото не прикрепляется...

0

Да, присоединюсь к Фишке..Я смотрел, Палыч , спасибо Cool

Женщины - это мой наркотик!!! Eye-wink

1

Вот еще парочка колоритных (и не очень) фотографий.
Верблюд - водяная мельница - мирный Дамаск - соблюдение техники безопасности при проведении строительно-ремонтных работ Smiling :) Smiling Балкон, кстати, на высоте примерно 5-7 метров над землей Smiling

0

Класная страна...

очень интересна эта тема... Но увы без жены....

1

Въезд в Дамаск (скриншот из видео, что я там снимал). Гора чем то барселонскую напоминает. Со стороны аэропорта которая ...

Всем позитива!

1

не ожидал , что тема Сирии окажется близкой многим. Спасибо за отзывы.
Честно говоря, это та страна, куда я бы хотел попасть еще.. Там очень хорошо.
Склеил коротенькое видео, добавил . Кое что из моих сирийских съемок, небольшая толика, конечно. Просто бытовые сценки из подсмотренной уличной жизни сирийцев )

Всем позитива!

1

Симпатичные девушки Smiling

Умная девушка знает свои рамки. Мудрая девушка знает, что их у нее нет.

0
Фишка писал(а):

Симпатичные девушки :)

не то слово!

Всем позитива!

0

Палыч, отдельное спасибо за видео!!!
Прямо как будто медом по сердцу помазал - очень люблю ту самую страну. Не знаю, во что она превратилась сейчас (я говорю не об архитектуре, а о людях, о том, какими они стали). Но очень хочется верить, что лет через пять-десять-пятнадцать (лучше б через пять, конечно) все наладится и я вновь смогу туда съездить и получить удовольствие от той самой Сирии...

Когда ездил на машине с севера на юг и обратно - очень любил останавливаться в различных "истирахах", пить кофе, смотреть на окрестности... В Дамаске любил зайти куда-нибудь в старый город, поглазеть на эти старые дома))). Уж про латакию, ставшую почти родной, вообще молчу - знаю в этом городе каждый закоулочек)).

У меня еще в Сирии сгорел винт, на котором было гигабайт фотографий (по тем временам это было много). Лежит винт теперь на полке, я не могу его выкинуть - душа не позволяет Smiling. знаю, что винт мертв, а на помойку все равно жалко - там же где-то были сирийские фотки Smiling)))

0
tryiton писал(а):

знаю, что винт мертв, а на помойку все равно жалко - там же где-то были сирийские фотки Smiling)))

достать данные оттуда не пробовали? Мож технологии уже позволяют?

Всем позитива!

2

Мне нравятся такие темы. Кто то про Ямайку, кто то про Америку и вот про Сирию тоже. Интересен взгляд людей, взгляд во всем.
Спасибо +++

"призраки несуществующих земель - ЦаЦы Па и Эблизирт в Москоу комоушен на проеб" тут давно известны

0
ты и я писал(а):

Мне нравятся такие темы. Кто то про Ямайку, кто то про Америку и вот про Сирию тоже. Интересен взгляд людей, взгляд во всем.
Спасибо +++

сделал музыкальное видео - и уже третий день сам с него балдею ))) Даже , кажется, одну сексвайфочку с нашего сайта на эту песенку подсадил - если она под нее станцует, это будет просто кайф!

А девочка там в клипе одна какая! Мммммм!!!! Я не фетишист на тему милитари, но выглядит она просто нереально сексуально!

Всем позитива!

0
Палыч писал(а):
ты и я писал(а):

Мне нравятся такие темы. Кто то про Ямайку, кто то про Америку и вот про Сирию тоже. Интересен взгляд людей, взгляд во всем.
Спасибо +++

сделал музыкальное видео - и уже третий день сам с него балдею ))) Даже , кажется, одну сексвайфочку с нашего сайта на эту песенку подсадил - если она под нее станцует, это будет просто кайф!

А девочка там в клипе одна какая! Мммммм!!!! Я не фетишист на тему милитари, но выглядит она просто нереально сексуально!

... еще и строгая такая типа, серьёзная)
Видио хорошее получилось точно, жаль мусульмано-арабское песнопение тоскливое всегда с грустинкой)
И я, и я хочу на танец покайфовать. Эту сексвайфочку можно в Крыму поймать, со второго августа)))

"призраки несуществующих земель - ЦаЦы Па и Эблизирт в Москоу комоушен на проеб" тут давно известны

0
ты и я писал(а):
Палыч писал(а):
ты и я писал(а):

Мне нравятся такие темы. Кто то про Ямайку, кто то про Америку и вот про Сирию тоже. Интересен взгляд людей, взгляд во всем.
Спасибо +++

сделал музыкальное видео - и уже третий день сам с него балдею ))) Даже , кажется, одну сексвайфочку с нашего сайта на эту песенку подсадил - если она под нее станцует, это будет просто кайф!

А девочка там в клипе одна какая! Мммммм!!!! Я не фетишист на тему милитари, но выглядит она просто нереально сексуально!

... еще и строгая такая типа, серьёзная)
Видио хорошее получилось точно, жаль мусульмано-арабское песнопение тоскливое всегда с грустинкой)
И я, и я хочу на танец покайфовать. Эту сексвайфочку можно в Крыму поймать, со второго августа)))

Телефон сломался Laughing out loud

Умная девушка знает свои рамки. Мудрая девушка знает, что их у нее нет.

0
Фишка писал(а):

Телефон сломался :lol:

ничего не знаю! разучивай танец! )))

Всем позитива!

0
Палыч писал(а):
Фишка писал(а):

Телефон сломался :lol:

ничего не знаю! разучивай танец! )))

Куда я теперь денусь...Ушла разучивать...)))

Умная девушка знает свои рамки. Мудрая девушка знает, что их у нее нет.

0
Фишка писал(а):
Палыч писал(а):
Фишка писал(а):

Телефон сломался :lol:

ничего не знаю! разучивай танец! )))

Куда я теперь денусь...Ушла разучивать...)))

Kiss Kiss Kiss и чем черт не шутит Sex Crown

Всем позитива!

0

Добрая тема. Война и мир))). А кто знает-сейчас в Сирии российская военно-морская ЕСТЬ? Или уже нет и заходят просто в гости?

Женой надо делиться!

0

Видео супер! фотки кайф!!
на кадрах где мужик в белых одеждах и красном платке идет, а за ним две дамы все в черном - на 90% саудит с женами. Видимо в гости приехали, к родне или в коммандировку.

0
Джинджер И Фред писал(а):

Видео супер! фотки кайф!!
на кадрах где мужик в белых одеждах и красном платке идет, а за ним две дамы все в черном - на 90% саудит с женами. Видимо в гости приехали, к родне или в коммандировку.

больше двух жен не встречал, кстати. невыгодно. да и хлопотно... )

Всем позитива!

0
Палыч писал(а):
Джинджер И Фред писал(а):

Видео супер! фотки кайф!!
на кадрах где мужик в белых одеждах и красном платке идет, а за ним две дамы все в черном - на 90% саудит с женами. Видимо в гости приехали, к родне или в коммандировку.

больше двух жен не встречал, кстати. невыгодно. да и хлопотно... )

да, весьма. ибо положено, купил колечко, к примеру, Фатиме-жене такое же будь добр и остальным подари. Так же и машины, и комнаты в доме...

1

там еще и разводы не очень то практикуются. Не , само то государство светское, никакого шариата и близко нет, как мы себе можем нафантазировать, а просто при разводе мужчина и детей обязан не алиментами обеспечить, а на полное обеспечение взять, и все жены уйдут со всем приданым, так что останется этот муж на голой заднице, если не султан... Ну вот они разводами и не злоупотребляют.

Всем позитива!

1

так и есть, не только в светских арабских странах, но и даже в шариатских странах такой же закон... а в случае потери кормильца, "шефство" над женами - деьми берут братья-родственники...
такая тема получилась душевная! кто пожил на востоке навсегда влюбляется в эту пряную ароматную пыльную жаркую сказочную совершенно иную часть света...
тоже поделится фотками из стран персидского залива чтоли... пора будет уже отдельный тред на форуме заводить "клуб путешественников" все части света глазами односайтников.

0

Если Асад не устоит, вся эта нечесть (исламисты) через несколько лет придет на наш Кавказ. Надо ему помогать не только политически, но и материально (современным оружием). Надеюсь мы так и делаем. Башар Асад, держись.

0
Bert4 писал(а):

Е....вся эта нечесть (исламисты) через несколько лет придет на наш Кавказ. ....

Вы меня извините, но на нашем кавказе, уже достаточно ее... последние события в Бостоне тому подтверждение... И не надо путать ислам, исламистов и ваххабитов с террористами. Одно есть суть разные ветки религии, а терроризм - болькровьзлоба.