Обернемся назад...интересно, а кто из классич.героинь была SW?
Фао: 12 September, 2011 - 22:09
Наташа Гончарова..Анна Каренина..Ростова..Безухова..Ларина..Ничего в голову не приходит.
Неужели наши классики не любили похулиганить?О, Констанция!!!!Да нет-натянуто..
»
- Дневник Фао
- Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть фото и видео





Комментарии
Арину Радионовну прошу не упоминать. Святое!!!
Как на счет булгаковской Маргариты?
Как на счет булгаковской Маргариты?
да, образ Маргариты завораживает..Во всех экранизациях эротична..Мессир на простушку бы не запал..Margo_!если вы не против, буду у вас 667м..
Как на счет булгаковской Маргариты?
да, образ Маргариты завораживает..Во всех экранизациях эротична..Мессир на простушку бы не запал..Margo_!если вы не против, буду у вас 667м..
осталось найти предыдущих 665
Наши классики любили похулиганить - поручик Ржевский , например .....
<< Любить >> всегда , <<любить>> везде до дней последних донца , << любить >> и никаких гвоздей !
Наташа Ростова.... Та ещё...
Настасья Филипповна ("Идиот", Достоевский Ф.М.) думаю главная...))
Марфинька, В.Набоков, "Приглашение на казнь".Прочтите, советую.
Марфинька неяркий и неглавный персонаж, к тому же примитивна. Хотя книга великолепна.
У того же Набокова - Магда из Камеры Обскуры (настоящая Сексвайф книга), и Лолита из одноименной книги.
Господа! Откройте Мопассана.
Господа! Откройте Мопассана.
О как! Мопассан - это уже наш классик?
)
Можно и Бунина привести в пример.
Из киноклассики:
Скарлетт О'Хара--это точно.
Ростова вряд ли--просто пиздоболка-малолетка.
Маргарита-больше извращенка, чем SW.
Екатерина 2, хм.. может быть, если мужем считать Потемкина.
кстати, насчет Екатерины, вот чё то она не просила и место организовать и подарочки дарить.
А сама и дарила и организовывала:))
кого ещё здесь упоминали..а..Настасья Филипповна!..всё может быть, та ещё сучка.
но..мужа то у неё так и не было, и содержанкой была, и любовницей, и замуж её звали, но ведь Рогожин её убил так и не женившись...поэтому просто несчастная интриганка-госпожа.
Гончарова?..какая ж она SW?..Если б она была SW, то Александр Сергеевич ещё много чем порадовал бы школьников, изучающих его творчество.
блин, а тяжело найти..
в кинематографе есть фильмы и Куросавы того же, а вот в литературе или в реальных -- надо ещё повспоминать
Ayrton Senna forever
Скарлетт до Рэта Батлера секс воспринимала как отвратительную повинность замужества
, а после развода с Батлером , другие мужики перестали интересовать ее как класс))))))) Так что не могла она быть SW)))
Если жизнь угощает тебя лимонами, достань соли и налей текилы
Скарлетт О'Хара--это точно.
Ростова вряд ли--просто пиздоболка-малолетка.
Маргарита-больше извращенка, чем SW.
Екатерина 2, хм.. может быть, если мужем считать Потемкина.
кстати, насчет Екатерины, вот чё то она не просила и место организовать и подарочки дарить.
А сама и дарила и организовывала:))
кого ещё здесь упоминали..а..Настасья Филипповна!..всё может быть, та ещё сучка.
но..мужа то у неё так и не было, и содержанкой была, и любовницей, и замуж её звали, но ведь Рогожин её убил так и не женившись...поэтому просто несчастная интриганка-госпожа.
Гончарова?..какая ж она SW?..Если б она была SW, то Александр Сергеевич ещё много чем порадовал бы школьников, изучающих его творчество.
блин, а тяжело найти..
в кинематографе есть фильмы и Куросавы того же, а вот в литературе или в реальных -- надо ещё повспоминать
Вот взял и угробил всю интригу для лентяев по чтению классики))))))))))
Марго согласен та еще девушка)))))
Все мы раньше были молоды и красивы! а теперь только красивые!
Нас не собьешь с пути мы сами не знаем куда идти!
Не ждите Чуда,Чудите Сами)
Да, тяжело найти..
Как то даже странно- неужели среди классиков не было поклонников ЭТОЙ ТЕМЫ? Ведь, если бы были-обязательно ее прорекламировали.Значит, они еще в будущем..
Мадам Бовари?
Леди Гамильтон?
Дюма, "Королева Марго". Там и муж ейный - Генрих в курсе был, про её загулы. Реальная СВ :)
точно!
Ayrton Senna forever
Дюма, "Королева Марго". Там и муж ейный - Генрих в курсе был, про её загулы. Реальная СВ :)
Так во фр.дворе любовники были чуть ли не частью того этикета..Без них- моветон.
Балтийка, всё верно. это секс с мужем она воспринимала как повинность)))
а после развода её мужчины интересовали как удовлетворение личных потребностей. Она как настоящая SW:)))
Ayrton Senna forever
Спорить не буду:) но... останусь при своем мнении) Она всегда гналась за тем, кого не могла получить: начала Эшли, потом - Батлер, И отвлекаться на всякую ерунду, типа шалостей - нет, Скарлетт не разменивалась по мелочам))))
Если жизнь угощает тебя лимонами, достань соли и налей текилы
Странно, не могу пост McLaren откоментить
Видимо, Опера глючит.
Скарлет, думаю, вряд ли... Там просто взбаломошный характер, да и фраза о том, что завтра подумаю, уже много говорит. В роли Скарлет я вижу простейший треугольник.
Ростова и Маргирата согласен, да и персонажи все таки описаны не до конца, считаю что в Ростовой и Маргарите они далеко не центр внимания. Впрочем, не считаю Маргариту столь ярким произведением, на мой взгляд, Собачье сердце куда тоньше.
Катю пропустим, там не жили, не знаем, говорим только со слов истории...
А вот Настасьюшка то да... Вопрос вопросом, то ли характер, толи что там в загадной женской голове крутилось, и какие мысли... Возможно да, прообраз СВ.
Ну а Гончарова? Да именно, какая СВ, юная, молодая, прелестная, да при дворе императора Всея Руси,
так, малость пофлиртовала, а душа поэта не стерпела.
Для Пеппи -- это есть революшин, почитайте статьи, да и вспомните, что дала дамам революция, кроме кожанных курток и "маузеров".
Сибиряку и остальным, кто так рьяно обсудил тайны французкого двора. Королева Марго Дюма, это, так сказать, надводный камень. Для более тонкого понятия ситуации престола Франции на тот момент рекомендую прочитать
Генриха Манна "Молодые годы короля Генриха IV"; "Зрелые годы короля Генриха IV" Рекомендую не зря, вспомните, кто была мамой Марго.
из вышеперечисленных никто, наверно. У кого из них был муж, которого секс его жены с другими вполне устраивал ? А это главный признак SW . Как вам Лиля Брик? Не персонаж, но муза классика. Не пройдет ?
Всем позитива!
из вышеперечисленных никто, наверно. У кого из них был муж, которого секс его жены с другими вполне устраивал ? А это главный признак SW . Как вам Лиля Брик? Не персонаж, но муза классика. Не пройдет ?
Не врубаюсь, в чем же ее очарование?Я бы не клюнул. Хотя музыки и теряли от нее свои головы..
Тогда уж- муза революции: Коллонтай Шура..Вот уж б..
Но эти уже из разряда Мессалин..
Я то хотел от персонажа выйти на КЛАССИКА (на автора)..Чтобы с более менее высокой долей вероятности сказать :* А этот то- НАШ!*.Не получилось..Пока остался только де Сад с его *Энциклопедией относитель. и абсолютн...*Но там вся палитра разврата.
Не врубаюсь, в чем же ее очарование?Я бы не клюнул....
уверен? это ты по ее фоткам так решил? А мож голову потерял бы, пообщавшись минут пятнадцать.
А про коллонтай мне неизвестно - была ли она замужем, делил ли ее муж с другими товарищами? Вот про Лилю Брик известно - жила с двумя сразу и все были довольны. Не изменщица-обманщица, а именно замужняя женщина, открыто имеющая любовника. Классическая SW .
Всем позитива!
Уверен! На 169%...Просто слишком знаю себя.Хотя было бы любопытно открыть в себе и то, что от себя не ожидаешь.Вдруг ебан...т по мозжечку!!! Про ее магнетизм читал (м.б. ведьма?), но фото не впечатляли..А кто из Мандельштама и Маяка был куколдом? Похоже, оба..Оба же любили. Кстати, новая тема-а разве любовник не явл-ся куколдом? Ведь ОНА изменяет ему с МУЖЕМ..
Ghjlhjxrb(Продрочки)
Я имел ввиду развратные нравы всего двора, а не королевы..Вы сами уцепились за исключение из правил.И что то я не помню, чтобы самого короля тоже ждала казнь за измену королеве. Но, если вы настаиваете на том, что франц.двор был образцом высокой нравственности и морали, спорить не буду..
А как насчёт образа Клеопатры? Тут и Шекспир отметился, и Шоу, и Пушкин.
А как насчёт образа Клеопатры? Тут и Шекспир отметился, и Шоу, и Пушкин.
Вот так с отечественной литературой знакомы.
Про Аксинью никто не вспомнил.
Культовым персонажем была.
Роман в числе одного из самых значимых произведений XX века мировой литературы.