Вот так не задача, прошу совета!

6

В жизни всякое бывает, но с таким столкнулся впервые.
Хотелось бы услышать вашего мнения и совета... Как и что нужно сказать жене...

...В теме два года, встречались в формате МЖМ и МЖММ (фотоотчеты есть в анкете). А тут недавно познакомились с парой, созвонились, посмотрели друг на друга через Скайп, вроде все нормально, - понравились. Сегодня они звонят и предлагают попить кофе - проездом у нас. Мы соглашаемся, - звоню жене, отпрашиваю с работы, - едем, встречаемся. Вроде все хорошо, взаимная симпатия...
Приезжаем домой ... и тут все началось...
Предыстория - сижу дома- звонок - мы проездом через ваш город - вы как? - не знаю, не готов ответить, сейчас спрошу у жены - жена, ты как? сможешь с работы уйти раньше? - попробую - такси - забираю жену на такси - покупаю голандскую розочку для второй половинки пары - ресторан - оплачиваю чай, кофе, капучино, вино и своё пиво - расстаемся...

А дома скандал... - ... вот ты смог преподнести девушке розу и оплатить чай, а он не смог и даже не соизволил предложить понести затраты пополам. Я ей и так ... и так ... , мол это же пробная встреча - люди не готовы были, а МОЯ наотрез - ты для них ВСЁ, а я осталась обделенной...

... Пришлось зарекнуться, что с парами встречаться не будем (хотя она однозначно об этом не заявила), но у меня сложилось такое мнение.

...Сделал вывод, что, больше её на эту тему подбивать не буду, хотя с другой стороны - говорит: хочу, но не люблю такого отношения (без цветов).
Вот и поди разберись.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Комментарии

2

ничего. пройдет. теперь зная такую реакцию жены, найди опытную пару и заранее поговори с партнерами (мж), что бы твоей жене было повышенное внимание. и на второй, третий раз она примет это без ревности.

Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.
(Искорка)

0

Вот и я об этом подумал. Но я же соглашался на МЖМ... Так что это ревность или нежелание делить меня с другими?
Эту переписку обязательно покажу жене, если будут дельные советы.

1

Ревность 100 %-у самих такая же беда-собственницы наверное наши женушки...возможно и в чем то не понравилась пара поэтому сразу нашлась причина...

Вот так!!!Smiling

1

ты должен ее развивать а не думать о том что "ты ей разрешил а она тебе обломала".
женщины гораздо более ревнивы, и более тонкие существа.
основная цель мжмж (на мой взгляд) это бисекс девочек и психоделика восприятия мужа с другой (она должна возбудиться от этого). начни с её бисекса, сосредоточься на нём

Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.
(Искорка)

1

Ты поступил как нормальный Мужик,а скандал... Может не в цветах и расходах дело??? Может ты смотрел на Женщину из другой пары как то не так и это скрытая ревность??? Eye-wink Тем более, что у вас нет опыта встреч с парами.. Мы из-за этой ревности, периодически присутствующей со стороны Женщин из другой пары, почти перестали встречаться с парами..
Совет на будущее, если уж так.... Обговаривай с мужчиной из другой пары условия встречи и маленьки намёк, что твоя Любимая очень любит цветы...

Не стесняйтесь своих чувств и желаний....... Другой жизни для них все равно не будет.......

1

Ну конечно это ревность… Но вы сами виноваты, молодой человек... Ухаживать надо прежде всего за своей дамой!!! Ведь лучше нее не бывает!!! Smiling Жаль смайлик не нашел… *Цветы для вашей дамы!!! Мы через это проходили… Ох как мне потом моя любимая мозг вынесла… До сих пор цветочные магазины стороной обхожу… Smiling
Тут время лучший доктор!!! Но… Бойтесь даже этого слова «Роза» В ближайшее пару лет переходите на дорогие содовые лилии, или что нить более экзотичное…
Ну а если серьезнее… Рад за вас… Ревность это первое проявление любви!!!

0
Проходимец писал(а):

Ну конечно это ревность… Но вы сами виноваты, молодой человек... Ухаживать надо прежде всего за своей дамой!!! Ведь лучше нее не бывает!!! Smiling Жаль смайлик не нашел… *Цветы для вашей дамы!!! Мы через это проходили… Ох как мне потом моя любимая мозг вынесла… До сих пор цветочные магазины стороной обхожу… Smiling
Тут время лучший доктор!!! Но… Бойтесь даже этого слова «Роза» В ближайшее пару лет переходите на дорогие содовые лилии, или что нить более экзотичное…
Ну а если серьезнее… Рад за вас… Ревность это первое проявление любви!!!

......ИЛИ собственичества, что рядом с любовью лежало, но ничего от нее не переняло Sad

5

безусловно,ревность,есть такое правило,никогда не делай другой женщине того,чего не делал жене.

2
SHAYTAN40020 писал(а):

безусловно,ревность,есть такое правило,никогда не делай другой женщине того,чего не делал жене.

Согласен с маленькой поправкой… Ни когда ни делай женщине ничего того, чего бы ты не сделал жене в 10 раз больше!!!

1

Напрасно ты цветы купил. Даже если бы оплатил ресторан еще ничего было. А так поставил чужую женщину выше своей. Сам виноват. Это не для первой встречи. Если завязались отношения, то можно, но лучше в контакте с мужчиной... параллельно. Очень тонкий момент.

Ничто не слишком

0

Есть пары, которые, видимо, предполагают, что их участие должно быть полностью оплачено... По соображениям от нехватки денег для полноценного участия во взаимоотношениях... Наверное, элементарные знаки внимания с твоей стороны, были адекватны в этой ситуации... Вообще, не как не могу сказать ободрительного для тебя, по реакции Твоей супруги... женщины - намного эмоциональнее, и намного больше чувствуют, чем мужчины...может, она еще что-то, подметила... Просто поговори с ней с симпатией. Если у вас такие доверительные отношения, то она все тебе сама скажет...

0

Роза на встрече пару на пару - это безусловно ошибка. В других случая она не помешает.

0
sekswife писал(а):

Роза на встрече пару на пару - это безусловно ошибка. В других случая она не помешает.

это точно. все-таки МЖМЖ - это равноправная встреча. и здесь действительно приоритет на би-секс. если девушки друг другу как любовницы неинтересны..смысл тогда во встрече парами? просто обменяться партнерами? тогда и правда ревность может взыграть.

мой муж меня так хорошо ебет, что я ставлю его в пример своим любовникам.

1

Думаю, что всё же женщина права... Это на самом деле не красиво, со стороны той пары, а именно мужчины =( Если пришли на встречу, должны были подумать как произвести приятное впечатление на женщину. Это такая малость цветочек, но такой знак уважения!!! И уж если и произошла промашка с цветами и счетами, наверняка должны были быть знаки внимания со стороны того мужчины. Судя по всему он и на это оказался скуп. А ваша жена очень тонко это почувствовала и такой "джентельмен" ей и даром не нужен. Нет романтики... =( а этого именно и хотелось в таком формате. Стало прсто обидно и за себя и за надежды. Не стоит драматизировать ситуацию, парами действительно очень сложно сойтись. То один в паре не такой, то другой... =)))

Страшит только то, чего мы боимся...

2

Ты поступил как настоящий мужчина, как вообще можно прийти на свидание пусть даже и с парой без цветов для девушки из этой пары..! И даже хорошо что жена отказалась с ними встречаться, если мужчина даже не удосужился прийти на встречу с цветами, на хрен такой мужчина нужен!

Женщины - это мой наркотик!!! Eye-wink

0

Все женщины собственницы, аминь:)

0

А может она увидела в ней что-то, чего в ней самой не достает, в чем она проигрывает? Мужчины на некоторые вещи (очень важные для женщин) могут и внимания не обращать, в то время как воторая половина будет заморачиваться.

.....

0

Согласен с мнением " Шкодливой кисы " дельный совет , и мне всётаки кажеться , основная причина непроявление должного внимания к жене со стороны мужчины , о чём она и сказала прямо !!!

0

Благодарю всех, кто не остался равнодушным и высказал свое мнение по этому поводу.
Да, действительно был прокол с моей стороны (нужно было брать тогда цветок и для жены) - хотелось как лучше, а получилось как всегда! Smiling
Просто на всех предыдущих наших встречах - Мужчины оказывали жене первоначально знак своего внимания через цветы и не важно сколько они стоили 200 или 300, это же не шуба, а небольшой знак внимания, которым мужчина показывает свое влечение к женщине, а женщина от этого ещё больше заводится.
Видно поэтому я не посчитал нужным даже намекать на то, что "Цветы - женщине, детям - мороженное!" Smiling
Но это все было бы мелочью, если знать, что это не остановит жену перед возможными нашими встречами в дальнейшем.
P.S. Эта тема создавалась мною не для осуждения кого-либо. Мнение каждого - имеет право "быть". А вот это мнение каждого из Вас - мне интересно.

0

Не ревность это... Эгоизм и боязень соперничества. Да именно боязнь, присущая всякому эгоисту. Не желание или риск, потерять зону наслаждения или поделить её с кем либо.

Ставлю ПЛЮСЫ всем, кого здесь не заслужено грызут...

0
Borbocik писал(а):

Не ревность это... Эгоизм и боязень соперничества. Да именно боязнь, присущая всякому эгоисту. Не желание или риск, потерять зону наслаждения или поделить её с кем либо.

Крайне не согласен с таким высказыванием. Речь идет не о боязни соперничества и не об эгоизме. Если вы внимательно читали мои сообщения - то из них видно, что вопрос стал из-за цветов.
Если бы цветы были для обоих девушек, то такого бы вопроса вообще не стало. Так причем тут боязнь или эгоизм?
В том то и дело, что "желание есть, при отсутствии риска, потерять зону наслаждения или поделить её с кем либо". Мы же на эту встречу не насильно шли.

1

Вообще, просто приятно почитать разумные мнения людей. И, конечно,
хочется посочувствовать, но даже не самому crooz'у, а именно его
паре. Потому что неприятный осадок — хоть и немного по-разному —
остался у них обоих.

Мне кажется, что crooz, говоря

croooz писал(а):

Да, действительно был прокол с моей стороны (нужно было брать тогда цветок и для жены)

не совсем прав. Цветок, который бы он купил для своей жены сам,
наряд ли бы исправил отсутствие симметрии: это не был бы знак
внимания со стороны другой пары. Возможно, только немного
подсластил бы огорчение.

Я, пожалуй, склонен присоединиться к edik1164:

edik1164 писал(а):

найди опытную пару и заранее поговори с партнерами (мж), что бы твоей жене было повышенное внимание. и на второй, третий раз она примет это без ревности.

Это, наверное, хороший способ попытаться исправить ситуацию. А в будущем
большее внимание уделять предварительному обсуждению протокола. Казалось
бы, отношения Sex Wife заранее лишены симметрии (всё ради одной),
но даже там возникает немало пространства для взаимных огорчений (типа, мой
муж и то, и это, а он даже цветы не принёс). Свинг изначально симметричен,
а, значит, любое её (симметрии) нарушение вдвойне приведёт к обидам (если
это не встреча давних знакомых, знающих друг друга как облупленных).

Что бы я ещё отметил — обратите внимание, что edik1164 сказал именно

edik1164 писал(а):

поговори с партнерами (мж)

на встречу ведь идёт именно равноправная пара. То бишь, это не crooz
подарил даме партнёра розу. Это пара crooz + его жена подарили розу даме
партнёра. И это не crooz, а он + его жена оплатили ресторан. Возможно,
понимание этого может уменьшить ревность, но, конечно, не уменьшит обиду
(мы к ним так, а они к нам так).

Отношения между людьми всегда подвержены чувствам, но надо помнить, что
истинные мотивы могут быть совсем отличны от тех, что кажутся. А какова
могла бы быть реакция, скажем, на ожесточённый спор в ресторане типа:
— я плачу; — нет, я плачу; — нет, я; — нет, я; — ну, хорошо, пополам; — нет
только я… Ну, возможно, нельзя было бы назвать вторую пару жмотами.
Но ничего хорошего всё равно бы не вышло. То бишь, если crooz достал
бумажник и стал платить, вторая сторона могла подумать: «хозяин — барин,
кто мы такие, чтобы ему мешать». Вывод: если оплата не «в пополаме» пару
напрягает, надо вежливо поинтересоваться у второй пары, не возражают ли
они против разделения расходов, прежде извлечения бумажника. Нормальных
людей это никогда не покоробит.

Словом, crooz приобрёл некий полезный опыт (а негативный опыт — это
тоже опыт), который ему наверняка поможет (а иначе он бы его не взялся
обсуждать). Мне кажется, впредь нужно помнить о протоколе и о симметрии,
если речь идёт о свинге. А жене… Объяснить, что знаки внимания оказывались
не от лица лично crooz'а, а от них обоих. Ну, поругать немного неуклюжесть
той пары — просто из солидарности. Smiling

Ну и продолжать её любить. Smiling

0
smbdy писал(а):

Вообще, просто приятно почитать разумные мнения людей. И, конечно,
хочется посочувствовать, но даже не самому crooz'у, а именно его
паре. Потому что неприятный осадок — хоть и немного по-разному —
остался у них обоих.

Мне кажется, что crooz, говоря

croooz писал(а):

Да, действительно был прокол с моей стороны (нужно было брать тогда цветок и для жены)

не совсем прав. Цветок, который бы он купил для своей жены сам,
наряд ли бы исправил отсутствие симметрии: это не был бы знак
внимания со стороны другой пары. Возможно, только немного
подсластил бы огорчение.

Я, пожалуй, склонен присоединиться к edik1164:

edik1164 писал(а):

найди опытную пару и заранее поговори с партнерами (мж), что бы твоей жене было повышенное внимание. и на второй, третий раз она примет это без ревности.

Это, наверное, хороший способ попытаться исправить ситуацию. А в будущем
большее внимание уделять предварительному обсуждению протокола. Казалось
бы, отношения Sex Wife заранее лишены симметрии (всё ради одной),
но даже там возникает немало пространства для взаимных огорчений (типа, мой
муж и то, и это, а он даже цветы не принёс). Свинг изначально симметричен,
а, значит, любое её (симметрии) нарушение вдвойне приведёт к обидам (если
это не встреча давних знакомых, знающих друг друга как облупленных).

Что бы я ещё отметил — обратите внимание, что edik1164 сказал именно

edik1164 писал(а):

поговори с партнерами (мж)

на встречу ведь идёт именно равноправная пара. То бишь, это не crooz
подарил даме партнёра розу. Это пара crooz + его жена подарили розу даме
партнёра. И это не crooz, а он + его жена оплатили ресторан. Возможно,
понимание этого может уменьшить ревность, но, конечно, не уменьшит обиду
(мы к ним так, а они к нам так).

Отношения между людьми всегда подвержены чувствам, но надо помнить, что
истинные мотивы могут быть совсем отличны от тех, что кажутся. А какова
могла бы быть реакция, скажем, на ожесточённый спор в ресторане типа:
— я плачу; — нет, я плачу; — нет, я; — нет, я; — ну, хорошо, пополам; — нет
только я… Ну, возможно, нельзя было бы назвать вторую пару жмотами.
Но ничего хорошего всё равно бы не вышло. То бишь, если crooz достал
бумажник и стал платить, вторая сторона могла подумать: «хозяин — барин,
кто мы такие, чтобы ему мешать». Вывод: если оплата не «в пополаме» пару
напрягает, надо вежливо поинтересоваться у второй пары, не возражают ли
они против разделения расходов, прежде извлечения бумажника. Нормальных
людей это никогда не покоробит.

Словом, crooz приобрёл некий полезный опыт (а негативный опыт — это
тоже опыт), который ему наверняка поможет (а иначе он бы его не взялся
обсуждать). Мне кажется, впредь нужно помнить о протоколе и о симметрии,
если речь идёт о свинге. А жене… Объяснить, что знаки внимания оказывались
не от лица лично crooz'а, а от них обоих. Ну, поругать немного неуклюжесть
той пары — просто из солидарности. Smiling

Ну и продолжать её любить. :)

Сочувствия мы не ищем ибо сочувствия ищут слабые, а так все очень хорошо написано.
Очень верно замечено: Это не crooz, а он + его жена подарили розу даме
партнёра.
СПС.

0

К женщинам нужен подход с лаской..., а лучше с норкой или соболем.

0

Несколько умозрительное представление (поскольку жена не склонна к нашей теме), но все-таки...

То, что преподнесли цветок даме - это правильно. Дарить ли при этом своей - вопрос тонкий и индивидуальный. Моя бы сочла это излишним, 100%.
То, что от джентльмена другой пары цветов не было - это их карма, и уж точно нельзя это Вам в вину ставить.
То, что оплатил счет - тут вопрос в контексте. Я бы при получении счета взял его в руки, достал бумажник и задал "как бы риторический" вопрос: "Счет пополам?" - ну и дальше уже слушал бы. Нет - ну на нет и суда нет. Но как минимум озвучил бы "нормальную практику". Если бы я этого не сделал - у моей супруги ко мне точно были бы претензии, и я считаю что обоснованые.

По итогу, я бы не стал ставить крест на подобных знакомствах, просто всю эту ситуацию обговорил бы тщательно с супругой в ключе "все люди разные, у каждого свои представления, есть риск нарваться на тех, кто не совпадает с нами по взглядам". В любом случае, косяки посторонних людей не должны разрушать гармонию в семье. И если это происходит - это тревожный звоночек, возможно супруга Вами в чем-то глубинно недовольна.

Кстати, насчет цветов - в голову пришла картина: перед встречей даришь букет жене, другой (главное - не точно такой же) даришь даме из пары. И если у мужчины из пары нет цветов для твоей супруги - она дарит свой букет ему. И пусть сидят все в цветах.

0

Если в супермаркете обсчитали, больше в супермаркеты не ходить. Если таксист попался жадный, больше в такси не ездить. Если по телеку показали Зверева, больше телевизор не смотреть. И т.д.?

0

Хочу отметить всех высказавших (написавших) свое мнение. Очень приятно читать Ваши мнения на этот счет! Теоретически, все, почти единогласно, высказались о необходимости проявления знака внимания женщине при встрече с ней через цветы, как необходимый атрибут и знак внимания. Это в очередной раз подтверждает, что это необходимый минимум при встрече Настоящих Мужчин с Женщинами (пребывающими в теме), хотя ранее было много постов, где многие высказывали совершенно противоположные мнения.
P.S. Я дарил и буду дарить цветы тем женщинам (парам), к которым иду (идём) на первую встречу, даже при условии попить кофе для ознакомления. Я найду нужные слова и силы, чтобы убедить и объяснить своей жене, что под лозунгом "SW" могут встречаться люди, которые не соответствуют нашим взглядам на эту тематику и что не стоит из-за этого расстраиваться, а тем более отказываться от того удовольствия, которое мы намерены получить..., но возможно в следующий раз...!!!