Ностальгия по началу 90-х. Эля.
Нет, ребята. Посмотрел - без описания антуража того времени мой предыдущий "ностальж" не выдавит слезу из тех кто помнит, и не вызовет восхищения у того, кто не помнит.
Поэтому, вот вам "картина маслом" - как все тогда было.
Бытописательно-сексуальный рассказ.
Если считаете, что совсем уж не в тему сайта - скажите, я снесу.
Итак.
Эля была первой и единственной женщиной, о которой я не знал и не знаю ничего, кроме имени, запаха и тактильных ощущений.
Не помню даже, как она выглядела - ну, разве что в целом: примерная комплекция (не полная, но и не доска), примерный рост (чуть ниже меня), примерный цвет волос (не блондинка точно), две руки, две ноги (зуб даю).
Но такой безумной ебли, как с Элей, у меня не было никогда в жизни.
И, надеюсь, больше не будет.
Дело было в начале 90-х.
Дикое время: деньги не зарабатывались - деньги буквально молотились, преимущественно из воздуха.
Намолотившие и охуевшие от своего щастья мужчины резко крутели, обзаводились малиновым клифтом и "шестисотым", но частенько так же резко и сдувались, хорошо коли не навсегда.
Атмосфера кишела темами, как удачно поймаными, так и ждущими своих первооткрывателей.
Пипл шуршал мозгом так, что шум стоял на всю округу, изобретая схемы, комбинации, разводки, нащупывая подходы к хлебным местам.
Фирма, в которой я по удачному стечению обстоятельств был младшим партнером, не являлась исключением.
Уместно будет отметить, что в штате к тому моменту состояло 16 человек, из них 10 с сиськами, вне штата работало около 50 - мужчина среди них был 1 (один).
Пахали от зари до зари, частенько оставаясь ночевать - благо одним из офисов являлась пустовавшая однокомнатная квартира бывшей жены шефа (вторым офисом был роскошный подвал в том же жилом доме).
Денег пока выходило немного, но заветная тема уже проклевывалась и чтобы ее ударно добить, необходим был ударный же труд.
Как сказал О'Генри устами благородного жулика Джеффа Питерса (за точность цитаты не ручаюсь), "даже забирая у бедолаги последнее, я обязательно даю ему что-то взамен, хотя бы тумака".
Поэтому кроме небольшой зарплаты, в обмен на доблестный труд мы обеспечивали наших сотрудников душевным теплом, состоявшем в том, что пьянка начиналась в районе обеда и шла до победного, пока оставалось на ногах хотя бы два бойца.
Ближе к вечеру из подвала все перемещались в квартиру и сторонний наблюдатель мог наблюдать радующую глаз картину:
Длинный, почти во всю длину комнаты, стол.
Половина стола завалена телефонами, горами бумаги. Изрядно пьяные люди, как правило во главе с шефом, кто на умняках, кто с горячностью, обсуждали дела, тут же эти дела делали, кому-то звонили, чего-то писали - работа кипела, короче.
Другая половина стола плотно заставлена нехитрым закусоном и бутылками с горючим, среди которых сиротливо возвышался одинокий пластиковый сосуд "фанты".
О горючем стоит сказать особо - не выделывают нонче такого горючего (и слава богу!).
Водка "Зверь" ("завтрашнее похмелье уже сегодня")
Водка "Терминатор" (не надо завтра смотреться в зеркало - просто взгляни на этикетку)
Водка "Распутин" (который с понтом дела "дважды изобрАжен на бутылке")
Миндальный ликер "Амаретто" (немного цианида, жженая карамель, технический спирт и воды по вкусу) - для дам-с.
Пиво "Baren Beer" (газированая ослиная моча, разведенная техническим же спиртом) - вообще-то планировалось на утро, но хусим, наливай, заполируем.
И, конечно же, гвоздь программы, альфа и омега застолья - Его Величество Спирт "Ройяль", который мы мастерски умели выбирать, дабы не паленый (ха! молодые были, наивные - он по генезису был паленый), мастерски разводили на-глаз водой из-под крана (напополам, как в аптеке!) и первые глотки которого делались, разумеется, тут же, без выжидания пока хотя бы пузырьки улягутся да тара остынет, не говоря уж о суточном выдерживании.
Ассортимент холодных блюд в моей памяти не отложился, кроме разве что сногсшибательной колбасы салями внарезку - этой, как обычно, с треском провалившейся химической диверсии Запада против российского генофонда.
На праздничной половине стола гулял уставший офисный люд, немногочисленные сотрудники степенно выпивали, не забывая ритмично накачивать многочисленных сотрудниц (как штатных, так и случайно залетевших в гнездо внештатниц) паленой водкой да элитным шилом "Хлорка-де-Рояле" (но сперва, разумеется, "амареттой" - джентльмен, знаете ли, завсегда остается джентльменом) и очаровывали избраных на сегодня жертв песнями под гитару следующей примерно стилистики:
Пуля летит,
Снайпер струлят,
Друга плечо,
Бля, Афгааааан!!!
(с) Чуркан
Девушки от песен, комплиментов и гусарских тостов тихо млели, сентиментально вздыхали грудями и давали щупать себя украдкой за растроганые попы - романтика, йопть!
Временами пары, у которых "усе склалось" незаметно удалялись в направлении подвала, где также было оборудовано несколько резервных койкомест на случай аврала.
Места выбывших занимали уставшие от мозгоебства шефа на другом конце, их рабочие места в свою очередь - уставшие от проклятой водки, снова подтягивался народ из подвала, шеф периодически тоже присоединялся к веселью - уровень градуса в коллективе поддерживался на необходимом уровне автоматически, неотвратимо приближаясь к критической отметке "состояние организма - негоден к дальнейшей эксплуатации".
В общем, жили дружно, работали весело и плодотворно.
Надо сказать, что с самого начала работы мы с шефом, как старшие по званию, трезво (!) оценив обстановку (т.е. половое соотношение личного состава и вытекающие из этого особенности управления ввереным подразделением), приняли волевое решение: "В ЦВЕТНИКЕ НЕ ПАСТИСЬ!", иначе с этим женским батальоном смерти никакого сладу вообще не станет - кто пробовал руководить коллективом, состоящим в основном из прекрасной половины человечества, тот знает о чем речь.
Впрочем, было у меня подозрение, что шеф таки втихаря клумбы топчет - но шифровался грамотно и за руку пойман не был.
И вот в один из таких прекрасных вечеров, подбирая среди анкет внештатниц - нашего неисчерпаемого кадрового резерва - кандидатуру для замены уходящей в декрет секретарши (кто бы мог подумать!), мы нашли Элю.
Несмотря на то, что время было уже вечернее, шеф сказал "маме"* примерно следующее:
- Чего тянуть, звони давай своей Эле, пусть приезжает, будем собеседовать! - и немедленно выпил.
В районе 21 часа в офис приехала слегка удивленная такой спешкой и вдохновленная возможным скачком карьеры Эля.
Обнаружив в квартире с одной стороны набор мутных тел из последних сил пытающихся сохранить остатки сознания и сделать нечто полезное на благо фирмы, а с другой - группу совершенно невнятных товарищей, пьющих шило, исполняющих старинную спецназовскую "Мы немыты и небриты - жопы пылью зарослИ..." и кружащихся в брачных танцах - Элино удивление переросло в недоумение, граничащее с паникой.
Юное создание даже попыталось робко дезертировать с трудового фронта.
Еще бы - ведь до этого Эля всего один раз была в офисе, причем при свете дня, когда все эти гуманоиды производили впечатление солидных и приличных людей.
Впрочем, справедливости ради надо отметить, что атмосфера в помещении - и в тот раз, и всегда - была в целом весьма позитивная, очень дружеская, без всякого ненужного быкования и распальцовок: люди подобрались хорошие, где-то даже интеллигентные, пить умевшие хоть и до полного аута, но человеческий облик при этом не терявшие.
Шеф, будучи человеком целеустремленным, немедленно пресек безответственную попытку к бегству и усадил Элю собеседоваться.
Первым делом ей была налита рюмка "амаретты" и предложена вкусная конфета "рафаэлло" (О, как же я забыл! "Рафаэлло" - "завали даму одним шариком").
Эля от такой галантности окончательно прихуела, потеряла ориентацию в пространстве и времени, и была немедленно принята на работу.
После чего все поняли, что рабочий день успешно завершен и дружно, уже ни на какие глупости не отвлекаясь, стали отмечать вхождение в коллектив нового замечательного сотрудника.
Стоит отметить, что к тому моменту я был уже изрядно набрамшись и фокусировался с некоторым трудом, что не мешало мне улавливать нюансы бизнес-процесса и более-менне попадать пальцами в струны, но совершенно не позволило зафиксировать несущественные детали, в т.ч. и черты лица новой сотрудницы. Единственное, что с определенной уверенностью могу сейчас утверждать - молоденькая (лет 18-19, максимум 20) и симпатишная.
Но встретив на улице - не узнал бы.
Эля надралась в три пизды.
Причем исполнила этот номер в немыслимом для нас темпе.
Эля сделала всех как стоячих - не прошло и часа, как тон корпоративному веселью задавал ее задорный пьяный смех: иных звуков наша новая секретарша издавать уже не могла, а мы еще пытались петь и большинство даже сохраняло двигательную активность, каковым навыком и пользовались, постепенно рассасываясь по домам.
Совсем уставшие и совсем влюбленные ушли в подвал.
Я допел крайнее "командир у нас хреновый, несмотря на то что новый" и отложил гитару - струны вконец оборзели и уже весьма успешно уворачивались от моих уверенных и метких пальцев.
Привычно сдвинув с собутыльниками стаканы, я обнаружил, что звук "дзынь" имеет подозрительно слабую тембральную окраску в верхних гармониках. Экспресс-анализ обстановки показал, что собутыльник у меня остался всего один - шеф.
Веселое икающее туловище (кажется, Элей зовут?) на собутыльника не тянуло уже никак: промахивалось мимо стакана.
Но симпатиииишная....
Однако даже столь мутным типам, какими в тот момент являлись мы, было совершенно ясно: сотрудницу надо срочно спасать, иначе пьяное веселье вот-вот сменится пьяной же депрессией (плавали - знаем), а возможно и буйством, и последствия могут быть непредсказуемыми.
Да и совсем плохо ей будет потом, если не провести курс реанимационных мероприятий.
Проверенных вариантов было всего два: либо доводить начатое до конца и ввергнуть несчастную в состояние алкогольной комы, либо подвергнуть ее водным процедурам. После краткого совещания (проходившего большей частью на астральном уровне) великими гуманистами был выбран второй вариант, как наименее нарушающий права человека и гражданина. Постановили сделать из нее огурчик - зелененький и в пупырышках.
Шеф, на правах более трезвого (он всегда бывал трезвее, поскольку больше работал и соответственно меньше пил), поднял девушку на руки и двинул стопы в сторону ванной, от моей помощи отказавшись.
На всякий случай я напомнил ему, что из известной даже малым детям песни номер 117 (музыка народная, слова НКВД) слов "...либо воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей" выкинуть еще никто не удосужился.
Шеф в свою очередь сообщил, что я спорол хуйню и вообще матрос ребенка не обидит.
После чего унес задорно дрыгающее ногами тело под душ.
Я погрузился было внутрь себя (проще говоря, стал мрачно тупить), однако через короткое время мое самосозерцание оказалось нарушеным подозрительными звуками из ванной, в какой-то момент перекрывшими шум воды.
"Ага. Какая неожиданность. Приплыли к водопаду. Репин. Холст, масло." - на удивление спокойно подумал ваш покорный слуга и мысли мои приобрели практическую направленость, - "Похоже, придется пилить тело изнасилованой на мелкие детали и раскидывать по окрестным помойкам..."
Ужасные звуки становились все громче и отчетливее и не оставалось уже никаких сомнений в том, что их источником является Эля.
Жизнь, впрочем, продолжала преподносить сюрпризы.
По всему выходило, что основными политическими требованиями еще недавно практически бездыханного тела являлись:
- "сильнее";
- "поглубже";
- "засадить";
- "давать-давать".
Малосодержательные, но весьма эмоционально окрашеные реплики вроде "да-да", "о-о" и "а-а" подтверждали пронзившую меня страшную догадку - ШЕФА ЕБУТ!
Оценив свои оперативные и огневые возможности, я пришел к печальному выводу, что оказать другу помощь не в моих силах, хряпнул еще горького в одно рыло (не чокаясь) и начал потихоньку готовить ложе для отхода ко сну.
Борьба с раскладушкой, настилание белья и бессмысленое шароебство по помещению (пьян был - колбасило) сопровождались аккомпаниментом страсти из ванной.
Примерно через полчаса - минут через сорок, когда я уже готов был завалиться в люлю, в дверном проеме появился совершенно мокрый шеф с расстегнутой ширинкой, несущий на руках недовольное капризничающее и совершенно нагое существо, требующее, как сказал бы классик, "продолжения банкета".
Вид шеф имел изрядно утомленный, но в целом довольный: плечи расправлены, грудь колесом, глаза горят - нормально, в общем.
На мой немой вопрос ответил кратко:
- Заебала... - положил брыкающееся туловище на диван, укрыл одеялом, подмигнул мне загадочно и ушел домой спать (жил он в том же здании, в соседнем подъезде).
Правду говорят: "Старый воин - мудрый воин".
Главное в искусстве войны - вовремя слинять.
Пару слов о топографии помещения.
Длинная довольно узкая комната.
Вдоль длинной стены стоит длинная же деревянная лавка, вдоль нее стол, за которым происходило пьянство, дальше ряд задвигающихся под стол стульев, и у противоположной стены - низкий односпальный диван, подпертый с одного торца стеллажом почти до потолка со всякой профессиональной литературой.
Между диваном и столом, если задвинуть стулья, как раз умещается раскладушка, находящаяся на одном уровне с диваном.
Итак, диспозиция такова:
- недовольное скорым завершением праздника, но уже стремительно засыпающее под теплым одеялом обнаженное сексуальное чудовище на диване;
- ворочающееся рядом на раскладушке практически остекленевшее пьяное жывотное, стремящееся впасть в спасительное забытье.
Время в районе полуночи.
И вы знаете - я ведь даже практически заснул, и ничего такого думать не думал.
Но туловище мое сыграло со мной дурную шутку: пытаясь устроиться на неудобном провисающем брезенте, я неловко как-то повернулся, и рука оказалась на диване.
Точно между ног уже спящей соседки.
Рука, поверьте, становится порой настолько автономной частью тела - диву даешься. Вот и сейчас: никто в общем-то не просил, а она возьми да сожмись.
Хвать!
А пизденка такая, знаете, аккуратная, небольшая, в ладонь легла как влитая. Волосики мягкие. Мокрая, что характерно. Явно не от душа мокрая - рука-то помнит, как от воды мокнут, а как от глупостей всяких.
И реакция, блин, прям-таки боксерская - я еще ничего осознать не успел (мозг-то практически в автономке давно), а она уже ножками рраз - сжала. Рукой своей хопсь - мою к пизде прижала.
И изгиб пошел такой навстречу - ни с чем не спутаешь.
И губы в губы.
И понеслась.
Поскольку сознание моё команду на всплытие проигнорировало начисто и наблюдало за дальнейшим лишь изредка, в перископ, рассказать я вам много не смогу.
Руки помнят, тело помнит, уши помнят, разум - не в курсах.
Скажу только, что еблись мы страшно, по-животному. Ни до, ни после такого не припоминаю - оба отвязались напрочь.
Как, куда, сколько - не знаю. Думаю, что везде и всюду, без цензуры.
Озвучка была - студия "Приват" нервно курит, дословно не воспроизведу, но таких грязных слов мне никогда больше никто не шептал и не кричал.
Засосов на мне потом осталось немеряно.
Стеллаж при диване - нахрен своротили, вместе со всем кладезем знаний (как только не зашибло нас...).
Раскладушку сломали.
Боковую спинку у дивана сломали.
Понятно, почему шеф притомимшись: ему-то за сорок уже, а мне едва 20 стукнуло - и то еле совладал с этим ураганом.
Под утро, слегка осознав себя, обнаружил девушку спящей на животе, оттопырив попку, и себя над ней с торчащим хуем, уже лениво совершающим движения в ее пизде.
Вынув, поглядел на часы - 7 утра, через два часа сотрудники начнут подтягиваться, рабочий день.
Сел на лежащую на полу сломаную раскладушку, каким-то чудом нашел трусы, натянул их на яйца... и вырубился напрочь.
Проснулся от звонка в дверь - первый коллега приперся работать. Хорошо, что мужик, начальник одного из отделов - видуха у меня была та еще, надо думать, дамам нельзя поутру такое показывать.
В сомнабулическом состоянии открыл дверь и не глядя попиздовал обратно.
Слышу за спиной неопределенный звук коллеги, оценившего масштаб стихийного бедствия - пофигу, начал уже заваливаться, как коллега задает мне сакраментальный вопрос:
- А где Эля?
Нету Эли. Хуй ее знает, где эта Эля. Была вот. Нету. Я могу поспать уже?
Но тут разум постепенно начинает брать власть в свои руки и сообщает туловищу, что нихуя оно сегодня больше не поспит.
Начинается осмысление: что было (как водится), что будет (угу, интересно), на чем сердце успокоится (но все-таки - куда ж, блять, эта Эля подевалась, а?)
Первая мысль (вспоминая вечерние раздумья): епть, а не грохнул ли случаем? С тебя, чикатила ты страшная, станется.
Но вроде и повода особого не было. И когда бы? - два часа прошло, чисто технически в хронометраж не укладываюсь: убить, расчленить, раскидать, отмыть.
Не, не вариант.
Параллельно начинает выдавать информацию подкорка: вроде было что-то такое сквозь сон...
Типа удивления "Ты кто?", пресечения моей попытки цапнуть за проходящую мимо ногу, шагов по квартире, хлопка двери...
Уфф. Съебалась значит Эля.
- Вспомнил, - говорю. - Съебалась Эля.
Ну ладно, съебалась так съебалась. И стали мы с коллегой ликвидировать последствия тайфуна "Эля", дабы привести офис хотя бы в минимально пригодный для работы вид.
Народ потихоньку подваливал, и каждый считал своим долгом спросить:
- А хде, блять, Эля?
Уже было начал отвечать грубо и в рифму.
Но тут пришел шеф. И задал все тот же коронный вопрос.
Вот его-то интерес был как раз совсем не праздным, я понимал это даже сквозь накатывающий абстинентный синдром.
Поэтому пригласив его выйти на улицу, рассказал ему подробно, как дело было, попутно заполнив лакуны в его части истории (в общем, все оказалось в точности, как я это себе реконструировал).
Прояснив более-менее полно картину битвы, мы с шефом призадумались - ситуация рисовалась мутная.
С одной стороны вроде и по согласию, но пьяная ж баба пизде не хозяйка - хто его знает, что ей с похмела причудится и в голову стукнет.
Свидетелей нет.
Спермы - море и наверняка во всех смешных местах.
Синяки - к гадалке не ходи, достаточно на меня взглянуть.
"Чорный воран, чорный воран, чорный воооораааан
Пириехал маю малинькую жиииизнь..."
- А где Эля? - О, а вот и "мама" подтянулась. Ее-то мы и озадачим - узнать, куда же все-таки проебалась наша возлюбленная (залюбленная) Эля.
Вкратце посвящаем "маму" в суть дела (та, естественно, охуевает от смекалки двух этих сказочных ебланов-начальничков) и ставим ей приоритетную задачу: вызвонить Элю, узнать, как она там и вообще.
И вообще.
И вообще, собирается ли она вообще выходить вообще на работу, а?!
Ну и решили промеж себя до выяснения особо не париться, все равно без толку.
А вот тут пришло время самого странного и самого грустного момента всей этой идиотской истории.
Элю мы так и не нашли.
Телефон не отвечал, а других координат у нас не было.
Нам никто не звонил, ни о чем не спрашивал.
Год или даже больше мы ей звонили периодически.
Ни-ху-я.
Нет Эли. Как корова языком.
Вот такие дела.
P.S. А с шефом мы вели вместе бизнес еще 6 или 7 лет.
Пьянки на фирме вскоре прекратились: пошли деньги, мы стали платить людям нормальные зарплаты, а водка стала сильно мешать.
Наши отношения с шефом сложно эволюционировали - мы то отдалялись, то сближались, пару раз я вообще уходил из фирмы, но потом возвращался.
Но периодически один из нас спрашивал другого:
- А помнишь Элю?
Смотрели задумчиво друг на друга и возникало у обоих (мне шеф однажды признался) какое-то странное смешаное чувство...
С одной стороны и вспомнить смешно и где-то даже приятно, а с другой... вроде и не виноват ни в чем, а вину какую-то чувствуешь...
Я до сих пор иногда вспоминаю Элю и мне каждый раз хочется узнать - куда же она пропала?!
И каждый раз боюсь, что однажды кто-нибудь ответит мне на этот дурацкий вопрос:
- А где Эля?
________________________________________
* "мама" или "куратор" - в данном контексте штатный сотрудник, отвечающий непосредственно за работу с группой внештатников и отчитывающийся перед руководством за результаты их работы.
- Дневник Midage
- Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть фото и видео





Комментарии
Классно!))))
если это правда и вы сами все пережили
Браво))))))))))))))
Вспомнилась песня, ху зе факин Элис)))))))))))))))
-------------------
ну так )))) как)))?
Классно!))))
если это правда и вы сами все пережили
Браво))))))))))))))
Вспомнилась песня, ху зе факин Элис)))))))))))))))
Не просто пережил - выстрадал
Спасибо.
Здорово! И слог, и юмор, и стиль.
Что, серьезно, сами написали??? Абалдеть, давно не читала стока букафф с таким удовольствием и хохотом!
"Не, я столько не съем!" - подумала богомолиха, когда два самца предложили ей секс втроём.
Что, серьезно, сами написали??? Абалдеть, давно не читала стока букафф с таким удовольствием и хохотом! 8)
Зуб даю, сам написал!
Спасибо
Действительно, ностальгия....
Сильно написано! К сожалению + поставить не могу-нет такой возможности, но написано чертовски правдиво!
Midage - Талантище. Прочитал, поностальгировал... Улыбнуло про "Ройяль"... Давай еще...
Браво автор!
О времена, О нравы!))
О обстаговка в стране, диктующая поведение женщинам...
О спирт Рояль, творящий безумия и частично влияющий на память!))
(так и хочеться рассказать что-нибудь из своего....)
Собираюсь в отпуск)
О времена, О нравы!))
О обстаговка в стране, диктующая поведение женщинам...
О спирт Рояль, творящий безумия и частично влияющий на память!))
(так и хочеться рассказать что-нибудь из своего....)
(устроился поудобнее, приготовившись слушать)
Очень, очень хорошо!
Классный рассказ.Реально помог вернуться в прекрасные 90е,хотя для кого то вспоминания о тех годах мурашки по телу и пот на лбу))))Алкогольный ассортимент указан правильно не хватает только польского "коньяка" Напалеон.Да и Рафаэло тогда не употребляли так как не было,высший пилотаж было когда знакомишься с девушкой покатив к ней на шохе,а потом угостить её шампанским и достать с заднего сиденья коробку с Сникерсом или крайняк Марс,хотя попадались и таки которых втыкал Баунти.Ещё помню тошнотворные напитки которые нужно было бодяжить водой Zukko и Yppi)))Мы даже иногда этими красками разводили Рояль,для цвета и чтобы перебить его нежный вкус пластмассы и резины)))
Та женщина - сексуальна...Ты не ее уровня? Позволь женщине решить, почему она не будет с тобой спать, не придумывай за неё.
Классный рассказ.Реально помог вернуться в прекрасные 90е,хотя для кого то вспоминания о тех годах мурашки по телу и пот на лбу))))Алкогольный ассортимент указан правильно не хватает только польского "коньяка" Напалеон.Да и Рафаэло тогда не употребляли так как не было,высший пилотаж было когда знакомишься с девушкой покатив к ней на шохе,а потом угостить её шампанским и достать с заднего сиденья коробку с Сникерсом или крайняк Марс,хотя попадались и таки которых втыкал Баунти.Ещё помню тошнотворные напитки которые нужно было бодяжить водой Zukko и Yppi)))Мы даже иногда этими красками разводили Рояль,для цвета и чтобы перебить его нежный вкус пластмассы и резины)))
Ну тут еще от личных предпочтений же зависело. Наполеон мы не любили. Ежели вдруг изредка ударяли по "коньяку", то это бывала "смерть под парусом" ("Слынчев бряг").
Да, Зукко с Юппи ("просто добавь туды") тоже мелькали на горизонте, но это вроде было чуть позже, где-то уже в 94-м. Но они у нас тоже не прижились.
А Рафаэлло - стопудово была! Только-только появилась и считалась изысканнейшим деликатесом. Да чо там, вкусная ж штука
публиковаться не пробовали?
А если серьезно - я в тебе не ошиблась.
Подпись.Эля :lol:
Пробовали, пробовали
Наконец-то я тебя нашел! Где пропадала все это время?!
Спасибо
Спасибо всем за отзывы, мне очень приятно - я слегка опасался, что история будет здесь "не в кассу".
Дружище, да ты просто талант! Я редко пишу комментарии - но тут не сдержалась! Такого лёгкого, с таким юмором и остроумием произведения я не читала давно! И, насколько точно передана атмосфера 90-х...!!!События переживаются так, как-будто являешься их непосредственным участником!..Я хохотала до слёз, перечитывая многие фразы! Спасибо за такой огромный позитивище!!! Сразу захотелось познакомиться поближе!)))
Дружище, да ты просто талант! Я редко пишу комментарии - но тут не сдержалась! Такого лёгкого, с таким юмором и остроумием произведения я не читала давно! И, насколько точно передана атмосфера 90-х...!!!События переживаются так, как-будто являешься их непосредственным участником!..Я хохотала до слёз, перечитывая многие фразы! Спасибо за такой огромный позитивище!!! Сразу захотелось познакомиться поближе!))) :girl:
Когда писал, помню - самого перло от воспоминаний. Время было конечно дикое, но интересное.
Познакомимся обязательно
И сюжет, и жизненно так.
А каков стиль, слог!!!!
Понравилось:)
от меня +
- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.
и вообще-то...
штуки-шутками..
это я хочу задать ВАМ вопрос
" И все же, А куда подевалась Эля?"
- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.
и вообще-то...
штуки-шутками..
это я хочу задать ВАМ вопрос
" И все же, А куда подевалась Эля?"
Да не знаю я!
Возникла проблема у меня - челюсть свело в улыбке Гуимплена...
Ржунимагу !!! Я в восторге - и от воспоминаний, и от слога, и от веселухи всей этой !!!
Респектище Вам,дружище Midage !!! Спасибо- спасибище !!!!!
Больше Оргазмов Красивых и Разных!
Спасибо автору,сразу видно когда человек прошёл 90-е! Молодец-пиши ещё,а мы настальгировать будем!
прочиталось на одном дыхании, хотя количество спиртного и нетрезвых тел на кв.м. несколько напрягло, конечно.
Что поделать, приметы времени. В воздухе какое-то сумасшествие витало, причем ощущение, что как будто всю страну накрыло-нахлобучило - сейчас вспоминаешь и не верится даже. Причем этот период был очень яркий и очень короткий - уже через год все совсем по-другому стало: где-то может быть даже более жестко, но уже без оттенков безумия.
Отлично написано! Вспонилось начало 90-х!
+
А не правильней бы было поставить вопрос по другому? - "А была ли Элли?"
Бесплатный сыр ТОЛЬКО в мышеловке!
А не правильней бы было поставить вопрос по другому? - "А была ли Элли?" :)
В мире, где мы обитаем,
Жизнь до того странна,
Что сну подобна она.
И, если верно рассудим,
Жизнь только снится людям,
Пока не проснутся от сна.
(с) Кальдерон
цитирую не по памяти, разумеется
Точно. В начале девяностых всё так и было! Даже "Эли" похожи.
Молодец!
Возмущен почему зажали плюсы? (если б я сам мог...) Да этот эпистолярный шедевр десятка "фотосессий" стоит. Сохраню на компе перечитать как-нибудь для подъема настроения )) Сюжет для кино про лихие 90е. Отдельная уважуха за оригинальный слог!!!
Возмущен почему зажали плюсы? (если б я сам мог...) Да этот эпистолярный шедевр десятка "фотосессий" стоит. Сохраню на компе перечитать как-нибудь для подъема настроения )) Сюжет для кино про лихие 90е. Отдельная уважуха за оригинальный слог!!!
а потому что у нас активистов большей частью тех, кто только смотреть умеет, а читать не особо
))
Может большинство вспоминают 90е с дрожью в руках и от этого забыли где на + нажать?
Та женщина - сексуальна...Ты не ее уровня? Позволь женщине решить, почему она не будет с тобой спать, не придумывай за неё.
Это новый жанр. Это не просто рассказ, а 3D рассказ. Так реально, так знакомо и так классно рассказано...
Супер!!! Конечно +++
Супер!Как на машине времени слетал! Да и вообще шикарное полотно, да еще такими смачными яркими мазками!+1
Тьма буковиц, но писарь возжигающе!!!
Писарю тулуп заячий и шапку соболью!!!
Челябинские мужики настолько суровы, что надевают презерватив сквозь упаковку.
Нет женщин, которые не дают. Есть мужчины, которые неинтересны.
Красивый слог!
Прочитал на одном дыхании! Сразу вспомнилась фраза Кузьмича из "Особенностей национальной рыбалки" (там они тоже кстати неслабо затарились водовкой на выходные):
- И ностальгия!
дааа креатифф на уровне!
не вы ли под ником эль данго писали на других ресурсах?
Лось, это не Олень - Лось это серьезно!
дааа креатифф на уровне!
не вы ли под ником эль данго писали на других ресурсах?
Спасибо за теплые слова
Нет, "эль данго" не входит в число моих бесчисленных воплощений
......
Я до сих пор иногда вспоминаю Элю и мне каждый раз хочется узнать - куда же она пропала?!
И каждый раз боюсь, что однажды кто-нибудь ответит мне на этот дурацкий вопрос:
- А где Эля?
В продолжении истории (тебе и бывшему шефу в помощь) передача "Жди меня" с Марией Шукшиной и Игорем Квашой (на ОРТ).
Ждём-с анонса........
Челябинские мужики настолько суровы, что надевают презерватив сквозь упаковку.
Нет женщин, которые не дают. Есть мужчины, которые неинтересны.
......
Я до сих пор иногда вспоминаю Элю и мне каждый раз хочется узнать - куда же она пропала?!
И каждый раз боюсь, что однажды кто-нибудь ответит мне на этот дурацкий вопрос:
- А где Эля?
В продолжении истории (тебе и бывшему шефу в помощь) передача "Жди меня" с Марией Шукшиной и Игорем Квашой (на ОРТ).
Ждём-с анонса........
"Жди меня" не смотрел, но идею понимаю. Была подобная передача раньше, "От всей души" - тетя Валя Леоньтева вела.
Это было бы сильно, да. Слезы, сопли, все обнимаются, зал рыдает от умиления, ностальгический гэнг-бэнг на сцене...
А где же Эля???
+ однозначно. скажу коротко - клёво, точно, было, помню, только звали по другому
Автору огромеая уважуха за рассказ, с удовольствием прочитал
Срочно ищем Элю. Всех одолевает один вопрос. Сайт в волнении. Это ли не говорит о таланте автора?
Есть предложение - следующую встречу в НЮансе или банях устроить по теме "А вот и Эля" :lol:
Штучка, душа моя. А вдруг найдется?! Последствия могут быть самыми непредсказуемыми.
"Чот я очкую, Славик..." (с)
да уж. Эля то повзрослела, опытнее стала.....
Умерла от хохота
Этаж надо было так умудриться.....?
Здорово!!!
"Еще какая..."
+1....обычно когда впадаешь в нпстальгию становится грустно как то..., но тут честно скажу смеялся громко, даже коллеги странно на меня поссмотрели, Автор МОЛОДЕЦ! много букв и ничего лишнего. Добавил в закладки
стыдно признаться но.........перечитал
Podlec, Штучка - вы смотрите, по-аккуратнее! Частое перечитывание приводит к зависимости!
Ну а что? Быть иногда "элей" не совсем плохая история
, не так ли?
Осталось найти "шефа", ну а ты всегда рядом
Я всегда рядом по предварительному сговору... иногда даже группой лиц
Написните ишшо чего-нито, а? (Жалистно)
"Не, я столько не съем!" - подумала богомолиха, когда два самца предложили ей секс втроём.
Ржу уже минут 40. Щас перечитаю в 4й раз и еще поржать
Ну чо вы ржоте, это же грустная история!
Ну чо вы ржоте, это же грустная история! :)
Написал так...к нам какие претензии?
Напишешь ещё, а? :girl:
Душа моя, если честно - то вряд ли. Период был - я был писец. Сейчас я ни разу не писец