Неудавшийся поход в клуб. Может мы слишком категоричны?

4

Для начала о нас:
Мы пара. Она 25. Он 30 лет.
Оба высокие, нормального телосложения (т.е. ребра не торчат, жир не свисает).
В подобных заведениях были, опыт есть, фейсконтроль проходили без проблем.

В данный клуб (не буду называть название, чтобы не было антирекламы) собирались достаточно долго (живем неудобно). Собрались.
Приехали на своей машине, девушка одета легко, на улице уже зима.
Предварительно, естественно записались.

Приехали, на крыльце нас встретил охранник. Тут же (прямо на открытом воздухе) начал рассказывать о правилах клуба и фейс-контроле. Попросил мужа расстегнуть зимнюю куртку (объясняя что толстых они не пускают). Муж расстегнулся (под курткой только футболка, а на улице не май!). Видимо небольшого охранника смутил мужчина заметно больше его (рост 190 на 90кг).
После этого нас "осчастливили" правом войти в помещение.

Вошли, "очарованные" встречей. Девушка уже успела замерзнуть.
Далее продолжительный обыск верхней одежды. Это можно понять, но ее же сдают в гардероб!!! (или в клубе принято ходить в шубах???).
Далее практически все было вынуто из дамской сумочки (спасибо, что не спросил назначение блокнота и прокладки).
Подобный обыск видели только при посещении футбольных матчей, но там, заметьте, мы остаемся не в трусах, а во всей своей одежде. Да и обстановка там не интимная...

Последней каплей стала усиленная проверка металлических заклепок на куртке и просьба открыть бумажник.

С нас было достаточно.
Из этого клуба мы ушли.
Отдыхать после такого "шмона" заведение не располагает.
Плюс смутило, что там требуется оставить депозит, чтобы можно было что-то заказывать в баре. А мы-то глупые привыкли, что в цивилизованном мире сначала кофе, потом счет...

Было очень любопытно сходить. Жаль, вряд ли снова вернемся, слишком отличается от нашего похода в Нюанс.

Комментарии

0

Доброй ночи! Сочувствую ( не хочу усугублять, но сам сходив не в один клуб например в Амстердаме решил для себя, что это не стоит того! Практически нет возможности сделать отдых комфортным, хоть немного интимным и приятным. Я предпочитаю приглашать знакомые пары в проверенные гостиницы. Хотел написать название но воздержался чтобы не подумали что я кого рекламирую! Дело конечно вкуса, но лучше общения в приятном интимном месте ничего нет.

0

мне интересно как он еще работает ))) на таких то условиях

0
Ирлик писал(а):

Плюс смутило, что там требуется оставить депозит, чтобы можно было что-то заказывать в баре. А мы-то глупые привыкли, что в цивилизованном мире сначала кофе, потом счет...

Во всех клубах за стол оплачиваешь депозит(я имею ввиду приличное заведение,а не забегаловку районного масштаба)
И мне вдруг стало интересно,как вы считаете Китай цивилизованное государство?

Дикий,он и в Африке Дикий!

0

В жизни всегда есть место подвигу! Держись от этого места подальше...

0

Доброй ночи! Вы не категоричны, Вы - свободные люди, приветствующие демократичное отношение к себе.Но давайте вспомним в каком мире мы сейчас проживаем. Эта обстановка, мягко скажем, не располагает к раскованности и демократии. Просто представьте - вы отдыхаете и расслабляетесь, стремясь к свободе выбора и неожиданно возникает какой-то криминал, не с того ни с сего, стрельба, либо какое-то другое проявление насилия, как морального, так и физического,и хорошо, если никто не пострадал... Ведь это вокруг нас и всегда в самый неподходящий момент. А клуб, по своей сути общественное место и туда может придти каждый... И потом спрашивают - куда охрана смотрела, почему допустила, почему не обеспечила безопосность? Думаю, что сравнение с аэропортом и проверками там не совсем корректны, именно потому, что там люди голыми не остаются. Если бы оставались, не было бы "Домодедово" и подобных трагедий.
Чтобы остаться как бы голым, а может и не "как бы" и получить максимум комфорта от этого состояния надо предоставить всего себя как бы обнаженным...
Не ругайте за долгий пост. К охране никакого отношения не имею. К подобного рода проверкам отношусь сдержанно и с пониманием. НО - за неприкрытое хамство, наглость и грубость всегда наказываю. Только это уже другая история.
Успехов Вам!

осторожно, работает мозг.

1

это проблемы сервиса и гостеприимства...со временем такие клубы исчезают и закрываются, а владельцы не могут понять почему туда к ним никто не ходит и что во многом все начинается с этого самого охранника...

0

Странно.Были летом в этом клубе...Мужчин с животиками было предостаточно.Хотя уже тогда был фейс контроль(хотя какой он фейс,если на уровне живота),тоже не понравися шмон,хотя отнеслись к этому лояльно.Но весь негатив первого этажа сглаживается шоу программами,музыкой,атмосферой и бесплатной водой в баре.

0

Знакомы с этим клубом лет семь... в принципе самое массовое заведение в Москве соответственно свои плюсы и минусы.. однажды учуяли запах травки и это очень не понравилось!!! также лет пять назад охрана с трудом выводила буйного посетителя зрелище еще брлее неприятное чем шмон. Думаем меры безопасности вполне оправданы, но вот форма очень грубая. Совет Марине, (если она конечно еще у руля) все "беседы" проводить в предбаннике а для шмона сделать проход через кабинку и наконец научить охрану улыбаться и вести себя коректно, а пока стоят "быки" безмозглые.
После такой же встречи как описано в начале , развернулись и уехали в Нюанс. были завсегдатаи у Марины много лет, но вот уже около года к ней не ходим, а жаль было много приятных людей, приключений, остались феерические воспоминания!

Всегда готов!

0

Мы тоже с год назад после такого вежливо - хамского отношения повернулись и ушли! Хорошо машина остынуть не успела! Smiling

Бесплатный сыр ТОЛЬКО в мышеловке!

0

Дааа,как всё запущено то в столицах...

0

однако прогрессирует все((( были там на дне рождения, ну как бы очередь и все такое( но бумажники не открывали( желание пропало заходить, не смотря на то что временами там не плохо)

Лось, это не Олень - Лось это серьезно!

0

Все думаем идти или нет.
После такого рассказа думать будем еще сильнее т.к. фейс-контроль на улице не возбуждает.
Так что отложим эту идею до лета и легкого платьица Smiling