Справедливо ли выражение "Если невеста ушла к другому,то не известно кому повезло..."

2

Когда отписываемся в комментариях просьба указывать пол и стаж семейной жизни для обьективности оценки.

Комментарии

1
39и38 писал(а):

Есть, товарищ генерал - будет выполнено!) Женат всего 22года из 40 лет жизни)! Если женщина ушла от мужчины и без особого повода на это, то это её стихия! Не исключенно, что она переняла такой стереотип от мамочки, то есть от добренькой тёщи), а вообще, если женщина начинает мотаться, то это диагноз, который лечению не подлежит, такая всё равно подведёт, а по закону подлости - она это сделает в самый не подходящий и сложный жизненый период! А так, желаю УДАЧИ!

Совершенно согласен. Предательство всегда остается предательством.

Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

0

Подсознание, это как бы наш компьтер, чаще всего он самопрограммируемый. Так вот, для того, чтобы не впадать в депресняк нам просто необходимо себе это внушать. Хотя чаще всего это выражение бывает истинным..... ))))

Лучше кушать тортик со всеми, чем дерьмо самому......
Мужчина всегда и везде должен быть джентльменом!

1

не справедливо. релаксация и самоутешение. впрочем, чтобы не было сомнений, надо вовремя её послать к другому самому... или просто послать...

всё будет!

1

Наверное все-таки по ситуации...Интересно было бы узнать предысторию возникновения такого вопроса...)))

0

A почему у Вас возникли сомнения в правильности этого утверждения ?

3

отвечаю

1-ое чужая душа -потемки...
2-ое из ин-та курс психологии(ВУЗ технический,факультатив,зашел случайно) "никогда не жалуйся,никто не пожалеет...подумает-хорошо,что не со мной"

где-то так...

0
pank77777 писал(а):

отвечаю
1-ое чужая душа -потемки...
2-ое из ин-та курс психологии(ВУЗ технический,факультатив,зашел случайно) "никогда не жалуйся,никто не пожалеет...подумает-хорошо,что не со мной"
где-то так...

М-мм ... и да, и нет, ИМХО. Персональные качества закладываются где-то до пятилетнего возраста, поэтому, после более-менее длительного общения, основные черты характера человека можно расшифровать (редкие исключения, типа примерный семьянин вдруг оказался серийным педофилом, скорее подтверждают общее правило). А по второму пункту - насчет "никто" и "никогда" - я категорически возражаю. В обществе всегда существует степень отчуждения, но чтобы все до единого кому пожалуешься или попросишь о помощи послали лесом - это либо данное конкретное общество очень больнО (и, следовательно, обречено), или просто набор людей, у которых просишь помощи, подобран плохо. Из личного опыта - самая неожиданная и нужная помощь приходила от людей которые появились в моей жизни чисто случайно. (Как и наоборот: однажды нарвался на предательство человека которого знал 35 лет.)

Кратко: если ушла к другому - СЛАВА БОГУ, потому что это верный признак - предала бы в другой раз, скажем, когда ты совершенно беспомощен, так что было бы намного хуже.

1
3APA3A писал(а):
pank77777 писал(а):

отвечаю
1-ое чужая душа -потемки...
2-ое из ин-та курс психологии(ВУЗ технический,факультатив,зашел случайно) "никогда не жалуйся,никто не пожалеет...подумает-хорошо,что не со мной"
где-то так...

М-мм ... и да, и нет, ИМХО. Персональные качества закладываются где-то до пятилетнего возраста, поэтому, после более-менее длительного общения, основные черты характера человека можно расшифровать (редкие исключения, типа примерный семьянин вдруг оказался серийным педофилом, скорее подтверждают общее правило). А по второму пункту - насчет "никто" и "никогда" - я категорически возражаю. В обществе всегда существует степень отчуждения, но чтобы все до единого кому пожалуешься или попросишь о помощи послали лесом - это либо данное конкретное общество очень больнО (и, следовательно, обречено), или просто набор людей, у которых просишь помощи, подобран плохо. Из личного опыта - самая неожиданная и нужная помощь приходила от людей которые появились в моей жизни чисто случайно. (Как и наоборот: однажды нарвался на предательство человека которого знал 35 лет.)

Кратко: если ушла к другому - СЛАВА БОГУ, потому что это верный признак - предала бы в другой раз, скажем, когда ты совершенно беспомощен, так что было бы намного хуже.

Попросить помощи и пожаловаться,это две большие разницы(как у нас говорят),помощи попросить это вытолкнуть машину из сугроба или лесницу придержать...а жаловаться-это плакать в жилетку,что мужчине в любом возрасте старше трех лет категорически противопоказано.

0
pank77777 писал(а):

Попросить помощи и пожаловаться,это две большие разницы(как у нас говорят),помощи попросить это вытолкнуть машину из сугроба или лесницу придержать...а жаловаться-это плакать в жилетку,что мужчине в любом возрасте старше трех лет категорически противопоказано.

Может быть у нас разное понимание слова "жаловаться". Есть конечно такой метод - терпеть сжав зубы, независимо не от чего. Мне кажется, что, грубо говоря, "жаловаться - западло" иногда истолковывается неверно. Никогда не стеснялся, если есть возможность, об'яснить тем, кто поступал несправедливо, что им так делать не следует. Если по-прежнему не вняли - привлекал государство (признаюсь - дело было не в России). Им быстро об'яснили что если недоделают что было обещано по контракту, могут потерять лицензию. Просветлело быстро. В общем, дело личного опыта.

1

Это высказывание из серии анекдотов...))))
Простые жизненные ситуации описанные мудрецами...
Пример:
"К мужчине подлетает друг и кричит:
- Сеня, Сеня... там на твою тещу напал лев....!!!!
Сеня сидит спокойно...
- Ты почему не бежишь спасть????
- А что я?! Сам напал, пусть сам и выкручивается..."

А при расставании обе стороны виноваты....
p.s. 51 год, 29 лет семье...

Как много хочется успеть,
Как много хочется добиться...
Но жить без ласки и любви...
Зачем тогда и суетиться...