Статусы пользователей на сайте

3

Каждый зарегистрированный посетитель на нашем сайте имеет статус, которой отражает степень его участия в жизни сайта и уровень доверия и уважения со стороны других посетителей. Ключевое понятие при используемое при назначении статуса - репутация - сумма положительных и отрицательных голосов во всех темах пользователя и в его комментариях.

В настоящий момент у нас используются следующие статусы:

"Наблюдатели"
Этот статус также получают автоматически только что зарегистрированные пользователи.
Пользователи с этим статусом могут размещать дневники, объявления о знакомстве, комментарии и прикреплять к ним фото. Публикация дневников (которые автоматически размещаются на главной) для "наблюдателей" недоступна. Это сделано для того чтобы новый посетитель мог спокойно ознакомиться с сайтом, его правилами и форматом публикуемых другими пользователями дневников, форумов и комментариев.
Комментарии "Наблюдателей" могут оценивать пользователи сайта с более высоким статусом. Поэтому если "Наблюдатель" заинтересован в том чтобы получить более высокий статус и дополнительные возможности с ним связанные, то ему нужно размещать содержательные комментарии и интересные фото, которые могут быть положительно оценены другими пользователями.
"Наблюдатели" также могут отправлять личные сообщения любым другим пользователям вне зависимости от их статуса.

"Фотопроверка"
Дополнительный статус для подтверждения реальности пользователя. Статус могут получить только пары или девушки, на мужчин-одиночек он пока не распространяется.
Для получения этого статуса пользователь должен создать публикацию типа "Фотопроверка" (https://www.mysw.info/node/add/photo-check) с четырьмя своими фото в разных ракурсах, с листом бумаги, на котором должны быть написаны: имя сайта нашего сайта - mysw.info, ник пользователя, и дата съемки. На фото должен быть запечатлен тот же самый человек или пара, который фигурирует в других публикациях пользователя, если они есть. Лицо пользователя на проверочных фото не требуется, если вы не публикуете фото на сайте с открытыми лицами.
Загруженные фото будут доступны только модераторам и пользователю который их загрузил.
Ответы на частые вопросы по этому статусу можно прочесть тут - https://www.mysw.info/node/460909

"Расширенный доступ"
Это дополнительный платный статус предназначен для посетителей со статусом "Наблюдатель", дающий им возможность воспользоваться некоторыми из возможностей сайта доступными "Активистам".
Приобрести "Расширенный" доступ и ознакомиться с его преимуществами можно здесь.

"Активисты"
Обладателями этого статуса автоматически становятся "Наблюдатели" в том случае, если их репутация превысит 100 единиц.
"Активисты" получают возможность публиковать свои дневники сразу на главной странице сайта. Также они имеют возможность оценивать все виды материалов и комментариев других пользователей и участвовать в опросах.
Иными словами для "Активистов" открыты все основные возможности сайта.
Но в том случае если репутация "Активиста" упадет ниже 100 единиц (а такое может быть в случае удаления своих дневников или форумов, а также в случае публикации материалов, вызывающих резкую отрицательную реакцию посетителей сайта), то такой пользователь будет автоматически понижен в статусе до "Наблюдателя" с соответствующими этому статусу ограничениями.

"Клуб SW"
Этот статус может быть назначен модераторами тем пользователям, которые хорошо известны на сайте, зарекомендовали себя как адекватные собеседники и приверженцы темы SW. Ограничения для назначения статуса - он доступен только для пользователей зарегистрированным на сайте не меньше полугода и имевшим статус "Активист" или же иные значимые на сайте заслуги.
"Клуб SW" имеют те же самые возможности что и "Активисты" за исключением того, что их статус не зависит от значения репутации и может быть изменен только модераторами в случае нарушений Правил сайта.

"Организатор"
Платный статус для пользователей, желающих размещать анонсы мероприятий в разделе "Мероприятия и вечеринки". Ознакомиться с условиями статуса и приобрести его можно тут - https://www.mysw.info/node/515355

"VIP"
Cтатус для пользователей оказавших значительную поддержку нашему проекту. Полный доступ ко всем возможностям сайта.

"Лишен голоса"
Статус "Лишен голоса" автоматически присваивается пользователям с репутацией -20 и ниже. Такие пользователи лишаются возможности создавать новые публикации.