Поиск фотографа (видеографа) для интимной съёмки

1

Периодически наталкиваясь на объявления о поиске фотографа для интимной фотосессии, всегда задаюсь одним и тем же вопросом: "Народ действительно ищет фотографа или же это такой хитрый ход для поиска нового (дополнительного) партнера?" Причём особенно обострился этот вопрос в моей голове после того как я прочитал объявление, что "фотографы мужчины у нас уже были, теперь хотим попробовать фотографа девочку".

Сложно представить, что любой (даже очень профессиональный) фотограф способен выполнять подобную работу без каких либо эмоций. Более того, знаю по себе, что как раз самые интересные интимные фото получаются именно под влиянием эмоций, а иногда и сильнейшего возбуждения. И соответственно возникает логичный вопрос: "Все ли "заказчики" готовы к тому, что в какой то момент оператор изъявит сильное желание присоединится к снимаемому процессу?"

При этом я на собственном опыте прекрасно знаю, что, являясь активным участником интимных игр, сложно снять что то действительно интересное. Да - какой то даже возбуждающий репортаж можно снять и самому, участвуя в процессе, но для каких то художественных кадров необходимо полностью сосредотачиваться на них и делать их со стороны. Что кстати и демонстрируют некоторые фотохудожники, иногда балующие нас на этом сайте своими произведениями. Особенно это замечаешь, когда натыкаешься на работы, которые будучи несомненно очень развратными, но при этом сделаны настолько красиво, что красота затмевает их развратную составляющую...

Сам я снимал на фото и видео только хорошо знакомых мне и проверенных людей (девушек, пары, групповые встречи), зная, что в любой момент я смогу на короткое время присоединиться и потом опять продолжить. Но не уверен, что чужие люди также легко пошли бы на это. Конечно, можно сбегать и в туалет, чтобы сбросить напряжение, но не уверен, что это будет правильно.

К тому же, далеко не однозначен вопрос с конфиденциальностью. Одно дело когда вы фотографируете или снимаете видео людей, которые вас хорошо знают и полностью вам доверяют и совсем другое, когда вы приглашаете человека со стороны, даже если у него крутое портфолио и хорошие рекомендации. Что может вас гарантировать от ухода вашего контента на сторону? Будучи в теме, знаю немало способов, которыми операторы могут сохранить часть снятого контента или даже весь его для себя, отдав "исходники". Плюс к этому, хорошее художественное фото требует определенной постобработки, которую прямо на месте не сделать. Соответственно, подразумевается, что полученные материалы какое то время выпадут из поля зрения заказчика. Не говоря уже о монтаже видео, которое требует ещё бОльшего времени.

Поэтому очень интересно услышать мнение по данному вопросу, как заказчиков, так и исполнителей.

Комментарии

0

До определенного времени сам пользовался штативом и пультом, но потом захотелось более интересного результата. Так постепенно и увеличилось количество участников в постели. Как оказалось в последствии, ко всеобщему удовольствию)))

0

Проф ню фотографу как я например ваши фото и видео нахер не нужны. Дрочерам хз зачем. Ответ, я думаю понятен.

0

Ну у нас был опыт такой фотосессии, и тот фотограф с которым мы работали (несколько ко раз) во время процесса полностью отдаётся процессу, так что тут вопрос скорее в профессионализме фотографа, ну и конечно кто чего сам ищет.

Есть фотографы которые ищут через свою профессию новых знакомств, есть пары которые через фотографа ищут новых развлечений, а есть фотографы, которые снимают, и пары которые желают сняться.

А что так можно было?

1

Настоящий фотограф не старается трахнуть модель. Он работает. Он пытается запечатлеть красоту модели. Секс тут рядом не стоит. Если фотограф хочет заниматься сексом с моделью, то это ебарь - террорист.

1

Занимаюсь этим бизнесом много лет. Никогда не публикую фото.

3

Можно быть 500 раз приличным человеком и фотографом/оператором, и никогда не публиковать чужие фото, или снимать, например, только закадычным друзьям.
НО (если только вы не сотрудник лаборатории Касперского) можно в один момент словить трояна и все ваши фото в сети, в которую, как известно, если что попало - уже не выпилишь.

Увы, но это правда жизни.
Не призываю не фотографироваться только в одежде, но, тем не менее, риск есть всегда.

Vasilisa-Vasilisa писал(а):

Проф ню фотографу как я например ваши фото и видео нахер не нужны. Дрочерам хз зачем. Ответ, я думаю понятен.

Тут можно поспорить, ибо многие фотографы "ню" вообще не считают за искусство.
Из разряда: в чем сложность снять ню, если, в подавляющем большинстве случае, судьи - одни "озабоченные" мужики.
Это скорей тема не для этого форума. Но такое мнение есть, как вы понимаете на фотографических форумах.
В любом случае, ню на этом форуме и ню там - совсем разные вещи с абсолютно другой классификацией зрителей и их оценок.

PARAplan писал(а):
Друг писал(а):

Занимаюсь этим бизнесом много лет. Никогда не публикую фото.

Вы-нет, но за других, кто поручиться может? ТС в этом ключе и подаёт свой вопрос...
Выходит, чтобы довериться для съёмки, надо заключить юридический договор со всеми вытекающими? Не проще ль по старинке-дома, на мыльницу...?)))

Если вам от этого станет легче, то можно и договор заключить с финансовыми последствиями для фотографа. Но трояну на него все равно будет пофиг)

ЗЫ надеюсь не всем отбил охоту фотографировать и снимать видео) Извините.

-1

Понятно, что все профи расскажут о том, как они умеют хранить конфиденциальность и сдерживать свой член. Но фото и видео снятые без "огонька" сразу выдают отсутствие интереса у оператора к модели.
Я "любитель" (в хорошем смысле этого слова) и рад этому. Потому что в отличии от профессионалов занимаюсь этим с любовью, а иногда и с сексом. Кстати, насчёт фразы про "ёбаря-террориста". Практически во всех случаях инициатором подключения к процессу фотографа (видеографа) были сами женщины. И причин на это было много. Кому то действительно не хватало ещё одного члена, кому то хотелось показать себя художнику со специфических сторон, кто то просто таким образом искренне благодарил за работу... Потому что деньги - это главное условие для профи, а для меня (любителя) главное условие - удовольствие от любой съёмки (и не только эротической). Поэтому перед съёмкой людей, которым меня порекомендовали - я прошу показать будущих участников в повседневном виде. Если женщина мне неприятна - я даже за большие деньги не смогу ничего хорошего снять. В таких случаях нахожу предлог отказаться..
Но когда по результатам работы люди приглашают ещё - значит они остались довольны. И это для меня важнее чем деньги. Это особенность "любителя")

И всё равно - как можно пригласить на такую специфическую "работу" совершенно незнакомого человека? Не каждый способен вести себя раскованно перед камерой, да ещё и в руках чужого мужика...