Сбылась мечта! Фото, ЛЮБИМОЙ, на зеркалку!

36

Давненько мы в теме, давно на этом форуме, - вот - выставляем наши не первые фото, но считаем, что они будут на более высоком уровне. Начинали с простого цифровика, потом перешли на ультразум, а вот теперь, уже второй день как обзавелись цифрозеркалкой!!!
Два дня сидел, разбирался в её возможностях (понимаю, что мне ещё пару месяцев толком не разобраться), но мне (нам) невтерпеж услышать комментарии и подсказки со стороны ПРОФИ!
Будем рады комментариям и подсказкам...

Комментарии

0
Juriy писал(а):

Меня поражает ваше отношение к встр. вспышке... Она нужна здесь в качестве рисующего света. Всё. Картонная девушка или нет -- это другой вопрос! Рисуйте всеми возможными способами -- постоянным и импульсным светом, отражателями.. -- чем угодно. Знайте свойства источников света. Пользуйтесь всем этим.
Вот ещё пример. Терри Ричардсон снимает вспышкой с фотоаппарата и не слушает никого. Это даёт характерную картинку, а, главное, мобильность.
Правтически, тот же самый сюжет.

Терри Ричардсон это типа такой аргумент на все случаи жизни - вот,посмотрите,чувак снимает встроенной пыхой! А ведь он не обязан всем нравиться. Мне,например, не нравятся его работы, и похер на его имя,гонорары и всё прочее - ну не нравится и всё тут. Просто модный персонаж, сегодня на коне, завтра все забудут.
Встроенная пыха рисует? Она убивает. Да и тот же Ричардсон не ей берёт за душу разных там бильд редакторов (не и.о. с пятилетним стажем), а кое чем другим.

Всем позитива!

0

Красота! Посмотрели и порадовались! Побольше таких кадров!

1

и.о. бильд редактора с пятилетним стажем (а что так долго в и.о.- то ???) Васгену - для начала взгляните на специфику сайта - вы по адресу ? Мож идите на сайт профи фотографов, там пообщаемся более предметно?
Человек купил первую зеркалку, а вы ему - продай,пропей,купи учебники... Мне жалко издание,где вы работаете (или работали).

Всем позитива!

0
Палыч писал(а):

и.о. бильд редактора с пятилетним стажем (а что так долго в и.о.- то ???) Васгену - для начала взгляните на специфику сайта - вы по адресу ? Мож идите на сайт профи фотографов, там пообщаемся более предметно?
Человек купил первую зеркалку, а вы ему - продай,пропей,купи учебники... Мне жалко издание,где вы работаете (или работали).

Приятно, когда есть понимающие люди!!! В двойне приятно когда они в теме и разграничивают понятия "и.о. - несостоявшегося - бильд редактора" и "Человек купил первую зеркалку"!!!))

-4
Палыч писал(а):

и.о. бильд редактора с пятилетним стажем (а что так долго в и.о.- то ???) Васгену - для начала взгляните на специфику сайта - вы по адресу ? Мож идите на сайт профи фотографов, там пообщаемся более предметно?
Человек купил первую зеркалку, а вы ему - продай,пропей,купи учебники... Мне жалко издание,где вы работаете (или работали).

И.о. - потому что не было такой штатной единицы, как "бильд-редактор".
Поэтому мне, как цветокорректору, приходилось отсматривать за месяц до 8 ТЫСЯЧ фото, в т.ч. из них отбирать "обложки", "заходы" и т.п.
А начиналось это еще в те времена, когда еще и сканировать пленки приходилось...
Человек попросил мнения на тему "зеркалка" - он получил его.
Остальные фотосессии не комментирую (и вообще жена тут чаще сидит под своим логином).

Не впечатляет - продолжайте закидывать калом и получать "плюсики" просто за то, что вы как бы тут в авторитете.
Если захотите - могу и по вашим сессиям пройтись.

Адиос!

2
Vasgen писал(а):

Если захотите - могу и по вашим сессиям пройтись.

Адиос!

эээ... я не могу найти хотя бы одну мало мальски серьезную причину, по которой мне должно бы этого захотеться. Мнение некоего Васгена о моих фотографиях на этом сайте интересует меня ровно так же,как и сам Васген.
Так что взаимный вам адьос.

Всем позитива!

0

croooz - тема провоцирующая. Всем в кайф отметиться своими авторррритетными мнениями - как тем,кто хвалит по всем темам всё подряд, от интересных кадров до говнофоток , без разбору, так и тем, кому хочется побыть в роли сурового ,но справедливого эксперта по вопросу. Типа персонажа,который сидит перед теликом с пивом и бигмаком и орет:- блять,ну кто ж так играет, я б этот мяч не глядя взял бы!

(лично себя отношу скорее к первым - фотки похвалил для поднятия члена, чтоб был азарт снимать и совершенствоваться,про пыху сказал-чего еще? Это что, профифотосайт,чтоли?).

Всем позитива!

0
Палыч писал(а):

croooz - тема провоцирующая. Всем в кайф отметиться своими авторррритетными мнениями - как тем,кто хвалит по всем темам всё подряд, от интересных кадров до говнофоток , без разбору, так и тем, кому хочется побыть в роли сурового ,но справедливого эксперта по вопросу. Типа персонажа,который сидит перед теликом с пивом и бигмаком и орет:- блять,ну кто ж так играет, я б этот мяч не глядя взял бы!

(лично себя отношу скорее к первым - фотки похвалил для поднятия члена, чтоб был азарт снимать и совершенствоваться,про пыху сказал-чего еще? Это что, профифотосайт,чтоли?).

Палыч, не воспринимай все так серьезно, ведь , действительно, у нас сайт не профи фотографов. Здесь мы делимся не мастерством фото или познаниями в области кибернетики, а просто делимся своими впечатлениями, эмоциями со встреч и позитивными эмоциями о раскрепощенном поведении (действиях) наших жен))

1

.

0

Уважаемый croooz запишитесь на курсы... вам там все расскажут и покажут....!)
А то Вас закидают умными словами, так что действительно расхочеться с камерой дружить!
Удачи Вам в Ваших начинаниях!)

Я подошла к нему вплотную и спросила: - Хочешь? Он подался чуть вперед и с придыханием ответил: - Очень... И тогда я угостила его шоколадкой, а шуму-то было…

1

Палыч прав , не берите все близко ! Но матчасть учите и самое главное снимайте ! Все прийдет , тут всю жизнь можно что-то искать и открывать новое для себя .В последней серии просматривается правило Золотого сечения , так что прогрес есть!

0

Терри - аргумент на все времена для тех, кто доверяет редакторам календаря пирелли. И вообще доверяет мнениям, диктующим моду. Для них и Лагерфельд-фотограф.
И у Терри пыха в лоб не была основой его творчества, а скорее фишка, выебон,если выразиться проще. А для кого то фото не фото ,если снято не в чб. А для кого то- если не на пленку. И так далее.

Всем позитива!

0

Советую сам обзавестись вспышкой и портретным объективом (50мм,85мм,100мм)

0

Ну, теперь свет нужен. Для начала рекомендую:
http://foto.ru/raylab_axio_rx-100_uu_kit.html

0

всё получится со временем. не понятно, зачем так много агрессии в ответ на просьбу посоветовать и обсудить. критика необходима, но правильными словосочетаниями. интересно поглядеть на фото Васгена, коли он тут вступил в спор с самим Палычем...

Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.
(Искорка)

0
Juriy писал(а):
Цитата:

а ждем реальных, адекватных, ПОЖЕЛАНИЙ!!!

Я б подчеркнул листики, цветы. Сделал небо подраматичнее.
Усилил общий контраст, сделал поцветнее.
Из остального может что-то подрезал бы.. напр, ну не уследили за ногой или горизонтом -- так можно обрезать до квадрата... или с теми же пропорциями. Конечно, это не очень хорошо, тк картинка теряет в размерах,.. но здесь это абсолютно не принципиально.

Это уже интереснее! Спасибо за наглядный пример))

0
Juriy писал(а):

Ааа.. ну и ещё можно попросить модель не всегда смотреть в камеру, разнообразить силуэт... Smiling))

Спасибо, учтем, тем более Exsand объявил конкурс, будем готовиться!!!!!!!

0
Juriy писал(а):

Ааа.. ну и ещё можно попросить модель не всегда смотреть в камеру, разнообразить силуэт... Smiling))

Вот так?

0
Juriy писал(а):

Возможно,.. -- и думаю ещё б можно было сорвать парочку соцветий и поиграть с ними... Eye-wink))Можно поменять точку съёмки...
Вариантов масса Eye-wink Аналоги прикладываю... Eye-wink)

Здорово, если получится, то прям сегодня и попробуем)

0
Juriy писал(а):

Возможно,.. -- и думаю ещё б можно было сорвать парочку соцветий и поиграть с ними... Eye-wink))Можно поменять точку съёмки...
Вариантов масса Eye-wink Аналоги прикладываю... Eye-wink)

Попробую сегодня пол поля подсолнуха вырезать (пусть меня простят фермеры), чтобы сделать фото как на четвертой картинке)))
Из-за таких чудо фотографов - НЕ ВИДАТЬ урожая подсолнуха в этом году)))

0
Juriy писал(а):

Возможно,.. -- и думаю ещё б можно было сорвать парочку соцветий и поиграть с ними... Eye-wink))Можно поменять точку съёмки...
Вариантов масса Eye-wink Аналоги прикладываю... Eye-wink)

Четвертое фото, выложенное Юрием, - задумка интересная, но обратил внимание, что ножки девушки обрезали, значит это не правильно или не профи? Кто как считает?

0

Сказать честно, с приобретением зеркалки, - я отснял в режиме авто и программных сюжетов только по три кадра, чтобы проверить что они рабочие. За автоматические настройки хочу вообще забыть, разве что когда придется снимать во время тематических встреч, ведь тогда голова вообще не думает или думает за другое)))

0

Скажите, Juriy, какой тушкой и стеклами Вы пользовались при съемке фото, выложенных в Вашей теме: "Кошка... нет, Киска!"

0
Juriy писал(а):
Цитата:

чтобы сделать фото как на четвертой картинке)))

Тогда стремянка обязательна ;)

монопод.

Всем позитива!

0
Juriy][q писал(а):

PS и спасибо Эксанду -- теперь даже из исходного кода не достать ссылку! Smiling))

Как это не достать? Все прекрасно достается:
http://floomby.ru/content/Z2XTUJMzHE/

0
DeRiF][q=Juriy писал(а):
Цитата:

PS и спасибо Эксанду -- теперь даже из исходного кода не достать ссылку! Smiling))

Как это не достать? Все прекрасно достается:
http://floomby.ru/content/Z2XTUJMzHE/

У меня большая просьба: "Не выкладывать наши фото на сторонних сайтах!"
P.S. Буду очень благодарен за это, в противном случае я откажусь от обновления ветки новыми фото. Я думаю, что мы с Вами поняли друг друга.

3

...

3

...

0

Круз, я никогда таким и не занимался и заниматься не собираюсь. Более того, именно по этим причинам я и свои то не решаюсь выставить...

3

...

0

Красивые фото! Девочка супер!!! И фигурка отличная, и главное глаза бездонные, и улыбчивая))) сразу видно приятная и счастливая пара)))

Smiling