К модераторам и администрации! Может быть стоит вернуться к длинным именам прикрепляемых файлов?

-1

Я сохраняю некоторые понравившиеся мне фото на своём компе. Думаю что так поступают многие участники. После переезда сайта, имена прикрепляемых файлов остаются без изменения, поэтому многие имена часто повторяются. Это очень не удобно. Что думаете по этому поводу?

Комментарии

2

А я предлагаю модератором сделать воровство фото вообще невозможным!!! Неудобное ему, понимаешь ли, фотки пиzдить...

Когда я хорошая - я очень хорошая, когда я плохая - я еще лучше!Smiling

0

ну во-первых, скромнее нужно быть в выражениях,
а во-вторых, что значит пиз..ть? насколько я понимаю они выкладываются в открытый доступ.
и в третьих, такие обвинения обоснованы если кто-то выкладывает их на других ресурсах выдавая за свои или используя каким-либо другим образом без разрешения правообладателя.

0

Здесь люди захотели выставили, захотели убрали, а из твоего компа как уберешь? Не думаю что к кому-то в личку зашел и спросил разрешение... И как тебе не ай-ай-ай повторять за тетенькой плохие слова?

Когда я хорошая - я очень хорошая, когда я плохая - я еще лучше!Smiling

1

Я думаю, что когда люди выкладывают фото на сайте, они в полной мере отдают себе отчет в том, что они (фото) могут оказаться в чьём-то компе. Это интернет и одна из его главных заповедей свобода в распространении информации. В данном же случае, тётенька, речь идет не о "воровстве" контента, а об удобстве пользователей сайта вот и всё. Я думаю, что каждый участник, хоть однажды, да сохранил у себя понравившееся ему фото, если мне кто-то скажет, что нет... то он очень сильно слукавит.

0

Так или иначе все изображения, с любого сайта, автоматически сохраняются и на прокси-серверах провайдеров и в кэше браузеров конечных пользователей, просматривавших страницы этого сайта.
Но если кто-то и сохраняет фото на свой компьютер - это не проблема и на "воровство фото" не тянет. "Воровством" считается дальнейшее распространение этих фото.

По теме вопроса - "длинные имена" у файлов будут как и раньше, но это не связано с заботой об удобстве сохранения фото, а сделано для того чтобы имена файлов загружаемых на сайт не дублировались.

Luchsveta, защита фото, по крайней мере усложнение процесса их копирования в планах есть.

0

Я, может, и преувеличила немного, но вот понять не могу, сколько ж фото надо скопировать для того чтоб стало сложным поменять имя файлу...

Когда я хорошая - я очень хорошая, когда я плохая - я еще лучше!Smiling

0
io853 писал(а):

Кстати , а сколько юзеров забанено за нарушения на форуме за год или хотя бы полгода. Это кстати просим считать официальным запросом к модераторам. Хотелось бы отчет так сказать увидеть .

А что в это запросе "официального"? И чем он отличался бы от "неофициального"? Gigi

С начала этого года забанено 484 пользователя, за все время существования сайта - 1096.

0

все тут копируют понравившиеся фото. не вижу в этом ничего плохого. если не выбрасывать их в сеть без разрешения хозяев.

Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.
(Искорка)

0

\

0

Как уже выше писал Exsand, защитить фото от копирования нельзя и перед выкладыванием его в интернет об этом нужно помнить. Но защитить фото от того, что б его не выдавали за свое, более мение можно. Например, если оставлять на фото ник, icq, email и т.д. Прикрутить такое к движку сайта, дело нескольких часов максимум. А по поводу имен фотографий, было бы здорово делать их по такой маске {TIMESTAMP}-{DATETIME}-{NICKNAME}. Уникальность будет, да и поискового трафика прибавится с поиска картинок.

0
resident писал(а):

А по поводу имен фотографий, было бы здорово делать их по такой маске {TIMESTAMP}-{DATETIME}-{NICKNAME}. Уникальность будет, да и поискового трафика прибавится с поиска картинок.

Поисковики наши фотки не индексируют, т.к. они доступны только зарегистрированным пользователям.