Неожиданный рост посещаемости сайта и отключение некоторых сервисов
Нежданно-негаданно лидер российских поисковых систем, Яндекс, взял да и снял бан с нашего сайта в поисковой выдаче. За несколько дней посещаемость сайта увеличилась вдвое, что привело к замедлению загрузки страниц сайта и к более частому появлению странички "Сайт перегружен" для посетителей с нулевым или отрицательным рейтингом.
В настоящий момент решается вопрос с перемещением сайта на более производительный сервер, а до того времени на сайте будет отключен ряд ресурсоемких сервисов, например "Поиск" и "Последние комментарии" (отображение всех тем в которых "отметился" пользователь)
Также обращаю ваше внимание на то, что приток на сайт новой аудитории принесет не только участников которым близка тема нашего сайта, но и пополнит ряды виртуалов и неадекватных пользователей. Поэтому, в случае появления подозрительных на ваш взгляд тем (чужие фото, выпрашивание фото, запрещенные и провокационные темы) - не стесняйтесь уведомлять об этом модераторов.
- Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть фото и видео





Комментарии
Давай придумаем что-то более приемлемое для нас. Понятно, что прилив новых личностей - это неплохо, с одной стороны. Но стоит ли этот прилив таких "жертв"??
Леся, ты тоже путаешь причину и следствие? Сервисы отключены ИЗ-ЗА прилива пользователей, а не РАДИ него.
И ты тоже предлагаешь отключить регистрацию новых пользователей?
Шеф, плиз, ну верни!
уж лучше подожать пока откроется, чем пропустить интересующую тему!
Я лингвист-любитель. Поэтому когда пишу "пацталом", имею ввиду "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою".
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
нашел приемлимый вариант отслеживания!
Тема, которая интересна - обычно запоминаешь от кого.
Через - пользователя - его темы.
Получается достаточно быстро, чем просто тупо листать и выискивать старую нужную тему!
Надеюсь, мое "изобретение" кому-либо пригодится
Я лингвист-любитель. Поэтому когда пишу "пацталом", имею ввиду "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою".
часть фотографий пока сниму, пожалуй...
Я все сниму.
Я с вами, благодаря моим Друзьям.
Жизнь продолжается.
Тема, которая интересна - обычно запоминаешь от кого.
Через - пользователя - его темы.
Это если пользователь постит ТЕМЫ. А если речь идет о том, что интересно понаблюдать за каментариями "новичков" - то тут не прокатит "изобретение".
Я с вами, благодаря моим Друзьям.
Жизнь продолжается.
Тема, которая интересна - обычно запоминаешь от кого.
Через - пользователя - его темы.
Это если пользователь постит ТЕМЫ. А если речь идет о том, что интересно понаблюдать за каментариями "новичков" - то тут не прокатит "изобретение".
Почему не прокатит? тут же главное запомнить - кто повесил тему. А уж кто добавляем коммент - дело второе. Хотя конечно не видишь - сколько новых добавлено. Но тут и так и так не видишь.
Я лингвист-любитель. Поэтому когда пишу "пацталом", имею ввиду "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою".
Почему не прокатит? тут же главное запомнить - кто повесил тему.
Не прокатит, потому что по такому принципу отследить КАМЕНТЫ "новичков" невозможно.
А именно по каментам бывает легко отделить зерно от плевел.
Я с вами, благодаря моим Друзьям.
Жизнь продолжается.
а еще бывает, что тема неинтересна, а обсуждение - да. И фиг помнишь, чей пост
)))))
Стопроцентное попадание. Тогда можно добавить в "закладки". Но уже в будущем. Старые-то никто "отрывать" не станет. Они уже упали фиг знает куда.
Я с вами, благодаря моим Друзьям.
Жизнь продолжается.
неодыкваты были и всегда будут. но усложнив доступ к сайту могут пострадать мн гие нормальные посетители сайта, те которые неочень шарят в компьютерах.
Я предлагаю совсем для "новичков" на некоторое время (например, 2 недели) блокировать функцию прикрепления фото.
Мне кажется, сейчас сайт просто с немыслимой скоростью начнет наводняться чужими фото, без ведома тех, кто на них запечатлен. Оно нам надо?
Такого я давно не помню: 05.07.2009 11.28
Сейчас на сайте: 155 пользователей, 229 гостей, 3 ожидают входа.
Какой же хост это выдержит???
Я с вами, благодаря моим Друзьям.
Жизнь продолжается.
Может я и не по теме, нo хотелось бы узнать когда заработает ( заработает ли) старый адрес www.mysw.info .
неодыкваты были и всегда будут. но усложнив доступ к сайту могут пострадать мн гие нормальные посетители сайта, те которые неочень шарят в компьютерах.
Ну да, ну да.... пусть лучше пострадают те, кто шарит в компьютерах и постит свои фото для "дрочеров"...
Я с вами, благодаря моим Друзьям.
Жизнь продолжается.
Может я и не по теме, нo хотелось бы узнать когда заработает ( заработает ли) старый адрес www.mysw.info .
Скорее всего нет. Доменное имя утеряно вместе с его владельцем.
подскажите пожалуйста,раз уж убрали функцию о последних комментариях, как пользоваться закладками? т.к. очень стало неудобно на сайте
подскажите пожалуйста,раз уж убрали функцию о последних комментариях, как пользоваться закладками? т.к. очень стало неудобно на сайте
В каждой теме, в конце сообщения есть "добавить в закладки" (первая слева). Жмете и будет вам счастье.
Я с вами, благодаря моим Друзьям.
Жизнь продолжается.
подскажите пожалуйста,раз уж убрали функцию о последних комментариях, как пользоваться закладками? т.к. очень стало неудобно на сайте
В каждой теме, в конце сообщения есть "добавить в закладки" (первая слева). Жмете и будет вам счастье.
ой спасибо Леська
. а я то дурень и не знал, что всё так просто
Может я и не по теме, нo хотелось бы узнать когда заработает ( заработает ли) старый адрес www.mysw.info .
дык он работает. По крайней мере доступен
Командовать парадом будет кто угодно, кроме нас ©
дык он работает. По крайней мере доступен
Доступен-то он доступен, и чо?
Я с вами, благодаря моим Друзьям.
Жизнь продолжается.
Это как раз скорее пугает чем радует. Такие сайты как наш не должны и не могут быть вседоступными. На самом деле людей которые в "теме" по настоящему не так уж и много. Гораздо больше онанистов и охотников за чужими фотографиями. Никто не спорит с тем, что фотографии приятно просматривать (например мне), но люди которые с головой не будут тырить фото и размещать их где-то еще, оскарблять людей, или нецензурно выражаться, или онанировать на них по ночам, или еще чего-нибудь. Лично для меня это станет лишь дополнительным сдерживающим фактором при размещении наших (и без того немногочисленных) фото и в этом плане мое мнение будет полностью совпадать с мнением жены (хотя до этого я ее убеждал, что этот сайт - это то что нам надо).
Полностью с Вами согласна, меня муж год уговаривал хоть что-нибудь разместить здесь, и основным аргументом было, что здесь минимальное количество пользователей, очень ограниченный круг, а теперь, когда сайт будет практически общедоступен
, скорее всего мне будет страшновато размещать фото, и вообще буду думать...
Ребята , ваш сайт и два года назад найти было совсем несложно.
Я предлагаю совсем для "новичков" на некоторое время (например, 2 недели) блокировать функцию прикрепления фото.
Мне кажется, сейчас сайт просто с немыслимой скоростью начнет наводняться чужими фото, без ведома тех, кто на них запечатлен. Оно нам надо?
Такого я давно не помню: 05.07.2009 11.28
Сейчас на сайте: 155 пользователей, 229 гостей, 3 ожидают входа.
Какой же хост это выдержит???
Полная глупость! Блокировать нужно функцию скачивания фото, а не прикрепления.
Полная глупость!
Наши умные вернулись...
Давно не было.
Я с вами, благодаря моим Друзьям.
Жизнь продолжается.
Полная глупость!
Наши умные вернулись...
Давно не было.
А как же! А поговорить!?
неодыкваты были и всегда будут. но усложнив доступ к сайту могут пострадать мн гие нормальные посетители сайта, те которые неочень шарят в компьютерах.
Ну да, ну да.... пусть лучше пострадают те, кто шарит в компьютерах и постит свои фото для "дрочеров"...
но усложнив доступ к сайту, где гарантии что опять непоявятся дрочёры . а они появятся только более продвинутые. может я и неправ.
Может я и не по теме, нo хотелось бы узнать когда заработает ( заработает ли) старый адрес www.mysw.info .
дык он работает. По крайней мере доступен
кто же это по старому адресу конкуренцию хочет устроить....
Прекрасное нововвидедение!!!Просто-супер!!!...Приглашаешь на сайт свою любимую-Y@godkY,которая,кстати,немало радости дотавляет посетителям сайта.А теперь,чтобы найти ее пост приходится перелопачивать весь сайт.Спасибо!!!Ну,убрал я свои посты,так как устарели!А дублировать фотографии Y@godki-не вижу смысла!Получается,что тот кто провел на сайте не один год,приравнивается к тем,кто заглянул сюда на час и больше не появился.Не справедливо,на мой взгляд((..Видимо,придется дублировать фото!
полностью согласен с "супруги"
Отключение кнопки "Последние комментарии" ...убило привлекательность просмотра на 90%.
Активисты для этой цели могут пользоваться закладками на приглянувшиеся темы.
А что делать не активистам, а наблюдателям, которые давным-давно на этом сайте?
Много споров было на тему кого считать активистом, а кого наблюдателем. Это уже давно забытый вопрос. Мы с женой давно поняли по какому принципу здесь становятся активистами. Не совсем справедливый отбор. Но это тема забыта и мы не хотим ворошить улей.
Получается так?
"Последние комментарии" позволяли наблюдателям быстро найти понравившихся им людей на сайте. ВОТ И ВСЁ. Теперь этого нет. Думаем перед многими наблюдателями (среди которых кстати полно адекватных людей, которым интересна тема SW но которые не могут в силу различных причин афишировать себя и поэтому так и остаются наблюдателями) стала маячить перспектива вообще уйти теперь с этого сайта. Пусть активисты и обеспечивают посещаемость, раз они имеют возможность найти кого нужно через закладки.
Exsand-это тебе вопрос.
Это ПЕРВОЕ.
Зарегистрироваться теперь невозможно, жена захотела и нету "кнопки"?
Я уже написал когда не видел даного форума что это погубит саму идею сайта и продолжаю в этом убеждаться. Это для дрочеров главное зайти подрочить, скачать расказ или фото, а там хоть трава не расти. А для поклоников темы главное общатся и видеть чужие мнения. Да может последнии коментарии и стоит чистить. Например если в течнии двух месяцев не было просмотров и новых записей в теме. А так если писать то только в личку, в любом случае найти ранее просмотреное и откоментировано не риально.
То что для одних срам и извращение, для других лишь уровень взаимного доверия.
Свобода — классная штука, но иногда хочется поменять ее на счастье.