Почему "РАКОМ"? .... Букв чуток.
Почему Мы называем это «Раком»?
Это не рассказ, это мысли и рассуждения на этом сайте в моём дневнике. С момента начала полового созревания и по сей день меня мучает вопрос, почему эту прекрасную позу мы называем именно так? Может быть, Раки являются нашим национальным блюдом? Так ведь нет. Может они провинились перед нами за что-то? О чём лично я не знаю и даже не подозреваю. Знаю, о том, что во многих странах – эту позу называют по-другому: козочкой, голубки, кошечка и чего только не придумывают. Но «РАКОМ»? Нет, я не против этой позы, и мне всё нравится. Женщина прекрасна в любой сексуальной позе, а в этой становиться такой доступной и такой приятной, что дух захватывает. Более того, я считаю такую позу более естественной от природы, посмотрите на кошек и собак, медведей, львов, козлов и прочих представителей природы. Но Раки то тут причём? У меня вообще ассоциации, если раки, то пиво. Но пиво хреновато действует на потенцию, ну, по крайней мере, на мою потенцию. Получается вроде как ПИВО СРАКАМИ, в смысле Пиво « С» РАКАМИ. Может быть всё это связано, с каким-то прошлым нашей страны? Конечно, суть от этого не измениться. Но почему «РАКОМ»? Мне не понятно. Но как говорил Верещагин: «За державу обидно».
А Вы как считаете?
Может стоит что-то менять? Ну хотя бы памятник "РАКУ" поставить?
- Дневник МусТангО
- Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть фото и видео





Комментарии
Ну минус влепили - это за дело, не фиг тут людей от важного, всякой хернёй отвлекать! Но вот ответил бы кто!
тут есть гипотеза
достаточно правдоподобная
тут есть гипотеза
достаточно правдоподобная
спасибо, но это как вариант вполне. Вот всё же памятник?????
Поза прекрасная! О вот название ,действительно режет слух!!! Согласен!!!
Будь ТВЕРДЫМ до КОНЦА!!!
C козлами поаккуратней :fuck :
Та женщина - сексуальна...Ты не ее уровня? Позволь женщине решить, почему она не будет с тобой спать, не придумывай за неё.
C козлами поаккуратней :fuck :
это животные такие вообще то, есть горные например. А Вы о чём подумали?
Ну в двух очень распространенных на этой планете языках эту позу тоже называют не слишком романтично - по-собачьи (английский) и по-коровьи (французский)
People are strange when you're a stranger
Faces look ugly when you're alone
Women seem wicked when you're unwanted
Streets are uneven when you're down
doggy-style звучит красиво, перевод некрасивый
рак - олицетворение "пятиться назад". отсюда и пошло.
тоже не люблю название, а поза приятная
не думаю что "срака" имела отношение к формировке названия
Без подписи
Это название пришло к нам из древнего языка, который был основан на природной аналогии. У обезьян есть такой же ритуал. Самец указывает на самку, она разворачивается задом и пятится к нему, до тех пор пока не оденется на его конец, самец не двигается, ждет самку. Этот ритуал родился в то время, когда женщина была абсолютно бесправна, и поддерживал ее унизительное положение в обществе.
И по движению, назад - задом, аналогия с речными раками, появилось данное название. В последствии - оно перешло в жаргонный сленг.
Как много хочется успеть,
Как много хочется добиться...
Но жить без ласки и любви...
Зачем тогда и суетиться...
Это название пришло к нам из древнего языка, который был основан на природной аналогии. У обезьян есть такой же ритуал. Самец указывает на самку, она разворачивается задом и пятится к нему, до тех пор пока не оденется на его конец, самец не двигается, ждет самку. Этот ритуал родился в то время, когда женщина была абсолютно бесправна, и поддерживал ее унизительное положение в обществе.
И по движению, назад - задом, аналогия с речными раками, появилось данное название. В последствии - оно перешло в жаргонный сленг.
вот это интересней!!!
Самец указывает на самку, она разворачивается задом и пятится к нему, до тех пор пока не оденется на его конец, самец не двигается, ждет самку. Этот ритуал родился в то время, когда женщина была абсолютно бесправна, и поддерживал ее унизительное положение в обществе.
Представила себе сей процесс.
Господа, вы когда вдеваете нитку в иголку, иголку держите неподвижно, а ниткой в нее тычете, вероятно? А попробуйте наоборот, держать неподвижно конец нитки, а на нее натыкивать ушко иглы. 
Отсюда вывод: опчество, поддерживающее унизительное положение бесправной женщины, обречено на вымирание... Ну, или как минимум, существование в драных штанах.
"Не, я столько не съем!" - подумала богомолиха, когда два самца предложили ей секс втроём.
Самец указывает на самку, она разворачивается задом и пятится к нему, до тех пор пока не оденется на его конец, самец не двигается, ждет самку. Этот ритуал родился в то время, когда женщина была абсолютно бесправна, и поддерживал ее унизительное положение в обществе.
Представила себе сей процесс.
Господа, вы когда вдеваете нитку в иголку, иголку держите неподвижно, а ниткой в нее тычете, вероятно? А попробуйте наоборот, держать неподвижно конец нитки, а на нее натыкивать ушко иглы. 
Отсюда вывод: опчество, поддерживающее унизительное положение бесправной женщины, обречено на вымирание... Ну, или как минимум, существование в драных штанах. 8)
Саперлипопетка, мне лично нравится именно так как описано у автора. Когда самка насаживается на член. В ЗКП. Обожаю эти ощущения.
Я обречен на вымирание?
Без подписи
В свое время занимался сленговыми словарями... точнее помогал педагогам в институте сдавать ГоСы)))) Кое что еще помню))))
Как много хочется успеть,
Как много хочется добиться...
Но жить без ласки и любви...
Зачем тогда и суетиться...
молодец что тему поднял. хоть выяснили столь важный момент +
Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.
(Искорка)
а я теперь называю 'углом'
мне Т9 в телефоне подсказал:-) по-моему неплохо придумал:-)
Супер, мне ещё нравиться "спинкой" называть. По моему поласковей....
не знаю ,ну вообще то -это коленно-локтевая поза
чисто мои ненаучные предположения.
РАК очень созвучно с РАСКОРЯЧИЛСЯ, КОРЧИТЬ, НА КАРАЧКАХ, КОРЯГА..
предполагаю, что все эти слова имеют общий корень, имеющий древнее обозначение чего-то растопыренного, неаккуратного, расположенного в пространстве некомпактно.
следовательно, РАКОМ - сокращенно РАСКОРЯКОМ, (кстати , вот еще родня - ЯКОРЬ). так что вполне вероятно, что именно РАК произошел от РАКОМ, а не наоборот!
название этой позы обозначает расположение тела в пространстве без аналогии с животными!! о так! ДА, СКИФЫ МЫ! наши-то языческие предки знали толк в сексе, брали пример с богов, а не с животных!)))))
к слову замечу, что согласно Фоменко, наш язык, хоть и самый древний, однако не старше 1000 лет, и словообразование хорошо прослеживается, а то, что в ссылке я прочла -про блатной жаргон - не буду комментировать, чтобы дураки потом шапками не закидали... полосатыми)))))))
Для Саперлипопетки.
).Об этом еще Марк Твен писал в "Томе Сойере".
Насчет нитки и иголки - так, как Вы сказали, обычно мужчины и поступают. А еще, если руки у человека заняты, он при этом сидит и ему кидают небольшой легкий предмет на колени, то мужчина колени СДВИГАЕТ, а женщина РАЗДВИГАЕТ. Такова природа. Я, например, именно иголку на нитку надеваю (редко правда
А мне нравится такое название. Когда ласковый секс то "рачком", когда грубый и страстный то "раком".
Люди! Я Вас люблю!
Где-то читал...
Описываемую коленно-локтевую позицию правильней называть "по-собачьи".
Можно конечно - "по животному", но как то не то...
Собаки нам ближе.
Так что особо не из чего выбирать.
А собственно "раком" - это поза прачки.
pai1cp60: - спасибо! Понравилась версия!
Бесплатный сыр ТОЛЬКО в мышеловке!
pai1cp60: - спасибо! Понравилась версия!
Эта версия взята из литературы 19 века))))
Мне, как и многим, не нравиться обозначать это действие - "раком".
Мне больше нравиться - "Давай на локотках..."...
Понятно и не режет слух)))))
А использование "По собачии", "Доги стиль" и тому подобное... мне не нравится...
А русский язык... он настолько могуч, что любой в нем найдет свое определение... и все будут довольны))))
Как много хочется успеть,
Как много хочется добиться...
Но жить без ласки и любви...
Зачем тогда и суетиться...
спасибо за тему! Первая реакция на звучание "раком" отрицательная - звуки-то какие, прислушайтесь! Это раз. А второе, что действительно, не в почете у народа рак, не благородное создание. Это два. Особенность этой позы в том, что нет контакта глаза в глаза. И вы предаетесь чувственным ощущениям без помех и желания партнера, передаваемые взглядами вас не отвлекают. Именно это взяли за основу те, кто утверждают, что это поза унижения или превосходства (смотря с какой стороны смотреть). Не буду спорить - это личное восприятие, но имеющее смысл, как по мне. Это три. Для двоих, для внутреннего, так сказать, пользования вы можете использовать любой термин, хоть поза № 5(как в армии - форма одежды № такой-то и все понимают о чем идет речь). Термины нужны для того, чтоб понимать друг друга. Так что если нас не поймут, когда мы попросим её стать ланью,то поставим таки рачком
- важен же результат?
Если нет удовольствия для НЕЁ, то это не SW тема
у меня слово "раком" ассоциируется с "кое-как"
"как-то раком все сделали"
Без подписи
Доги стиль-называется
Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин.
Одна из любимых позиций
Поза-раком к раку совсeм нe относится!!!Названиe пошло со стародавних врeмён,когда работая в полe жeнщинам приходилось сильно нагибаться к зeмлe{раку}.Отсюда и пошло выражeниe стала раком.Это 101 процeнт.И позу ,в которую становится жeнщина,нe надо привязывать к этому сущeству!Жeнщины! Становитecь в эту позу.Ничeго постыдного здeсь нeт.Нe слушайтe нeвeжд!Eсли бы я и нe знал этого,у мeня и в мыслях бы нe было,что выражeниe"стать раком" произошло от РАКА!
Уважаемый Кореец-Артур.
Слово "Рака" (раку) - обозначает не землю, а "гробница, ковчег с мощами св. угодника", на Руси - "В христианской церкви - массивный металлический язык, в к-ром хранятся так наз. мощи святых."
Происходит от латинского arca - ларь, гроб.
Как много хочется успеть,
Как много хочется добиться...
Но жить без ласки и любви...
Зачем тогда и суетиться...
Я можeт ошибаюсь в окончании этого слова.Но выражeниe пошло от нeго и к сeксу никакого отношeния нe имeла!
вариаций и гипотез много... поэтому не надо сразу других невеждами называть...
А точно, от куда и как появилось это слово, ни кто не скажет... одни предположения.
Обычно рождение одного и того же слова или словосочетания проходит по нескольким этническим веткам... и не всегда значение и произношение одинаковы...
А здесь просто люди рассказывают кто что слышал или знает... но без снобизма... и с уважением друг другу...
Как много хочется успеть,
Как много хочется добиться...
Но жить без ласки и любви...
Зачем тогда и суетиться...
я и нe писал,что слово {раку или с др.окончаниeм}означаeт зeмлю.Тeло жeнщины,склонённоe низко к зeмлe,поза!
Значит Вы не поняли.... а жаль...
{} - обозначение вариаций слов в других языковых версиях...
а не понравилось мне фраза - "Нe слушайтe нeвeжд!"
Уважайте других собеседников. Пожалуйста.
Как много хочется успеть,
Как много хочется добиться...
Но жить без ласки и любви...
Зачем тогда и суетиться...
может, как и все кругом притрем к америкосом? типа доги-стайл?
Правописание у меня хорошее, только хромает.
может, как и все кругом притрем к америкосом? типа доги-стайл?
На фиг американизацию... в Русском языке столько слов, которыми можно каждой паре назвать любую позу, а вы все сводите к примитиву))))
Вычистим русский язык от всякой нечести
Как много хочется успеть,
Как много хочется добиться...
Но жить без ласки и любви...
Зачем тогда и суетиться...
а я называю эту позу... "поза креветки". и не так ухо режет и весело, когда жене предлагаю так встать)))
Да как угодно называйте... Главное что бы всем нравилось и доставляло удовольствие))))
Как много хочется успеть,
Как много хочется добиться...
Но жить без ласки и любви...
Зачем тогда и суетиться...
а я называю эту позу... "поза креветки". и не так ухо режет и весело, когда жене предлагаю так встать)))
возьму на вооружение. Класс, стань солнышко креветочкой!!!!
а я называю эту позу... "поза креветки". и не так ухо режет и весело, когда жене предлагаю так встать)))
ОЙ... простите ... забыл +
Как много хочется успеть,
Как много хочется добиться...
Но жить без ласки и любви...
Зачем тогда и суетиться...
Столько уже узнал, представить даже не мог
От этой позиции моя лапуля просто в восторге