Почему "РАКОМ"? .... Букв чуток.

4

Почему Мы называем это «Раком»?
Это не рассказ, это мысли и рассуждения на этом сайте в моём дневнике. С момента начала полового созревания и по сей день меня мучает вопрос, почему эту прекрасную позу мы называем именно так? Может быть, Раки являются нашим национальным блюдом? Так ведь нет. Может они провинились перед нами за что-то? О чём лично я не знаю и даже не подозреваю. Знаю, о том, что во многих странах – эту позу называют по-другому: козочкой, голубки, кошечка и чего только не придумывают. Но «РАКОМ»? Нет, я не против этой позы, и мне всё нравится. Женщина прекрасна в любой сексуальной позе, а в этой становиться такой доступной и такой приятной, что дух захватывает. Более того, я считаю такую позу более естественной от природы, посмотрите на кошек и собак, медведей, львов, козлов и прочих представителей природы. Но Раки то тут причём? У меня вообще ассоциации, если раки, то пиво. Но пиво хреновато действует на потенцию, ну, по крайней мере, на мою потенцию. Получается вроде как ПИВО СРАКАМИ, в смысле Пиво « С» РАКАМИ. Может быть всё это связано, с каким-то прошлым нашей страны? Конечно, суть от этого не измениться. Но почему «РАКОМ»? Мне не понятно. Но как говорил Верещагин: «За державу обидно».
А Вы как считаете?
Может стоит что-то менять? Ну хотя бы памятник "РАКУ" поставить?

Комментарии

0

Ну минус влепили - это за дело, не фиг тут людей от важного, всякой хернёй отвлекать! Но вот ответил бы кто!

0

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=07015582d7723fbd тут есть гипотеза Smiling достаточно правдоподобная

0
sas514 писал(а):

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=07015582d7723fbd тут есть гипотеза Smiling достаточно правдоподобная

спасибо, но это как вариант вполне. Вот всё же памятник?????

0

Поза прекрасная! О вот название ,действительно режет слух!!! Согласен!!!

Будь ТВЕРДЫМ до КОНЦА!!!

0

C козлами поаккуратней :fuck :

Та женщина - сексуальна...Ты не ее уровня? Позволь женщине решить, почему она не будет с тобой спать, не придумывай за неё.

0
Funny Family писал(а):

C козлами поаккуратней :fuck :

это животные такие вообще то, есть горные например. А Вы о чём подумали?

0

Ну в двух очень распространенных на этой планете языках эту позу тоже называют не слишком романтично - по-собачьи (английский) и по-коровьи (французский)

People are strange when you're a stranger
Faces look ugly when you're alone
Women seem wicked when you're unwanted
Streets are uneven when you're down

0

doggy-style звучит красиво, перевод некрасивый
рак - олицетворение "пятиться назад". отсюда и пошло.
тоже не люблю название, а поза приятная

не думаю что "срака" имела отношение к формировке названия

Без подписи

2

Это название пришло к нам из древнего языка, который был основан на природной аналогии. У обезьян есть такой же ритуал. Самец указывает на самку, она разворачивается задом и пятится к нему, до тех пор пока не оденется на его конец, самец не двигается, ждет самку. Этот ритуал родился в то время, когда женщина была абсолютно бесправна, и поддерживал ее унизительное положение в обществе.
И по движению, назад - задом, аналогия с речными раками, появилось данное название. В последствии - оно перешло в жаргонный сленг.

Как много хочется успеть,
Как много хочется добиться...
Но жить без ласки и любви...
Зачем тогда и суетиться...

0
pai1cp60 писал(а):

Это название пришло к нам из древнего языка, который был основан на природной аналогии. У обезьян есть такой же ритуал. Самец указывает на самку, она разворачивается задом и пятится к нему, до тех пор пока не оденется на его конец, самец не двигается, ждет самку. Этот ритуал родился в то время, когда женщина была абсолютно бесправна, и поддерживал ее унизительное положение в обществе.
И по движению, назад - задом, аналогия с речными раками, появилось данное название. В последствии - оно перешло в жаргонный сленг.

вот это интересней!!!

1
pai1cp60 писал(а):

Самец указывает на самку, она разворачивается задом и пятится к нему, до тех пор пока не оденется на его конец, самец не двигается, ждет самку. Этот ритуал родился в то время, когда женщина была абсолютно бесправна, и поддерживал ее унизительное положение в обществе.

Представила себе сей процесс. Laughing out loud Господа, вы когда вдеваете нитку в иголку, иголку держите неподвижно, а ниткой в нее тычете, вероятно? А попробуйте наоборот, держать неподвижно конец нитки, а на нее натыкивать ушко иглы. Laughing out loud
Отсюда вывод: опчество, поддерживающее унизительное положение бесправной женщины, обречено на вымирание... Ну, или как минимум, существование в драных штанах. Cool

"Не, я столько не съем!" - подумала богомолиха, когда два самца предложили ей секс втроём.

0
Саперлипопетка писал(а):
pai1cp60 писал(а):

Самец указывает на самку, она разворачивается задом и пятится к нему, до тех пор пока не оденется на его конец, самец не двигается, ждет самку. Этот ритуал родился в то время, когда женщина была абсолютно бесправна, и поддерживал ее унизительное положение в обществе.

Представила себе сей процесс. Laughing out loud Господа, вы когда вдеваете нитку в иголку, иголку держите неподвижно, а ниткой в нее тычете, вероятно? А попробуйте наоборот, держать неподвижно конец нитки, а на нее натыкивать ушко иглы. Laughing out loud
Отсюда вывод: опчество, поддерживающее унизительное положение бесправной женщины, обречено на вымирание... Ну, или как минимум, существование в драных штанах. 8)

Саперлипопетка, мне лично нравится именно так как описано у автора. Когда самка насаживается на член. В ЗКП. Обожаю эти ощущения.
Я обречен на вымирание? Nice

Без подписи

0

В свое время занимался сленговыми словарями... точнее помогал педагогам в институте сдавать ГоСы)))) Кое что еще помню))))

Как много хочется успеть,
Как много хочется добиться...
Но жить без ласки и любви...
Зачем тогда и суетиться...

0

молодец что тему поднял. хоть выяснили столь важный момент +

Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.
(Искорка)

0
Adаmchik писал(а):

а я теперь называю 'углом' Smiling мне Т9 в телефоне подсказал:-) по-моему неплохо придумал:-)

Супер, мне ещё нравиться "спинкой" называть. По моему поласковей....

0

не знаю ,ну вообще то -это коленно-локтевая поза

0

чисто мои ненаучные предположения.
РАК очень созвучно с РАСКОРЯЧИЛСЯ, КОРЧИТЬ, НА КАРАЧКАХ, КОРЯГА..
предполагаю, что все эти слова имеют общий корень, имеющий древнее обозначение чего-то растопыренного, неаккуратного, расположенного в пространстве некомпактно.
следовательно, РАКОМ - сокращенно РАСКОРЯКОМ, (кстати , вот еще родня - ЯКОРЬ). так что вполне вероятно, что именно РАК произошел от РАКОМ, а не наоборот!
название этой позы обозначает расположение тела в пространстве без аналогии с животными!! о так! ДА, СКИФЫ МЫ! наши-то языческие предки знали толк в сексе, брали пример с богов, а не с животных!)))))
к слову замечу, что согласно Фоменко, наш язык, хоть и самый древний, однако не старше 1000 лет, и словообразование хорошо прослеживается, а то, что в ссылке я прочла -про блатной жаргон - не буду комментировать, чтобы дураки потом шапками не закидали... полосатыми)))))))

0

Для Саперлипопетки.
Насчет нитки и иголки - так, как Вы сказали, обычно мужчины и поступают. А еще, если руки у человека заняты, он при этом сидит и ему кидают небольшой легкий предмет на колени, то мужчина колени СДВИГАЕТ, а женщина РАЗДВИГАЕТ. Такова природа. Я, например, именно иголку на нитку надеваю (редко правда Eye-wink).Об этом еще Марк Твен писал в "Томе Сойере".

0

А мне нравится такое название. Когда ласковый секс то "рачком", когда грубый и страстный то "раком".

Люди! Я Вас люблю!

0

Где-то читал...
Описываемую коленно-локтевую позицию правильней называть "по-собачьи".
Можно конечно - "по животному", но как то не то...Smiling
Собаки нам ближе.
Так что особо не из чего выбирать.
А собственно "раком" - это поза прачки.

1

pai1cp60: - спасибо! Понравилась версия!

Бесплатный сыр ТОЛЬКО в мышеловке!

0
svar писал(а):

pai1cp60: - спасибо! Понравилась версия!

Эта версия взята из литературы 19 века))))
Мне, как и многим, не нравиться обозначать это действие - "раком".
Мне больше нравиться - "Давай на локотках..."...
Понятно и не режет слух)))))
А использование "По собачии", "Доги стиль" и тому подобное... мне не нравится...
А русский язык... он настолько могуч, что любой в нем найдет свое определение... и все будут довольны))))

Как много хочется успеть,
Как много хочется добиться...
Но жить без ласки и любви...
Зачем тогда и суетиться...

1

спасибо за тему! Первая реакция на звучание "раком" отрицательная - звуки-то какие, прислушайтесь! Это раз. А второе, что действительно, не в почете у народа рак, не благородное создание. Это два. Особенность этой позы в том, что нет контакта глаза в глаза. И вы предаетесь чувственным ощущениям без помех и желания партнера, передаваемые взглядами вас не отвлекают. Именно это взяли за основу те, кто утверждают, что это поза унижения или превосходства (смотря с какой стороны смотреть). Не буду спорить - это личное восприятие, но имеющее смысл, как по мне. Это три. Для двоих, для внутреннего, так сказать, пользования вы можете использовать любой термин, хоть поза № 5(как в армии - форма одежды № такой-то и все понимают о чем идет речь). Термины нужны для того, чтоб понимать друг друга. Так что если нас не поймут, когда мы попросим её стать ланью,то поставим таки рачком Smiling - важен же результат?

Если нет удовольствия для НЕЁ, то это не SW тема

1

у меня слово "раком" ассоциируется с "кое-как"
"как-то раком все сделали"

Без подписи

0

Доги стиль-называется Smiling

Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин.

0

Одна из любимых позиций

0
Корeeц-Артур писал(а):

Поза-раком к раку совсeм нe относится!!!Названиe пошло со стародавних врeмён,когда работая в полe жeнщинам приходилось сильно нагибаться к зeмлe{раку}.Отсюда и пошло выражeниe стала раком.Это 101 процeнт.И позу ,в которую становится жeнщина,нe надо привязывать к этому сущeству!Жeнщины! Становитecь в эту позу.Ничeго постыдного здeсь нeт.Нe слушайтe нeвeжд!Eсли бы я и нe знал этого,у мeня и в мыслях бы нe было,что выражeниe"стать раком" произошло от РАКА!

Уважаемый Кореец-Артур.
Слово "Рака" (раку) - обозначает не землю, а "гробница, ковчег с мощами св. угодника", на Руси - "В христианской церкви - массивный металлический язык, в к-ром хранятся так наз. мощи святых."
Происходит от латинского arca - ларь, гроб.

Как много хочется успеть,
Как много хочется добиться...
Но жить без ласки и любви...
Зачем тогда и суетиться...

0
Корeeц-Артур писал(а):

Я можeт ошибаюсь в окончании этого слова.Но выражeниe пошло от нeго и к сeксу никакого отношeния нe имeла!

вариаций и гипотез много... поэтому не надо сразу других невеждами называть...
А точно, от куда и как появилось это слово, ни кто не скажет... одни предположения.
Обычно рождение одного и того же слова или словосочетания проходит по нескольким этническим веткам... и не всегда значение и произношение одинаковы...
А здесь просто люди рассказывают кто что слышал или знает... но без снобизма... и с уважением друг другу...

Как много хочется успеть,
Как много хочется добиться...
Но жить без ласки и любви...
Зачем тогда и суетиться...

0
Корeeц-Артур писал(а):

я и нe писал,что слово {раку или с др.окончаниeм}означаeт зeмлю.Тeло жeнщины,склонённоe низко к зeмлe,поза!

Значит Вы не поняли.... а жаль...
{} - обозначение вариаций слов в других языковых версиях...
а не понравилось мне фраза - "Нe слушайтe нeвeжд!"
Уважайте других собеседников. Пожалуйста.

Как много хочется успеть,
Как много хочется добиться...
Но жить без ласки и любви...
Зачем тогда и суетиться...

0

может, как и все кругом притрем к америкосом? типа доги-стайл?

Правописание у меня хорошее, только хромает.

0
Муж Мышки писал(а):

может, как и все кругом притрем к америкосом? типа доги-стайл?

На фиг американизацию... в Русском языке столько слов, которыми можно каждой паре назвать любую позу, а вы все сводите к примитиву))))
Вычистим русский язык от всякой нечести Note!

Как много хочется успеть,
Как много хочется добиться...
Но жить без ласки и любви...
Зачем тогда и суетиться...

0
lilusex писал(а):

а я называю эту позу... "поза креветки". и не так ухо режет и весело, когда жене предлагаю так встать)))

Да как угодно называйте... Главное что бы всем нравилось и доставляло удовольствие)))) Sex Note! Show!

Как много хочется успеть,
Как много хочется добиться...
Но жить без ласки и любви...
Зачем тогда и суетиться...

0
lilusex писал(а):

а я называю эту позу... "поза креветки". и не так ухо режет и весело, когда жене предлагаю так встать)))

возьму на вооружение. Класс, стань солнышко креветочкой!!!! Smiling

0
lilusex писал(а):

а я называю эту позу... "поза креветки". и не так ухо режет и весело, когда жене предлагаю так встать)))

ОЙ... простите ... забыл +

Как много хочется успеть,
Как много хочется добиться...
Но жить без ласки и любви...
Зачем тогда и суетиться...

0

Столько уже узнал, представить даже не мог

0

От этой позиции моя лапуля просто в восторге